Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Новосибирску есть чем гордиться. Историк архитектуры из Москвы неожиданно назвал наш город привлекательным
Новосибирску есть чем гордиться. Историк архитектуры из Москвы неожиданно назвал наш город привлекательным

14 нояб 2021 в 15:24

Прогулки по городу для осмотра архитектурных достопримечательностей становятся всё более и более не доступны - город завалило не только трупами, но и снегом. Коммунальщики, с которых сняли обязанность убирать снег, в растерянности - что бы убрать трупы, надо сначала убрать снег, но распоряжения "убрать снег" власти города не дали, а как убирать трупы, если не убран снег, коммунальщики ещё не придумали. Они стоят рядом со своими камазами и с тоской наблюдают, как город слой за слоем покрывается снегом и трупами...И к этим завалам, делающим прогулки по городу совершенно невозможными, традиционно добавились раскопщики СГК.
Ситуация с раскопщиками СГК ещё более трагична - они не умирают. Их земное предназначение - рыть, а не умирать, вот они и роют, а им бы, наверное, хотелось бы умереть. Власти предложили было зарывать в разрытое раскопщиками СГК снег и трупы, но раскопщики отказались, объяснив этот отказ тем, что когда они будут (а они будут) рыть в этом месте снова, им бы не хотелось выкапывать трупы, а потом снова их закапывать. Я постоял на краю одной из разрытых раскопщиками СГК ям, и вернулся домой на 13 трамвае. Трамвай был полон, кое-кто из пассажиров ещё был жив, но когда я доехал до конечной, в трамвае умерли все. Кроме, разумеется, кондуктора и вагоноважатого. НГС с наступающим понедельником и с предстоящим похолоданием!

X-files, новый сезон?
14 нояб 2021 в 15:46

Чем гордиться? Алкогольными ларьками, спецдоведениями, вырубками и отсутствием уголовных дел на всё это? Медаль платиновую главе Следственного Комитета Хабаровского края за то, что приняли меры в Хабаровске и очистили город от криминального Фургала.

14 нояб 2021 в 15:48

😀😀😀

14 нояб 2021 в 16:23

Каток ему покажите, должно понравится.👍😜

14 нояб 2021 в 16:51

Город наш серый и убогий не из-за конструктивизма, а из-за современных убогих строек, вонючих вентфасадов, точечной застройки и человейников. И отсутствия зелени, парков и скверов, а те что есть - изгажены, набиты какими-то ларьками и аттракционами.

Алкаш
14 нояб 2021 в 16:56

Перед этим, как озвучить это ,он бухал два дня в стельку.

14 нояб 2021 в 17:01

За последние годы значительно изменился взгляд у памятника Крячкова, сейчас Андрей Дмитриевич как бы говорит: " Что вы творите с городом?..."

Noname
14 нояб 2021 в 17:15

Ну Москва-то похорошела, спору нет. Помню как обвалили дом и снесли весь квартал памятников архитектуры, а потом построили на их месте столько квартир для уважаемых людей, помошника заместителя мэра, репортёра, главы ведомства по надзору за историческим наследием и прочих, которых теперь даже по выпискам зовут "российская федерация"... и ещё помню как по журналу "аукционы на городское имущество" шли и показывали здания в центре столицы, которые проданы были по цене квартиры уважаемым людям... А если и это казалось дороговасто - проавали сначала одно здание по цене однушки,А потом выкупали его и продавали другое, крутое, 1 в 1 по цене.
Не нужны нам их эксперты, пусть перестанут оббирать регионы.

администратор_этого_сайта
14 нояб 2021 в 17:27

конструктивизм нужно внести , это безобразное бездарное совковое наследие которое несёт печать позора нашей культурной сибирской столицы

Гость
14 нояб 2021 в 17:41

Даже читать эту блевотину не стал.

14 нояб 2021 в 17:54

Перепил?

я111я
14 нояб 2021 в 19:18

Кроме сталинского шедевра - НГАБТОиБ, мая 1945 года постройки, говорить не о чем!

Банины бразерс со Студяги
14 нояб 2021 в 20:29

Этот мужчина гулял на Затуле, Западном?

Гость 243
15 нояб 2021 в 00:08

Историк? Вот это да! Екб занимает третье место в мире по модернисткой архитектуре! Люди спецом туда ездят, а тут вскользь. У меня всё.

Понедельник
15 нояб 2021 в 06:42

Пьяный чтоли все время пребывания был?!

Андро
15 нояб 2021 в 10:07

Город мог бы быть намного лучше - для этого есть все! И вода, и ботсады.

Представьте какой парк можно было бы отгрохать в заельцовском или академе - любой «ню йорк централ парк» позавидовал бы.

Убрать позорные баннеры с рекламой хотя бы с красного проспекта (реально это каскады это ужас, присмотритесь кто тут живет, я например долго не замечал этого, пока не съездил в другой город где такого нет).

Добавить патрулей. Вечером местами творится полная дичь, гулять страшно. (Не нагнетаю, но хорошо если вас это не касается).

В итоге и остается только покупка своего жилья по конской цене (оно и так конское, так еще и покупать лучше там, где ХОТЬ ЧТО ТО хорошее есть помимо грязи и пивнушек), и хотя бы в нем наладить такой ремонт и жизнь, чтобы чему то радоваться.

Я не нытик, поймите, но очень жаль за город. Не уезжаю только из-за желания быть ближе к родне.

Гость
15 нояб 2021 в 10:28

Да, нам есть чем гордиться! Отвратительный грязный воздух, убитые в ямах дороги и дикие, постоянно растущие цены. И нет при этом никого, кто на это бы реагировал!!!

15 нояб 2021 в 15:58

1 приличный дом на весь город.

16 нояб 2021 в 05:23

Любому городу с подобной историей (а тем более старым по сравнению с нами Омску и Челябинску) точно есть чем гордиться. Конечно, именно эвакуация предприятий и сделала Новосибирск крайне неудобным в плане транспортной инфраструктуры - но был внесён значительный вклад в Победу 1945 года. Что касается архитектуры - взгляните в фотоальбом 1965 года, сканы можно сравнительно легко найти в интернете. Конечно ни Каменские трущобы ни Нахаловка там не показаны - но все центральные улицы представляли собой не суповой набор в виде нагромождений керамогранитного самостроя, а замкнутые в эстетическом плане архитектурные ансамбли.

Имя
16 нояб 2021 в 16:52

для кого привлекательным? для миллиона мигрантов?