Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Кто в Новосибирской области получает пенсию в 100 тысяч рублей? Изучаем данные ПФР
Кто в Новосибирской области получает пенсию в <nobr class="_">100 тысяч</nobr> рублей? Изучаем данные ПФР

11 нояб 2021 в 17:13

У меня несколько знакомых пенсионерок получают минималку. Всю жизнь работали. Видите ли предприятия, на которых они работали до 2000 года, сдулись и не сдали документы в архив. А потом начались зарплаты в черную. Женщинам по 62-64 года- они вынуждены работать...

11 нояб 2021 в 16:54

ПФР занесён в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире паразит.

11 нояб 2021 в 19:09

Летчикам честь и хвала, заслужили пенсию, базара нет.
"Самая маленькая пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. В новосибирской области на 2021 год прожиточный минимум для пенсионера составляет 10 378 рублей. "
А вот за что так государство учителей-пенсионеров ненавидит?
35 лет учительского стажа, с одной записью в трудовой книжке, пенсия - тоже 10 378 рублей!

11 нояб 2021 в 16:54

Слуги народа, как всегда.

11 нояб 2021 в 17:02

Про судей забыли. У них что зарплаты, что пенсии нам и не снившиеся

11 нояб 2021 в 17:16

Смотрите, что предлагает Дмитриева в связи с профицитом в ПФ из-за уменьшения количества пенсионеров и что ей на это отвечают.

11 нояб 2021 в 17:35

Судьи тоже большие пенсии получают.

12 нояб 2021 в 04:36

Ни в одной стране мира у бюджетных фондов нет та4их шикарных, часто с нуля построенных, зданий! И настолько раздутого штата сотрудников. Зачем? Где деньги, Зин?.. Не стыдно?

11 нояб 2021 в 23:53

Что охраняешь, то имеешь. Поэтому 2/3 пенсионного фонда уходит на чинуш.
Народ для них быдло.

11 нояб 2021 в 20:26

Что то кто то лукавит. У судей с норм выслугой пенсия 70% от получаемой до пенсии. Это как то много больше 100 тысяч...

Гость
11 нояб 2021 в 16:54

А про чиновников и депутатов скромно умолчали.

11 нояб 2021 в 17:19

в 90-х годах была популярна песня "а ты не летчик". теперь понятно почему хотели замуж за летчиков

Гость
11 нояб 2021 в 17:00

Зачем писать про пенсию в 100 тысяч, когда реальная у многих 12 тысяч, на которую достойно жить не возможно ,сейчас смотрел профессора Фионову, говорит в России 70% заболеваний из-за некачественной еды в первую очередь хлеба,т.к. хорошее зерно идет на экспорт ,а здесь все остальное с добавлением химии, потом пекут хлеб,поэтому есть его становится невозможно. Такого же качества яйца и все остальное,ГОСТ- ов нет,производители делают все что хотят. Все это происходит из-за нищеты населения ,главное засунуть в рот, что нибудь съестное и вкусно пахнущее, под лозунгом мы едим все в отличии от Европейцев, и вообще жить вредно.Она говорит ,что поколение молодежи это полностью больные люди у них иммунная система слабее ,чем у стариков. Боты лапша которую вам дают очень вредна.

11 нояб 2021 в 18:12

Сосед летчик-испытатель, на пенсии. Получает сотку.
Одно ухо не слышет - баротравма, при перегоне самолета из Мск в Нск - разгерметизация корпуса.
С его слов, все его коллеги, с кем он летал - умерли из-за професс.заболеваний.

11 нояб 2021 в 17:42

очередной бросок лапши на уши читателей

Аноним
11 нояб 2021 в 17:01

Да-да, у лётчиков-испытателей, а вовсе не у чиновников и депутатов. "Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья" (с)

Ответили дипломатично, чтобы благодарный народ не поднял на вилы.

11 нояб 2021 в 21:14

когда же наконец у наших стариков будет достойная пенсия? – интересуется студент из Санкт-Петербурга Родион Раскольников.

630000
11 нояб 2021 в 17:48

"Издание «Банки Сегодня» приводит несколько конкретных примеров.

Так, бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получает пенсию в 30 тысяч рублей.
Но кроме страховой пенсии, он также получает надбавку в размере 79,7 тысяч рублей за звание «народного губернатора», плюс он почетный гражданин области и 12 городов — за что получает еще 190 тысяч рублей, итого выходит около 300 тысяч рублей в месяц.

Другой пример — бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, получает ежемесячную надбавку к пенсии в размере 397 тысяч рублей, за то, что проработал на этом посту от 6 до 10 лет.

Еще один губернатор — Николай Меркушкин, бывший глава Самарской области, получает 23 тысячи рублей страховой пенсии и 129 тысяч рублей за то, что руководил регионом.
Высокие пенсии получают также бывшие мэры городов, а также заместители губернаторов.
"
Эта информация давнишняя, ей уже года 2-3, так что на сегодня это еще больше

11 нояб 2021 в 17:12

а зачем изучаем?

СовИнформБюро
11 нояб 2021 в 17:08

стабильно еще с конца 90-х у лётчиков - испытателей САМАЯ БОЛЬШАЯ ПЕНСИЯ ...среди гражданских ! и это заслуженно.

только вот НГС не объективен , а я специально добавил слово "гражданских"

ибо добавьте ка сюда пенсии ГЕНЕРАЛОВ полиции и КО ...до кучи ... будете удивлены . а они же тоже в Новосибирске живут .

что за однобокость то ???

Гость
11 нояб 2021 в 18:34

А у судей,которые ничего не испытывали - 140 т.р.

11 нояб 2021 в 17:06

Когда доширак кончется эти даты для меня важней

Гость
11 нояб 2021 в 16:57

Кто получает пенсии по 100 тысяч?
Самые честные басманные судьи
Ну и ещё фсб-ники и прокуроры.
Продажа души и совести должна оплачиваться хорошо.

прапорщик на бреющем
11 нояб 2021 в 17:25

кто? да судьи, прокуроры и прочие вершители судеб граждан! т.е.. самые полезные и "честные" исполнители воли народа! при этом никто из них не работал по ночам, в выходные и праздничные дни, пользовались массой льгот, включая досрочный ход на пенсию, и льготы для их детей и внуков.... а вы терпите и слушайте, что во всем виноваты навальный и ЛГБТшники

Оптимист!
11 нояб 2021 в 17:19

Мне ПФР с каждым годом напоминает организацию что то похожую на финансовую пирамиду, нет !? ПФР сколько раз менял правила игры в свою пользу и не сосчитать. Народ не надёйтесь на ПФР, я думаю через 20-30 лет его вообще не будет как такового и все денюшки там которые вы положили уйдут в обычном направлении, лучше развивайте свою финансовую грамотность и будет вам счастье! А если не получается и нет желания то ожидайте очередное кидалово, или покрайней мере будьте к нему готовы!

11 нояб 2021 в 18:34

бывшие муниципальные и госслужащие больше всех получают

Гость
11 нояб 2021 в 19:11

стаж 35 лет, пенсия 10400, почему я не летаю....

11 нояб 2021 в 17:21

Пока вы тут обсуждаете чьи-то пенсии, делитесь на вакцинированных и невакцинированных, под шумок делают вот что:

😂😂😂

В первую очередь нововведения коснутся повторных нарушителей правил. Так, за неоднократные случаи езды с нечитаемыми номерами может грозить штраф в пять тысяч рублей и лишение прав сроком до трех месяцев. За излишнюю тонировку, выявленную не в первый раз, вместо 500 рублей придется расстаться с тремя тысячами. В документе также предусмотрено наказание для водителей за неоднократный отказ остановиться по требованию сотрудника полиции и попытку скрыться, создавая угрозу жизни или здоровью окружающих: это будет караться лишением прав на срок до трех лет или штрафом в 40 тысяч.
Кроме того, проект предусматривает новые штрафы: три тысячи рублей за опасное вождение и до двух тысяч за управление "средствами и механизмами, не предназначенными для движения по автодорогам общего пользования". К ним относятся, в частности, снегоходы, болотоходы, кроссовые мотоциклы и мотоблоки. Размещение или мойка автомобиля на газоне либо зеленых насаждениях грозят предупреждением или штрафом до трех тысяч рублей, а за выброс мусора из автомобиля физическим лицам придется заплатить уже две-три тысячи, а ИП и юрлицам — 20-60 и 30-100 тысяч соответственно с конфискацией транспортного средства.

Угрюмый.
11 нояб 2021 в 17:17

За какие пенсии проголосовали,те и получают.Кстати,в этом году они опять значительно уменьшатся,ибо инфляция просто громадная,а индексация просто для отвода глаз.Зато к новому году послушаем трогательную сказку про инфляцию и про то,что надо немного потерпеть.Только терпеть будут пенсионеры,мелкие бюджетники и мелкие предприниматели, правящую элиту и ее окружение это не касается,ибо счастливые на цены не смотрят.

11 нояб 2021 в 18:39

Генералов и летчиков -испытателей пенсионеров, в Новосибирске по пальцам можно пересчитать.

Гость
11 нояб 2021 в 20:05

Точно знаю что пенсия у судей больше 70тыс.

абсурдец
11 нояб 2021 в 20:21

Пенсы хирурги со стажем огромным лохи по сравнению с 45 летними военными пенсами ,

Маша
12 нояб 2021 в 09:47

А потом они эти все пенсии складывают и получается средняя,а многие живут,вернее выживают на минималка и каждый месяц тетрис складываешь ,на чтобы потратить,чтобы ещё на хлеб осталось,который и есть то невозможно ...

Вася
11 нояб 2021 в 17:03

Пенсии платят несправедливо, а воякам которые по блату в тепле сидели 2 пенсии это уже хуже северокорейских порядков. В северной Корее как бы точно все равны перед законом и простого и высшего чина одинаково расстреливают, а у нас всё дно и дно

crry
11 нояб 2021 в 17:31

Получаю около 15.
На еду хватает.
Про 100 у гражданских лётчиков слышал в сказках про лису алису и кота базилио.

Кость
11 нояб 2021 в 17:19

Хорошо. Имеем 40 лет стажа, ИПК 139. Мне 58. На что, и когда могу расс😢читывать?

Ваха
11 нояб 2021 в 17:52

Мне чуть больше 40, но я уже обеспечил себя пенсией в 1.5 раза больше чем у лётчиков испытателей за счёт сдачи недвижимости. Жизнь хорошая, справедливая штука.

11 нояб 2021 в 17:07

..- так вот: в Поднебесной вообще нет такой прокладки между гос-ом и человеком(хоть и узкоглазым). Как только вышел на работу определённый процент идёт на карточку(кстати её могут воспользоваться дети). А у нас кидают бедных старичков кому непопадя. Однозначно - сжечь!( ПФбарыг - вышвырнуть на улицу! )

Михалыч
11 нояб 2021 в 20:37

А нам кто-нибудь обещал, что пенсионеры и простой, рабочий люд будет жить хорошо. То-то. Нам раз, за разом обещают, что будем жить ещё лучше.

из такси
11 нояб 2021 в 16:58

А таксистов то режут, то убивают, то подставщики таранят, а пенсии не будет никакой!

Матвеич сто
11 нояб 2021 в 20:00

Беспредел в стране, хаос! Люди в нищете сидят, многим жрать нечего, работы нет. Народ ждёт революцию!

Гость
11 нояб 2021 в 17:46

"Мама я летчика люблю!"💪😬

Оптимист!
11 нояб 2021 в 19:24

Думаю Садовой если бы прочитал эту статью то от души бы поржал!?

local
11 нояб 2021 в 20:38

Испытатели, блин, к гробу не забудьте карман приделать. ПФР вообще разогнать надо в сторону Колымы для более полезной деятельности.

Кеп
12 нояб 2021 в 02:04

Интересно, на фоне отрицательной индексации вонных пенсий чиновничьи пенсии в полном обьёме индексируются?

Лариса Петровна
10 апр 2022 в 21:48

Забыли, о губернаторах и депутатах и всех, кто выходит по 166-ФЗ (кроме инвалидов), у них пенсия рассчитывается от заработной платы за последние 12 месяцев, пенсия от 300 000 тысяч рублей. Без разницы как работал, главное, чтобы был лоялен, а потом можно и в Совет Федерации, а тут и зарплата и еще и пенсия высокая, сидишь в Москве и наслаждаешься, на всем готовом, еще и квартиру дадут и машину и лечение в ЦКБ.

Matrix_Agent (забанен)
11 нояб 2021 в 17:01

Только вакцинутые соглашаются на пенсии! Лично я отказался получать снилс и инн и поэтому не буду получать пенсию. Я не товар, чтобы пронумерованную пенсию получать. Мы свободные граждане должны сказать твёрдое Нет кр кодам, снилсам, инн и пенсиям, которые делают из нас товар.

У меня пенсия большая, но меньше 100 тысяч, служил в ИК.

Бывший ребенок мента
11 нояб 2021 в 17:35

Отобрать пенсию военых, как ничтожно делающих людей.

Matrix_Agent (забанен)
11 нояб 2021 в 17:38

Мы все умные, кто против QR кодов должны отказаться от пенсий, потому что, чтобы получить пенсию вам присвоят код в ПФР под названием СНИЛС. Давайте дружно по обещаем, что те немногие из нас, кто без вакцины, доживут до пенсионного возраста, откажутся от пенсий, не предадут наших убеждений