Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

563 комментария к публикации «Место Жительства Киргизов»: прогулка с известным комментатором НГС по одному из самых сложных жилмассивов
«Место Жительства Киргизов»: прогулка с известным комментатором НГС по одному из самых сложных жилмассивов

6 дек 2021 в 07:17

Теперь я знаю разницу между «край света» и «опа мира»

6 дек 2021 в 07:20

В начале статьи автор пишет о том что покажет «болевые точки», так и плюсы этой части города…внимание вопрос: ГДЕ ПЛЮСЫ?

правду не стереть
6 дек 2021 в 07:21

все дороги мира ведут на мжк

Разбаньте Матрикс"а. А то он под другим именем минусует.
И вот живя в таком месте, напротив почти меня, ГБШ 27, вернее я там жила когда то, на месте этого района были камыши и болота. А сейчас вот такое это месть застройки сделали.

А конина вкусная, такие банки у нас не продают, но есть конина из Турции, Украины, Эстонии, Албании и Франции.

Гость
6 дек 2021 в 07:37

Чёрный район.

Ага
6 дек 2021 в 07:41

Алексей, насчет крытой парковки ты не прав. Боксы все заняты, свободных всего несколько штук, но их доделывают. Парковочные места тоже заняты, свободных мест тоже несколько штук. Я знаю о чем говорю, так как сам ставлю там машину.
8 этажей под стоянку, а остальное так и задумывалось, сдача в аренду под магазины. И нужно сказать, что все площади в аренду заняты.

Вано
6 дек 2021 в 07:42

Лазурная чётные номера, В. Высоцкого НЕ чётные.

За тридцать то лет можно привыкнуть.

Разбросаны, да. Не очень удобно. Но в целом.

Жена говорит давай переедим.

КУДА?!?! Мы 20 лет назад на этой лавочке познакомились.

6 дек 2021 в 07:43

проклятое место

Я свалил роняя тапки от киргизов, а местные жители решили у себя сделать киргизию

Гость
6 дек 2021 в 07:46

Народ пытаются приучить к тому, что жить в ГЕТТО это норма!!!

Центр
6 дек 2021 в 07:46

Давайте ещё по Рудникам погуляем!))))

Хилок 2 И все благодаря месным жителям, которые сдают жилье и покупают их услуги

6 дек 2021 в 08:01

"Самая большая в Новосибирске школа (№ 216), которая вмещает более 1000 учеников"
Это не самая большая школа, вы на Родники загляните.

Але.., "дорога редакция", не слишком ли уничижительный заголовок?

Как бы вам понравилось в местной газетенке в Киргизии, - статья с заголовком "Место жительство Русских"?

6 дек 2021 в 08:02

Не люблю окраины, довольно долго жила на одной из них. Сколько жила, столько мечтала выбраться оттуда. И не верю жителям вот таких жилмассивов, которые рассказывают, как им там прекрасно живётся.

Вано
6 дек 2021 в 08:02

Проклятое место..

Чёрный район..

Гетто..

А когда на барахолку ездили нормально было?????

Негодяи.

6 дек 2021 в 08:07

«Известный, одиозный» - это он сам себя так называет или НГС его возвеличивает?

Житель Плющихи
6 дек 2021 в 08:12

Скажите где супер лучше за такие деньги? До центра на машине 20 минут . Да дорога одна но как везде пробки как с берега на берег или из района в район. Но в квартире у меня тепло, светло, есть вода . Соседи разные как во всех районах

6 дек 2021 в 08:16

это что, дом???? это что жизнь?? в малюсенькой квартирке, проводить вечер между диваном кухней, туалетомтелевизором и пивным ларьком????? с опостылой вечно недовольной женой????

вас обманули. это комнаты для рабов

Гостья
6 дек 2021 в 08:18

Наконец то Алексей хапнул минуту своей "славы". Как трудно он к ней шёл: предлагал чтобы его приняли в штат нгс, оскорблял корров, забанили. И вот он "герой" на целых пять минут. Это время прочтения статьи и комментов.

6 дек 2021 в 08:18

деревьев лет через 30.... не дождутся жители Плющихи, вымрут

6 дек 2021 в 08:18

> известный российский актер Алексей Маклаков
Так себе актер, просто кривляка
Из постоянных актеров Солдатов он чуть ли не худший.

Гость
6 дек 2021 в 08:24

Очень неприятно читать такую пургу про Плющихинский! Так представил, Чикаго отдыхает! Во всех районах те же проблемы и с парковками, и со снегом, и совсем остальным! Хочется спросить, этого злого журналиста, а в каком еще районе он видел столько детских и спортивных площадок, хоккейных коробок? Однобокая статья неудачника, а экскурсовод может не мучиться и переехать в другой район, более благополучный на его взгляд!

".....Один из самых одиозных комментаторов НГС Matrix Agent...."

Один из немногих адекватных комментаторов - так будет правильно. Со своими мыслями, которые излагает развернуто и грамотно.
Зачем его "забанили"?

Фруктовая тарелка
6 дек 2021 в 08:25

Здорово получилось)))
А разве не на Чемском появилось кабельное сначала?
Алексей👍🏼

6 дек 2021 в 08:25

ГЕТТО!
Коротко и ясно.

special guest
6 дек 2021 в 08:32

😂 Я что-то смутно помню комментарии Matrix Agent и про недвигу в Абхазии, и про битки. В принципе, и предполагалось, что за всем этим стоит, точнее, лежит на не первой свежести диванчике типичный уютный новосибирский дядечка 50+. Но за смелость и выход из шкафа спасибо, сама прогулка неплохая получилась, мжк-урбанизм, все такое.

Гость 248
6 дек 2021 в 08:33

С Киргизией не сравнить. Там очень красиво.

Гошан
6 дек 2021 в 08:37

Конкретная помойка размером с микрорайон!
Летом грязь, отсутствие элементарных санитарных условий, наркоманы - гопники. Врагу не пожелаешь такого чудесного места жительства.

Мужик
6 дек 2021 в 08:45

Живу с семьёй в огромной студии, тёща предложила отдать нам трёшку в этом районе, при условии что мы будем там жить, а тёща где то рядом.
Тёща вроде боле мене терпима, но вот ездить на работу из этого района это кошмар, пару раз в год бываю ночую у тёщи и уехать от туда одно мучение. Говорю ваша трёшка мне даром ненужна. Если только переоформить квартиру и продать, ну это как то нехорошо, это обман, а я не такой.

6 дек 2021 в 08:47

Шапка у Лёхи ещё со времён НЭТЫ, похоже)

6 дек 2021 в 08:47

シラミ - убивать и есть животных, которые с тобой как одна семья.

6 дек 2021 в 08:52

А вообще, даже Плющихинский намного лучше Ипотечинска. От Плющихи можно дойти до трамвая! И даже до троллейбуса. А с Рудников никуда не дойдёшь... только до пл. Калинина через Фадеева и промзону... часа два..

МЖК - Родина моя
6 дек 2021 в 08:53

МЖК Восточный совсем не плохой район, там всегда «ветродуй» и воздух поэтому чистый, ГБШ в стороне. Есть озеро с уточками, где можно сделать парк для людей, только администрации района это НЕ ИНТЕРЕСНО. Для них МЖК = барахолка, место которое приносит деньги. Воткнуть дешевые киоски это можно, сделать пешеходные зоны, своевременно почистить дороги, вывезти снег и грязь вдоль обочин, это сложно. Бытие также определяется уровнем жителей, который оставляет желать, как будто часть барахолки с ее эстетикой и укладом «сползла» с горы на жилмассив. Есть дворы ухоженные, где дома кооперативные, где дома подороже, но в целом картина печальная. Не справляется поликлиника, переполнены школы, магазинов полно, но при этом засилье киосков. Церковь такую красивую построили, но территория вокруг - полный ужас, все обсижено торгашами и торговыми рядами. Сделайте людям сквер!!!

6 дек 2021 в 08:54

Все как и везде. А журналист молодец - Навальный читая репортаж в тюряга прослезился ,ведь его в Новосибирске считают " политиком " но это так, не для срача в комментах.

Вика я
6 дек 2021 в 08:58

Провозили меня как то по оврагу между МЖК и педом..Впечатлило...Но
ещё лет 15 назад меня провозили по высотным дорогам Германии, в горных ее районах..Там дороги стоят на сваях на высоте наверное 9 этажки. Вот где за Россию обидно.. Давно уже есть технологии строительства многокилометровых дорог поверх этих оврагов, но не для нас. В Китае есть, судя по роликам, Москва себе понастроила, в Сочи наверное тоже к олимпиаде строили...А у нас в городе наверное съезд с 4 моста и Ипподромская ? Наверняка сама такая дорога должна стоить не больше наземной?

6 дек 2021 в 08:59

Это мой родной Новосибирск !
Улыбайтесь господа, улыбайтесь ....

Гост
6 дек 2021 в 09:00

Да нормальный район🙂 ежли ещё и работа там! леса кругом, озёра есть... соскучился по центру, метро, супермаркетам, театрам, реке... выехал в выходной

6 дек 2021 в 09:06

Гетто депутата джулая. Когда эта афера с его жск взорвется?

КОВИАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 дек 2021 в 09:11

стоит Навальному просто появиться на горизонте - жизнь тут же меняется к лучшему! Алексей - молодец и настоящий мужик ,не то что эти псевдопатиоты!

МЖК - Родина моя
6 дек 2021 в 09:12

Продолжение. Про дорогу обещанную. Обещанного как известно сто лет ждут, но вдруг случится чудо. Хотя бы в память о Бобровской, погибшей трагически, на агитационных баннерах которой людям обещали СДЕЛАТЬ ДОРОГУ. Потом Конько обещал. Может те, кто выдвигал ее активно, закончат начатое.

Маша Унд Медвед
6 дек 2021 в 09:26

Молодцы. Деанонимизировали Алексея.
Ждем остальных.

6 дек 2021 в 09:28

"Считается, что одна особенность МЖК «Восточный» сохранилась еще с советских времен: здесь очень сплоченный народ"
Вот и славно, пусть живут.

6 дек 2021 в 09:28

самый одиозный комментатор тут все-таки я, и давайте с этим смиримся! но в гости я позову только красивую и раскованную НГСную репортершу. есть такие у вас? свой адрес пришлю в редакцию

Влад
6 дек 2021 в 09:31

Резануло, про "политика навпльного". Интересно, когда он им стал? При движении от фейка к преступлениям, за которые сидит?

Сергей
6 дек 2021 в 09:32

Матрикс легализовался, вышел из шкафа, теперь ждем ржаку, телескоп романа и всяких нгс-девочек.

6 дек 2021 в 09:34

О как, оказывается людей гаражей лишили и на МЖК, , не только на Выборной всё зачистили. Теперь там красивые пустыри , постепенно превращающиеся в мусорку и машины в мороз во дворах. И никто , нигде из тех кто принимал эти людоедские решения не вышел к людям не объяснился что они творят! Никто не предложил людям перезаключить договора , или оформить с "нуля" у кого не было договор и люди бы платили адекватные деньги за пользование землей в кассу района и все были бы довольны в теории, но это если по человечески
но сделали как всегда с ненавистью, зачистили.... НГС может вы поднимите этот вопрос , кто дал команду на уничтожение гаражей граждан весной 2020 года по Октябрьскому району? ФИО слуг народа хотелось бы знать.

ольга
6 дек 2021 в 09:37

Покупали квартиру там в 2010 на этапе строительства, студия большая, с балконом.Тогда метр стоил около 30 т.р, сейчас таких цен НЕТ!

6 дек 2021 в 09:48

Какая бредятина написана...какие-то нелепые предположения, сравнения. Все перемешано и МЖК, и Плющихинский...автор сам запутался в том бреде, который написал... Статья ваша - вот что гетто, вот что не для людей, проплаченная в каждом слове.

6 дек 2021 в 09:50

>А еще на жилмассиве Плющихинский есть два искусственных водоема: озёра Квадратка и Собачье.
В смысле искусственных? Они природные и всегда там были, ещё когда дачными участками вся территория до ПЕДа была застроена, а Болото (как вы его тут называете - Собачье), так там в районе ленты ключи бьют, вот и наполняется

Гост
6 дек 2021 в 10:00

У школы 216 почему нет флагов Киргизии, Узбекистана,Таджикистана?