Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Как в одном российском городе ввели QR-коды на вход в рестораны и к чему это привело
Как в одном российском городе ввели QR-коды на вход в рестораны и к чему это привело

9 нояб 2021 в 13:54

Почему бы антиваксерам не поехать в Дагестан. "Антилидером остается Дагестан — единственный регион, где число и первых, и вторых доз на 100 человек ниже 20 (17,88 и 17,23 дозы соответственно).".

Новость дня
9 нояб 2021 в 13:54

“Какой выход? На мой взгляд, вводить ограничения с QR массово, во всех сферах, как в том же Калининграде, только охватывать ими еще и общественный транспорт. “ - хоспаде где вас берут таких штампованных, а…

77777
9 нояб 2021 в 13:55

Автор ездит в Калининград по личным обстоятельствам? Семья живет там? А бизнес в Новосибирске ?

9 нояб 2021 в 13:55

А столовые? Они тоже с кодами у нас теперь будут?

9 нояб 2021 в 13:55

Хорошо бы ещё нашивки. Сколько раз привитый.
Чтобы без очереди, ну хотя бы куда-нибудь....

1234
9 нояб 2021 в 13:56

Число выявленных больных - цифра не о чем не говорит. Важно количество смертей и количество свободных коек в больницах.

Noname
9 нояб 2021 в 14:00

Согласен, если бы мне дали возможность привиться евпропейскими вакцинами - я бы привился. А спутником - никакого желания. Вот только ради поездки в Грецию решил уколоться - чуть не помер, 3 дня с температурой и жуткой головной болью провалялся.

9 нояб 2021 в 14:01

А где вот оппоизция? Почему сейчас они молчат вдруг, что вакцинация идет слишком медленными темпами, что власти по сути отказываются от эффективных мер, чтобы не вызывать негатив народа? Или у вас все оппозиционеры - это антиваксеры?

9 нояб 2021 в 14:02

«Однако в нынешней ситуации важнее то, насколько она будет действенной в борьбе с пандемией.» - кому важнее? Журналистам? Людям сделали хуже, рестораторам сделали хуже. Вот и вся мера.

matriks a
9 нояб 2021 в 14:02

надо всех вакцинировать

sdf1
9 нояб 2021 в 14:04

оригинальный вывод сделан из исследования - строго противоположный. В Думу такой точно подойдет

9 нояб 2021 в 14:08

Надо повсеместно эти коды вводить даже для посещения продуктового магазина и посещение работы. За отсутствие кода штрафовать и никуда не впускать, блокировать банковские счета, запретить выезд из города и из страны.

9 нояб 2021 в 14:08

Почему-то многим упоротым из новостей, не даёт покоя общественный транспорт ? Это лунаатизация так на них действует ? Понятно, что это типа действенная мера для того, чтоб многим людям "кислород перекрыть", но я считаю, что введение куриных кодов в транспорте, приведёт только к ещё большему отторжению лунатизации и к ненависти, к т.н. власти. А чтоб люди не умирали, их лечить надо, а не сваливать кучами в ковидники, на убой. Куру-код не поможет от вируса.

9 нояб 2021 в 14:30

Вот еще один вакрЭсторатор подтянулся. Который не желает видеть в своих заведениях антипри, и всех остальных, кто не желает укольчик.
И туда же, давайте везде введем коды. И в транспорте, а может еще отказывать в плановой мед помощи без прививки? Господин Прицкау вы поменьше перчик острый кушайте, а то нести чушь начинаете на пару вместе с Нагибиным с Кофе коллектив.
Сам же пишешь в Калининграде ввели коды-не помогло, почему это здесь должно помочь. Почитай альтернативные источники и ситуации в Израиле, Монголии, Болгородской области.

9 нояб 2021 в 14:32

переболеют один фиг все

9 нояб 2021 в 14:37

я согласна, что эти меры не приведут к снижению заболевания, а только усилят его, потому что народ раздражен , запуган и на нервах, а это все не способствует укреплению иммунитета. Ну и посмотрим на соседние страны, много таких кто привил почти все население и что там вирус ушел, у них опять вспышки. А вот на Белоруссию стоит посмотреть, мер вообще никаких, а они все еще живы

Гость
9 нояб 2021 в 14:42

В одном из северных российских городов ввели в магазинах.

9 нояб 2021 в 14:42

всегда будут люди без QR кода с просроченным кодом, и всегда будут люди готовые закрыть на это глаза, кто за деньги , кто из ......................

9 нояб 2021 в 14:50

У меня кнопочный телефон. Какие коды?
А приведет это все к тому что никто никуда не будет ходить, авось и готовить научаться, подсобное хозяйство заведут а то и во все в деревню переберутся.
Я примерно так и делаю неспеша.
В ОТ вообще года 3 наверное не ездил например...
Представляю себе какую-нибудь бабушку с тележкой и смартфоном которая в автобус с трудом влазиет и куркод сканит...

9 нояб 2021 в 14:51

Как все это надоело. Уже введите обязательную вакцинацию, как в Китае и дело с концом. А кому не нравится пусть чешут в Европу или Штаты, а нет в Штаты же теперь только вакцинированных пускают... Ну чешите куда-нибудь.

9 нояб 2021 в 15:00

Тот редкий случай когда с нытиком-Прицкау соглашусь.

9 нояб 2021 в 15:00

Прицкау, этот тот чувак который ездит с превышением скорости по Бугринскому мосту, потом пытается оспорить штраф, а потом жалуется о том как плохо работаю камеры видефиксация в статье на нгс? В нью-мехико сврем введи qr-код, туда и так никто не ходит, может наконец закроется это позорище.

Гость
9 нояб 2021 в 15:11

У него с логикой проблемы.
Вопрос - согласны с автором.... - не поняла вообще он за что ратует?
Всю статью он сам писал? Первая половина и вторая половина статьи - разные мнения. С каким надо соглашаться?

Гость
9 нояб 2021 в 15:14

Заколебали уже со своими ресторанами. Постоянно туда ходит не более 2% населения. Может, вспомните, что вы городской сайт, а не сайт для 2% ?

Опана
9 нояб 2021 в 15:21

Делај себе куар код на лоб.... нам не надо его.

9 нояб 2021 в 15:29

Из статьи непонятно, как себя чувствует общепит сегодня. Как они выживают, скольок у них посетителей?

Таня
9 нояб 2021 в 15:30

Бред какой-то написал! Там город меньше, меры намного жёстче. Они не эффективны! Давайте меры делать ещё жёстче. Ноль помноженный на ноль даёт НОЛЬ! Разберитесь уже, что борьба с ковидом - это не QR коды!!! Нет же, будем биться лбом в бетонную стену! Надо восстанавливать здравоохранение, медицину, которую продолжают гробить! Лечить надо людей и в том числе от их хронических болезней. Сами же говорят, что люди гибнут не от ковида, а от осложнений. А они отменяют оказание плановой медицинской помощи!!!!

9 нояб 2021 в 15:32

Ресторатор от слова ресторан. Ресторанов в городе почти не осталось приличных. Одни забегаловки. Раньше их называли шинок, а хозяев шинкарями. Так,что и пишите, что шинкари за свои забегаловки боятся.

Виктор
9 нояб 2021 в 15:49

вакцин не хватит

гость
9 нояб 2021 в 15:52

Да завезите нормальный файзер или любую одобренную воз вакцину, наш шмурдяк опасно ставить

Упс!
9 нояб 2021 в 15:53

Тупеньких антипрививочников только жесткими методами заставить прививаться можно.

9 нояб 2021 в 15:58

Естественно, "вакцинация" не уменьшила число "заболевших".
Ведь единственный симптом этой выдуманной страшной болезни - положительный тест. И ежу понятно, что если человек поставит ихнюю "вакцину" - непонятно что непонятно от чего, то разве от этого тест на него как-то по-другому будет реагировать? Точно так же, с вероятностью 3-10% вытянуть черную метку. Также и болеть сезонной простудой (которая выдается за очередную волну ковида) он точно так же будет.
Религиозный обряд "вакцинации" от Ковидлы никак не может защитить ни от простуды, ни от положительного теста.
Единственный способ покончить с "эпидемией" - это прекратить ее имитацию, т.е. прекратить тестирование.

9 нояб 2021 в 16:17

У меня вопрос только один к гаранту, почему меры вводятся чрезвычайные, а режим режим ЧС, предусмотренный законом, не вводится? Есть же механизм правовой. Вместо этого цифровой концлагерь под диктовку партнёров..

Гость
9 нояб 2021 в 16:24

Мне кажется, что при такой доступности бесплатных вакцин, не надо заставлять вакцинироваться. Просто надо бесплатно лечить от ковида только вакцинированных, так как они болею в лёгкой форме. А активных противников в случае заболевания лечить только платно. Не захотел бесплатно побеспокоиться о своём здоровье, оплачивай своё лечение в ковидном госпитале.

9 нояб 2021 в 16:29

Вначале подумал "Неужели НГС допустил свободу слова и отступление от официальной пропаганды?!" Однако, чудес не бывает, и очередная заказная статья с посылом "Всех под код"...Смутные времена настали.

Nina
9 нояб 2021 в 16:48

Рестораторы обеспокоены за свой бизнес, согласна. Но при чем здесь общественный транспорт, на котором люди едут на работу, в больницу и опять же к вам. Не все же ездят на своем автотранспорте. А давайте вообще все закроем и сядем дома в окно смотреть. Когда же это все закончится!!!????

9 нояб 2021 в 16:50

Ой боты -то как активизировались. Ёлки-палки. Стараются заработать. Эпидемия-это когда болеющих 5% от населения региона. В НСО примерно 3 000 000 жителей. Болеющих должно быть 150 000 чел. Тогда можно говорить об эпидемии. Болеющих гораздо меньше. Не сходите с ума. Не впадайте в страх. Это кому-то выгодно загонять людей в страх.

Виктор.И.С.
9 нояб 2021 в 16:56

жирнее будут проверяльщики.

9 нояб 2021 в 17:02

Локдауны и QR-коды в нашей стране это не борьба с вирусом, это борьба с малым и средним бизнесом. Посудите сами, какой толк государству от такого бизнеса: Налоги? Нет! Грамотный бухгалтер найдет массу способов ухода от налогов. Доходы у работников неофициальные, законодательство в сфере трудовых отношений не исполняется. Зачем они нужны государству? Поэтому и меры направлены на то, чтобы предприниматели схлопнулись и их сотрудники вместе с ними тоже

Гость
9 нояб 2021 в 17:21

Они больные с QR кодами ходят по торговым центрам.

9 нояб 2021 в 17:22

да поймите вы уже что их вводят не для борьбы с вирусом а для поставноки всех на полный контроль. вирус сейчас разносят привитые только привитые, поэтому вас и колоться заставляют что бы все поголовно переболели и кто выживет тот выживет

9 нояб 2021 в 17:28

Г - логика. "Куар коды не помогли, поэтому давайте введём их везде" .

9 нояб 2021 в 17:33

Ещё один рекламирующий (косвенно) уколизацию и фашистские меры принуждения к "добровольной вакцинации" генными препаратами.

9 нояб 2021 в 17:35

Он просто хочет денег. Будь его воля - сгонял бы граждан при помощи соответствующих товарищей, "добровольно" конечно же, в свои заведения.

Владимир Александрович
9 нояб 2021 в 18:02

Нет вакцинации, нет ограничениям, нет карательной медицине фашистов-ворюг. Шмурдяку нет дороги! Щас морозы двинут, напинают замерзающие люди "вахтерам", ограничивающим их право (и будут правы), а там и поговорим. Не позволяйте относиться к вам как к стаду свиней, тогда может и обзаведетесь чуть большими правами чем скот на ферме.

9 нояб 2021 в 18:14

Чтобы вводить QR-коды на транспорте, нужно сначала быть уверенным, что вакцинация улучшает ситуацию… а пока, больше вакцинированных, больше заболевших, больше умерших… и старой логической цепочкой коды вообще бред!

9 нояб 2021 в 18:18

У дяденьки раздвоение сознания.

С одной стороны он говорит и подверждает это статистикой, что все ограничения не нужны, бессмысленны и бесполезны.

С другой стороны заявляет, что раз ограничения бесполезны, значит, надо их вводить больше и строже. 😄😄😄

Дайте дяденьке селедки.

Lusi
9 нояб 2021 в 18:24

Люди болели, болеют и будут болеть.Так было всегда.Как сказал академик Чучалин- мать дала новорожденному грудь и каронавирус поселился у человека на всю жизнь.Мы этот вирус находим.И что в этом удивительного,т.к. академик сказал, что это самый распространенный вирус на планете.Уверена, что если бы раньше делали это исследование, то тоже у людей периодически бы находили коронавирус на слизистых.А умирают люди от тяжелых пневмоний.По данным ВОЗ за 2019 год умерло 2, 6 млн от пневмонии, в 2020- 2, 5 млн.Только в 2019 году никто не считал, что это много, а в 2020- это стало ужасом ужасным.А ведь в начале 2000 годов ежегодная смертность от пневмоний была 3 млн человек. И ничего, мир не рухнул.К чему вся паника? Лечите больных, живите спокойно.Всем здоровья!

9 нояб 2021 в 18:34

Ээээм, Даниил, а ты в курсе что на меня похож? 🤪

Олег
9 нояб 2021 в 18:48

У Израиля спросите - у них уже ревакцинирлванных 30%. И... Пятая волна.
Но локдаун не вводят - "соусов" под которыми можно его подать пока не находят. Вернее, уже не находят.
Эт нашим рестораторам кажется - введи код в маршрутке и все в ништяках будут.
Походу, одни университеты с Голиковой да Поповой оканчивали.

9 нояб 2021 в 18:49

В начале октября жахнула температура за 39. Увезли по скорой в 11 больницу, госпитализировать не стали - сатурация 98, рентген - в лёгких чисто, ни кашля, ни соплей. Вызвал врача с поликлиники (№17), больничный, тест, через неделю - та-дам! Положительный! И что? Да ничего. Врач так и не пришёл, никаких, естественно назначений и лечений, НИЧЕГО. Через две недели повторный тест. Отрицательный! Больничный закрыт, на госуслугах - куар-код, полное излечение от барановируса и табу на полгода от "вакцины". Делаем выводы? Я - сделал. (((