Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Новосибирске в доме с двухуровневыми квартирами разгорелся скандал из-за перегородки для дворницкой
В Новосибирске в доме с двухуровневыми квартирами разгорелся скандал из-за перегородки для дворницкой

10 нояб 2021 в 12:58

вот многое так, сначала сделают, а потом пытаются узаконить

10 нояб 2021 в 12:25

ГЖИ создано,что бы загонять дома в УК ,и жаловаться туда бесполезно.

10 нояб 2021 в 12:36

Какая квартира? Так клочок холла. Если есть необходимость в тех.помещении, то почему нет? Странная ситуация....

10 нояб 2021 в 13:13

В прокуратуру заявление было доставлено 17 сентября. Исполнитель, которого назначили в прокуратуре, был в тот момент в отпуске. Из прокуратуры заявление передали в ГЖИ. Заявление в ГЖИ было доставлено 11 октября. Исполнителем назначена Анастасия Черепанова, находящаяся в отпуске. (с)
Вот на этом моменте мне конкретно вгрустнулось.

10 нояб 2021 в 14:27

Дворницкая наполнилась громом и звоном... 12 стульев

10 нояб 2021 в 12:20

Осталось поработать ревизионной комиссии ТСЖ и обязать этого деятеля возместить все самовольные работы по монтажу и демонтажу стены. И, выражаясь его же языком, пусть дальше танцует свой вальс.

10 нояб 2021 в 12:20

Я очень переживаю за жителей с собственников жилья Зеленой горки

10 нояб 2021 в 12:31

У нас что не новость - шоу - где логика? Ну захотел председатель со скуки что-то поменять или надо денег списать. Как правило есть несколько неспокойных кто что-то хочет сделать, остальные - велосипедисты - лишь бы попедалить. А вообще тема - собрать общее собрание и что-то решить в нашем сюрреалистическом мире - весьма серьезная. Надо какой-то законодательный механизм сделать, если в этой "
"элитке" там поди десяток квартир не могут общее собрание собрать - то что говорить о домах на сотни квартир.

10 нояб 2021 в 15:48

Трофимовичу колеса негде хранить?

10 нояб 2021 в 13:36

"По ее мнению, речь идет не о реконструкции (для ее согласования надо набрать 100% голосов всех собственников), а о перепланировке (достаточно 2/3 голосов всех собственников)"
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ решение о реконструкции многоквартирного дома принимается большинством не менее 2/3 голосов всех собственников.
А 100% голосов требуется в случае принятия решения о реконструкции, сопряжённое с уменьшением размера общего имущества в многоквартирном доме (ч. 3 ст. 36 ЖК РФ), т.е. если это новое помещение решили бы кому-нибудь в дальнейшем продать. А поскольку это помещение планировали использовать под дворницкую либо сдавать в аренду, достаточно 2/3 голосов.

10 нояб 2021 в 13:06

Статью не читала, хватило заголовка.
В чем цель публикации столь важной новости? Бастрыкина еще не подключили к разбирательству?

Гость
10 нояб 2021 в 13:51

Предлагаю этим активистам возглавить общественную организацию за контролем над СГК. А то уже достали: оплатите нам новые трубы - мы их себе на баланс поставим, дышите гадостью - нам на новые яхты не хватает, перекопаем вам все зимой, ничего делать не будем и за это поднимем тарифы.

10 нояб 2021 в 12:26

ТУТ ТО КОНЕЧНО, ВСЕ ВОЙНЫ СВЕТА СРАЗУ...НЕ ТАМ, ГДЕ НАДО. КРЕПОСТНЫЕ - ДИКИЙ НАРОД!

10 нояб 2021 в 12:55

"— Было проведено общее собрание, которое говорит о том, что большинство собственников квартир за." не мешало бы уточнить, что решающую роль играет не большинство собственников, а кол-во квадратных метров этим собственникам принадлежащих. Может быть 1 соственник против всех остальных, но если у него достаточное кол-во метров, то его голос будут основным и решающим.

Читатель новостей
10 нояб 2021 в 12:23

Председатель однозначно не прав! И работа ГЖИ показана во всей ее красе

Леша.
10 нояб 2021 в 14:42

даешь ресепшн в каждом холле каждой хрущевки

Noname
10 нояб 2021 в 12:26

Должен быть простой, понятный и удобный механизм для перепланировок. Чтобы прям зашёл на сайт и поклацав на кнопочки мог и понять что вообще можно делать (куча домов ведь типовые, 5, 9 этажки, а вообще - можно попросить и проектную документацию загружать прямо у застройщика). И как согласовывать. И вплоть до того, чтобы там же и согласования проводить (можно через госуслуги голосовать, а там - показывать что и как будет строиться/разбираться). А пока этого нет - выходит, что самые наглые захапывают себе куски дома (которые впринципе и должны быть захапаны, просто не по наглости, а чтобы прибыль приносили дому... можно их продать, можно аренду брать). Конечно человеку проще купить 20 блоков сибита, ведро смеси да дверь и застроить закуток, а потом факи всем показывать. Ведь милиция не хочет этим заниматься (сложно же, нужно бумажки читать, в планах разбираться, да ещё доказывать, кто это сделал, проверять что разобрал... проще отмахнуться и пусть люди самосуд устраивают или по судам бегают до посинения).
Как должно быть - вместо новости на НГС жильцы звонят участковому и дальше он вопрос решает... Председатель получает штраф личный и разбирает "за свои". А зная это - никто и не будет такую фигню делать. Но повторюсь - согласование тоже должно быть простым и понятным. Вплоть до того, чтобы кладовку можно было оформить как объект недвижимости и продать в счёт капремонта, например.

ГостьГость
10 нояб 2021 в 13:19

Автор, в подписи к фото должно быть написано не "большинствО жильцов не было дома", а "большинствА жильцов...". "Кого, чего" - большинства. Падежные окончания в пятом классе изучают.

Диванный эксперт
10 нояб 2021 в 12:43

А где у Сергея Трофимовича проектно-сметная документация на проём и его усиление? А это уже самоуправство и нарушение строительных норм и правил и тут решением собственников о возведении перегородки не отделаться.
Помните как в одном из городов при проведении реконструкции в нежилом помещении жилого дома обрушились стены?

10 нояб 2021 в 20:27

Инициативная группа хочет место председателя! Был нужен повод они его нашли, только сами делать нечего не умеют только кляузы писать ПРОФЕСИОНАЛКИ!

Вован Андросов
10 нояб 2021 в 13:07

Это новость федерального масштаба!

гость
10 нояб 2021 в 21:28

Никаких проблем с этой стеной ни у кого нет! а Эти кто написал даже за квартиру заплатили один раз в два года. чтобы этот абсурд написать Это самые конченые жильцы!

10 нояб 2021 в 13:07

Это очень важная новость для жителей Новосибирска! Спасибо и пишите есЧо!

Лисенок
10 нояб 2021 в 12:20

Это новость масштаба города?

10 нояб 2021 в 13:30

Беларус что ли?

Витек барыга
10 нояб 2021 в 12:19

Ну и кому это интересно, зачем вообще про это писать, закончились темы?

Витя
10 нояб 2021 в 12:19

Новость дня :)

Гость
10 нояб 2021 в 12:24

какое вам к дьяволу дело какая цена квадратного метра?

Гость
10 нояб 2021 в 14:12

63000 р/м2 - это престижный дом? серьезно?

10 нояб 2021 в 13:14

К бабке не ходи, потом под шумок хотел это помещение в аренду сдать... когда всё утихнет и все привыкнут.

10 нояб 2021 в 14:18

Жители активные и могут за себя постоять. К сожалению, многие не согласны с такой позицией, продолжая жить понятиями "моя хата с караю".

гость
10 нояб 2021 в 13:53

Что за самоуправство? Испортила красивый холл.

Andey09090
10 нояб 2021 в 12:39

Красивый холл, лобби))))) колхоз совхозом не испортить! Оставьте думающего председателя в покое. Скиньтесь на цветок и картинку в лобби)))) Живите дружно!

Знаю точно.
10 нояб 2021 в 13:07

Есть сайт ГИС ЖКХ куда можно зайти через Госуслуги. И посмотреть все свои дела относительно места проживания. Туда в определённые сроки помещаются протоколы общих собраний собственников, отчёты УК и другие документы. Через этот сайт можно проводить голосование по собранию собственников, если принято решение провести его в электронном виде. Закон устанавливает порядок проведения этих электронных голосований.
Проблем только две, которые следуют одна из другой: с одной стороны нежелание собственников управлять своим имуществом и расходами(принцип "моя хата с краю"), с другой стороны стороны из-за этой низкой активности собственников возникает у отдельных лиц возможность "половить рыбку в мутной воде". А рыбка жирная.

10 нояб 2021 в 12:48

Вот же проблема у людей...
А если вдруг они о семантике этюдности в прозе Пришвина заспорят, - то и до стрельбы дойти может! 🙂

10 нояб 2021 в 23:35

Логика определённо есть у председателя. Но пусть на ус намотает, что сперва собрание, голосование, и только потом расходы денег. Это если останется ещё председателем.

Леша.
10 нояб 2021 в 12:18

почему ее нельзя строить? кому на помешала? в чем заруба?

ЫЫЫ
10 нояб 2021 в 12:28

С какой работы приходят жители элитного дома? С солярия, штоле?

Мэм
10 нояб 2021 в 19:50

Ну и с чего весь сыр-бор? Отделили часть не используемой площади для дворницких нужд. Дворник собственно для этих жителей и убирает. Знаю я этот дом. Там в подъезде ,как в общаге. Длинный коридор и двери-двери-двери...можно подумать,там дворец ,в котором тронный зал заняли лопатами и мешками с песком, негде балы проводить. Тьфу!

Археолог
10 нояб 2021 в 13:43

Может быть, просто председатель ТСЖ засиделся в своём кресле? ;)

Святогор
10 нояб 2021 в 13:26

Как всегда,весь сыр бор из за одной истерички

Упс
10 нояб 2021 в 14:58

Да ни боже мой, пусть дворник хранит лопаты и переодевается прям перед лифтом

Matrix_Agent (забанен)
10 нояб 2021 в 12:38

Тяжело илите живётся. Время занять нечем.

Вера/пенсионер
10 нояб 2021 в 15:34

Я за председателя, ему видней, как будет лучше для жильцов дома, вы его ВЫБРАЛИ- так ДОВЕРЯЙТЕ.....критиковать всегда легче....одна взяла и навела смуту....всегда ,,такая" найдётся в доме.....

Юлия
11 нояб 2021 в 07:41

Чтобы делать перепланировки, их нужно сначала согласовывать с архитектурой. А только потом возводить стены. Несогласованная перепланировка влечёт за собой штраф. Есть КоАП и прочие законы. Просто оштрафовать этого деятеля и всё.

Гость
12 нояб 2021 в 01:12

Зачем эта Санта барбара здесь? Больше не о чем писать? Напишите хоть что-то путнее

Лолипоп
10 нояб 2021 в 13:02

Уж теперь стену ломать не надо, больше трещин заимеет дом при домашним, просто снять председателя.
Ну а вообще кто добираться жить в таких домах, люди мягко сказать вредные обычно, да еще и темных сил там полно

Гость
10 нояб 2021 в 12:58

Вот ЭТО, кому то в городе, интересно?

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
10 нояб 2021 в 13:49

Думаю собственникам просто скучно. Вот и нашли развлечения

Гость
10 нояб 2021 в 13:01

Пишут про всякую хрень, лишь бы о чем писать.