Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации В Новосибирской области за неделю 125 человек не пустили на мероприятия из-за проверок QR-кодов
В Новосибирской области за неделю 125 человек не пустили на мероприятия из-за проверок QR-кодов

26 нояб 2021 в 14:06

125 человек не пустили. А сколько человек просто не пошло, чтобы не тратить нервные клетки? Ради интереса запустите опрос на главной странице. Уверен, цифры будут не такие "нестрашные"))

26 нояб 2021 в 13:06

Быстро их нагнули .

00:12, 26 ноября 2021
Парламент Северной Осетии, который ранее отказался поддержать законопроект о введении QR-кодов, изменил своё решение

В ходе повторного голосования законопроект поддержали 44 депутата.

26 нояб 2021 в 13:07

НОВОСИБИРСК, 25 ноября. /ТАСС/. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поддержали принятие изменений в федеральный закон, которые вводят использование системы QR-кодов в регионе, сообщил на сессии Законодательного собрания Новосибирской области спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

"Решение принято", - сказал он. За проголосовали 45 депутатов, против - 12, девять человек воздержались.

ЭТО ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО "НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ".

26 нояб 2021 в 13:15

"составлено 21 административный протокол, направлено в суд – 23" Не совсем понятно, как в суд направить протоколов больше чем составлено?

26 нояб 2021 в 14:44

QR? - ересь противозаконная! А что в законах на самом деле? Народ, сохраняй, применяй, распространяй! Итак:
А вот теперь серьёзно. Туземная администрация обнаглела ( Госдума РФ подчиняется департаменту США) окончательно запуталась в собственном законодательстве.

1. по ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-код запатентован, как способ цифровой маркировка ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному
6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий
9. Самовольное, вопреки

26 нояб 2021 в 13:35

А в Новосибирске уже ввели прямое авиасообщение с ЮАР чтобы скорее занести новый и ужасный штамм?

26 нояб 2021 в 14:44

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55

ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!

ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QRкода ОТСУТСТВУЕТ!
Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QRкодов не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
НИ ГУБЕРНАТОР,
НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР,
НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!

/Роман Газенко/

🔥 Распространяй ради мира, ради жизней!

#stopfashizm

26 нояб 2021 в 17:29

Власти: остановитесь, все уже трежит по швам.
Не прошло и 100 лет - а вы повторяете ошибки тех, кого мы победили. Итог будет такой же.

26 нояб 2021 в 13:30

-МОЙ НОМЕР ДВЕСТИ СОРОК ПЯТЬ, НА ГОС. УСЛУГАХ ЕСТЬ ПЕЧАТЬ!!!...

26 нояб 2021 в 13:11

Фашизация страны с молчаливого согласия населения идёт полным ходом.

26 нояб 2021 в 13:18

Хорошо поможет общественный БОЙКОТ ВСЕХ МЕСТ И МЕРОПРИЯТИЙ, где требуют незаконные коды!
В таком режиме, власти смогут продержаться неделю-две-месяц и потом будут вынуждены отменить эту дурь, даже не смотря на нажим из Москвы.

Антифашист
26 нояб 2021 в 13:04

В недалёком будущем полиция будет проверять заявки на выход из дома.

Ника
26 нояб 2021 в 13:11

Какое отношение коды имеют к борьбе с эпидемией? У нас лишние вагоны в метро появились или увеличили количество поездов метро? Может количество трамваев на линии увеличили чтоб люди не толпились и не заёрзали на остановке. Ну а личные данные паспортные и ФИО с расшифровкой мы передаём кому? Охранникам, вахтерам, кондуктора, кому??? Как эти данные хранятся куда попадают. Онлайн кредиты никто не отменял. Ау!!! Очнитесь. Причём тут здоровье?

26 нояб 2021 в 14:31

Окуаркоживаю окуаркоживателей окуаркоживалкой 😁

Гость
26 нояб 2021 в 13:16

Правительственные туши питаются без кодов, натуральными продуктами. И едят сколько хотят.

26 нояб 2021 в 13:40

Фашизм крепчает....

26 нояб 2021 в 13:06

Ну все, ковидла побеждена!

Гость
26 нояб 2021 в 13:12

Вот до чего мы дожили. До электронного клейма. Плавненько...

Вася
26 нояб 2021 в 13:14

Это примерно как с ценой нефти и бензина, нефть дорожает - бензин дорожает, нефть падает - бензин нет. Так и тут, ковид пройдёт, а кукаркоды останутся, так как очень удобно отслеживать каждого человека, кто чем занят и где бывает. Особенно оппозицию.

Толик
26 нояб 2021 в 13:05

Остановите поезд я сойду

Гость
26 нояб 2021 в 13:13

без клейма людей сделали людьми второго сорта!
это чистейшей воды фашизм!
власти, одумайтесь! вас судить будут за это!
делайте все по закону!
объявляйте чс, .тогда и вводите ограничения, и то только законные!

КОРОНАвирус
26 нояб 2021 в 15:12

Как сообщал Царьград, Егор Бероев поместил пост в соцсети, вспомнив о начале фашизма в Германии: в 1933 году в нацистском государстве ввели Ahnenpaß - "паспорт арийца", который сначала просто указывал родословную человека по его родственникам, однако через несколько лет без такого документа в стране уже нельзя было устроиться на работу. Без Ahnenpaß не пускали в церкви, театры, общественный транспорт и учебные заведения, рассказал актёр.
Некоторые граждане посчитали, что артист решил провести аналогию "паспорта арийца" с сертификатом о вакцинации, это вызвало возмущение в обществе.
Бероев подчёркивает:
У меня параллели возникают не с еврейским или каким-то ещё народом, а с методами, которые используют правители некоторых стран в яростном желании привить всех, от стариков до детей, во чтобы то ни стало, невзирая на возможные негативные последствия и желание или нежелание последних.
Как подчёркивает Бероев, "любое насилие пугает, настораживает. Любое враньё отвращает. А в продолжающейся истории с поголовной вакцинацией много вопросов, нелогичностей, нецелесообразностей и противоречий постулатам классической, проверенной годами науки. Когда мнения одних из ведущих мировых специалистов в области вирусологии игнорируются, блокируются - это не добавляет доверия к происходящему".

РукаЛицо
26 нояб 2021 в 13:19

Кто вам тексты пишет НГС, редактор совсем берега попутал? Что за формулировки, должны быть коды? НЕТ такого закона, это преступный произвол и вы об этом спокойно пишете? По меньшей мере это непорядочно, так манипулировать мнением!!! У вас в редакции нет грамотных юристов, которые могут вам популярно все пояснить? Все распоряжения Санитарного ВРАча, Губернатора (это не законодательные органы) на эту тему, нарушение Конституции, Нарушение УК.

26 нояб 2021 в 15:20

Сбор бабла, а не здоровье

Читатель новостей
26 нояб 2021 в 14:51

После этого ковид дрогнул и скоро исчезнет))))

Пертисян Ашот
26 нояб 2021 в 15:02

4 часа назад, источник: ТАСС
В ФРГ за сутки выявили 76 414 случаев заражения коронавирусом
БЕРЛИН, 26 ноября. /ТАСС/. Число подтвержденных новых случаев заражения коронавирусом в Германии возросло за сутки на 76 414, что стало очередным максимумом за все время пандемии.

Привились на сою голову. Ххахахаха

Гость
26 нояб 2021 в 13:05

Чмoшные коды свои на лоб пришейте, слуги дьявола.

Тюльпаша
26 нояб 2021 в 13:08

Агрессивность вакциботов зашкаливает -штрафовать , не пускать , насильно вакцинировать , лишать прав , свободы и т.д. Явная побочка от вакцины.

Гость
26 нояб 2021 в 14:40

>Замбия, Габон, Малави, Руанда, Кения, Эфиопия, Конго, Ангола — сколько бы тестов не делали, остаются в конце списка смертей на 1 млн человек. Скорость вакцинации здесь, как и ожидается, очень низкая — пока что привились меньше 7% населения, против европейских 57% и южноамериканских 56%.

На этой неделе в Зимбабве было зарегистрировано всего 33 новых случая COVID-19 и ноль смертей. ВОЗ показывают, что с июля число инфекций на континенте снижается.

Когда коронавирус появился впервые, ВОЗ боялись, что пандемия охватит всю Африку, и убьет миллионы людей. Здесь нет ИВЛ, нет нормальных условий. Система здравоохранения совершенно не готова к удару. Но прогнозируемого катастрофического сценария не случилось.

Вафаа Эль-Садр, зав. каф. глобального здравоохранения Колумбийского универ., говорит:

В Африке происходит что-то загадочное, что ставит в тупик ученых. Там нет вакцин и ресурсов для борьбы с вирусом, которые есть в Европе и США, но каким-то образом они, похоже, справляются с этим лучше.<

Лиза
26 нояб 2021 в 14:55

Эта прививка бесполезна. Сколько знакомых делало - повторно заболели, а что будет с ними через 10 лет, ведь эта ещё не проверенная вакцина, страшно, как на крысах нас экспериментируют. . Я не делала и не болею.

Георгий Данелиея
26 нояб 2021 в 15:20

37 процентов россииян пацаки по жизни, и обязаны кукать и носить колокольчики, и быть счастливы что могут купить себе кэцэ, там где остальная часть населения не может.

СТАРИЧОК
26 нояб 2021 в 13:56

Раньше кушал каждый день в кафе и ресторанах города НСК. После ввода ккодов - принципиально не буду ходить.
P.S. Куар-код имею. Деление на правых и неправых не поддерживаю. Закроются новосибирские, питерские и московские придут в город и откроют новые.

Циник
26 нояб 2021 в 15:06

У нас Чрезвычайное положение ввели? С чем связаны такие незаконные действия властей?

хихихихихихикс
26 нояб 2021 в 17:25

умные люди предлагают бойкотировать все эти места с кодами.
И дело не только в коронавирусе.
Коды - отлаживается механизм тотального контроля населения.
Если он будет отлажен, что в принципе пока не возможнотехнически, то у власти появится возможность контролировать, например, перечислил ли человек-с-кодом требуемую сумму для помощи трактористам Донбасса. И все такое.

26 нояб 2021 в 21:38

"по соблюдению режима повышенной готовности"... Можно ссылочку на закон, норму, которая определяет что такое "режим повышенной готовности", как его соблюдать, что кушать, что пить...
Они бы лучше проверили кто виноват в том, что транспорт заполняется на маршрутах на все 146%!!!

Гость
26 нояб 2021 в 13:08

Для быдла расчитано 👍получайте свое клеймо.

26 нояб 2021 в 17:48

«Знающие “во имя чего”, преодолевают любое “как”…». Ф.Ницше

26 нояб 2021 в 17:50

Требуется переосмысления текущей стратегии выхода из катастрофы. Что то идёт не по заранее написанному сценарию. Так называемые власти всё ближе и ближе подходят к цугцвангу, когда любое решение только ухудшит ситуацию.
Все - кто призывает к смуте, войне, насилию, сегрегации, апартеиду или геноциду - враги свободных людей.
Защищаем Закон - основу стабильности и процветания общества.
#СлужуСоветскомуСоюзу

Царь Володя
26 нояб 2021 в 13:06

Фашисты тоже в свое время номера людям присваивали. К чему идет РФ... кто знает? А народ почему не понимает что нас много и в нас сила. а тем временем сидят в загонах кушают и номера показывают... Как им не стремно все это... Вот люди стали товаром с номером серийным... браво русский народ браво...

Археолог
26 нояб 2021 в 13:39

Куаркодов вообще не нужно. Это мера не наша. Если собяниным нравятся, пусть у себя на участке с куаркодами и ходят, а в другие города не лезут.

Гость
26 нояб 2021 в 13:48

Ограничения и штрафы! Штрафы и новые ограничения. А еще, новые налоги, повышение пенсионного возраста, еще новые налоги, так еще старые налоги надо поднять и еще пару законов с ограничениями, чтобы можно было штрафы выписывать.
Ничего не забыл?

26 нояб 2021 в 14:08

А ЗАЧЕМ ПРИВИТОМУ КОД КАКОЙ ТО ОН ЖЕ ЗАЩИЩЁН.ЧТО ЕМУ БОЯТСА ПУСКАЙ МАСКУ НА ОДНО МЕСТО ЕЩЁ ОДЕНИТ. СКОРО ВОБЬЩЕ НА ЛОБ ЗАСТАВЯТ ШТАМПОВАТЬ А НАРОД ТАКОЙ БУДЕТ ШТАМПОВАТЬ ЧТОБ В КИНО ПОПАСТЬ ИЛИ ЗА ШМОТКАМИ ПРОГНУЛИСЬ .ВЛАСТЬ ХОТЯ КАК ВЛАСТЬ НЕ ЛЮДИ ПРИКАЖУТ ГОВОРИТЬ КУ ОДЕТЬ НАМОРДНИКИ И РАДОВАТСЯ.

26 нояб 2021 в 16:25

Все идёт по Лондовскому плану. Сначала уничтожить заводы и крупные предприятия и у народа останиться общепит и торговля. Потом уничтожают общепит и вишенкой на торте будет торговля, и народу триндец. Деньги у олигархов в Англии куда они и свалят а сюда китайцев запустят территории осваевать. Вот такой мне сон на днях преснился))))

Нейтрал
26 нояб 2021 в 13:57

Господи, образумь людей. Это что же творится - то человеческую жизнь включают в лотерею, то как на ботинки ставят коды, надо сказать людям правду, что же все таки происходит. У меня нет телефона куда надо поместить этот код, а как я буду ездить в общественном транспорте. Может мне с кодом телефон выдадут??????

26 нояб 2021 в 13:24

в 1957 году, за 1 месяц вакцинировали 5 млн москвичей.
В Китае комендантским часом остановили эпидемию за месяц.
У нас же в либерализм 2 год играют уже с десятками тысяч смертей.

ПОРА УЖЕ
26 нояб 2021 в 15:00

комментарии только по куар кодам

Гость
26 нояб 2021 в 15:22

Привитому нечего бояться, он защищён! Зачем коды и ограничения?

Алексей
26 нояб 2021 в 16:27

А сколько народу сами не пошли туда где QR?

Matrix_Agent (забанен)
26 нояб 2021 в 13:14

Только фашисты могут заставлять дольше жить в этой рашке...Поэтому никаких вакцин

Лисонька 🦊