Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации Роспотребнадзор НСО предложил пускать в кафе по QR-кодам
Роспотребнадзор НСО предложил пускать в кафе по QR-кодам

8 нояб 2021 в 11:31

Все чинуши боятся на себя ответственность взять за вводимые "антиковидные" мероприятия, Травников - так и скажет - это я не придумал, это Роспотребнадзор... А роспотребнадзор - это ведь уже не один человек, и попробуй там потом найди крайнего....

8 нояб 2021 в 11:24

Создание вида активной деятельности,в попытках оправдать существование и пожирание бюджетных денег этой никчёмной организацией,вместсе с её никчёмным руководителем.

8 нояб 2021 в 11:06

"..А в метро не хотят пускать по Q кодам ?.." - пора вводить вагоны для QR+ и QR-?
Для тех, у кого есть красная книжечка с портретом. И для тех, кто ещё не держит книжечку в кармане у сердца.
Ну, а потом и воробьи прилетят, что задумали уничтожить урожай.
Проходили..Помним.

8 нояб 2021 в 13:40

Что за бред? У нас QR-код дает гарантию, что человек не болеет? А если он его получил полгода назад и опять заболел (как известно прививка не защищает от повторного заболевания), ходит везде и всюду со своим кодом и также заражает других. Зачем эта обязаловка, все равно же она не гарантирует ровным счетом НИЧЕГО!

8 нояб 2021 в 11:20

Себя уже ограничьте в придумывании бредовых идей!

8 нояб 2021 в 11:32

Подарите надзорным шахматы, мозг развивает. Хватит людей тиранить.
Данные по количеству выявленных антител
Проведено тестов 795
Выявлено антител IgG 79.6%
Данные накопительным итогом с 18 мая 2020 года
Проведено тестов 717 093
Выявлено антител IgG 41.5%
Иммунитет растет, если нам говорили о 60% для коллективного иммунитета, то получается коллективный иммунитет сформировался, если нет - нас обманывают.
Сделайте нормальный порядок:
- выявление антител IgG количественно - выявили - не нужно вакцинировать - выдали QR-код. На этом этапе получается до 80% уже не надо прививать.
- нету антител - ставь прививку по желанию и мед. показаниям.
К чему весь этот негатив с ограничениями?

8 нояб 2021 в 11:04

Пока работает общественный транспорт-любые потуги Роспотребнадзора выглядят как "работа ради работы"

8 нояб 2021 в 11:25

Адресок этой предлагательной организации опубликуйте,будьте добры,чтоб люди знали,где заседают эти самыенужные существа

8 нояб 2021 в 11:04

В Туалет ТЦ тоже по кодам пускать будут?

8 нояб 2021 в 11:36

а кафе согласны на убытки для бизнеса? )
чуваки, вы еще в метро в утренний час-пик на кодам пускайте.

8 нояб 2021 в 11:25

Ну и вылетят эти кафе в трубу....

Главное оружие фашистов, это страх в наших умах.

8 нояб 2021 в 11:20

В пусть все работники Роспотребнадзора покажут свои Куар коды и место прививки, и что там ещё, а и паспорт и выложат на своём сайте, чтобы мы точно знали, что те кто диктует условия, сам соответсвует

8 нояб 2021 в 12:08

Представляю как выглядят совещания этих всяких чиновников.
Выходит на трибуну такой: "вчера о населении заботились-заботились, заботились-заботились, заботились-заботились... но остались ещё в живых те, о которых мы не успели позаботиться, товарищи!.."

8 нояб 2021 в 11:32

Ну что, прощай, любимая кафешка, сегрегацию я не поддержу ни при каком раскладе.
Еще не хватало в стране, победившей фашизм, заведений "для белых"

8 нояб 2021 в 11:10

Гинцбург сказал, что 300 бау защищают от дельты. Как это согласуется с необходимостью уколизации?

Директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ограничительные меры практически бесполезны , если не сочетаются с резким ростом количества вакцинированных. По его словам, для успешной борьбы с коронавирусом ежедневное число вакцинированных должно увеличиться в 10 раз. Кроме того, между привитыми, то есть людьми с QR-кодами, и непривитыми должна быть проведена черта. Их необходимо резко различать , — добавил специалист.
Предлагаю всем вакцинутым носить красные повязки с белым кругом внутри которого нарисован QR-код. Не привитым носить на спине одежды желтый ромб.

8 нояб 2021 в 11:10

Напомню, что Роспотребнадзор - это современная реинкарнация СЭС.
В большинстве стран мира аналогов СЭС нет, а борьбой с коронавирусом занимаются минздравы и их аналоги.

Нет фашизму 🚫
8 нояб 2021 в 11:06

Когда вы захлебнетесь собственной злостью?

8 нояб 2021 в 11:05

Люди, а вам не кажется, что происходит дьявольщина какая-то ? Новые, современные инфекционные больницы не строятся. Людей сваливают кучей в ковидники, где колят их каким-то фуфломицином. Зато развели кучу частных лечебен, где их работники (врачами я их даже называть не хочу) выдают справочки, лечат прыщи или косметологией занимаются. Границы открыты настеж ! Вези со всего мира, заразу к нам ! Но нашли себе оправдание - антиваксеры во всём виноваты и пиар-код - это спасение от болезней. Шарлатанство полное. Вся наша медицина превращается в сборище лекарей-шарлатанов, раз не могут за 2 года, хотя бы сдержать темпы смертности. Грош цена таким медикам, которые 2 года бьют баклуши. Вижу только один выход - запретить частную медицину и прекратить ковидные выплаты врачам. Сейчас для них ковид - это бизнес и врачи и фарм. компании рубят огромные деньги на болезнях людей. Пока не перекрыть канал грязных денег, которые врочи огребают на здоровье людей, вирус не победить.

8 нояб 2021 в 11:17

Похоже скоро разделят страну на два лагеря колючей проволокой, где в одном будут ваксеры, а в другом обычные граждане.

В Роспотребнадзоре нормальные?!!!
В метро давки, в общественном транспорте давки - но им помешали люди, сидящие за столиками в кафе в отдалении друг от друга.
Трубки бы начали лучше брать, не дозвониться в их контору по официальным телефонам.

8 нояб 2021 в 11:03

угу. кто будет код проверять - сотрудники раздачи в столовке?
не смешите мои носки

Гость
8 нояб 2021 в 11:07

❤️УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
Мы, Владивостокский Дворец культуры железнодорожников, на основании Постановления губернатора Приморского края от 28.10.2021 рекомендуем Вам, уважаемые клиенты, при посещении нашего заведения использовать QR-коды,
ОДНАКО дополнительно сообщаем Вам, что Мы готовы обслужить Вас без QR-кода, поскольку мы не являемся должностными лицами законодательной, исполнительной и судебной власти и не имеем полномочий ограничивать Ваши права и свободы вне зависимости от использования или неиспользования Вами QR-кода.
Мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА допускать дискриминацию посетителей и отказывать в обслуживании клиентам без QR- кода, поскольку мы можем быть привлечены за это к ответственности по следующим статьям:
286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»;
330 УК РФ «Самоуправство»;
136 УК РФ «Нарушение прав, свобод и законных интересов граждан»;
14.8 КоАП РФ «Нарушение прав потребителя».
Согласно ст. 13 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан» врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия, исходя из чего мы не уполномочены против Вашей воли требовать у Вас разглашения Вашей медицинской информации о прохождении вакцинации. Также мы не уполномочены требовать у Вас данные паспорта согласно 152-ФЗ «О персональных данных», а также о наличие у Вас смартфона.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ДКЖ

Гость
8 нояб 2021 в 11:44

Какой бред. На «нерабочей» неделе были пробки на дорогах, давка в метро, в ИКЕА, Леруа и прочих ТЦ, в бары невозможно было попасть - все столы заняты. ЛДС чуть не лопнул от нашествия людей. Какие меры, о чем вы???? Где требовали код - проходили по одному - тут же пересылая его друг другу в мессенджерах. Не страна, а сплошной «кто кого обманет», бардак во всём.

8 нояб 2021 в 11:56

Нечеловеческая забота о людях! Адская...

8 нояб 2021 в 12:18

губернатор кто? просто человек. мало то... должностное лицо. то есть должник. ваш должник, отупевшее вы население... может один человек указывать другому как жить? когда очнётесь?

8 нояб 2021 в 11:55

Перечень профессий связанных с высоким риском инфекционных заболеваний утверждён Правительством РФ, а не Роспотребнадзором или губернаторами. Отстранить от работы могут тех, чьи профессии указаны в этом Перечне. Неужели юристы губернатора не знают это? Конечно знают! А потом губернатор такой: "я не виновен! это всё юристы, и вообще я не подписывал ничего такого! и вообще люди сами, добровольно, укололись... государство не просило это их делать..."

8 нояб 2021 в 12:06

И правильно - за границу можно, в метро можно.... а в кафе ни ни... правильно для идиотов.

Гость
8 нояб 2021 в 11:03

у нас роспотребнадзор законодательная власть? или губер законодательная власть? что они о себе возомнили?
если президент введёт чс, тогда они будут иметь такого рода полномочия! ну а народ получит средства для существования в условиях чс))))

Alex
8 нояб 2021 в 12:22

Здоровые люди - плохие, их нужно держать дома и не пускать в заведения. Больные люди - хорошие, их можно пускать везде. Не перепутай!

8 нояб 2021 в 11:08

Теперь доставка будет до подъезда, чтобы доставщик не заразил здоровых.

Не забудет пусть Роспотребнадзор после первой прививки изолировать вакцинированных! Ведь пока у них не выработается достаточное количество антител, они цепляют дельта-штамм и разносят дальше!

Вам сам создатель спутника это говорит, но у вас в одно ухо влетело, в другое вылетело 😂😂😂

"Привитые заражаются, потому что при "дельта"-штамме клетки памяти не успевают сработать. "Дельта"-штамм изменил характер взаимодействия с клетками и существует внутри клеток. Вирус успевает проникнуть в клетки на фоне низкого уровня антител", - сказал он.

8 нояб 2021 в 17:20

Роспотребнадзор начинайте проверку кодов с Хилокских гостиниц. Там их много вдоль дороги. И рынок (ой, извините, Хилокский ТЦ) заодно. У депутатов области разрешение только возмите.

8 нояб 2021 в 11:11

ОТ и ТЦ зато битком

crry
8 нояб 2021 в 11:00

Роспотребнадзор (название то какое, прости господи) предложил губернатору.
Губернатор подумает над этим предложением.
Это как бы Роспотребнадзор предложил Губернатору руку и сердце?

Nsk
8 нояб 2021 в 12:37

Норвегия уже месяц живёт без этого бреда с ограничениями. И без обязательной вакцинации. И у них всё хорошо. Наверное, потому что в их Правительстве сидят порядочные люди. А у нас...
Трусливые, бессовестные и глупые.

8 нояб 2021 в 11:57

Пора показать что терпение закончилось.

АНТИБОТ
8 нояб 2021 в 11:06

Почему президент и его окружение не носят маски? А кремлеботина?

Видать прешла бумага, что за праздники никто не пошел вакцинироваться. Незаконно требовать прививки от работников. Все это оспаривается в суде, но только через прокуратуру.
Помни прививка это зло.

Matrix_Agent (забанен)
8 нояб 2021 в 10:55

Да-да, кафе и Экспоцентр - самый рассадник. Зато можно отчитаться о "принятых мерах".

polpot
8 нояб 2021 в 12:08

Нгс, а что на новосибирском портале нет новости о том что QR код теперь только 6 месяцев действителен?

8 нояб 2021 в 12:06

Скоро, наверное, у Роспотребнадзора появится лозунг - "не о всех ещё позаботились!"

8 нояб 2021 в 11:44

К детям подбираются

Злой
8 нояб 2021 в 11:26

Чем дальше тем страшнее. А люди молча хавают. А то что у нас под эгидой заботы о людях происходит какая-то жесть...

Мысли вслух
8 нояб 2021 в 11:54

Стараюсь жить на позитиве... к плюсам дней сегодняшних отношу практически у всех сформировавшуюся привычку мыть руки после прогулок и посещения общественных мест, а также усиливающееся с каждым днем внимание к прочтению и осмыслению Конституции РФ и действующих законов...

8 нояб 2021 в 13:13

В образовании давно всех оповестили, и все давно сделали, иначе от работы отстранят

224
8 нояб 2021 в 12:13

Я уже болею коронавирусом по второму кругу как минимум. Это болячка, которой болеют все, но не всём делают тесты. Или делают с запозданием. Вакцинутые тоже болеют, и разносят заразу. Да, они могут переболеть более легко, но распространяют инфекцию они более эффективно, тк зачастую пренебрегают правилами гигиены.

Я не прячу улыбку, моё счастье зыбко, маску не надену, нихочу не буду ♥️

Бтр
8 нояб 2021 в 12:21

В Германии что-то пошло не так и дважды привитых решили не считать привитыми, Ой, простите, защищёнными. Теперь нужна третья доза.

8 нояб 2021 в 11:11

А что ещё роспотребнадзор может, оглсте всь спск пжлста!?