Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «В Новосибирске самый низкий тариф на отопление»: новый гендиректор СГК — об авариях, ценах на тепло и буром угле
«В Новосибирске самый низкий тариф на отопление»: новый гендиректор <nobr class="_">СГК —</nobr> об авариях, ценах на тепло и буром угле

2 дек 2021 в 08:00

Да ладно?!
"Дайте денег - мы всё починим" - а что он ещё мог сказать
А мы ответим : "Пойдите и возьмите деньги у Абызова и Стёпы Солженицына! " - они миллиарды вывели из Новосибирска 😕

2 дек 2021 в 09:14

Обожаю читать интервью с СГК. На одной стороне красивейшие схемы. И диаграммы. Умные , красивые люди рассказывают сколько чего освоили и починили. Потом обязательно просят денег. На другой стороне этих весов разрытый город. Брошенные ямы , из которых валит пар. Бесконечные ограждения и хлам вокруг разрытий. И главное, НЕ ТОРОПЯТСЯ.... А если и зароют, то обязательно провалится. Потом. Как на Писарева

2 дек 2021 в 07:33

а вороввть меньше не пробовали? не?

2 дек 2021 в 07:48

Бла бла. Миллиарды украли поэтому и чинить нечем. Сократили всё и вся кроме свих аппетитов. ТЭЦ строил народ, сейчас принадлежит какой-то компании. Капитализм.

2 дек 2021 в 07:08

Видимо в яхте пепельница полная, нужна новая яхта.

2 дек 2021 в 07:26

Вот ещё один нарисовался! А где деньги , которые с нас сорвал Абызов? Солженицин покормился , другому передали нас , тоже надо будет поддержать ! Бурый уголь -это то что надо для Сибири! Они там что совсем за дураков держат нас?! Разворовывается страна и из народа при этом успевают отжать!

2 дек 2021 в 07:17

Какой глубокий и осмысленный взгляд... Недоинвестирование. Просто капиталистам свои карманы нужно набивать долларами на кипрах, а не менять трубы за рубли в России. Повышение тарифов приведёт только к увеличению богатства собственников сгк!

2 дек 2021 в 08:14

Как радует тот факт,что при постройке коммуникаций управляли компетентные люди,нынешние топ менеджеры-как правило дети-родственники управленцев,которые не могут даже нормально залатать существующие коммуникации так,чтобы каждый год их не чинить и не создавать пробки.

2 дек 2021 в 09:18

Даже слов нет... Лица меняются, а речи и стенания по поводу изношенных магистралей не меняются. Видимо шаблоны речей вместе с местом передаются, чтоб не заморачиваться. Уже даже не смешно, очередной директор и старое-новое "авось прокатит"...

2 дек 2021 в 08:04

сначала вложи, потом проси

2 дек 2021 в 10:28

Живу в Новосибирске с конца 90-х , и каждый раз перед повышением тарифов начинаются "старые песни о главном" - у нас самый низкий тариф и нереально изношенные сети. Ответственность на жителей перекладывается: не хотите платить - сидите без тепла. Люди-то платят, уже из последних сил. А потом читаем в СМИ про Абызовых и украденные миллиарды. Господа из СГК, смените уже пластинку. Или поставьте на пост управляющего действительно толкового управленца. Утопия, конечно...

2 дек 2021 в 07:10

подготавливают к повышению тарифов, всё никак не нажрутся

2 дек 2021 в 07:54

Ну чё, солидная организация, очередь к кормушке продвигается не плохо, ни кто не толпится, не отталкивает друг друга. Что народ, накормим очередного "дирехтура" этой шаражки.

2 дек 2021 в 07:11

Мало воруют?

Правильно я понимаю,- мы платим за отопление с постоянным ростом цен, но этого мало. Нужно ещё больше платить! 3/4 трубопроводов старше меня. Спрашивается, а какогг качества трубы закладывают приежегоднвх прорывах? Причем зачастую в одних и тех же местах (привет Б. Богаткова в районе Гранина и Есенина). Второй момент: понастроили человейников в тихом центре, и всех подключили к старым коммуникациям. Наши депутаты -застройщики не хотят раскошелиться на ремонт и замену старых изношенных сетей? Все что я услышал из статьи,- тебе не повезло, парень,что ты родился в большом городе!... Чувак в чистеньким крсюмчике, а ты не хочешь поискать иные способы привлечения инвестиций не повышая тарифы??

Офис красивый. Хватило на ремонт, видимо.

2 дек 2021 в 07:31

а куда дели солженицына? отправили на архипелаг
и какую помощь оказали семьям погибших сотрудников?

"В Новосибирске самый низкий тариф на отопление среди крупнейших городов с численностью населения более 500 тысяч."

"Момент, который уже по-настоящему опасен для потребителя: чем более неэффективная теплоснабжающая организация, тем больше тариф она получит."

Т.е. Герман Мустафин сам все понимает.
Но собственник ему поставил задачу, - косить бабло и как можно больше.

2 дек 2021 в 08:27

Мерзкая реклама СГК.
Инвест программу они рисуют. Только молчат, что там не столько ремонт труб, сколько отключение котельных и прокладка новых сетей, чтобы подключить жилой фонд к ТЭЦ.
Т е увеличивают нагрузку на ТЭЦ, экономят на котельных, собираются содрать деньги с населения и города и выдают это за всеобщее благо.

ЗЫ. Идея вернуть деньги Абызова в город таки пошла по этапу. Закс занимается этим.

2 дек 2021 в 09:17

Нет, причина не в "низких" тарифах, а в хищениях чудовищных масштабов и в халатном отношении власти к контролю за тем, чтобы деньги тратились куда положено, а не по офшорчикам. И за эти гигантские хищения расплачиваться должно не население, а те, кто на них глазки закрывал.

2 дек 2021 в 08:10

Пусть почитают, что горожане о них думают
Если действительно хотят работать - сделают выводы
Если нет - валите с пляжа!

2 дек 2021 в 08:19

Если продать всю недвижку СГК которая просто сдаётся в аренду, то хватит денег на ремонт сетей и с обманутыми дольщиками договорится, , где гарантии что после повышения тарифов в дома вернётся тепло, а не то что сейчас в тёплых штанах и кофтах где даже домашнии животные на батареях включённых лежат, город доить много ума не надо, делая показуху своими раскопками, городу нужен результат в виде тепла.

2 дек 2021 в 09:23

С ОДНИМ УСЛОВИЕМ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА БАТАРЕЙ НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО НОРМЫ, КАК ЭТО ПОСТОЯННО БЫВАЕТ В ПАШИНО, ПЛАТЁЖ ЗА ОТОПЛЕНИЕ - 0!!!

2 дек 2021 в 10:07

"— В Новосибирске текущий тариф — 1506 рублей за гигакалорию. В Красноярске — 1865."
Так там и зарплата всегда в разы больше.

2 дек 2021 в 08:11

Переходить на миникотельни газовые, а СГК слать далеко и на долго.

2 дек 2021 в 08:00

Предлагаю Новосибирск отапливать своим же унылым антрацитом на ТЭЦ, или перейти на проклятый газ. А бурый продвинутый суперэкономичный уголь направить в кремль!

Гость
2 дек 2021 в 07:40

По своему опыту скажу, что каждое повышение цен на услуги, повышает не их качество, а увеличивает лишь доходы топ-манагеров. Причем обычным рабочим достаются крохи, всё забирают эти "честные труженики" в шикарных кабинетах. Хочется спросить этого "с горящим взором и рвущегося работать". Он в курсе, что Богаткова разрывают кажды год и что то там ремонтируют? Она уже не то что бы золотая, бриллиантовая наверное. Ему бы в доме каждый года стены менять за его счет. В общем видится обычный болтун, желающий срубить бабала с населения, печально что Новосибирск такой отсталый по всем статьям.

Ещё момент. Очень большой фонд старого жилья в городе. Радиаторы, стояки забиты. По сути люди платят еще больше, ещё больге год от года, но в квартирах холодные батареи. Не хочет ли власть совместно с УК реструктуризировать тарифы для старых домов?

Гость
2 дек 2021 в 07:11

Получается странная ситуация. Денег не хватает, повышают цену. Аварии продолжаются без остановки. Денег не хватает, повышают цену. Аварии всё равно продолжаются. А может уже давно нужно было перестать топить улицу и попробовать другую схему? Цены можно повышать ежедневно, вопрос: кто в состоянии будет всё это оплачивать.

Nosferatu
2 дек 2021 в 07:28

Кому-то пора губозакаточную машинку приобрести.... Денег тебе мало? Зп себе урежь,Лексус продай лишний... Зима началась авария на аварии... очень эффективное управление видимо у вас...

2 дек 2021 в 12:37

И хватит травить нас бурым углем!!!!!!!!

Наледра
2 дек 2021 в 07:27

"Программа опережающих инвестиций". Никто не мешает их делать: берите кредиты, выпускайте облигации. Самые низкие тарифы потому, что в городе, в период приватизации были власти, позаботившиеся о том, чтобы расчеты были сделаны правильно. Потом, действительно, повышали на процент инфляции. Те деньги, которые нужно было тратить на ремонт, изымали на выплату дивидендов, Почему горожане должны платить деньги за содержание чужой собственности?

2 дек 2021 в 07:01

Так в целом чё нормально - газ, антрацит, нефь, лес - друганам в Европу за евро.
А Сибиряки - нюхайте бурый

2 дек 2021 в 10:49

Понятно что пытаются "вежливо втюхать" ограбление населения как великое благо, но попытка провальная. Тот случай когда "иногда лучше жевать чем говорить"(с):

1. "— В ноябре в лицее № 12 во время осмотра системы отопления трое мужчин провалились в яму с кипятком. Погибли два ваших сотрудника. Помогаете ли вы их семьям?
— Да, безусловно, уже помогаем и оказываем поддержку. "(с) Цифры где помощи? Почему не отправили выживших в ожоговые центры специализированные? Как людей у которых провалились машины --- послали в страховую компанию и забыли?
2. "Наши сотрудники действовали корректно, по инструкции, пошли проверять — не обнаружили проблему на нашей стороне, пошли проверять на стороне школы. О том, что дальше случилось, новосибирские СМИ писали неоднократно…"(с) --- вот как-то если у меня будет течь неясного генеза в квартире --- я для начала перекрою воду. А в подвал вот не полезу смотреть есть ли там проблемы --- не моя зона ответственности.
3. "Три четверти теплосетей имеют возраст более 25 лет. Для примера, в ситуации на улице Шамшиных, когда в яму провалились два автомобиля, лопнувшая труба имела возраст более полувека."(с) --- да ладно? Полно свидетелей что там буквально в прошлом году что-то ремонтировали. И новехонький асфальт поверху --- тому подтверждение...

Продолжать можно бесконечно. Нагромождение лжи с одним финалом "ДЕНЕГ НАДО".

2 дек 2021 в 10:38

Охренел,чи шо??? У нас самые низкие доходы...Пенсии вообще непригодные к жизни. Значит,я должна переезжать в землянку,чтобы как-то выжить??? Когда совесть проснется у воров??? Мне уже страшно за свое существование. Основные "тяжелые" пункты квартплаты,это те,которые отбирает ЖЭУ и СИБЭКО-отопление. Остальное пытаюсь экономить.

Адекватная мама
2 дек 2021 в 07:45

В Красноярске зарплаты и пенсии больше, т.к. районный коэффициент выше! С чего ради приравнивать нас к Красноярску! Экономист однобокий👎

2 дек 2021 в 09:26

"Вместо исторического уровня инвестиций" - все что нужно знать об управлении воровского хозяйства

Гость
2 дек 2021 в 07:42

У персонажа на физиономии все написано! Ничего эта компания не сможет! Все сезоны провалены!

Наледра
2 дек 2021 в 07:42

Недоинвестирование: значит, хозяева плохие. Какими бы высокими не были платежи, ничего для горожан не изменится: холод в квартирах, чуть теплая вода, проблемы в начале каждого отопительного сезона.Зато у собственника и топ-менеджеров компании дворцы будут роскошнее, яхты больше, счета "пухлее".

Алекс
2 дек 2021 в 07:44

СГК вон из Новосибирска,вместе с бурыми углями и не померным опетитом.

Адекватная мама
2 дек 2021 в 07:47

А не хотите с застройщиков денег взять на ремонт теплосетей???? Кто-то разрешает насаживать кучу многоэтажек на старые трубы? Что совсем уже наглеть-то?

Алексей
2 дек 2021 в 07:03

Так пишут когда в карманах денег не хватает на яхты и виллы.

2 дек 2021 в 07:08

На улице -7С всего, а у меня в обеих квартирах не выше +20С.
Такого даже в 90-ые не было.

2 дек 2021 в 07:19

Тарифы утверждает Департамент по тарифам НСО, господин директор сгк ничего не перепутал про изменение тарифа. Как они хотят больше денег и ещё больше.

2 дек 2021 в 21:00

есть ли альтернативы в Новосибисрке СГК? в Новосибирске услуги СГК должны быть бесплатны для жителей города!

Ватанюга
2 дек 2021 в 08:21

Это спасибо большевикам, сделали энергетику в Новосибирске на долгие годы, жулики 30 лет ее грабят и она ещё жива более менее. Все эти повышение тарифов мы уже проходили каждый раз нам это пропутинское жульё рассказывает, что нужно всё отремонтировать. По факту копают в одних и тех же местах Советская, Богаткова, Автогенная и т.д. раскопают, на ржавую, сгнивщую трубу наварят заплатку, через месяц всё повторяется. И только одни разговоры про тарифы, да еще и уголёк "отличный" после него город как чумазая помойка, а им то что, они здесь не живут.

2 дек 2021 в 13:05

Все комментаторы умно и правильно пишут здесь, только толку ноль, всеравно повысят тарифы, как им надо. Долго еще все будут это терпеть, вот основной вопрос?

Ватанюга
2 дек 2021 в 08:10

Мы всё это уже слышали) По факту никакого ремонта. НГС покажите уже яхту владельца, дом где живёт, зарплаты "топ" менеджеров. Проклятые большевики ее могли сделать трубы на 100 лет.

2 дек 2021 в 11:04

Одного врага народа сменили на другого?

2 дек 2021 в 09:09

Главное отличие бородинского бурого угля от каменного — более низкая зольность: 7–8% против 15–20% кузбасского каменного угля.

Лукавит этот новый директор СГК. Помимо зольности углей, есть ещё одна важная характеристика - это удельная теплота сгорания.
Так вот, у бородинского бурого угля марки 2БР она порядка 4000 ккал/кг, а у кузнецких каменных углей порядка 6000-8500 ккал/кг (зависит от марки угля). Это говорит о том, что теперь бурого угля приходится сжигать больше.
В 2018 г. даже проект расширения угольного склада и увеличения производительности тракта ТП на ТЭЦ-5 выполнялся.