Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации Роспотребнадзор НСО предложил пускать в кафе по QR-кодам
Роспотребнадзор НСО предложил пускать в кафе по QR-кодам

8 нояб 2021 в 11:31

Все чинуши боятся на себя ответственность взять за вводимые "антиковидные" мероприятия, Травников - так и скажет - это я не придумал, это Роспотребнадзор... А роспотребнадзор - это ведь уже не один человек, и попробуй там потом найди крайнего....

8 нояб 2021 в 11:32

Ну что, прощай, любимая кафешка, сегрегацию я не поддержу ни при каком раскладе.
Еще не хватало в стране, победившей фашизм, заведений "для белых"

8 нояб 2021 в 11:32

Подарите надзорным шахматы, мозг развивает. Хватит людей тиранить.
Данные по количеству выявленных антител
Проведено тестов 795
Выявлено антител IgG 79.6%
Данные накопительным итогом с 18 мая 2020 года
Проведено тестов 717 093
Выявлено антител IgG 41.5%
Иммунитет растет, если нам говорили о 60% для коллективного иммунитета, то получается коллективный иммунитет сформировался, если нет - нас обманывают.
Сделайте нормальный порядок:
- выявление антител IgG количественно - выявили - не нужно вакцинировать - выдали QR-код. На этом этапе получается до 80% уже не надо прививать.
- нету антител - ставь прививку по желанию и мед. показаниям.
К чему весь этот негатив с ограничениями?

Имя
8 нояб 2021 в 11:32

я в кафе последний раз был лет 10 назад) потом цены взлетели) мне код не понадобится

8 нояб 2021 в 11:33

странно что уже вчера это не ввели. Кафе давно пора было переводить на коды, рассадники заразы по всему городу. А то что курьеры без прививок ещё работают это вообще нонсенс, как это возможно вообще, они каждый день ходят по всем домам, это же мы сами себя заражаем постоянно. Хоть в лоб хоть по лбу, все одно. "На этой неделе губернатор рассмотрит", серьёзно? на этой неделе, хорошо что не на следующей 🤦 Неудивительно что количество официально заболевших уже по 400 в день...

Акация цветет
8 нояб 2021 в 11:33

А мне вот интересно, чем главный санитар, пардон, санитарный врач занимался весь год? У него только 1-й "указ" родился в октябре. Мне бы такую работёнку. Про сам указ, Вам не напоминает 1936-1940 в некой стране?

Женя
8 нояб 2021 в 11:34

Чем больше привитых с каждым днём, тем больше заболевших. Странная взаимосвязь, ведь должно быть наоборот, разве нет?

ОооРоо
8 нояб 2021 в 11:34

Я в кафе давно не хожу.

8 нояб 2021 в 11:36

а кафе согласны на убытки для бизнеса? )
чуваки, вы еще в метро в утренний час-пик на кодам пускайте.

Гость
8 нояб 2021 в 11:37

Опять ни о чем! Массовые мероприятия запретите! Или сборища в театрах и на концертах по 100 человек заразу не распространяют? А сборища школьников на репетициях тоже не несут угрозы заражения? В школах все развлечения запрещены, так они в других местах их находят. Господи, за что нам такие руководители???

Вася
8 нояб 2021 в 11:38

Жду, когда уже введут вход по QR-ам везде кроме продуктовых и аптек. А то так и будет вялотякущая вакцинация на года

Гость
8 нояб 2021 в 11:39

Ну да.... У нас кафешки-самые посещаемые места! Народ без денег сидит, но каждый день ходит пожрать в кафе!

8 нояб 2021 в 11:39

Давно пора повсеместно в ресторанах, кино, театрах, тц и т д. ввести коды и пускать только вакцинированных и переболевших!!! Антиваксеры, сидите дома и не разносите заразу! А еще начать штрафовать за отсутствие маски. Все ходят голомордые! Никто не соблюдает масочный режим.

И.В. Сталин
8 нояб 2021 в 11:41

Всем привитым запретить ходить по магазинам, так как они после прививки легко переносят заболевание, даже не подозревают о нем, а вот разносят они его исправно.
И если человек приперся с куар кодом, сразу на соловки. Еще можно им как баранам в ухо вставлять бирку, тогда и код не нужен.

8 нояб 2021 в 11:44

К детям подбираются

Гость
8 нояб 2021 в 11:44

Какой бред. На «нерабочей» неделе были пробки на дорогах, давка в метро, в ИКЕА, Леруа и прочих ТЦ, в бары невозможно было попасть - все столы заняты. ЛДС чуть не лопнул от нашествия людей. Какие меры, о чем вы???? Где требовали код - проходили по одному - тут же пересылая его друг другу в мессенджерах. Не страна, а сплошной «кто кого обманет», бардак во всём.

Света
8 нояб 2021 в 11:45

Всю неделю пыталась найти место, где потребуется мой код.... Так и не пригодился 🤦‍♀️ в игровую с детьми сходили, в кино, в кафе, так и не поняла для чего он нужен кроме того, что на работе не уволили...

Однозначно антипрививочников нужно поражать в правах. Не хотите прививаться - Ваше право. Мое право - не подвергать опасности себя и своих родных и близких, находясь среди особо одаренных.

Землекоп с заельцовского
8 нояб 2021 в 11:48

Люди пожалуйста, побольше прививайтесь. Только поперла работа, стал вовремя гасить ипотеку.

Мысли вслух
8 нояб 2021 в 11:54

Стараюсь жить на позитиве... к плюсам дней сегодняшних отношу практически у всех сформировавшуюся привычку мыть руки после прогулок и посещения общественных мест, а также усиливающееся с каждым днем внимание к прочтению и осмыслению Конституции РФ и действующих законов...

8 нояб 2021 в 11:55

Перечень профессий связанных с высоким риском инфекционных заболеваний утверждён Правительством РФ, а не Роспотребнадзором или губернаторами. Отстранить от работы могут тех, чьи профессии указаны в этом Перечне. Неужели юристы губернатора не знают это? Конечно знают! А потом губернатор такой: "я не виновен! это всё юристы, и вообще я не подписывал ничего такого! и вообще люди сами, добровольно, укололись... государство не просило это их делать..."

Сара ковидовна
8 нояб 2021 в 11:55

А мне пофиг, я по кафэшкам не шарюсь, я дома бухаю в красной зоне.

Виталий Витаминов
8 нояб 2021 в 11:56

Губернатор? У нас что есть губернии?? Губернатор может быть какой-то губернии не на нашей земле, он ошибся видимо...

8 нояб 2021 в 11:56

Нечеловеческая забота о людях! Адская...

8 нояб 2021 в 11:57

Пора показать что терпение закончилось.

Гость
8 нояб 2021 в 12:02

Не хотите прививку- сидите дома и не распространяйте болезнь. Если вам без разницы на Здоровье своих близких, то мне есть разница, мы уже давно обезопасились и вакцинировались.

8 нояб 2021 в 12:06

Скоро, наверное, у Роспотребнадзора появится лозунг - "не о всех ещё позаботились!"

8 нояб 2021 в 12:06

И правильно - за границу можно, в метро можно.... а в кафе ни ни... правильно для идиотов.

8 нояб 2021 в 12:08

Представляю как выглядят совещания этих всяких чиновников.
Выходит на трибуну такой: "вчера о населении заботились-заботились, заботились-заботились, заботились-заботились... но остались ещё в живых те, о которых мы не успели позаботиться, товарищи!.."

polpot
8 нояб 2021 в 12:08

Нгс, а что на новосибирском портале нет новости о том что QR код теперь только 6 месяцев действителен?

8 нояб 2021 в 12:09

ТАКОЙ БРЕД ИДЁТ УЖАС САМИ БЫ УКОЛОЛИСЬ СТО ПРОЦЕНТОВ ОНИ СЕБЕ НЕ СТАВИЛИ А ДРУГИХ ПРИНУЖДАЮТ ПУСКАЙ ДЕТЯМ СВОИМ СТАВЯТ ВНУКАМ ЧТО ОНИ НЕ СТАВЯТ ИМ А ДРУГИХ ПРИНУЖДАЮТ СОВСЕМ СОВЕСТИ НЕТ ОБНОГЛЕЛИ НА НЕТ

Вася
8 нояб 2021 в 12:09

Средний сибиряк не ходит в кафе так как нет денег

224
8 нояб 2021 в 12:13

Я уже болею коронавирусом по второму кругу как минимум. Это болячка, которой болеют все, но не всём делают тесты. Или делают с запозданием. Вакцинутые тоже болеют, и разносят заразу. Да, они могут переболеть более легко, но распространяют инфекцию они более эффективно, тк зачастую пренебрегают правилами гигиены.

Павел
8 нояб 2021 в 12:18

При этом возобновлены рейсы в Тайланд... Театр абсурда продолжается.

8 нояб 2021 в 12:18

губернатор кто? просто человек. мало то... должностное лицо. то есть должник. ваш должник, отупевшее вы население... может один человек указывать другому как жить? когда очнётесь?

Гость
8 нояб 2021 в 12:19

В службе доставки постоянно сотруднмков не хватает, а если введут обязаловку вакцинироваться, то совсем загнётся бизнес. 😏

Бтр
8 нояб 2021 в 12:21

В Германии что-то пошло не так и дважды привитых решили не считать привитыми, Ой, простите, защищёнными. Теперь нужна третья доза.

Alex
8 нояб 2021 в 12:22

Здоровые люди - плохие, их нужно держать дома и не пускать в заведения. Больные люди - хорошие, их можно пускать везде. Не перепутай!

8 нояб 2021 в 12:22

Кафе за час посетят 20 чел., а по ТЦ за час пройдет 2000чел.,а в метро за час проедут 200000чел...но кафе крайние....

Гость
8 нояб 2021 в 12:22

Наверное скоро вся экономика загнётся от обязательной принудительной вакцинации. 🤔 ВВП с дружками будут землю пахать и на заводах работать. 😏

224
8 нояб 2021 в 12:23

Пусть Роспотребнадзор объяснит открытие границ и завоз туристами новых штаммов. Это как называется? Ведь именно Роспотребнадзор регулирует туризм во время пандемии. Вакцинация, маски это конечно одна из мер. Но самое главное это локализовать распространение инфекции.

Мариарти
8 нояб 2021 в 12:24

Непривитые - сидите дома!

Гость
8 нояб 2021 в 12:24

Роспотребнадзор только порекомендовал. Не факт, что власти прислушиваются.

найденыш
8 нояб 2021 в 12:25

Ну а что? В кафе все без масок, процент заразности возрастает в разы.

Алексей
8 нояб 2021 в 12:26

Предлагать можно всё что угодно. Травников сроду не вводил ничего сверх спущенного общероссийского минимума (только каждый раз для галочки "допускал" это на словах) и сейчас не введёт. С инициативой у него не очень, побаивается очевидно, "как бы чего не вышло". А так, если что, всегда есть отговорка, что приказа не было.

Зуум
8 нояб 2021 в 12:26

Во многих регионах страны, включая наших соседей, уже так. Если у нас примут, это будет логично.

Гость
8 нояб 2021 в 12:27

Все эти ограничения на какой срок? До нового года?

Дрон
8 нояб 2021 в 12:28

Если уровень заболеваемости растет и количество летальников тоже, то эти меры вполне оправданы.

Local
8 нояб 2021 в 12:29

Почему только в кафе? В От тоже нужно сделать.

Басма
8 нояб 2021 в 12:30

Обещать не значит жениться). Посмотрим как власти отреагируют на эти предложения.

Владимир
8 нояб 2021 в 12:30

Фашизм процветает! Но ничего, всех причастных к обязательной вакцинации ждёт второй Нюрнбергский процесс, а ещё суд Божий.