Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Старые тайны Новосибирска: угадайте, какие преступления происходили на этих улицах 100 лет назад
Старые тайны Новосибирска: угадайте, какие преступления происходили на этих улицах <nobr class="_">100 лет</nobr> назад

21 нояб 2021 в 10:57

Какой у вас глаз точный! С погрешностью менее 10% сумели измерить. Или линейкой?

Новосибирцы очень криминальны.
Они все, в массе своей, "гастролеры".
И приехали сюда, в город, за деньгами.

Гошан
21 нояб 2021 в 11:01

Если не читать текст, а просто пройти тест, выбирая один и тот же ответ, можно угадать 40% правильных ответов!
Понятия не имею о чем статья, но тест вообще классный)

Маргинал
21 нояб 2021 в 11:07

как была деревня так и осталась
колхоз

Rei
21 нояб 2021 в 11:08

Бредятина.

21 нояб 2021 в 11:08

эх были времена пак трун

Гость
21 нояб 2021 в 11:11

Зачем "100 лет назад"?
Возьмите период свежее, с 1991 года. Последние 30 лет это апофеоз криминального Н-ска.

Гость
21 нояб 2021 в 11:11

Как в городе которому 128 лет. 300 лет назад бились жители правого и левого берега?

21 нояб 2021 в 11:13

А где книжечку, про которую речь идёт, почитать можно?

Matrix_Agent (забанен)
21 нояб 2021 в 11:23

В 2013 году страшное преступление произошло - продажа НГС.

21 нояб 2021 в 11:24

Я бы добавил ещё один вопрос - картинка с мэрией Новосибирска и 3 варианта ответа:
* постоянные фигуранты коррупционных скандалов и клиенты СИЗО номер 1
* бесследно исчезнувшие 1500 квартир в 2015 году.
* историческое здание, где был придуман мем "само растает" .

21 нояб 2021 в 11:26

Гостиницв набережная приеемник поколений

crry
21 нояб 2021 в 11:27

Самая старая тайна Новосибирска - верблюд на автобусной остановке.
Но чем чёрт не шутит.

21 нояб 2021 в 11:31

хоть бы что нибудь позитивное писали. "какие преступления были 100 лет назад".. это зачем знать и читать? один негатив, самим не тошно?

полиграф шариков
21 нояб 2021 в 11:39

прекрасное начинание, но почему 100 лет назад, можно и 30 и 25, и 20, а пошурудить известно где, можно найти и участников в пиджаках, но не малиновых, при должностях , и вообще прекрасно рулящих страной!!!

21 нояб 2021 в 11:42

С полгода назад проскакивало в лицекнижии, что в Новосибирск епродают верблюда. Причем за бесценок - 80 тыр за верблюда это не дельги

21 нояб 2021 в 11:51

Вот интересно, а какой "Сад Кирова" есть на правом берегу, - за каменкой???
Я знаю только один, на ул.Станиславского, на левом берегу.

21 нояб 2021 в 11:56

Вопрос 2. "Как вы думаете, что находилось примерно на месте этого красивого нового дома еще 100 лет назад?"
Э-э-э... а где этот дом территориально? На Затулинке? Золотой горке? Пригород городка?

Гость
21 нояб 2021 в 12:03

Как всегда НГС, ну безумно интересно узнать про криминал, историю криминальных улиц, другого же ничего интереснее нет в этой жизни.

21 нояб 2021 в 12:08

Не понял смысл статьи?!😎

21 нояб 2021 в 12:21

Сад Кирова- левый берег. Река Каменка- правый. Как сад Кирова мог оказаться в закаменском районе?

21 нояб 2021 в 12:28

В этом городе архитектор есть или где? что за идиотские сооружения?

21 нояб 2021 в 12:43

животное сильно пахло и громко кричал

Как это?

21 нояб 2021 в 12:52

Интересно , через 100 лет какие вопросы будут задавать про наше сегодняшнее время и наши современные злачные места. К примеру будет вопрос. Возле театра Новат в канун Нового года заливали каток. А форму чего он напоминал ? И три варианта ответа

Да уж......
21 нояб 2021 в 13:11

И сад Кирова и сквер Кирова и все в одном месте? 😐

Бездетный бич(забанен)
21 нояб 2021 в 13:16

Угадал только с гостиницей Набережной. Потому что пользовался услугами, утолял печали, так сказать...

21 нояб 2021 в 13:38

Прочитав правильные ответы, я понял, что триста лет назад у нас жили дикари из каменного века, которые охотились на мамонтов и друг на друга, забивая мотыгами и камнями.Убитых неандертальцев и остатки мамонтов до 60 х годов находили в районе Военного городка. Параллельно с битвами племён левого и правого берегов создавали публичные дома, чтобы там после боев могли расслабиться эти племена.

Гость
21 нояб 2021 в 13:58

НГС похоже совсем уже КУ КУ?

Eselbaum
21 нояб 2021 в 15:57

Слава богу, нашему городу есть чем гордиться! Мой отец, который учился в Новосибирске в техникуме до войны, много чего рассказывал про Закаменку, Нахаловку, всякие Шанхаи... Дела тут творились...

Гость 243
21 нояб 2021 в 16:01

Треугольный знак с верблюдом в коллаже улыбнул😁👍

21 нояб 2021 в 16:11

Какая-то бредятина

21 нояб 2021 в 16:27

Где то там давние предки Виктории Я. в шкурах от мамонтов бились и не пускали на правый берег русских людей.

Как же это всё произошло
21 нояб 2021 в 16:47

Каюк

чубайс
21 нояб 2021 в 17:22

не знаю как сто лет назад а сейчас преступления происходят против человечества, и тот кто должен защищать конституцию ее продал своим друзьям барыгам, за три аопейки

21 нояб 2021 в 17:37

"А вот если бы вы попали сюда 300 лет назад, то легко могли бы погибнуть от пули. Почему?" - "Как раз по этим оврагам шла крепость неизвестного племени, которое более 100 лет не пускало русское население на правый берег."
Не знали: папуасы ли ирокезы? Так и не узнаем.

21 нояб 2021 в 17:43

"Что это было? - Горы мёртвых тел." Со всей империи свозили и сбрасывали?)))

Фима
21 нояб 2021 в 17:49

Спонсором какой национальной диаспоры являлась мэрия г.Новосибирска, которая под видом ремонта дорог по программе БКД разбрасывала по городу асфальт? Вопрос через 2-3 года в СК и Генеральной прокуратуре.

Гость 243
21 нояб 2021 в 19:18

Притонов и сейчас полно. Но это секрет🤫

Путник
21 нояб 2021 в 19:37

Просто взять и рассказать нельзя, наверное было. Религия не позволила.

21 нояб 2021 в 21:30

после неправильного ответа на первый вопрос набрал в 2гис слово сквер. Чтобы вы думали? аж семь страниц по примерно 12 скверов на каждой = 84 сквера в Новосибирске есть! какой у нас зеленый город, оказывается! а я и не знал, что три дерева в ряд в нашей мэрии сквером зовутся. Статистика правит миром

21 нояб 2021 в 21:50

Какая чушь .

qwer
22 нояб 2021 в 03:55

Какой хороший город был, совсем испортился

Гость
22 нояб 2021 в 11:02

Самые криминальные места общеизвестны: администрации разных уровней от местных до федеральных, ГД и СФ, МВД , ГП, СКР , ну и Кремль во главе всего этого Почему? Спросите вы. А потому, что без из ведома никто даже пукнуть не посмеет

22 нояб 2021 в 11:29

" Закаменская часть города, где располагается нынешний Сад Кирова, раньше была изрезана оврагами от реки Каменки."
Как Сад Кирова мог располагаться на правом берегу??? Река Каменка на правом, сад Кирова на левом берегу!!!! Кто это пишет????

22 нояб 2021 в 11:31

Чё бы про созидательное написать - так не умеют

Иваныч
22 нояб 2021 в 17:19

А вот что хорошего-то было на этих местах? Слабо?

Дюша Метёлкин
23 нояб 2021 в 00:58

"..неизвестного племени, которое более 100 лет не пускало русское население на правый берег"- его представители не вымерли и по сей день