Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

695 комментариев к публикации «Разорю к чертовой матери!» Как люди ругаются и хитрят в ресторанах из-за QR-кодов
«Разорю к чертовой матери!» Как люди ругаются и хитрят в ресторанах из-за <nobr class="_">QR-кодов</nobr>

19 нояб 2021 в 17:28

На Е1.
Свердловский областной суд рассматривает иск уральских юристов к губернатору по поводу законности введения QR-кодов.

Истцы требуют признать недействующей часть его указа, которая вводит на территории региона систему «чистых зон». Рассматривать дело будет судья Максим Старков.

хихихихихихихикс
19 нояб 2021 в 17:33

записывайте фамилии коллаборационистов с путинским режимом !

19 нояб 2021 в 18:02

Тем временем, в дремучей и антидемократичной Австрии вводят обязательную вакцинацию

19 нояб 2021 в 18:08

Стадо баранов.

Гость
19 нояб 2021 в 18:55

Ну ваше право конечно, но это как минимум глупо.

Гость
19 нояб 2021 в 18:56

Бойкотисты нашлись. Их и так никто без кодов не пустит же 🤣🤣🤣

Енот
19 нояб 2021 в 18:56

Ходил, хожу и буду ходить по барам!!!

Арма
19 нояб 2021 в 18:57

Громче всех орут те, кому заняться нечем…

Гость
19 нояб 2021 в 18:57

Антиваксеры с ума конечно сходят. Сидите дома и жуйте колбасу.

19 нояб 2021 в 19:20

Завод колбочек наштамповал, а девать некуда. Вот беда.

Жужа
19 нояб 2021 в 19:22

Хорошо и свободно. И обслуживают быстро. А количество пустых мест в заведениях все же показывают грустную статистику - с прививками народа пока не так много. Значит, до нормальной жизни нам еще далеко... ((

19 нояб 2021 в 19:39

И все правы. Постановление губернатора, не может нарушать конституцию и федеральные законы, губер по сути представитель закона в данном субъекте и если он сам нарушает закон, то это уже уголовная статья, по этому не один из его указов и не подписывается.

Управление
19 нояб 2021 в 19:42

Мне кажется, сейчас в заведения повылазят все антиваксы, которые отродясь туда не ходили 🤣 просто ради посрацо с кем-то и права покачать

19 нояб 2021 в 19:53

Ключевое - полиция, естественно, не приехала. Это можно лозунгом их сделать после реформы медведа.

19 нояб 2021 в 19:53

Не хочу трепать себе нервы и другим. Не хожу по тошниловкам. Да и домашняя кухня самая вкусная.

19 нояб 2021 в 20:08

Самое главное, если бы от коронавируса наступала неминуемая смерть, часть наших сограждан вела бы себя совершенно так же. Для них любые законы и правила - лишь свод необязательных рекомендаций.

Гость
19 нояб 2021 в 20:17

А губернатор у нас конституцию отменил? Чудеса...

Гость
19 нояб 2021 в 20:37

Кому эти коды нужны то??? Вот уже смешно

19 нояб 2021 в 20:41

Дануна....нервы ещё портить- не пускают и не надо, кому хуже?

19 нояб 2021 в 20:47

Не ходил, и не хожу! Даже когда не было этой чёртовой заразы! Рестораны и дорогие кафе, да пошли они!

19 нояб 2021 в 20:49

Я проходил в ТЦ по коду Арктического совета г. Санкт-Петербурга, скачанному из инета.....если уж маразм, то до конца)))

Думающий
19 нояб 2021 в 20:55

дали повод всяким склочникам и невменяемым пар выпустить и свою желчь, оторвавшись на обычных работниках

Гость
19 нояб 2021 в 21:04

люди , да не ходите вы к ним ,кушайте дома , через месяц они вас за руку к себе тащить будут !

шимон
19 нояб 2021 в 21:29

жаль, что от доставки люди не откажутся конечно...дадут шанс выжить этим пособникам

224
19 нояб 2021 в 21:36

Кстати, приказы без подписи это фейк. И за его распространение должны наказывать.

Пульман
19 нояб 2021 в 21:38

заехал в кафе перекусить в 12.11.2021 официантка робко спросила ккод есть ? нет говорю... она стоит мнется мол извините ее могем вас накормить...
ну ок, а в соседнем зале этого кафе банкет...
и я вот думаю, а сколько людей на этом банкете с ккодами?? позвонил в роспотребнадзор чтобы приехали и посчитали все с ккодами, но надзор в субботу болт на борьбу с ковидом положил... а может по субботам ковид не лютует?
прокуратура ответила, но не хотя... на следцющей неделе запрос подам узнать как на сигнал отреагировали...

Алекс
19 нояб 2021 в 22:06

Автор прямо наслаждается. Мол какие же все тупые. Один он умный.

Антон
19 нояб 2021 в 22:08

У фашистов тоже были полицаи из местных! И каждый фашист утверждает, что просто выполнял приказ!

Александр
19 нояб 2021 в 22:32

Кто и куда гонит наше стадо ??!

19 нояб 2021 в 22:46

Только пугают этими кодами. 24.12 очередной корпорат. 70% без кодов и никого не волнует. Даже сам "Бункер".

Мария
19 нояб 2021 в 23:05

Не ходить к тем, кто поддерживает этот бред. То есть с курокодом человек не может вас заразить. Бредятина. Байкот , если вы это поддерживаете. Вкусно приготовим дома.

Лена
19 нояб 2021 в 23:07

У меня есть штрих код курицу из ленты . Такой пойдёт?

19 нояб 2021 в 23:23

Только принудительная вакцинация прекратит этот бардак

19 нояб 2021 в 23:48

Народ, зачем ходить туда, где что то требуют? Не проще ли просто не ходить? В жральни, в гуляльни и ещё куда? Кушайте дома. В магазины пускают даже без масок. Покупайте продукты. Готовьте. Если надолго уходите из дома, берите с собой.
Зачем ходить в заведения, где требуют куары

Андро
20 нояб 2021 в 00:08

Отличная возможность вернуться к главным ценностям в жизни (семья, прогулки, здоровье), экономя деньги на навязанных ценностях (избыточное потребление, кураж, фотки из бургерной в инстаграм и т.д.)

Но, как уже справедливо отметили, рестораторов просто жаль, т.к. не по своей воле действуют.

Кптд
20 нояб 2021 в 00:17

Против кодов, ресторанам бойкот

Гость
20 нояб 2021 в 00:48

По поводу неподписанного документа: у нас в Свердловской области тоже губер не подписал, правда юристы подали коллективный иск. Можете на Е1 почитать.

Гость
20 нояб 2021 в 01:13

Не знаю, в одном дорогом кафе в центре сегодня все было занято. У кого много денег - больше мозгов? Или скорее наоборот.

20 нояб 2021 в 01:19

Смотрю официантам и администратором смешно, зп видимо проиндексировали.

Незваный гость
20 нояб 2021 в 03:59

Новосибирцы, а вы не охренели борьбу с эпидемией называть фашизмом?! Да вас самих надо за экстремизм привлекать.

Александр
20 нояб 2021 в 06:05

Про кукукоды понятно, не понятно от куда у людей деньги для посещения этих рыгаловок.

Гость
20 нояб 2021 в 07:49

Губернатор не дурак, что бы подписывать незаконные постановления. Он написал просто оферту, кто-то принимает её кто-то нет. Думайте сами, решайте сами.

20 нояб 2021 в 07:52

По сути статья - антиреклама общепита. Теперь кто хотел зайти - мимо пройдут. Махатма Ганди говорил о гражданском неповиновении. Гражданское неповиновение — умышленное, но не насильственное нарушение закона с целью привлечения общественного внимания к проблеме. Участники гражданского неповиновения выражают готовность претерпеть любые последствия своих действий, показывая серьезность своих намерений.

20 нояб 2021 в 08:04

И чего смешного в этих историях? Это до чего людей довели, что они в какую-то едальню идут как на войну! А работникам развлечение нашлось, над людьми можно куражиться безнаказанно. Обхохочешься, блин!
Но тоже вояки эти не самые умные, игнорировать надо такие заведения, чтобы ни прибыли не было, ни развлечений. Пусть на куаркоды друг друга любуются, раз так весело.

Эллочка-людоедка
20 нояб 2021 в 09:11

Людей слишком много и чего только не придумают чтобы уничтожить себе подобных.
Прошла вакцинацию только ради того, чтобы не быть убийцей.

Виктор
20 нояб 2021 в 09:18

Умники блин:блогеров насмотрелись))) "вы нарушаете права".. Если действительно не устраивает, что же тогда губернатору не выскажут или в Кремле своё негодование? Качают права перед рабочими-герои херовы

Антон
20 нояб 2021 в 09:20

По-моему, верх глупости и тупомти что-то доказывать официанту или администратору, качать свои права перед ними. Они наемные рабочие, которые исполняют указания своих начальников, а на начальников давят постановления наших "народных избранников".
Персонал кафе вам ничего не должен, это не их решение не пускать, если нет QR.
Что-ьо не устраивает? Подавайте в суд на Травникова или на мэрию, или поставьте уже прививку.
Лично мне не понятна логика: в кафе нельзя, зато в транспорте и поликлиниках народа тьма. Все пердят и кашляют.

Пир во время чумы? вот именно сейчас хочется пожрать в ресторане? Не в терпеж? Тогда прививайтесь. Из мухи слона раздуваете.

администратор_этого_сайта
20 нояб 2021 в 09:56

откройте ГПК и конституцию , постановление губернатора это самый низ в иерархии НПА, поэтому да, наш губернатор нарушает законодательство грубейшим образом, вводя эти самые ограничения на посещение общепита. власть сверху покрывает беззаконие и способствует ему, но будет конец рано или поздно. помните об этом !

20 нояб 2021 в 10:03

Что то мультики перестали показывать про Чиполлино и про Незнайку по телевизору? К чему бы это

20 нояб 2021 в 10:05

В попытках копировать всё плохое с Европы не учитывают наш менталитет, историю да и вообще реальность.
1. У нас не настолько сформировалась культура питания в общепите чтобы от неё нельзя было отказаться.
2. У нас доходы населения относительно цен в общепите ниже раз в 5 чем в Европе.
3. Ещё не забыта традиция собираться дома.

Можно сделать логический вывод: большинство будет бойкотировать QR-коды но общаться и проводить время будут в других места, друг у друга на работе и дома. В результате заболеваемость должна только возрасти. Неэффективность - визитная карточка этих управленцев.