Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Легенды Кудряшовского кладбища: таинственный склеп, могилы известных бизнесменов и семьи Карелина
Легенды Кудряшовского кладбища: таинственный склеп, могилы известных бизнесменов и семьи Карелина

9 нояб 2021 в 09:49

Высокие оградки из СССР.. А сейчас без оградок, ну так нет шас у многих денег даже на гроб,какие на.. оградки?

Марина
9 нояб 2021 в 10:19

Хотела найти на гусинке могилу прабабушки, так мне сказали, что практически нет возможности. Только часть ввели данных о захоронениях в базу на остальное нет денег у мэрии. Обратилась в городской архив тоже отказ, так я не могу потвердеть родство. Человек умер в 1991 году и замкнутый круг.

Одуван
9 нояб 2021 в 12:00

Места для антиваксеров есть?

9 нояб 2021 в 13:57

Молиться надо за усопших,когда на погосте находишься.А не зыркать с любопытством.

Вася
9 нояб 2021 в 14:26

Зато на американских кладбищах чистота и порядок. И памятники все одинаковые.

ddd
9 нояб 2021 в 14:44

Вот людям заняться нечем: по кладбищам шататься.

9 нояб 2021 в 15:03

Не понимаю зачем эта информация, кому надо тот помнит и посещает.
...
«Остановись, прохожий,
И помяни мой прах,
Ведь я то уже дома,
А ты пока в гостях».
...
Здесь все мы пассажиры
На празднике земном.
Живём, покуда живы,
Всего одним лишь днём.

@Сергей Мельников 62

9 нояб 2021 в 15:12

Ничего нового, всё в себя, при жизни чтобы машина была поогромней соседских, после смерти монумент повыше остальных, а о многих ли из этих знаменитостей, не близкие родственники могут сказать добрые слова, что при жизни, что после.

Дарья
9 нояб 2021 в 17:22

Скажите, пожалуйста, дорогая редакция, а как можно связаться с Лидией Королевой? Спасибо.

9 нояб 2021 в 17:35

Зачем полезли на кладбище? Ладно люди полезное дело делают, помогают найти могилы близких. Журналюгам там делать нечего. Личное это дело, сугубо личное.

гость
9 нояб 2021 в 17:49

У ребенка с ангелом пропорции неверные, и ноги ангела. или за образ брали более взрослого

гость
9 нояб 2021 в 17:50

ребенок голова и руки детские, спина- ноги не того возраста не соблюдены пропорции.

9 нояб 2021 в 18:25

Дурней статьи еще не было!

Прощальный кортеж
9 нояб 2021 в 18:29

"могилы ликвидируют ,если они не востребованы в течении 15 лет ", как бы не так ,зайдите в самые дебри старых еврейских участков на Заельцовском, там полно могил ещё 40-х годов стоят заброшенными.

9 нояб 2021 в 19:18

Нет описания старого Кудряшовского кладбища, могилы начинались в 100 от Оби, на территории бывшего санатория "Солнечный" (от завода Луч) и дальше в лес, кстати в свое время была легенда, что он тоже построен на костях.

9 нояб 2021 в 21:09

Как встретится с автором кладбищенских экскурсий Лидией Королёвой или позвонить ей? Мне надо узнать, где на Кудряшовском кладбище похоронены те, кого родственники не перезахоронили со старого Кудряшовского и на месте кладбища возникли дачные поселки. Знаю, что переносили в общую могилу. Работники кладбища таких подробностей не знают

Гость с кладбища
9 нояб 2021 в 21:24

Все, завтра иду туда на экскурсию...

лох-даун
9 нояб 2021 в 21:30

карелин это тот кто против народа голосовал,?

Мария
9 нояб 2021 в 22:15

Голубь- символ Святого Духа.

pioner
10 нояб 2021 в 04:42

Паноптикум, боольшой такой. Многие думают, что ярмарка тщеславия при жизни продолжится и после смерти. Как бы не так. Это здесь памятниками меряются, а ТАМ все равны. И было бы смешно, если бы не было так грустно представить что будет с этим кладбищем эдак через 100 лет. Для вас - века, для них - единый час.

Гость
10 нояб 2021 в 07:04

Самое обыкновенное кладбище. Точно такое как и везде. А насчёт легенд- так уже в статье и тем более в комментариях умников, столько легенд, и всякой выдуманной чуши понаписали. Зачем фотографировать памятники и выкладывать их на обсуждение толпы? Дайте покоя людям хоть там. Вообще не укладывается в голове то факт, что ходит кто-то с экскурсоводом и фотографирует надгробья. Зачем? Вы думаете родственникам той же маленькой девочки приятно видеть это и читать комментарии? Или уже писать не о чем?

Заельцовка
10 нояб 2021 в 12:23

Лучше бы сделали репортаж, как на Заельцовском могилы расположены: наискось, между могилками нельзя даже ладонь положить, не говоря уже о том, чтобы оградку поставить. Все впритык, перпендикулярно друг другу, как попало. Поваленные деревья. Это участок, который для обычных, социальных захоронений. Ну а на вид как для собак. Копают - как копщику в голову взбредет. Я об участке 82. Это просто СКОТСКОЕ отношение к умершим и их родственникам. Вернее нет, это показатель отношения к людям, у которых нет пары лишних сотен заплатить за место, где хотя бы ряды могил ровными рядами и имеют хоть какой-то отступ друг от друга.

10 нояб 2021 в 20:57

У меня родственники похоронены как раз на Заельцовском и Кудряшовском кладбищах. Обязательно раз, два раза в год посещаю могилы. Царство Небесное!

Никита
10 нояб 2021 в 22:05

часовня-склеп заинтересовала .
в Сибири это редкость .
интересно как православная церковь боагославила ли постройку ?

знаю что певец Сергей Пенкин построил часовню на кладбище где похоронены его родители .
ну там моляться а не склеп

Сильвио Берлускони
12 нояб 2021 в 15:50

Почитал про Шипулину, очень интересная история. А кому сейчас принадлежит Орхидея? Тем людям, которые за неделю до смерти приходили и обещали перемены и что "вам тут уже ничего не принадлежит"? Информации мало, как корова языком слизала.

Егор
30 нояб 2021 в 01:03

Я ещё был маленький и помню,, татарское,, кладбище. Там стояли гранитные камни, вместо памятников. А почему запомнил, очень хорошо, в середине кладбища, находился, деревянный продуктовый магазин. Меня туда за хлебом посылали. Как-то так!

Гость
7 июля 2023 в 11:11

Добрый день! Огромное спасибо Лидии за интересную экскурсию по Кудряшовскому кладбищу, ХОРОШО бы ещё организовать уборку заброшенных могил, ведь там тоже лежат останки человека, а родственники может тоже ушли в мир иной , и некому осуществлять уход за этими могилами, давайте делать добро окружающим нас людей, может и потомки скажут нам всем спасибо...,что мы что-то возродили, или создали группу по уходу за кладбищем,или ещё что, давайте улучшать мир, в котором мы с вами живём... 💗