Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Просил у врачей таблетку для смерти». Почему ковидарии оказываются в центре скандалов, а врачи отказываются туда идти
«Просил у врачей таблетку для смерти». Почему ковидарии оказываются в центре скандалов, а врачи отказываются туда идти

27 нояб 2021 в 13:12

Всё абсолютно правильно написано! Садизм зашкаливает! На своей шкуре испытано и если бы не действия родственников « с воли» , понятно чем бы закончилось! Не лечат !!! Потом врут что только непривитые умирают! Лекарство , которое в/м или капать , если своё принесёшь- передадут, то оно до тебя не дойдёт. Медицина страшная стала в стране! Бабушку эту томскую схватили на ИВЛ, потому что побоялись журналистов, следователей. А приглашения в ковидарии-это так попугать, ну пройдутся они по палатам, где у всех рты заткнуты , микрофон дадут непривитому конечно же , ну как обычно у нас !

27 нояб 2021 в 13:15

санитарок-уборщиц не хватает, а каждому депутату положен помощник(ца)

27 нояб 2021 в 13:21

Санитарок оптимизировали. Медсестры 1) действительно не успевают, 2) не обязаны ухаживать. Увы.
Лет пять назад старшая медсестра наркодиспансера рассказывала, что у них тоже санитарок оптимизировали. Уборщица ухаживать не обязана. Медсестра тоже.
И сами понимаете, там собственно ухода куда меньше, чем в ковидарии.
Печально все

Гость
27 нояб 2021 в 13:23

Ну да, за ковидных больных государство с лихвой оплачивает, у врачей есть смысл их держать и песни записывать в свои дежурства, а некоторые дальше пошли: смотрины устроили, родственников в реанимации не пускают, а тут приглашают и плевать на законы, согласие людей не спросили, медицинская тайна для 11 главврачей стала ничем. Сколько этот сюр и идиотизм будет продолжаться? Одни в реанимации, красные зоны, морги приглашают, другие песни записывают на рабочем месте в красной зоне, третьи с рулетками бегают расстояние между столиками замеряют…

27 нояб 2021 в 13:30

Для всех, кто не понимает, зачем нужны экскурсии: что бы вы посмотрели, как вас будут лечать, если ваш иммунитет не справится с вирусом. Вам будет больно, грязно, беспомощно

27 нояб 2021 в 13:32

Не нужно нагнетать! Лично валялся в тройке и одиннадцатой! Никаких проблем нет. Палата, лечение, как от гриппа или пневмонии. А проблема в другом: грязь, антисанитария, блевотная еда, убитые кровати. Вы лучше этим займитесь, чем рассказывать сказки!

27 нояб 2021 в 13:36

Антиваксеров отправлять в ковидарии не на экскурсии а на работу санитарами. Графиню ( не так давно дворянство получила) Казарновскую в первую очередь.

27 нояб 2021 в 13:52

Все выполняют распоряжения президента ! Вот такие распоряжения .Интереснее в космос запускать кого ни попадя ,чем старье это лечить . Он любит молодых и спортивных.

27 нояб 2021 в 14:19

ничего нового

Nobody
27 нояб 2021 в 14:20

Насчет врачевания мы взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет.
Н.В.Гоголь

27 нояб 2021 в 14:24

слава вождю путину и единой России!/вместе победим и половцев ковид одолеем

Вадим
27 нояб 2021 в 14:25

А почему умерших от ковида в закрытых гробах хоронят, а экскурсии в ковидарии предлагают? Какая то логическая нестыковка.

27 нояб 2021 в 14:57

Жаль когда родственники сами говорят, что сожалеют, что заразили своих родных...
Жаль когда одни пациенты требуют убрать из палаты дементного пациента, т.к. он им мешает...
Приятно когда сосед по палате поможет встать или поговорит с тобой...
Жаль мед. персонал , которых обзывают и матерят пациенты...
Жаль что ухаживать за пожилыми родителями дети не хотят...
И как приятно, когда есть дети, которые заботятся о родителях, интересуются их здоровьем...
Не бывает всё чёрное или белое!!!

политрук-политврач
27 нояб 2021 в 15:03

А в тубдиспансеры и онкодиспансеры уже сходили на экскурсию? Какая медицина - такие и больницы. Все вопросы к Минздраву.

27 нояб 2021 в 15:17

Вот потому у нас такая высокая смертность...

Гость
27 нояб 2021 в 15:25

Скоро вообще половина врачей и медсестёр разбегутся, тогда поймёте, что такое прелести муниципальной медицины! А когда почувствуете, поймёте, до чего довели реформы и реорганизации!

///
27 нояб 2021 в 15:28

Больница когда уже деваться некуда дальше уже пересление... а так сами сами....

Гость
27 нояб 2021 в 15:30

Как так не хватает санитарок??Никто не хочет идти работать или просто нет вакансий в больнице?? Вот в нашей больнице тоже,вроде бы не хватает санитарок,потому как заставляют родственников ухаживать после перевода из реанимации в тер.отделение.,зато кто хочет устроиться на работу санитаркой,говорят,что вакансий нет.О КАК!!

Гость
27 нояб 2021 в 15:52

И эти люди спасают нас волшебным уколом!

Гость
27 нояб 2021 в 15:55

Ну вот и причина смертности

Гость
27 нояб 2021 в 15:55

В стране профицит бюджета, а расходы на медицину опять сократили. Делайте выводы

Гость
27 нояб 2021 в 15:56

А потом насюм расскажут, что это страшный страшный вирус, а окажется просто такой способ лечения. Точнее не лечения

Гость
27 нояб 2021 в 15:57

Ни одного знакомого нет котрый умер от этого страшного заболевания дома. Зато в больницах никто не выживает.

V_V
27 нояб 2021 в 16:23

Так в чём основной скандал? В том, что родственники находились в красной зоне без средств защиты и не заразились?

27 нояб 2021 в 16:47

Этот народ не переубедить, не победить.

Оседлали тему "оптимизации" и просто устроенные мозги быстро нашли виновного. Переубеждать не буду, ибо бесполезно лишать чела его единственной мысли, но замечу.

Вполне здравое решение об оптимизации как ВСЕГДА легко извращается чиновниками на местах. Принято решение сократить разросшийся аппарат в медицине и поручено это сделать самим медикам.... и пошло по инстанциям сверху вниз: принять к исполнению!
Совещание у руководителя:
- ну кого бум сокращать?
- мож старших сестер и всяких снабженцев и хозяйственных деятелей? нельзя...
- мож докторов? таки, их и так не много
- аппарат? кто на святое замахнется, а ну покажите такого...
- а давайте последнего дворника! давайте... пусть народец взвоет: вообще дооптимизировался - известно кто - бедный народ через сугробы должен к медпомощи пробиваться... развалили страну!!!

И главное все довольны. Аппарат все на своих местах, народ негодует, а президент в результате прекращает вообще что-либо приводить в порядок в этой стране, ибо.... когда такие люди в стране советской есть.

хихихихихихихихикс
27 нояб 2021 в 17:25

потому что повсюду ложь, разруха и ворье, старательно поддерживающее эту ситуацию, иначе воровать будет трудно

Вася
27 нояб 2021 в 17:36

Не надо на пугать, пуганые уже. Если бесплатная медицина окончательно сдохнет, то любая другая инфекция, опаснее ковида, выкосит почти все население. Для сравнения- смертность от ковида в возрасте до 60 лет- меньше 2%. Смертность от бубонной чумы- 95%.

27 нояб 2021 в 17:37

❗ А теперь внимание. Гинцбург косвенно признался что рост заболеваний напрямую связан с ростом вакцинирования:

"При применении назальной вакцины на слизистой оболочке образуются так называемые секреторные антитела. По словам Гимнцбурга, они будут секретироваться так же, как жидкость, "которая в народе называется выделениями из носа", и будут нейтрализовать вирус.
"Человек, который получил такую вакцинацию, и одновременно был вакцинирован "Спутником V", он будет обладать стерильным иммунитетом . Вы при этом не будете распространителем. Они сразу же будут нейтрализовать этот вирус", — сказал он в интервью Сергею Брилеву в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия".
Как добавил академик, сделавший прививку назальной вакциной — это "сознательный человек", который не будет распространить вирус."

Так оно винить в тяжёлых случаях и смертях?

27 нояб 2021 в 17:49

Ну как я и предполагал в очередной раз.
Держаться надо было подальше от вакцинированных.
После последних слов Гинцбурга, вакцинированный Спутником и назальной вакциной не является распространителем вируса.

Ну что вакцинированные?
Вы все с назальной вакциной?

Слушайте дальше людей которые каждый день переобуваться и всё новые и новые условия для вашего здоровья устраивают.

Что скажут тут специалисты вирусологи и медики?

Как же мне здоровому удалось не заболеть за два года, не заразить никого?

Я же без вакцины и не человек по-вашему

Медведь
27 нояб 2021 в 18:03

Моя бабушка в начале осени лежала в 34й больнице, в хирургическом отделении. Естественно родственников туда не пускали, как оказалось позже её практически не кормили две недели, при выписке скрыли факт появления пролежней. До больницы ходить могла, а после двух недель в стационаре слегла и до сих пор не может оклематься, стала лежачая. Плюс появились нарушения психики. Что делают с пациентами в 34й больнице для меня загадка, это самая настоящая душегубка. Всех этих мразей-оптимизаторов медицины хочется отправить туда навечно.

007
27 нояб 2021 в 18:18

Покажите видео дефикации бегемота! круче впечатлит! достали вы агитаторы вас я скоро ПР-1 лечить начну если встречу лично.

27 нояб 2021 в 18:22

Это гон а не статья, на совсем овощей уже рассчитаны такие сказки

Гость
27 нояб 2021 в 19:20

В больницу попадать нельзя- угробят. Врачи никого сейчас не лечат , вы же не Гузеева. У нас уже благополучно внедренная американская система здравоохранения

Акация цветет
27 нояб 2021 в 21:05

Я думаю теперь понятна "избыточная" смертность. Никто никого не лечит. Выжевешь- повезло. Ну правда остались ещё врачи, но их очень мало. Мнение сугубо личное

Милана
27 нояб 2021 в 21:24

Именно Голикова (тогдашний министр здравоохранения) начала оптимизацию медицины. Именно она ВИНОВАТА В УНИЧТОЖЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!!! И что мы видим - теперь он возглавляет штаб по борьбе с КОВИД..... Её судить надо!!!!!

AlexAm
27 нояб 2021 в 21:49

"Родственники пришли, с врачами бы поговорить" - люди что же вы творите-то? Я понимаю у вас горе и всё такое, но зачем вы всё это валите еще на врачей!? Им и без вас там думаю тошно - люди умирают, не смотря на все попытки их спасти, не представляю как в такой ситуации не сломаться, а тут еще вы со своими претензиями - хотите чтобы врачи с крыши прыгать начали что ли?

Митрич
28 нояб 2021 в 00:06

Антиваксеры,как вам? Будем и дальше точить судьбу? Хотя это бессмыслено ,давайте и дальше уповать на 《у меня сильный имунитет или я переболел》.Может не дадим доп доходов аптечным сетям и ритуальным услугам, что ли.

Гость
28 нояб 2021 в 00:41

Такими темпами, скоро будут предлагать туры в кз, как в Припять..

Владимир
28 нояб 2021 в 00:53

Обращаться в наши больницы сродни самоубийству. Проще дома умереть. Дома есть шанс вылечиться, в больнице нет.

00000
28 нояб 2021 в 01:03

Президент страны должен привлечь к уголовной ответсвенности всех ответственных за развал медицины в стране. Как это делается во всех развитых странах мира. Наша страна развитая ?

кождиспансер
28 нояб 2021 в 02:00

В 1980 былв эпидемия венерического заболевания в США. Но никто не спрашивал тест на спид, рестораны не закрывали. А в то время спид был неизлечим и летальность была 100%. Однако тогда нельзя было спрашивать заражен ли ты, это было дискриминацией , уголовным делом. Сейчас хотя смертность от ковида 1%, но маразм немыслимый - локдауны, дискриминация, принуждение к уколу, увольнение с работы. Следующий шаг - непривитых уничтожить???

28 нояб 2021 в 02:33

В наших тюрьмах так же убивают людей БЕЗДЕЙСТВИЕМ только они живы и здоровы, привязывают их к койке, что не позволяет переворачиваться, у людей страшные пролежни, ходят они под себя после чего они умирают.

123
28 нояб 2021 в 03:33

У тяжелобольных отбирают телефоны, чтобы они не могли звонить родственникам и говорить, как их лечат. Почему собственно умирающий человек не может даже связаться с родственниками?!!!!

28 нояб 2021 в 08:37

Почему выступающих в стране против прививок называют противники! Свой народ с которым нужно говорить - противник! А как с иностранцами так коллеги! Всю медицину разрушили оптимизацией рулевой и единая Россия, никак не нагребутся. Один депутат, не спорю совершил правонарушение (хотя откуда в лесу сразу и фсб и прочие правоохранители взялись, а как избивают или учиняют драки товарищи с юга так их нигде нет), по всем каналам и новостям по несколько дней показывают и висит., а тут рядом в Кузбассе столько погибших, и так.. редкие высказывания. И опять же о стрелочниках, как в медицине о врачах и медсестрах, а собственник где? а руководители министерств? а президент? если он за что-то отвечает в этой стране! Или он опять спрятался и не видно.

Поголовная вакцинация это зло
28 нояб 2021 в 12:14

Вот такое состояние больниц и медицины в целом в стране и является ГЛАВНОЙ причиной высочайшей смертности от ковид, а вовсе не количество привитых этой говновакциной

28 нояб 2021 в 14:59

ковидарни это душегубки по типу лагерей смерти

Вася
28 нояб 2021 в 15:45

"Хорошо" галерный раб потрудился со своими соратниками на ниве здравоохранения. Наградой им должны быть кандалы и пожизненное заключение.

Дещ
12 дек 2021 в 09:51

Все, кто утверждает, что в стране полно ресурсов, денег, а медицина в запустении, мне кажется, не правы. Во- первых, больных очень много. Такую эпидемию не ждали, и столько врачей не готовили.
Во-вторых, если вы будете платить больше, это не значит, что тут же все станет хорошо. Врачей нужно подготовить, а. это - время. 6лет - институт. Но даже если вы их выучите, подготовите, вопрос:что они будут делать после пандемии?
В-третьих, санитарки не идут работать в красные зоны вот как раз по той причине, что жить стало лучше, денег хватает, зачем туда идти? А людей, для которых работа санитарки, сестры милосердия это любимая работа - не так то и много. К сожалению, деньги и ресурсы не идут работать сами, это должны делать люди. Нуждающиеся люди. А таких - мало.
Ну и в-четвертых, среди моих родственников и близких людей трое умерли от ковида. Все они были пожилыми и не были привиты.
Поэтому - прививайтесь сами, пусть ваши близкие прививаются, что б не просить таблетку для смерти и не лежать в коридорах переполненных больниц без младшего медицинского персонала.