Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «В Новосибирске самый низкий тариф на отопление»: новый гендиректор СГК — об авариях, ценах на тепло и буром угле
«В Новосибирске самый низкий тариф на отопление»: новый гендиректор <nobr class="_">СГК —</nobr> об авариях, ценах на тепло и буром угле

2 дек 2021 в 08:27

Мерзкая реклама СГК.
Инвест программу они рисуют. Только молчат, что там не столько ремонт труб, сколько отключение котельных и прокладка новых сетей, чтобы подключить жилой фонд к ТЭЦ.
Т е увеличивают нагрузку на ТЭЦ, экономят на котельных, собираются содрать деньги с населения и города и выдают это за всеобщее благо.

ЗЫ. Идея вернуть деньги Абызова в город таки пошла по этапу. Закс занимается этим.

Гость
2 дек 2021 в 08:32

С деньгами каждый дурак починить может. А вы попробуйте без. Или не, все деньги на яхты ушли?

2 дек 2021 в 08:44

Надеюсь Коммунисты ( не путать с КПРФ ) придут раньше , чем эта публика нас окончательно заморозит и оставит без копейки ..

Я111+
2 дек 2021 в 08:45

В таком случае, акционерам СГК нужно меньше платить дивидендов. Пересмотрите распределение фин.средств- больше в инвестиции основных средств и min на дивиденды.

qqq
2 дек 2021 в 08:51

Мне так нравится этот подход с альтернативными котельными. Типа можете построить свои собственные с нуля, если хотите, либо можете платить нам чуть меньше стоимости строительства новых, и мы вас будем обеспечивать теплом на старых сетях и мощностях, без модернизации и капов. В итоге вернем вам сети в состоянии 78% изношенности, ТЭЦ, убитые бурым углем, трубопроводы, убитые сверхнормативным давлением и температурой. Ляпота просто. Нафиг вы тут вообще нужны с таким подходом?

qqq
2 дек 2021 в 08:54

На сколько процентов кумулятивно они уже подняли тарифы за годы своего здесь присутствия? Как бы уже процентов на 30+ ? Все мало?

qqq
2 дек 2021 в 08:59

Есть такое понятие "шаромыги" ))

.......
2 дек 2021 в 09:00

Мустафин, пей водичку из под крана вместо перье и боржоми. Глядишь и денег больше останется. Или родимое-не комильфо?

123
2 дек 2021 в 09:09

Забавно получается. Каждая новая авария подтверждает, что вся наша коммуналка изношена до предела, и каждая новая авария является поводом для повышения тарифов. Когда вообще все рухнет и все будут носить воду в квартиры ведрами и греть её на буржуйках, и тогда будут повышать тарифы, но уже якобы на восстановление.

2 дек 2021 в 09:09

Главное отличие бородинского бурого угля от каменного — более низкая зольность: 7–8% против 15–20% кузбасского каменного угля.

Лукавит этот новый директор СГК. Помимо зольности углей, есть ещё одна важная характеристика - это удельная теплота сгорания.
Так вот, у бородинского бурого угля марки 2БР она порядка 4000 ккал/кг, а у кузнецких каменных углей порядка 6000-8500 ккал/кг (зависит от марки угля). Это говорит о том, что теперь бурого угля приходится сжигать больше.
В 2018 г. даже проект расширения угольного склада и увеличения производительности тракта ТП на ТЭЦ-5 выполнялся.

Гость
2 дек 2021 в 09:13

Ну зачем разыгрывать спектакль, директор сгк это обычный актер которого выпускают на народ чтобы он сыграл роль такого бедного назначенца, перед которым стоит непосильная задача, достался ему якобы убыточный и проблемный актив. Но не он собственник и денежный поток огромный управляется не им.
Все вопросы решают другие люди в других кабинетах, и мнение народа не спрашивают. Решение о повышении принято, молитесь чтобы денег на жизнь хватало, и постарайтесь не заболеть.

2 дек 2021 в 09:14

Обожаю читать интервью с СГК. На одной стороне красивейшие схемы. И диаграммы. Умные , красивые люди рассказывают сколько чего освоили и починили. Потом обязательно просят денег. На другой стороне этих весов разрытый город. Брошенные ямы , из которых валит пар. Бесконечные ограждения и хлам вокруг разрытий. И главное, НЕ ТОРОПЯТСЯ.... А если и зароют, то обязательно провалится. Потом. Как на Писарева

2 дек 2021 в 09:17

Нет, причина не в "низких" тарифах, а в хищениях чудовищных масштабов и в халатном отношении власти к контролю за тем, чтобы деньги тратились куда положено, а не по офшорчикам. И за эти гигантские хищения расплачиваться должно не население, а те, кто на них глазки закрывал.

Мария
2 дек 2021 в 09:18

Пенсионеры и люди с маленькой зарплатой отдают большую часть доходов за коммунальные платежи ,а им всё мало и мало ,у 50 процентов населения и так долги ,потому,что платить нечем и они хотят ещё повысить ,только качества особо никто не видит .

2 дек 2021 в 09:18

Даже слов нет... Лица меняются, а речи и стенания по поводу изношенных магистралей не меняются. Видимо шаблоны речей вместе с местом передаются, чтоб не заморачиваться. Уже даже не смешно, очередной директор и старое-новое "авось прокатит"...

Santos
2 дек 2021 в 09:18

Когда СГК начнет свои доходы пускать на модернизацию а не на закупку авто, постройку домов и повышение зарплат руководству, тогда и сдвинется дело. с места.
**Я плачу за тепловую энергию около 4,5 тысячи рублей в месяц. В Москве тариф — 2300 рублей за гигакалорию. Это выше, чем в Новосибирске, больше чем на 50%.***
А ничего что уровень дохода в Москве в разы выше? не? ничего не смущает?

Гость
2 дек 2021 в 09:20

В Казахстане решением правительства цены на коммуналку, в том числе за отопление, повышают один раз в три года, Повышение рассматривает государственная комиссия, которая решает обоснованность повышения! И если повышение завышено, то его снижают! И никто в Казахстане не отказался от владения коммуналкой. то есть это даёт огромную прибыль!
А у нас цены повышают один раз в ПОЛГОДА и всё им мало! Сравнил Новосибирск с Москвой, там и зарплаты и пенсии другие. Сравнил бы ещё с Парижем и Берлином, а ведь сравнивают, только о зарплатах умалчивают!
Это всегда так, свои карманы набивают, а компания банкрот, потом просят деньги у государства на реконструкцию. Так было с авиакомпанией "Сибирь", владельцы стали миллиардерами, а компания обанкротилась, пришлось государству помогать.
Так и здесь, ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОКУПАЮТ ОЧЕРЕДНЫЕ ДВОРЦЫ И ЯХТЫ ЗА НАШ СЧЁТ, А ДЕНЕГ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ НЕТ. Все деньги ушли абызовым, с которых потом взятки гладки! Не хватает цензурных слов для характеристики этих владельцев и директоров. Жаль, нецензурные запрещены.

2 дек 2021 в 09:23

С ОДНИМ УСЛОВИЕМ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА БАТАРЕЙ НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО НОРМЫ, КАК ЭТО ПОСТОЯННО БЫВАЕТ В ПАШИНО, ПЛАТЁЖ ЗА ОТОПЛЕНИЕ - 0!!!

321
2 дек 2021 в 09:24

Похоже слава Михаила Абызова и этим покоя не дает.

2 дек 2021 в 09:26

"Вместо исторического уровня инвестиций" - все что нужно знать об управлении воровского хозяйства

2 дек 2021 в 09:27

Излагает грамотно, но ничего не сказано о растущей нагрузке на магистрали за счет новой застройки. На это они закладываются?

qqq
2 дек 2021 в 09:30

Сети развалили, ок, предыдущие "владельцы", но наверняка как минимум при попустительстве мэрии. Деньги стырили. И даже нашли виновного, посадили, изъяли 4 млрд в ... та дам!... в госбюджет! Не желают ли наши гореуправленцы вернуть бабло в город и вложить их в модернизацию сетей? Ведь это наши кровные деньги, даже не налоги, а оплата тарифов, в том числе на кап. ремонт сетей!

Ну точно!
2 дек 2021 в 09:32

Вроде толково местами говорит.

Гость
2 дек 2021 в 09:32

а почему же 30 лет, ничего
не делали?

Диванный эксперт
2 дек 2021 в 09:36

Ну всё правильно. сначала они приходят и заявляют, что будут проводить испытания на полную катушку. Вспомните когда СГК зашла в город и начала изношенные и уставшие системы насиловать. Задача была нанести вред изношенным сетям, чтобы в дальнейшем говорить о том, что нужны инвестиции в устаревшие сети но они могут быть только если вы начнёте играть на нашем поле и по нашим правилам. То что сейчас происходит и есть навязывание правил игры. Не нужно лукавить господин новый назначенец, пришли вы сюда не за тем чтобы инвестировать, а чтобы выжимать остатки и травить граждан своим бурым угольком.
Вопрос ответственности всех предыдущих управленцев и глав региона и города остается открытым. Почему десятилетиями не модернизировались сети, хотя тариф ежегодно рос? Почему нет в отношении виновных уголовных дел, так как причинно-следственная связь вполне очевидна?

"Если говорить о том, что программа опережающих инвестиций будет одобрена, то прогнозная инфляция до конца года — 4,3%, добавляем 2,9%. Итого рост тарифа в следующем году — 7,2%....".
А ничего что инфляция уже порядка 8% и это официальные данные Росстата, а по факту более 30%? А ничего что в кошельках граждан прироста в зарплате нет за исключением бюджетников?
Считаю, что управлять в стране стратегически-важными объектами (ТЭК) должно государство и инвестировать в модернизацию исходя из средств регионального бюджета.

2 дек 2021 в 09:57

А старого домового ... *зачеркнуто ... директора - куда девали?!

2 дек 2021 в 10:07

"— В Новосибирске текущий тариф — 1506 рублей за гигакалорию. В Красноярске — 1865."
Так там и зарплата всегда в разы больше.

Сергей 1(забанен)
2 дек 2021 в 10:15

Про Китай с его бурым углем - враньё!!! Там было одно месторождение бурого угля, но его закрыли. Там теперь грязевой санаторий. Китай за долги обложил газовой данью много стран. Так что врет этот менеджер.

Сергей 1(забанен)
2 дек 2021 в 10:25

Одно время в городе к новостройкам прилагались автономные газовые котельные на 3-4 многоквартирных дома. Полностью автоматические, никаких тебе летних отключений. Знаете что произошло? Сок (Сибэко) сделала всё, чтобы их закрыть. Подкупы, враньё в новостях, распространение ложной информации о дешевизне центрального отопления. В результате большинство бабулек и дедушек из наших домов подписали протоколы и дома переключили к сгк. Батареи забиты мусором, тепла нет, горячей воды по 4-5 месяцев не видим.

2 дек 2021 в 10:28

Живу в Новосибирске с конца 90-х , и каждый раз перед повышением тарифов начинаются "старые песни о главном" - у нас самый низкий тариф и нереально изношенные сети. Ответственность на жителей перекладывается: не хотите платить - сидите без тепла. Люди-то платят, уже из последних сил. А потом читаем в СМИ про Абызовых и украденные миллиарды. Господа из СГК, смените уже пластинку. Или поставьте на пост управляющего действительно толкового управленца. Утопия, конечно...

2 дек 2021 в 10:38

Охренел,чи шо??? У нас самые низкие доходы...Пенсии вообще непригодные к жизни. Значит,я должна переезжать в землянку,чтобы как-то выжить??? Когда совесть проснется у воров??? Мне уже страшно за свое существование. Основные "тяжелые" пункты квартплаты,это те,которые отбирает ЖЭУ и СИБЭКО-отопление. Остальное пытаюсь экономить.

Разумист
2 дек 2021 в 10:44

"В Новосибирске текущий тариф — 1506 рублей за гигакалорию. В Красноярске — 1865. Сегодня в Красноярске в сети инвестируется вдвое больше, чем в Новосибирске: за 2021 год 2 миллиарда рублей в Красноярске против 924 миллионов рублей в Новосибирске." - наглость и лицемерие нового гендиректора СГК не знает границ. Сам открыто сообщает, что разница в тарифе с Красноярском всего 19 %(что логично, климат у нас мягче), а на замену труб в Новосибирске тратится в 2 раза меньше, чем в Красноярске. Почему в 2 раза меньше, а не на пятую часть меньше? Сразу возникает следующий вопрос: "где деньги, Зин?" Куда вы их деваеете? Повышение тарифов не даст никакого результата, вы эти деньги, как и сейчас, также просто разворуете/растратите: вам, как гендиректору, лучше знать, что вы в СГК с деньгами делаете.

2 дек 2021 в 10:49

Понятно что пытаются "вежливо втюхать" ограбление населения как великое благо, но попытка провальная. Тот случай когда "иногда лучше жевать чем говорить"(с):

1. "— В ноябре в лицее № 12 во время осмотра системы отопления трое мужчин провалились в яму с кипятком. Погибли два ваших сотрудника. Помогаете ли вы их семьям?
— Да, безусловно, уже помогаем и оказываем поддержку. "(с) Цифры где помощи? Почему не отправили выживших в ожоговые центры специализированные? Как людей у которых провалились машины --- послали в страховую компанию и забыли?
2. "Наши сотрудники действовали корректно, по инструкции, пошли проверять — не обнаружили проблему на нашей стороне, пошли проверять на стороне школы. О том, что дальше случилось, новосибирские СМИ писали неоднократно…"(с) --- вот как-то если у меня будет течь неясного генеза в квартире --- я для начала перекрою воду. А в подвал вот не полезу смотреть есть ли там проблемы --- не моя зона ответственности.
3. "Три четверти теплосетей имеют возраст более 25 лет. Для примера, в ситуации на улице Шамшиных, когда в яму провалились два автомобиля, лопнувшая труба имела возраст более полувека."(с) --- да ладно? Полно свидетелей что там буквально в прошлом году что-то ремонтировали. И новехонький асфальт поверху --- тому подтверждение...

Продолжать можно бесконечно. Нагромождение лжи с одним финалом "ДЕНЕГ НАДО".

2 дек 2021 в 10:50

Опять нытье про тарифы на отопление. С такими слесарями как у нас вообще не надо платить! 3 месяца не могут пролить систему в доме. ЖУ Жилой квартал так работает. Чуть не каждый день звоню. Мне нет разницы кто мне включит нормальное отопление. Сгк или ЖУ квартал. 4 пер Римского корсакова, д 8.А как батареи будут в квартире все горячими, тогда пусть и говорят о понятии цен на ещё одну яхту...

хихихихихихихикс
2 дек 2021 в 10:54

В Новосибирске одна из самых низких зарплат !!!

Гость
2 дек 2021 в 10:56

В Красноярске в 3 раза реже прорывает трубы, потому что там не было Абызова и тех, кто его крышевал.

2 дек 2021 в 10:56

Нужна уголовная ответственность вот для таки интервьюируемых, и деньги сразу найдутся. Вот прямо с этого случая с тремя погибшими - посадить всех по цепочке вплоть до этого бравого командира.

2 дек 2021 в 11:03

"более 5 миллионов человек" - откель такая цифирь, кто в теме?

2 дек 2021 в 11:04

Одного врага народа сменили на другого?

2 дек 2021 в 11:05

И кто-то тут ещё будет ратовать за капитализм?!

Соседка
2 дек 2021 в 11:07

Провал года - там 3 года назад СГК меняла трубы . Это наглость - говорить об изношенности труб.

С этого берега
2 дек 2021 в 11:16

Какое тепло он обеспечивает? Вчера отрубали отопление на С-Чемском, горячей воды ещё не дали. "Герман Мустафин объяснил, что новый метод индексации тарифов позволит СГК вкладывать больше денег в ремонт и реконструкцию ....." яхт?

Гость
2 дек 2021 в 11:18

Видимо по это самой причине СГК позволяет себе "играть" температурой в системе теплоснабжения. Чуть потеплело - батареи моментально становятся менее теплыми, и плевать им на то, что наши бетонные коробки моментально остывают, особенно ночью. Описанная ситуация - уже норма для многих жилых массивов, например, МЖК.

гость
2 дек 2021 в 11:38

Действительно, каждый год копают в одних и тех же местах и не по одному разу, почему нельзя сделать качественно с первого раза , а С.Шамшиных с лета разрыта , о чем говорит эффективный менеджер СГК.

Гостья
2 дек 2021 в 11:42

Все понятно - следующий явился подзаработать на нас

2 дек 2021 в 11:46

А почему не было вопроса а сколько вы зарабатываете на данной должности и какую премию по итогам года хотите положить в карман, а трудяги получат повышение зарплаты , по факту одно бла-бла-бла, схемы , графики , планы и идеи за счёт повышения тарифа

2 дек 2021 в 11:48

Гнать таких рвачей только и думают как бы больше взять денег и ничего не делать! Сделай сначало всё и замени на новое! А то со времён СССР все сделано было а они пришли на готовенькое!

Пашок
2 дек 2021 в 11:51

Суровая реальность страны, что везде всё дорожает, логично и тарифы тоже будут дорожать, чтобы обслуживать теплосети

2 дек 2021 в 11:55

Собственно, как я и предполагал, нахождение сынка нобелевского лауреата на посту руководителя СГК никаких положительных результатов не принесло.

Гостья
2 дек 2021 в 11:57

А глаза такие честные- честные. Долой СГК

Гость
2 дек 2021 в 11:57

Хороший кабинет, просторный.