Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Вице-премьер РФ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Новосибирской области
Вице-премьер РФ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Новосибирской области

13 нояб 2021 в 08:59

По официальной статистике на 8 млрд жителей планеты умерли 5 млн за два года. Умножаем, делим. В итоге 0,0625 %. От голода больше умирают.

12 нояб 2021 в 23:59

Губеры в вопросах ковидлы подчиняются отныне санитарным врачам региона, те подчиняются Голиковой, а она ВОЗу...в итоге экономикой страны рулит контора финансируемая США и Китаем...гениально же!

13 нояб 2021 в 00:10

а чего губернатора не выгонят с волчьим билетом за профнепригодность?

13 нояб 2021 в 00:02

Я не антипрививочник, хожу в маске, боюсь заболеть. Ну кто нибудь знает, почему с ростом вакцинации растёт заболеваемость и смертность? На прививку очередь, что за колбасой в советское время, народ активно вакцинируется, по заявлению властей привит уже более 50% населения, но ПОЧЕМУ ЭПИДЕМИЯ НЕ ИДЁТ НА СПАД?

13 нояб 2021 в 00:05

Упомянут черта, и он- тут как тут! Мадам арбидол проталкивает свою продукцию?

13 нояб 2021 в 00:36

Я так понимаю что после транспорта следующий шаг будет пропуск по QRу в продуктовые магазины. Бедный народ, как его только не кошмарят.

13 нояб 2021 в 00:01

Как окончательно убивают Россию по приказу ВОЗ

13 нояб 2021 в 00:35

Т.е. вакцинировалось более миллиона человек в НСО и ситуация стала только хуже. И говорящая голова, наговорила, что молодые становятся жертвами ковида. Так это получается, что тяжело заболевают те, кто привился ? Учитывая, какие очереди стоят на вакцинацию, столько антиваксеров нет, сколько заболевших выявляется. А сколько не выявляется заболевших, а сколько заболевших, тупо отфутболивают ? Так что, скорей всего, прирост заболевших, идёт от тех, кто в кармане носит куколдкод. И это ещё ревакцинация не началась. Вам не кажется, что того же гиндсбурга-гамалейского, пора уже в кутузку вести за то, что он вредит народу и передачки ему передавать только по куаркоду.

13 нояб 2021 в 02:42

Буквально неделю назад журнал Spiegel опубликовал статью о модном вирусе в Кении. Там сейчас в госпиталях нет ни одного человека с модным вирусом. Ни одного. Доля положительных результатов тестов в стране составляет 0,8%. При уровне вакцинации 6 процентов.

Но в мае и июне там вирусом переболели, по оценкам эпидемиологов, 66 процентов населения. В столице Найроби 70 процентов. Когда нет вакцин и некому на них делать бабки, эпидемия развивается по своим естественным законам.

13 нояб 2021 в 01:02

А Вице-премьер РФ не хочет заявить об очередном подорожании абсолютно всего и об ухудшении жизни простых Россиян? Эти бункерные существа когда то начнут думать о народе или только будут отвлекать нас с помощью ОРВИ и придуманных внешних врагов от хреновой ситуации в стране?

13 нояб 2021 в 01:07

Кто же 2-3-4 месяца назад врал?

13 нояб 2021 в 01:09

Я тоже не антипрививочник - все нужные прививки в детско-юношеском возрасте были сделаны.

13 нояб 2021 в 00:33

Список ботов (дополненный) - Король НГСа, Моль, Алла, Лена, Баллада, Виктория Я, Matrix_Agent (забанен), Печальная, Демаковец, c богаткова, Олег, Марина, MАЗ, Солнечник, Рита, Килина Алина, и множество под ником "Гость".

Переболевший
13 нояб 2021 в 00:35

Как ситуация может улучшиться, если мне , когда я с температурой позвонил в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом, услышал: приходите в поликлинику, чтобы сдать тест (оказался ковид). И повторный тест тоже пригласили сдать в поликлинике.

13 нояб 2021 в 00:11

Позавчера сотрудник был вынужден идти домой пешком, потому что в автобус был набит настолько, что двери у него закрывались с трудом. Но я думаю если в этом автобусе у каждого пассажира будет кукукод, то это совсем другое дело... Поэтому кукукоды - наше фсё...)))

13 нояб 2021 в 10:48

Также Голикова заявила, что все вакцины одобренные в РФ эффективны от КВ, однако кроме Спутника V в НСО вакцин нет. Сам факт навязывания населению именно этой вакцины уже наталкивает на определеные мысли. Где чумаковская вакцина или она не для простых смертных? Почему запретили прививать Спутником лайт? Почему людей лишают права выбора?

13 нояб 2021 в 06:59

так вот же волна прививок огромная была сами же очереди постили. никакой связи опять да? я уже писала что заболела после тесного контакта с привитой, у нее на тот день был второй день как она привилась и она вышла на работу!!! я с ней полчаса пообщалась и приехали, еще и осложнение неврологическое, никто из белых халатов даже дорогих и платных не знает что со мной, 2 курса миорелаксанты, нпвс, витамины группы В, противосудорожные дали нулевой результат, не поднимается правая рука, не заводится за спину, боль 24/7. У меня есть повод хоть 1 теперь доверять вбросам на нгс как полезно прививаться? спасибо, меня уже б привили естественным путем так сказать😠

789456
13 нояб 2021 в 00:23

Выражаясь фигурально, обосрались все буквально!

Против ЕдРа!
13 нояб 2021 в 00:22

Голикова, иди лесом

13 нояб 2021 в 11:05

Вчера позвонил сокурсник. Рассказал,что у его начальника дочь и жена "закоронили".Этот деятель приперся на работу с соплями,без маски.Общался с подчиненными,распивал чаи...Потом позвонил и сообщил,что у него пропало обоняние и вкус...Семью на карантин не закрыли. Семья и этот шеф были привитыми. Мой друг тоже...Но! С какого перепугу им куары давать??? Если они равнозначные переносчики вирусов? Скольких еще он прихватит за собой? Вы тут брызжете ненавистью к тем,кому по состоянию здоровья нельзя колоться. И к тем,кто в принципе,с вирусом познакомился лично.Что толку с этих привитых? Так же болеют. И чихают на всех...с высокой точки...Кто-то и без прививок легко переболел.А тяжело страдают с ожирением. Как ни посмотришь репортаж с красной зоны,так там тонны лишнего веса...Кстати,в прошлом году болел мой родственник. Жена его ходила на работу. Дети-в школу. Кстати,члены семьи НЕ ЗАБОЛЕЛИ.

13 нояб 2021 в 08:54

Прививочники,всю страну погубят.

Гость
12 нояб 2021 в 23:52

Наболтала на статью.
...Все губернаторы в России должны принять «однозначные и понятные ограничительные правила на фоне пандемии». Об этом 12 ноября заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Она подчеркнула, что санитарные врачи регионов получат полномочия принимать «меры реагирования», если губернатор с ними не согласен и «не представит обоснование». Какими именно будут эти меры, Голикова не уточнила.
Она добавила, что региональные Роспотребнадзоры смогут собственным решением вводить ограничения, даже если губернатор против.

13 нояб 2021 в 11:02

нам доплачивать будут ведь мы перешли на следующий уровень с оранжевого в красный?

13 нояб 2021 в 11:07

я вчера был на одном предприятии принадлежащем РЖД в НСО ,так за целый день я не видел ни одного в маске, а также в каске ( хотя по ТБ положено), а о QR кодах слышали не все, а кто слышал говорили-это у вас в городе, на вопрос много ли людей болеют, ответ был однозначный- кто работать не хочет, вот так)

13 нояб 2021 в 02:14

Коллега привился и сразу же заболел короной...

Гость
12 нояб 2021 в 23:55

У нас что премьер-министр женщина.??

H2O
13 нояб 2021 в 02:38

Сейчас нет других болезней и других причин смертности. Так надо. С чем бы ты не обратилась к врачу - тест, - отрицательный - идите в очередь, в регистратуру - за горизонт, не интересно. Положительный! - сидеть дома, страдать, но мы в статистику занесли. Помер кто от инфаркта/инсульта/туберкулеза/сердечной недостаточности - рисуем в статистику- ковид (особливо хорошо ежели в стационаре человек преставился - доплаты. Ковидники это деньги. Кричим в телевизор. Надо держать в тонусе население....онкология, ССЗ - забыть и растереть. Ну серьезно - диабет исчез, ССЗ как и не бывало, онкологию придумали враги ...

Владимир
13 нояб 2021 в 09:03

Почему с ростом вакцинации растет число заболевших? Почему на центральном рынке в антисанитарных условиях непонятно что за "специалисты" ставят прививки любому желающему? Почему вакцинированный по все правилам Локоть заболел КОВИДОМ так, что ему пришлось ложиться лечиться аж в частную клинику? Кто может ответить на эти вопросы?

14 нояб 2021 в 00:17

Голикова бенефициар вакцины спутник. Погуглите.

статистика
13 нояб 2021 в 00:23

Да глупость это все,сами рисуют картинки,сами пугаются и других пытаются напугать.
Используют эти дурацкие возовские "коэффициенты распространения" по которым главное не абсолютные значения,а изменения так называемой заражаемости. То есть, если,например, в регионе выявляли ноль человек,а потом вдруг обнаружили одного - коэффициент Rt этот сразу станет огромным,и регион окрасится в ярко красный цвет.
А в другом таком же выявляли по тыще,а потом вдруг только 999 стало - ура,идет снижение,Rt меньше 1,регион благополучный.
Вот Самарская область с населением всего на 20% больше НСО,но там выявляют в 4.5 раз больше,и смертей ежедневных под 30 человек,но там все хорошо,поскольку под 1800 у них уже давно и почти не меняется.
В других странах на коэффициенты эти дурацкие внимание уже почти перестали обращать,а наши все носятся с ними.

H2O
13 нояб 2021 в 00:42

А где выбор вакцин для населения? Вижу только - "спутник каждые полгода" из каждого утюга - безальтернативно - похоже на испытания на....ну кроме масок и кукодов нас еще не заставляют в полосатом ходить? Москва она большая, там наверно половина столицы варит вакцину чтобы всех обеспечить? или компоненты закупают в китае и просто потом в большой бочке смешивают? Я может как Травников - векторовской хочу, кстати, где она вся? Помои НГС на нее полила, деньги не пахнут, но ее нет -только избранные прививаются плохой векторовской вакциной - смердам хорошая, даже наградили создателя. Маленький вопрос к жителям столицы - где у вас эти производственные площади, где так обильно варят спутник? Вот в Нске - вектор, не очень маленькая площадь - больше гамалеи , но вакцины хватает только губернаторам(

ГОСТЬ
13 нояб 2021 в 01:04

Голикова - всадница апокалипсиса

Олеся
13 нояб 2021 в 00:34

Как у нас будет идти на спад. Если в поликлиниках нет разграничение зон на людей с подозрением на ковид. И людей которые просто пришли на прием к врачам. Всех мешают вместе. Тут стоят люди на вакцинацию и тут же люди с подозрением на ковид. Причем я заметила что врачи работают без масок или в масках, которые явно носят не первый день. А у нас все ждут коллективный иммунитет. Обратите внимание на поликлиники не мешало бы там навести порядок. А потом уже и людей на вакцинацию.

Гость
13 нояб 2021 в 01:42

Не понимаю как они получили рост умерших аж до красного цвета, если в НСО не все заболевшие ковидом и затем умершие указываются как умершие от ковида?

А еще с "орви" назначают, конечно, мазок, но очень часто если человек не скандалит и не требуется госпитализация, бесплатно мазок не делают. Как при этом они получают рост, ведь количество пцр+ регулируется искусственно?

байсултанов
13 нояб 2021 в 06:38

а кто говорил что после нерабочих дней ситуация улучшилась, заврались вы чинуши.

Сэр
13 нояб 2021 в 07:18

Мадам арбидол убила всю медицину, а теперь статистикой занялась...

Гость
13 нояб 2021 в 01:43

Почему растёт -всё логично . Во первых сейчасу власти заинтересованность в росте ,а не в сокрытии .
А во вторых антитела имеют свойство уменьшаться .и вакцинированные точно так же болеют как и не привитые . Вон на нашего Локтя посмотрите ...вакцинированный а все равно заболел.
Вирус с нами навсегда . поэтому вероятнее всего лучше переболевшему человеку цеплять вирус каждые полгода или меньше чтобы ревакцинироваться в бессимптомной или в самой слабой форме до того как исчезнут антитела и болезнь будет протекать в тяжелой форме . по сути вести наоборот активный образ жизни .
А тем кто ещё не болел ни разу ....ну можете носить скафандры ,можете вакцинироваться-результат всё равно будет один . рано или поздно переболеют все.

13 нояб 2021 в 00:04

Забавно смотреть, как наши придурки пытаются копировать действия развитых стран. Оказывается, у нас есть "красные" и "оранжевые" зоны.

Чистый культ карго: дикари пытаются имитировать действия белых людей, не понимая их сути, но надеясь, что если они сделают имитацию ВПП, то на неё полетят самолёты и принесут им "карго". Изучайте историю этого явления и появления термина, кто не знал.

Господа, в Италии, например, переход в красную зону означает тотальный трындец: все сидят по домам и не ходят никуда. Вообще. Только по пропускам. Нарушителей метелят карабинеры и выписывают конский штраф. В оранжевой - уже послабления, но серьёзные ограничения на общественную активность. И это работает. По введению режимов разного цвета легко наблюдать и за ростом-падением заболеваемости в соответствующих регионах.

Вы заметили что-нибудь такое в НСО в связи с переходом из "оранжевой" в "красную" зону? Вряд ли. Потому что это симулякр. Имитация бурной деятельности. Культ карго.

13 нояб 2021 в 11:27

Очень интересно! Коэффициент распространения стабильно больше 1 у нас в НСО с 14 октября с максимумом в 1,32 17-18 октября. На данный момент он снизился до 1,03, но мадам перевела область в красную зону..

Babrak
13 нояб 2021 в 00:34

А что там с вакциной? Она прошла шестилетние испытания на всех группах риска? А можно с хроническим варикозом? Там и так-то с тромбозом не ахти, а тут ещё и побочка - сразу на кладбище?

Владимир
13 нояб 2021 в 10:22

Да вакцины навыпускали для распила денег, а не для реальной помощи населению. Еще раз в этом убедился, когда увидел как на центральном рынке, просто в одном из торговых мест, сомнительного вида "специалисты" ставят прививки всем желающим. На вопрос о разрешительных документах они пытаются выхватить телефон, прячутся или закрывают свою халабуду. Ну как такое возможно вообще?

QR коды грех всё это
Запрет импортных вакцин тоже грех
Вот как на Рождество ехать на Афон? Нужна вакцина признанная в ЕС. А почему не признали Россия и ЕС вакцины взаимно? Политика это или бизнес? Все вместе. И бизнес и политика. А это преступление против человечества.
Вакцины все должны быть доступны. Пусть российские будут бесплатно, а импорт за евро или доллары.

хихихихихихихикс
13 нояб 2021 в 00:33

Сама она ничего не сделала, кроме постоянных угроз населению - маски, вакцины...

Умка
13 нояб 2021 в 10:37

С числом вакцинированных,обстановка не улучшилась,а усугубилась.

Новые санкции
13 нояб 2021 в 00:52

Ждём от развитых стран новых санкций.

Гость
13 нояб 2021 в 00:30

У большинства сезонная простуда, потому что ноги все промочили за эту неделю, из-за погоды. Какой ковид, что врать! Мокрая обувь насквозь, зимние ботинки и носки. Это и есть причина пика заболеваемости. У меня нет знакомых с ковидом, нет! За все это время!

13 нояб 2021 в 00:11

Любое государство любит Национальную Идею. Особенно на Западе, где национальные идеи мечутся вокруг БЛМ и ЛГБТ, что явно на общенациональную идею не тянет.Вот тут вирус пришелся очень кстати - с первых дней началось формирование прекрасного культа, для которого было всё - маска как символ (наши эпидемиологи так прямо и говорят), сплочение вокруг национальных лидеров и общая борьба с опасностью. Плюс защита таинственной Группы Риска.
- Не будешь ты защищать эту Группу Риска уже через три месяца, - говорил я соседу, который собирался в полную изоляцию с санитайзером и маской даже в кровати, - у тебя из группы риска только бабушка, которой ты уже два года не звонил
- Буду! - уперто кричал сосед, обзывая меня безответственной контрой и требуя надеть маску при встречах на велодорожке в парке
Само собой, на три месяца его не хватило. Не хватило и на два...
Поэтому имеем то что имеем - вместо обещанного "Эквилибриума" нам построили. Совок. Причем сразу конца 70х, когда дело и тело Ленина еще живёт, но в это уже верит только телевизор.

Гость
13 нояб 2021 в 09:00

так этот цирк уже надоел, дайте людям пожить спокойно в условиях того, что в нашей стране всё не для людей делается

V_V
13 нояб 2021 в 00:45

Врут.
Я смотрел на яндексе. Там Новосибирская область на 10-месте с конца по регионам по числу заболевших на 100 000.
И по смертности - тоже среди самых благополучных.

Гость
13 нояб 2021 в 00:24

Странно как то получается, миллион привитых у нас!? Переболевших и заболевших не мало! Детей ещё не прививают! Так это по какому кругу то идём?