Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Чиновник заявил, что бунтующие против строительства ларьков пошли на компромисс. Жильцы говорят, что это не так
Чиновник заявил, что бунтующие против строительства ларьков пошли на компромисс. Жильцы говорят, что это не так

Живу здесь
13 нояб 2021 в 12:26

Эти ларьки не нужны. Люди не ходят. Там полно магазинов. Ярче , мария ра. Спар. Пятерочка, Лента. Где все дешевле. Да и других ларьков уже понатыкано. А уж пивных точек уже , как нигде в городе. Хотели же трамвай пустить здесь. Почему уже молчат? Да Вспомнил еще ТЦ Лазурный рядом . тоже полупустой. и ТЦ Континент. Почему людей не спрашиваете, надо им это? Гаражи правильно сделали , что убрали.

Лин
13 нояб 2021 в 12:32

Ходить на встречи надо не по три человека. а толпой как можно большей, разговоры с угрозами записывать и в полицию с заявлением. Очень надеюсь, что люди отстоят свое.

Яков
13 нояб 2021 в 12:35

Товарищи жильцы дома 31, я готов вам помочь в вашей просьбе у меня есть питомник готов вам выделить и елки и кедры и рябины все бесплатно, могу вам даже привезти и посадить только просьба помогать при посадке у угоду за ними готов вам вывезти мусор только просьба следить

Гость
13 нояб 2021 в 12:40

Прекратите строить ларьки у дороги. Зимой погорели на той стороне. Дорогу перекрыли Транспорт весь день не ходил . Пешком в поликлинику шел 6 остановок опоздал на прием. Вы что делаете?. Когда дорогу другую сделаете?

13 нояб 2021 в 12:41

Ну не ходите в эти павильоны и все, в чем проблем, нет же сами туда пойдёте потом, зачем возмущаться!?

13 нояб 2021 в 12:50

Там через дорогу все в ларьках... Я понимаю "местное" население хочет работать рядом. Но кто в них покупает, там магазинов полно. Я не помню - когда я что-то покупала в киосках. Фрукты дешевле в супермаркетах.

Гость
13 нояб 2021 в 12:50

в екате храм не воткнули, а тут овощи-фрукты ) могут.

Пчёлка
13 нояб 2021 в 12:50

Первые этажи жилых домов все в аптеках и забегаловках. В одном месте гаражи убираем, в другом новые сараи строим. Красота! Нет настоящего хозяина ни в районе, ни в городе.

13 нояб 2021 в 12:59

Вроде чиновники, а ведут себя как барины!

Гость
13 нояб 2021 в 13:04

Таксоиды без кр кодов все скверы и гаражи зассут. Стройте больше ТЦ.

А гастробайтерам кто тут будет рабочие места обеспечивать? Вы о них подумали? Сквер они захотели

Гость
13 нояб 2021 в 13:06

Жесть ! А Анну с Лазурной с каких щей пригласили и каким образом заманили к главе ? И зачем пошла ? Сама себе головняк нажила !

Гость
13 нояб 2021 в 13:32

Палаткосибирск нуждается в новых ссальнях для таксоводов

13 нояб 2021 в 13:37

здесь всё как всегда, один из депутатов облсовета решил очередную кормушку себе построить и видимо построит не смотря ни на что. А кто ему "не разрешит"? Глава района, смешно, может Локоть, я вас умоляю:), он им в рот заг-ляды-вает, все мы в этом убедились давно, он не смог себя противопоставить "местным царькам", поэтому точечное строительство и уничтожение города продолжается. Что касается улицы Ипподромской, то там её облепили ЖК Академия, ЖК сибревком, теперь вот мэрия выдала разрешение на строительство 3-х 26-28 этажных! мыравейников дочке компании Расцветай🤦 Что будет теперь с нашей "объездной"(как изначально планировалось) дорогой, важнейшей дорожной артерией, которая должна была принимать на себя весь транзитный транспорт, что бы разгрузить городские улицы? Кто управляет нашим городом, а по сути нами всеми в Новосибирске? задумайтесь об этом на следующих выборах мэра, надеюсь что никто из этой команды не будет больше рулить здесь и создавать нам проблемы. Все застройщики у нас "делают бабки"- ничего личного, как говорится. Да и ещё про фабрику Синар, здесь тоже будут строится дома, по этом я сомневаюсь что Елезов построит детский сад и школу, что бы хотя бы видели этих новых домов не кинулись в существующие дошкольные учреждения, в которых не свободных мест уже давно. дети учатся в школе во вторую смену по два года подряд, в садик не попасть. Вот такие реалии сегодня:(

13 нояб 2021 в 13:43

Денег на благоустройство, видели те у мэрии нет. Как уничтожать улицу Волочаевскую, якобы реконструируя там никому не нужные трамвайные пути, на это сотни миллионов нашлись. Строить никому не нужный новый ледовый дворец под чемпионат - деньги тоже есть. А тут суммы в миллион раз меньшие - деньги внезапно все закончились. Да жильцы готовы и скинутся на это, только толку-то - мэрии нужно отдать участок своим под застройку торговыми сараями - по другому эти объекты назвать нельзя.

13 нояб 2021 в 13:54

Глава администрации и представитель арендатора-застройщика говорят, что все официально и торги были.
Но проблема в том, что НЕТ ТОРГОВ! Ни на одном ОФИЦИАЛЬНОМ сайте не размещено извещение о торгах. Искали жители, искал Конько, искали журналисты НГС - не нашли. Как так получилось? Все торги муниципальной землей должны быть ПУБЛИЧНЫМИ! Данным фактом, я думаю, очень сильно заинтересуются прокуратура и ФАС.
Если торги все же были, предоставьте НОМЕР торгов, ДАТУ торгов и ссылку на САЙТ с ПРОТОКОЛОМ торгов. Всего этого сейчас никто предоставить не может.

Так же вопросы имеются к нашим избранным депутатам Конько С.Г. и Мухарыцину А.М.: как так получилось, что у вас под носом провернули такую махинацию и вы не заметили? Заняты были? Теперь по факту приходится разбираться.

13 нояб 2021 в 13:55

Главное,деревья срубили...Как говорят,на дачах без разрешения даже прутик рубить нельзя. А тут выпластали ряд целиком

Джо
13 нояб 2021 в 14:05

Голосовали за пупкина и едро- получите 😂😂

Серый
13 нояб 2021 в 14:36

Киоски и ларьки востребованы у вновь прибывающих из Средней Азии. На стройках их уже не увидишь - дураков нет. Все в торговле давно или таксуют. Правительство заботиться чтобы они были обеспечены работой. Какие непонятливые эти жители НовосибАда (кстати красивое название получается для нашего города в новых реалиях и со смыслом).

Гость
13 нояб 2021 в 14:40

Ку ку кодами парк то потом как ограничить?

Торпедное бревно Анатолю не дано
13 нояб 2021 в 14:42

Ларьки сгорят, вот и всё

Скрепоман духовный
13 нояб 2021 в 14:47

Как есть вакханалия законов при Путине, так и продолжается. Уже 20 чего-то там правит, занимается централизацией а на местах бардак, хотя отчеты в Москву пишут красивое.
Судебная власть до сих пор в стране не создана, вот и кушайте уважаемые холопы, голосуя за обнуление.

Евграф Нищебродов
13 нояб 2021 в 15:59

После Красноярской 132 (замечательная точечная 15-этажная застройка) ничего не удивляет.

Гость
13 нояб 2021 в 16:04

Покупать в киосках,это себя не уважать.Сколько ведь настроено магазинов,где можно нормально выбрать продукты и овощи и фрукты.Что вы подходите к этим киосками,где вам грязными руками продают товар.

Гость
13 нояб 2021 в 16:06

Мэр жестко заявил-……🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣это точно про него?????

Кантер фаина
13 нояб 2021 в 17:04

Давайте не будем в этих ларьках покупать продукцию ,игнорировать их. Я не понимаю,зачем уродовать наш микрорайон. Мы сибиряки,у нас вроде бы просторы,а по сути какие то среднеазиатские аулы получились

Евгения
13 нояб 2021 в 17:34

Значит ночью скрутить этот забор. Мы за что налоги и квартплату платим? За то, чтобы нас не спрашивали что делать около наших домов???

13 нояб 2021 в 18:06

Яну что вы хотите... Россия….))))

13 нояб 2021 в 18:21

А на выборы мэра эти жители ходили? А на выборы депутатов горсовета?
Если вдруг ходили (что вряд ли), вспомните, за кого голосовали.

Noname
13 нояб 2021 в 18:35

Вот поэтому я и не куплю себе квартиру в РФ... деньги есть, могу купить хоть трёшку (да, в ипотеку, но не на 25 лет), но ведь не весь же жилмассив. А имея квартиру или даже целый частный дом с участком абсолютно нельзя быть уверенным, что рядом не поставят кабак с бухими и шумом до 3 ночи, не воткнут рынок, не снесут школу рядом, не построят снегоплавильную станцию или ещё как не испортят жизнь. А ведь потом будут ещё и убеждать, что слушания с местными жителями провели, вот протоколы, все кто хотел - высказался, по результатам все с радостью решили, что свалка в 200 метрах не помешает, ага.

13 нояб 2021 в 19:21

Весь город в ларьках. А ведь это не капитальное строение. В МОСКВЕ уже ведут борьбу с этими ларьками. А мы как всегда позади. Сносить будем обязательно но немного позже не при этой власти которая не любит свой город и своих горожан.

Любящий город
13 нояб 2021 в 20:29

Товарищ Локоть ваш выход!!!

321
13 нояб 2021 в 20:53

"При этом размещение зон отдыха, элементов благоустройства и озеленения возможно за счет привлечения внебюджетных источников финансирования. Данным источником готово выступить предприятие «Альфа Девелопмент»" - бойтесь данайцев дары приносящих, иначе все это может закончиться, как с бесплатной перехватывающей парковкой на пл. Маркса. Когда выпрашивали разрешение на строительство, как красиво пели, сколько было заботы о горожанах, и что от нее осталось сейчас? Скоро чувствую вообще прикроют.

13 нояб 2021 в 20:55

депутат продался за ларёк-марек!!!)

13 нояб 2021 в 21:06

У меня вопрос к Конько (это же его территория) – как он прошляпил аукцион??? Теперь дружно машем кулаками после драки🤦🏼‍♀️

Бинокль
13 нояб 2021 в 22:13

Глава района в кустах

Бинокль
13 нояб 2021 в 22:20

Заместитель сбежал, что за дичь в администрации Октябрьского района

Гость
13 нояб 2021 в 23:14

дорогу лучше расширьте а ларьки поставят опять затруднится проезд депутат делай для людей добро и тебе вернётся не живи одни днём

13 нояб 2021 в 23:14

Гы.
А что никто не предлагал написать плакат
" Мы здесь власть!"
Вот только знак какой правильно ставить, восклицательный или вопросительный.
Видимо в стране вообще решили большой болт забить на конституцию.
Статья 3, пункт 2.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Пойти топить лёд на Оби, да винты у Авроры раскручивать?

Игорь
13 нояб 2021 в 23:24

Вот так у нас делается все: Локоть сказал и в кусты. А тут какого-то сексота, ничего не решающего - главу района, ткнули разруливать типо вопрос. Он не решает НИЧЕГО!!!
Народ, все решения принимаются: мэром, его замом- Кондратьевым, либо главой Департамента земельных и имущественных отношений - Жигульским. А этот глава района так, просто, кивала да поддакивалка. Не более. Но раз чинуши повыше притихли, значит кто то пролоббировал вопрос и плевать они хотели на жителей.

Валерия
14 нояб 2021 в 09:17

Процесс импичмента локтю ещё не закончен и он старается как можно больше оставить о себе неготивных воспоминаний. Люди, не сдавайтесь, давайте весь город подключим. Хватит этим @@##@ уродовать город

Валерия
14 нояб 2021 в 09:23

В Москве давно убрали все киоски, там на каждом возможном клочке земли ухоженные бульвары, скверы. А у нас какой-то колхоз, все затыркано киосками, точечной застройкой. Получается власть что-то имеет от этого? Депутаты, а вы чего языки проглотили, вас народ выбрал, так исполняйте волю народа. А то перед выборами много обещаете

14 нояб 2021 в 12:55

Представляю идилию таковой.Много жителей района МЖК с веселым, задорным настроением высаживают деревья по разработанному планировочному решению.Рабочие- специалисты, не из ближнего зарубежья, а действительно специалисты, монтируют опоры освещения, скамейки.Играет музыка, тут же в самоварах горячий чай.Розовощекие Анатолий Локоть,Травников,Жигульский, Колмаков и ряд их помощников, а так же депутаты весело перекрикиваясь между всеми участниками мероприятия с лопатами и ведрами в руках, в рабочей одежде увлеченно рассаживают молодые лиственницы, сосны, ели и рябины.Всем хорошо! И не бойтесь чиновники, не забьют вас лопатами и не зароют вместо деревьев.Хотя такое желание иногда возникет.Но если эта идилия свершится, то и желание это пропадет.

14 нояб 2021 в 15:12

что у Локтя в хозяйстве вообще творится? его районный чиновник ни во что не ставит, его слова ("мэр Анатолий Локоть жестко заявил: киосков здесь быть не должно") низовые сотрудники игнорируют...

что касается главы районной администрации - прокуратуре или СК надо бы провести расследование на предмет коррупционной связи с владельцем земельного участка, а на того, чья подпись стоит под разрешением на строительство завести дело...

Котовский
15 нояб 2021 в 07:49

Врут и воруют

Ершов
15 нояб 2021 в 07:51

Этот конёк не вывозит

Гость
15 нояб 2021 в 12:44

Представители власти неверно доносят до СМИ даже итоги очных встреч с жителями, когда у жителей есть возможность задокументировать и вывести на чистую воду.
А если все обсуждения по застоойке переведут в онлайн-режим, то тогда вообще в городе "по многочисленным просьбам трудящихся" все зеленые зоны повырубят и дворы застроят.

Кем
15 нояб 2021 в 13:59

Однако Администрация Октябрьского района желает поменять на следующих выборах действующего мэра. И депутат Горсовета от МЖК. По итогам обсуждений похоже что представитель Дискуса замахнулся на должность мэра г.Новосибирска. Застройщики задумайтесь, сейчас на волне борьбы с нестационарными объектами рискуете получить в главы муниципалитета человека конкурента.

24 нояб 2021 в 14:12

Хочется материться и плакать. Значит чиновнички для красного словца пообещали, что будет сквер, парк, город-сад, и параллельно подписывали договор в мыслях покупая новый Порше. А теперь значит для жильцов только один выход - искать компромиссы, а лучше смириться и заткнуться. Позор вам, чинуши продажные!!!

24 нояб 2021 в 16:17

"Потому что у нас поддерживается предпринимательство, если дело дойдет до суда."
Эй, Александр Борисович, а че ж ты про предпринимателей не вспоминаешь когда за ремонт объектов администрации не рассчитываешься и незаконные отказы от приемки подписываешь? Или те предприниматели кого надо предприниматели, а остальные сами по себе?