Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Мертвый город: в Новосибирске из-за авиаторов могут полностью остановить стройки — даже детских садов и школ
Мертвый город: в Новосибирске из-за авиаторов могут полностью остановить стройки — даже детских садов и школ

15 нояб 2021 в 09:18

Пусть строят пятиэтажки. В чем проблемы?

15 нояб 2021 в 09:20

Воистину, "севернее кореи"(с)
Этож надо до такого додуматься. Запреты на что-то в пределах зоны, границы которых засекречены. Причем тайна такая тайна....

P.S. Количество аэродромов намекает на степень "вяличия диржавы". В маленькой скалистой Японии не сильно меньше. И пассажиро-/грузопоток в разы больше.

15 нояб 2021 в 09:21

Раньше аэродромов и самолетов было гораздо больше, а идиотских законов гораздо меньше.

15 нояб 2021 в 09:21

Эти летуны вообще обнаглели, чуть ли не в окна залетают в районе ЖК Маяк, нарушая все нормы. Прокуратура, Следственный, ау.

15 нояб 2021 в 09:22

Ну так всё правильно. Иначе при постояном гудении жить/учиться придётся.

Лисенок
15 нояб 2021 в 09:26

Зачем строить возле аэродромов???

Гость
15 нояб 2021 в 09:26

У нас реально очень много частного сектора выкупайте участки и стройте на здоровье , нет у нас лучше вырубят деревья на зеленом участке и воткнут человейник

Гость
15 нояб 2021 в 09:29

Зачем нужны вояки на территории мирного города?? места в россии мало?

15 нояб 2021 в 09:30

точно! Давайте авиацию загнобим. Аэропорт закроем, чкаловский закроем. Вот заживём!

Есть генплан. Ему 100 лет в обед нынче. В нём 100% прописано что куда расти должно и чем прирастать. И там учтено и наличие аэродромов и свалок и роза ветров и прочее и прочее. Вокруг Новосиба куча земли, даже в самом Новосибирске в южном направлении земли море вдоль БШ необустроенной. Но надо строить именно там, где очевидно не будет нормальных условий... рядом с заводом действующим, рядом со свалкой, рядом с зоной полётов.

15 нояб 2021 в 09:32

Статья от застройщиков. Дайте мнение от другой стороны - от Росавиации, например. Как самолеты падают на жилые дома в Иркутске, например.

хех
15 нояб 2021 в 09:34

Военные аэродромы гостайна только для граждан. Враги их расположение знают. Просто интересно, карты малого масштаба тоже ещё к тайне относятся?

15 нояб 2021 в 09:35

Причём тут "мертвый город?"

гость
15 нояб 2021 в 09:36

писали закон- получили абсурд так бывает, когда работу делают ради самой работы, а не ради результата.

15 нояб 2021 в 09:37

".Большая часть гражданских маршрутов так или иначе проходят над жилыми районами Новосибирска. Где проходят военные — неизвестно....".
Маршруты маневрирования и курсы захода на посадку (курсы взлёта) для всех машин (гражданских и военных) одинаковы.
Ибо наземную навигационную технику по территории аэродрома не катают.

15 нояб 2021 в 09:38

Текст про Новосибирск, а приплели Москву и Иркутск.

гость
15 нояб 2021 в 09:38

город умрёт, исчезнут самолеты. им некого будет перевозить и можно будет строить.))))

15 нояб 2021 в 09:39

ну хоть что то остановит эти стройки безконтрольные.

Гостья
15 нояб 2021 в 09:40

И правильно! Они и сейчас бесят, эти ревущие днем и ночью самолеты, особенно низколетящие над густонаселенным массивом! На жалобы прокуратура отписалась, что нет, не ниэко они летают, нормально. А меж тем критичных аварийных случаев с самолетами с каждым годом все больше, того и гляди бахнется на город что-то, тогда все забегают.

Гость
15 нояб 2021 в 09:40

Про иркутский аэропорт господа строители лучше бы помолчали. Там как раз ясно видно почему этот закон должен работать.

15 нояб 2021 в 09:40

ах бедные строители, ни реки им не видно, ни аэродрома, ни соседнего здания в упор не видят.

15 нояб 2021 в 09:41

надо города куполом накрывать, тогда и снега не будет, и дождя, и все ездить научатся независимо от погодных условий, и шум самолетов мешать не будет, и никто никого химтрейлами травить не будет)

15 нояб 2021 в 09:41

а чего фото такое старое ?? )))))
ТУ-154 списаны все давно ) Сами ж писали не так давно про полет последнего !
😁😁

Гость
15 нояб 2021 в 09:43

"Главное, что удивляет всех участников рынка, — это стремление властей защитить потенциальных жителей перспективных домов, не учитывая тех, кто живет в "опасных" зонах десятилетиями"
Противниками закона декларируется забота о гражданах, однако в качестве решения почему-то предлагается не защита людей, уже живущих в таких зонах, а наоборот отмена закона под соусом того, что куча народу и так уже живёт под самолётами - и ничего, никто не помер, а значит можно продолжать строить как раньше.

15 нояб 2021 в 09:44

Строительная отрасль единственная держит на плаву экономику Новосибирска.
От крупных производственных предприятий остались "рожки да ножки". Остались одни торгаши.

15 нояб 2021 в 09:48

Кстати говоря о безопасности полетов над жилыми кварталами. Напрягают частные кукурузники, которые возят экскурсии и проводят обучающие полеты над городом, кто-нибудь следит за этим вообще? Не дай Бог что, потом будут руками развозить? Что за необходимость. Ещё и всякие трюки исполняют, не мертвые петли, конечно, но парный полёт, покачивание крыльями, резкие снижения и развороты. Как то неуютно 10 раз в день такое над домом наблюдать.

Noname
15 нояб 2021 в 09:49

И вот тут простые люди через застройщиков сталкиваются с тем, на что простые авиаторы матерятся уже не один десяток лет. Так что НГС, не надо писать "из-за простых авиаторов". Да в РФ авиационные законы такие, что буквально целые направления закрываются - ну нереально выполнить закон, а власти в ответ "значит не так и хотите". Нельзя начать производство планёров (никто не дасть лицензию), нельзя учить планеристов (правила такие, что последняя школа давно закрылась), глупо учиться на пилота в РФ (лицензия дорогая, а её в любой момент могут отозвать, даже спустя 5 лет успешных полётов... если что-то не так со школой), медики из ВЛЭК могут недопустить к полёту из-за простого кариеса или, внезапно, спида; аэродромов в СССР было 1300, осталось 300... Авиаторы не виноваты, президент виноват - поставил Нерадько заправлять авиацией и ничего слушать не хочет.

15 нояб 2021 в 09:50

верните городу городской аэропорт для местных авиалиний!!!!!!

Анжела
15 нояб 2021 в 09:50

Жители Дивногорского и Аквамарина живут под авиалиниями. Очень их жаль. Угробят жителей.

Гость
15 нояб 2021 в 09:51

Вот вот ... налепили свечек и высотных кранов под них. Там типа огни горят. А если электричество отключат вдруг?

15 нояб 2021 в 09:53

Интересно, а зачем компании-застройщику, знать четкие границы аэропортов?

Вася
15 нояб 2021 в 09:53

Вопрос конкуренции. Сделать так что "никому нельзя". Региональные застройщики накрываются медным тазом. После банкротства застройщиков сделать "всем можно". Приходит московский застройщик, получает профит.

Гость
15 нояб 2021 в 09:54

Вчера как раз смотрел аэроавто за 30 млн. которые планируют серийно выпускать в 2024 году. Ну как оно планировать будет между домами при такой плотности? Или оно для деревень?

...
15 нояб 2021 в 09:56

Кароч, НГС, хватить страдать и всем рассказывать, как в Новосибирске и по всей России все плохо. Лучше все равно уже не будет. Радуемся приятным мелочам в жизни и дружно ждем извержения какого-нибудь супер-вулкана или большого камня с неба. Тогда всем однозначно станет легче.

Гость
15 нояб 2021 в 09:59

Эксклюзив так эксклюзив! Начиная с заголовка.

Гость
15 нояб 2021 в 10:01

Хватит строить дома. Стройте дороги, школы, поликлиники. Обустраивайте скверы, высаживайте деревья. Думайте о комфортном проживании людей.

15 нояб 2021 в 10:01

Пгосто не надо стгоить 23-этажные человейники...
2–8 этажей и ногм, всё остайное - зло.

15 нояб 2021 в 10:05

Это наше, родное - сперва написать и принять абсолютно непродуманный закон, а потом вносить поправки или просить об его отмене. Что инструкцию пришут, что федереальный закон - главное что-нибудь написать и создать видимость деятельности.

Гость
15 нояб 2021 в 10:07

хватит строить новосибирск стоят пустые дома из-за них растут тарифы, строить нужно посёлки и села и возрождать своё сельское хозяйство с мясом молоком зерном!!!

15 нояб 2021 в 10:12

Правильно, а то как в аэропорту Северный, настроили самовольно прям на пути маневров вертолетов и самолетов, причем увеличили этажность без согласования, а теперь воняют еще

738
15 нояб 2021 в 10:13

Хе-хе. В совке родники/снегири как раз курсу ВПП Северного строились и никто не возмущался.

Лиза
15 нояб 2021 в 10:13

Пусть деревни затрагивают, задолбали своей точечной застройкой, уже пройти негде не то что проехать

Лиза
15 нояб 2021 в 10:17

Поликлиники и школы никому не мешают, у них 2-3 этажа, это под эту дудочку, чтоб народ взбудоражить

Гость
15 нояб 2021 в 10:21

В СССР девятиэтажки строили потому что это максимальная длина пожарной лестницы. И строили их по краям пятиэтажек, чтобы ветра задерживали. То что строят сейчас это какое то убожество, как по архитектуре так и по расположению.

crry
15 нояб 2021 в 10:24

Про лексику, синтаксис и орфографию не буду говорить.
В Иркутске приземлялся несколько раз.
Пилоты гражданской авиации не подкачали.
Красавица Ангара всегда впечатляет.

Теперь про наш город.
Когда был жив наш аэропорт т.н. Северный, просыпался под мощный гул АН-24.
АН-24, похоже списали на металлолом.
Зато появились недоноски, рассекающие ночью с перделками вместо глушителей.
"Свято место пусто не бывает".

Против христианства и православия не возражаю.

15 нояб 2021 в 10:33

Застройщики всех купят,им указ -не указ

Как проектировщик скажу - согласование с этими аэродромами проходят все проекты, независимо от высоты и расположения, даже находясь вне города. Получали согласование от них даже при строительстве небольшого одноэтажного цеха в Верх-Туле. В согласовании расписаны все азимуты, расстояния и прочие "секреты" аэродромов. Это все при получении обычнейшего разрешения на строительство, которое предусматривается для всякой мелочевки. Объекты типа многоэтажек проходят строительную экспертизу, там документов и головной боли в разы больше. Как с Брусникой умудрились обойти этот вопрос - ума не приложу. Единственно, может, проект был сделан давным давно и строительное законодательство этого не предусматривало на тот момент. Оно - законодательство, кстати, только ужесточается постоянно, с каждым годом прибавляется все больше и больше бумаг и всяких доп. разрешений и справок. Толку только от этого...

Matrix_Agent (забанен)
15 нояб 2021 в 10:47

Что ж они на своём форуме про Иркутский аэропорт пару фильмов не глянули? Вдруг хоть у одного бы совесть зашевелилась (что вряд ли).

Сильвио Берлускони
15 нояб 2021 в 11:02

Что за ассоциация такая? По типу Ассоциации Итала, которой руководил Лаудео в Спруте 1/2?

15 нояб 2021 в 11:04

Это правильное решение.

Упс!
15 нояб 2021 в 11:33

Дурость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
А чему удивляться, когда в госдуме сидят бывшие спортсмены, артисты и прочие "популярные" личности? Сколько там профессионалов, способных хоть приблизительно просчитать последствия введения своих "гениальных" законотворений?

15 нояб 2021 в 11:47

Странный закон. Самолеты над городом делают круг при посадке - так что же теперь! Может, предложат весь город снести? А как же в Лондоне летают ( Миртл-авеню)? Все собираюсь туда съездить.