Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Уголовное дело бывшей главы Новосибирского облсуда передали в суд
Уголовное дело бывшей главы Новосибирского облсуда передали в суд

1 дек 2021 в 09:44

чиновникам должны давать в тройном размере, с конфискацией всего

1 дек 2021 в 10:51

В областном суде, будут судить его бывшего председателя, которая проработала там 6 лет... Все в порядке? Ни какого конфликта интересов не усматривается? Ах да, у нас же судьи беспристрастные, забыл....

1 дек 2021 в 10:20

Хотя 1 раз в 2-3 года проходить Полиграф( детектор) на проверку профпригодности

1 дек 2021 в 10:24

Там вся система прогнила, начиная с судей и заканчивая приставами. Такого беспредела я давно не видел.

1 дек 2021 в 10:51

Председатель областного суда оказался преступником и помогал обвиняемым уничтожать доказательства. Это все, что вам нужно знать о судебной власти.

1 дек 2021 в 10:25

Нонсенс, суд против судьи, условный срок в лучшем случае будет.

1 дек 2021 в 11:24

Мне решение вынесли заочно, типа я не являлся, и тихо скинули на госуслуги. Случайно его там обнаружил, соответственно все сроки прошли. На мой вопрос- почему заочно, ответили, что я не являлся несколько раз. Я им аргументировал, что меня никто в известность не ставил, откуда я должен знать дату и время, на что мне ответили, что у них нет моих контактных данных. А между тем в решении указаны и мой адрес и телефон...хорошо адвокат хороший есть знакомый, пришлось им пересматривать решение и отменять всё, под неопровержимыми доказательствами. Вот так и работают, хорошо хоть не посадили.

1 дек 2021 в 11:36

Рука руку моет, или точнее ЛАПЫ в деле....

1 дек 2021 в 09:24

наших судей, только для профилактики можно садить в тюрьму раз в квартал, по лотерее

1 дек 2021 в 09:43

оо следователь беркетов. а вот странно. с центральным судом фейсы нормально решают. все могут заменить. а как так областной суд будет рассматривать если она там работала и работает? наверное судьи по очереди будут брать отвод, дело затянут. а там либо ишак сдохнет либо султан умрет.

1 дек 2021 в 09:27

А чьто, азве не все судьи так делают?

1 дек 2021 в 13:40

Витиевато то как написано. Написали бы в двух словах - коррупця...

1 дек 2021 в 11:23

Римма надо учить понятия. Статья до 7 лет. Над прицеп готовить. Яга звучит круто

Всех судей нужно по этой статье!

Всё возвращается. И всем возвращается. Как хочется в это верить.

Шмитнес
1 дек 2021 в 10:40

Не самый хороший председатель. При ней было хамское отношение судей. Сейчас при новом председателе, дела рассматриваются более детально, меньше очередей. долго ли это будет длится или сойдет на нет, но пока норм.

1 дек 2021 в 11:48

Поделом ей!

1 дек 2021 в 12:23

Исходя из судебной практики по ч. 1 ст. 286 УК РФ,
ждет судью штраф... не более...
#АдвокатКрасныйПроспект

Tata
1 дек 2021 в 16:20

С мнением многих не соглашусь. Есть много порядочных судей, НО, к данной даме это не имеет ни какого отношения точно!
Отдельное "спасибо" сотрудникам СК, что хоть кто-то проявил смелось, а не прогнулся под системой.

1 дек 2021 в 10:27

Наших судей периодически надо водить в СИЗО на экскурсии, чтобы видели свою перспективу.

1 дек 2021 в 12:32

Отказалась сотрудничать с кем надо, вот и получает

1 дек 2021 в 09:41

Ни чего не вижу , ни чего не слышу , ни чего, ни кому, не скажу

Гость
1 дек 2021 в 09:34

6 лет долго….. , а спецслужбы куда смотрели ? 😖

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 09:51

Судья-мошенница? Так думаю, дно правоохранительной системы пробито. Теперь в росии можно правды не искать. Совсем. Всем управляют звери. Это дикость, даже в Древнем Риме такого не было!

Евгений
1 дек 2021 в 09:54

На самом деле какое-то неоднозначное впечатление. С одной стороны, правильно, что ее отдали под суд (объективно она это заслужила, пусть и не за это деяние). С другой, видя причину для преследования (месть ФСБ), неправильно, так как это пример для других судей быть покладистыми и более сговорчивыми для просьб и желаний этой структуры. Она (структура) уже и так ничего не стесняется, открывая дверь судей любых уровней практически ногами, но здесь явный перебор.

скрепостан
1 дек 2021 в 10:00

надо судить и того кто назначил

Гость
1 дек 2021 в 11:39

Карма

Гость
1 дек 2021 в 09:23

Туда ей и дорога...

Женщинам хорошо.
Справку о беременности можно предоставить и к ним сразу лояльными будут.

Черномор
1 дек 2021 в 09:37

Красиво начала свой путь и бездарно закончила! Каждому свое...

Анастасия
1 дек 2021 в 11:17

А что твориться в суде Новосибирского района просто правовой беспредел в гражданском судопроизводстве.

Упс!
1 дек 2021 в 12:56

Областной суд - та еще продажная контора. Лично сталкивался с ними. Кто занес, тот и прав.

Гость
1 дек 2021 в 10:47

справедливость есть.

Партос
1 дек 2021 в 16:51

Это же какая у неё была сильная мотивация, так рисковать своей должностью

Пульман
1 дек 2021 в 17:09

надеемся срок будет реальным, хотя бы 1 год

РикиТикиТави
1 дек 2021 в 17:46

Вернут обратно следователю на дорасследование)))

Джон Сильвер.
1 дек 2021 в 21:07

Оправдают.

Гость
1 дек 2021 в 22:13

только эта дама(шатовкина),уже обставилась. все председатели районных судов и основные руководители областного суда , кадры шатовкиной.

Гость
2 дек 2021 в 07:00

Поделом. Не копай яму, сам в неё попадешь. И каждого судью бы "проверить" не мешало бы. С пристрастием. Несколько раз сталкивался с кумовством и выворачиванием законов "как надо". Про понятие "справедливость" вообще молчу. Этого понятия нет у судей и прочих "правоохранителей".

Чао!
1 дек 2021 в 11:33

Не понятно из статьи: она обнаружила подлог или "закрыла глаза" на него?

Андрей
1 дек 2021 в 11:44

Надо бы еще и районные суды почистить, особенно Советский и Новосибирского района очень коррумпированные суды.

Фывап
1 дек 2021 в 10:13

Кстати, кого мошенники обжулили? Если тоже судей, то это вообще их внутреннее дело, нас не касается.

Гость
1 дек 2021 в 10:36

А есть ещё такие при должностях- наугад пальцем покажешь, а он честный ????? Ах , о чем это я……..

Гость
1 дек 2021 в 11:51

Ничего не понятно. Но очень интересно!

Облако
1 дек 2021 в 15:46

Если подтвердится позиция защиты, то можно сказать одно: нельзя забывать, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Луна
3 дек 2021 в 00:31

Ага, уничтожение доказательств это не преступление, а нарушение служебной этики. Нормас!😐

Геннадий
8 дек 2021 в 12:33

Интересно получается : как специальный субьект уголовное дело в отношении Ш должно было направлено в областной суд, а тот в свою очередь, направить в Верховный Суд, который и должен был определить место рассмотрения уголовного дела. Но только не в Новосибирске, так Ш еще пока является судьей областного суда ! Какая-то вакханалья,?

Дузенко
8 дек 2021 в 19:23

Правильно, совсем судьи распоясались.Именем Российской Федерации выносят противозаконные решения, управы на них нет.

Гость
1 дек 2021 в 10:07

Обычный наезд на неудобного человека

гость
1 дек 2021 в 11:16

Нормальный был председатель обл.суда, с ней можно было встретиться, чего не позволяют, даже низкие рангом и не оказывала поддержку, когда видела признаки коррупции.