Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации Очередной сбой на «Госуслугах»: в общепите не могут считать QR-код новосибирцев
Очередной сбой на «Госуслугах»: в общепите не могут считать QR-код новосибирцев

15 нояб 2021 в 18:14

Ну и смысл себя ощущать бараном, чтобы в едальне поесть.
Унизительно, это просто не то слово, когда тебе тыкают достоин ты пройти в рыгаловку или нет.

15 нояб 2021 в 18:15

Кровавый режим уже всех замучил? Или Стаса в пятёрочку за вином ещё пускают?😂

1212111341
15 нояб 2021 в 18:16

у меня вопрос? ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ЛЕЗТЬ НА САЙТ ЧТОБЫ КОД СЧИТАТЬ???
Это же не нормально , мозг ваш где? дорогие люди))

15 нояб 2021 в 18:18

Походу грядет новая волна банкротств и увольнений...как в 90 примерно ситуация начинается

15 нояб 2021 в 18:20

Распечатала давно .
Да так и валяется в сумочке что денег нет не дома жрать

Сам знаю
15 нояб 2021 в 18:21

Страна третьего мира - что еще ожидать!

Знаю что держу
15 нояб 2021 в 18:22

Мне нужен кр код чтоб ходить в туалет в тёплом ресторане. Есть я там ни чего не хочу, шава и в машине есцо не плохо.

15 нояб 2021 в 18:22

Привет домашней еде в контейнере)) И никаких кодов не нужно))
У меня есть данный код, но принципиально не пойду туда, где мне не рады и где нужно предъявлять паспорт чтобы покушать. Удачного бизнеса, кафе и столовки))

15 нояб 2021 в 18:31

Не было сегодня никаких проблем: зашёл, взял кофе, сэндвич и пачку сигарет. Даже маску не попросили одеть! Вот в такие места я и буду ходить! Кстати, в шашлыкоффе уже перестали букашек подавать с салатами? А то люди стараются, коды получают, чтобы потом разочароваться в общепите и голову ломать, где бы ещё этот код применить?!

Гость
15 нояб 2021 в 18:34

У нас и так торговля схлопнулась в Кемерово и Кузне,а сегодня и вакцинированные попасть не смогли,а кто оплачивать нам это все будет?Или как обычно,всем пиво за счёт заведения?Те кто подобные постановления принимает и даже ужасающий сервис предоставить не может люди адекватные? Вообще данные господа свои действия отдупляют?

Говорят хакеры занялись гос услугами. Кремль боиться, что станут известны данные о побочках

Гость
15 нояб 2021 в 18:49

Люцифер над вами пока шутит, но души ваши уже его...

Гость
15 нояб 2021 в 18:55

В Чучвару тоже не пустили по распечатанному куар-коду. Адью

org
15 нояб 2021 в 18:59

QR code - это бирка на товаре. Лучше уж сразу аусвайс, чего теперь стесняться, маски сброшены. И не забудьте, сколько в эсэсэрии людей положили в борьбе с так называемым фашизмом. Недобили гадов.

15 нояб 2021 в 19:01

ну не знаю,измельчал народец,я сегодня проникла в карантинный стационар бабушку навестить без всяких пцр и кукукодов,просто партизанить надо уметь.

15 нояб 2021 в 19:06

"Закон" еще не рассмотрен Думой! А каждая курица уже почувствовала себя орлом?!!

Alex
15 нояб 2021 в 19:07

Не сбой, а репетиция особого режима управления территорией.

15 нояб 2021 в 19:11

Ещё восхитила новость от замглавы Росстата: переписано БОЛЕЕ 100% населения! Не в тему, но весело. Живу в частном секторе, Октябрьский р-н, тысяч 15 населения - ни одного переписчика никто в глаза не видел!

15 нояб 2021 в 19:14

Травников, отменяй коды!

Alex
15 нояб 2021 в 19:17

Мне вот интересно, а все рестораны и кафе аттестовали рабочие места для обработки персональных данных клиентов? А разрешение на их обработку нужно будет каждый раз подписывать? А то уже руки чешутся, прийти с проверкой.

15 нояб 2021 в 19:20

Сделать сделали, а до ума довести мозгов не хватает!!!! Угробят экономику вхлам

Alex
15 нояб 2021 в 19:24

Для начала поставить на выходе из квартала турникеты...

Нет!
15 нояб 2021 в 19:35

Все уши прожужжали: у нас самые сильные хакеры! Ну где вы ребятки ))))

Конституций
15 нояб 2021 в 19:38

заказал сегодня в ресторане уши запада. принесли куаркод,, подали все на одноразовой маске, немного полили спутником -отличное блюдо!

кек
15 нояб 2021 в 19:39

Знаю пару бизнесменов-патриотов, которые раньше активно поддерживали власть, транслировали ТВ-пропаганду в своих "суждениях". Но в последние три года стали ныть и жаловаться. И до них добралась "мудрая" кремлевская политика.

15 нояб 2021 в 19:39

Кто не смотрел глянте на ютюбе Масяню серию 152 Доппельгангер. Вот прям в действии уже.. в общем сценарий в ожидаемом и предсказуемом направлении развивается..

Гость
15 нояб 2021 в 19:41

Возмущен работой госуслуг.Многократно сталкиваюсь с бестолковостью.Оплатили бы работу специалиста,способного отладить работу портала.Вся страна возмущается,а Васька слушает да ест.

Женя
15 нояб 2021 в 19:43

"Но сейчас те, кто сюда приходит, ничего не могут сделать, приходится уходить, — рассказал НГС новосибирец Артем Демченко."
Почему ничего? Могут пожаловаться в прокуратуру на нарушение своих прав и незаконный отказ в обслуживании.
Там даже строчку специальную на сайте сделали, для тех, кто не готов молчать и продолжать унижаться

Мяу
15 нояб 2021 в 19:49

А долго еще будут большинство недалеких подчиняться не существующим законам и прочему маразму.

15 нояб 2021 в 19:50

Лайфхак - скачайте на телефон свой сертик. Какой прикол каждый раз заходить в приложение? 🤦‍♀️

15 нояб 2021 в 19:58

В 2020 году, в разгар локдауна, мне не могли подтвердить личность и паспортные данные, на всяких сервисах, чтобы получить ЭЦП, отправляли в другой регион за подтверждением, хотя миграционная служба несоответствия не выявила. Пришлось скандалить!!! Предложила паспорт привезти, отказали!!! Вот так, в одночасье, по чужим "непонятки" ты становишься никем!!!

15 нояб 2021 в 20:00

Потуги власти в действии!Как была никчемная,так и осталась.Одно слово-бункерные.

Гость
15 нояб 2021 в 20:01

Не, ну а чо?

Гость
15 нояб 2021 в 20:02

Не ходите в общепит. Дома готовьте, на даче шашлык. А на пикеты тогда пойдут хозяева общепита...

Оксана
15 нояб 2021 в 20:05

Сколько раз нужно кинуть людей по этим кодам, чтобы они очнулись и поняли, что их дрессируют жить по этим кодам.

AlexAm
15 нояб 2021 в 20:06

Странные рестораны - по логике, если сайт госуслуг не работает у них есть полное право пускать всех без ограничений. Это же не их вина - даже в теории если им кто-то за это выпишет штраф, любой суд его аннулирует, так как нет доказательств нарушения - человек показал какой-то QR-код - проверить что это чужой код возможности нет, значит не вина ресторана!

Юлия
15 нояб 2021 в 20:07

Теперь чтобы пожрать надо ширнуться. Даже при фашистах такого не было! Люди игнорьте эти зачедения

15 нояб 2021 в 20:13

"ЧО ТАК ЖИТЬ ТО?"(с)
Не ну реально смешно и НЕПОНЯТНО!ЗАЧЕМ вопще идти туда где у тя спрашивают "цвет трусов"???

Саша
15 нояб 2021 в 20:16

Интересно кто заплатит за эту ошибку явно не государство. А может это и не ошибка вовсе государство уже давно бизнес добить пытается

15 нояб 2021 в 20:42

а дальше то веселее будет. "цифровые" трудовые уже ввели. а теперь представьте, что вы чудом дожили до пенсии, а вам говорят, сайт лег, инфа потеряна. работаем до смерти.

Любопытная
15 нояб 2021 в 20:44

Я скачала сразу на телефон, скрин сделала и его считывают. Нет необходимости каждый раз на Госуслуги заходить.

Светлана
15 нояб 2021 в 20:45

Дома надо питаться, товарищи!

проверено временем
15 нояб 2021 в 21:05

вот наши граждане и не поддерживают многие такие вещи, раз, и тебя стёрли, а власть, это сбой, ещё паспорта электронные пропихивают, то утечка данных, то сбой, то поломка оборудования, короче как всегда с этой властью порядка не будет

Евгений
15 нояб 2021 в 21:05

Пройдет энное количество времени, сбои будут чаще и длительней, код нужен будет по всюду и вот потом кто то , возможно очень похожий на терешкову, предложит вживлять чипы. Ведь так удобно, столько плюсов.

администратор_этого_сайта
15 нояб 2021 в 21:20

ахахаха! бункер Кинг просчитался

Вадя
15 нояб 2021 в 21:26

А не судьба скриншот экрана с кодом сделать и не париться

15 нояб 2021 в 21:30

Тут и была вся цифровизация по-медведски :)) Сначала бы научились нормально делать, а потом уж трещать из каждого утюга, что у нас цифровое развитие :)))))

С2Н5ОН Самогон
15 нояб 2021 в 21:59

В ведите QR от самогона Вас везде пропустят С2Н5ОН

Гость
15 нояб 2021 в 22:22

Есть закон о персональных данных. Кто их собирает, тот должен быть зарегистрирован в Роскомнадзоре как оператор персональных данных - иначе их могут оштрафовать. В кафешках смотрят паспорт, какие-то данные видят на госуслугах - значит должны быть зарегистрированы.

Конрад Карлович
15 нояб 2021 в 22:26

Кто-то готов унижаться и что-то предъявлять? Неужели есть такие?

Киров
15 нояб 2021 в 22:26

Рестораторам скомандовали обрубить кормящую их руку и они радостно ее обрубили.