Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Коммунальный боевик: две женщины ведут войну за власть в ТСЖ с драками и выламыванием окон. К ним вызывали полицию 14 раз
Коммунальный боевик: две женщины ведут войну за власть в ТСЖ с драками и выламыванием окон. К ним вызывали полицию 14 раз

Гость
5 нояб 2021 в 11:18

Мокрякова - абсолютно распоясавшаяся дама , крыша течет - заливает квартиры ( про балконы и не говорю) - ответ ее - мы не несем ответственность . Ведет себя с жильцами по хамски - нельзя так долго быть на таких должностях ))))

5 нояб 2021 в 11:24

У нас , на Станиславского, нечто подобное. За наш дом идет борьба!!!

Наталья
5 нояб 2021 в 11:27

6 лет назад в Академгородке при таких же разборках, семье сожгли машину. Воевала УК Петер Дусман Восток, ныне ПД Восток

Голая правда
5 нояб 2021 в 11:27

Я какие то пару лет жила на Плановой 50. Ни разу не ходила на все эти собрания. Но в лифте регулярно висели какие то провокационные материалы на обслуживающую организацию. Бред какой то. В доме было все нормально, чисто и функционирующе. Но смутьяны всегда найдутся. И причем откровенно смешные обвинения выставляли той службе. Что то про детские площадки, скамейки. Город и так уже сплошные детские площадки. Людям все мало.

Гост
5 нояб 2021 в 11:32

Как же хорошо жить в своём коттедже в центре города!!!!

5 нояб 2021 в 11:45

Чем больше квартир в доме, тем тяжелее скинуть с шеи самопровозглашенных "владельцев". В нашем доме больше трёх лет шли бесконечные собрания и суды... по итогу УК сейчас обслуживает (и нормально обслуживает) почти в два раза дешевле, чем эта кормушка для ушлых тётек и дядек - ТСЖ. Но "активисты" не успокаиваются - всё мутят и мутят воду, видать нехило денежки чужие им перепадали.

DedMazay
5 нояб 2021 в 11:46

ПРедлагают выбрать из двух - ловушка. Выбирай третье.

AlexAm
5 нояб 2021 в 11:49

Раз государство решило разрешить эти ТСЖ, должно было и озадачиться созданием внятных правил по голосованиям, чтобы всякие проходимцы не могли подделывать протоколы собраний. А то суд отменил первое решение о смене председателя, так они второе решение откопали, когда суд отменит второе, найдется третье. Нужно сразу после первого решения возбуждать дело о мошенничестве и подлоге!
Собственно на основании первого решения суда и нужно написать заявление в полицию о подлоге - документы были оформлены неправильно - но пытались использовать ложные полномочия - значит чистый подлог!

гость
5 нояб 2021 в 11:53

А как давно представитель УК г.Силищева приобрела квартиру в этом доме?

Гость
5 нояб 2021 в 12:01

Почти в каждом ТСЖ такая грязь. Бьются до крови. На шамшиных в ТСЖ "свой дом" такая барыня была, лет 10 склок,сплетен,травли и всего самого низкого. Не могли ее убрать много лет, и подделки подписей на голосовании были, и бухгалтерию у себя дома прятала. На все вопросы лаяла как собака. До полиции доходило.
И пока половина жильцов шугалась ее и боялись против нее что либо делать(за свои же немаленькие деньги)), она построила себе дом, какой не у всякого губернатора есть, обеспечила жильем и автотранспортом всю семью,видимо на пенсию,а дом тем временем разваливается!
А люди не понимают, что они сейчас в никуда платят, а потом за кап ремонт будут платить ещё больше. Зато о них не сплетничали)))
Сейчас ушла, ТК замаячила уголовка за подделку решения суда. Думаю люди доберутся в итоге до бухгалтерии, если она ее не уничтожила. А если уничтожила, то явно рыло в пуху.
В общем, будьте активными и отстаивайте свои права,и запрашивайте письменные ответы у вот таких вот швондеров, чтобы потом было с чем работать, ТК устные обращения нигде не принимаются.

5 нояб 2021 в 12:13

У нас тоже идет война председателей, иногда доходит до военных действий, сожгли машину одного из председателей (шкоду-йетти), за компанию с ней полностью сгорели еще две машины, и две пострадали. Сейчас все вроде как затихло, но не знаю надолго ли.

ОооРоо
5 нояб 2021 в 12:24

Дрязги муравейников ))))

Это же бизнес...че.
Таким вот мытьем и катаньем "Пономаревы", потом со временем становятся "концессионерами" строительства четвертого моста.

ГостьЯ
5 нояб 2021 в 12:30

как скучно мы живем - то, оказывается...

а если честно, ЖСК , ТСЖ - кормушка хорошая, обычно председатель в связке с бухгалтером работают, и сдвинуть их или переизбрать очень сложно. Хорошо еще, если и про дом не забывают, и про людей, но в нашем ЖСК - помнят только про себя.

Гость
5 нояб 2021 в 12:30

В СССР было государственное централизованное управление жилым фондом. Не было беспредела и передела в сфере ЖКХ. Вот вам наглядно зверинный оскал капитализма и пофигизм власти. 😠

Горожанин
5 нояб 2021 в 12:48

Пономарев избежал наказания и снова пристроился к кормушке, подминает под себя ТСЖ в Ленинском районе...

5 нояб 2021 в 12:49

Народ слепой или такой несведующий. Кто вообще позволяет работать УК под руководством Пономарева? Кто -нибудь хоть напишите что хорошего сделал этот человек для собственников и жителей домов, которые попали в его управление.

5 нояб 2021 в 12:50

Прекрасный пример бабского "управления"

Гость
5 нояб 2021 в 12:53

Управляющие компании внедряют своих агентов и разрушают ТСН! Это мафия!

Гость
5 нояб 2021 в 12:53

Как прав был профессор Приображенский,

Читатель
5 нояб 2021 в 13:10

Председательство в различных ТСЖ, Гаражных кооперативов и т.п. это кормушка не облагаемая налогами, И за такой лакомый кусок, борьба идёт не на жизнь. Живешь себе как барин. Люди ежемесячно денюшку несут. Можно отмыть ещё с платежей в добавок. Купить что либо или например снег почистить с откатом. Вот и войны идут, за лакомый кусок эльдорадо. А вы думали за счастье жильцов бьются? На уровне власти надо создать закон о камеральных проверках всех по очереди ТСЖ, ГСК. И уголовную ответственность за растрату.и присвоение подотчетных денежных средств. Тогда желающих поубавится на подобные места.

Ирина
5 нояб 2021 в 13:13

Скажу сразу, что председатель, которая работает с 2006 года, наверняка уже давно обнаглели и конечно ворует. Это заложено в психологии человека. Сначала он старается, что то делает, а потом начинает работать себе на карман. Увы, это доказано учёными!!!!!

Гость
5 нояб 2021 в 13:20

Все эти случае хорошо показывают ПОЛНУЮ БЕСПОЛЕЗНОСТЬ ГЖИ НСО, так именно на этом государственном органе возложена обязанность по жилищному надзору и приведение его в правовое поле.
Но ГЖИ НСО некогда и неохота этим заниматься, у них множество дел - писать отписки, ''футболить'' собственников и спасать недобросовестные УК не замечая их многочисленных нарушений
А люди пусть бьются, нагружая органы Полиции, Суды и Прокуратуру своими разборками( это все оплачивается из средств налогоплательщиков)
Пока ГЖИ НСО будет существовать в том виде как сейчас то коммунальные разборки будут только чаще и только обостряться.
Необходима полная Реформа и Контроль за данной инспекцией с ежегодным прохождениим на Полиграфе( детекторе)
Иначе скоро потонем в Жилищных войнах

5 нояб 2021 в 13:22

«Председательница»)))
Какие журналисты, такие и статейки
Дальше этого слова не стала читать...

Гость
5 нояб 2021 в 13:22

А Пархоменко 74 - это обычная 5-ти этажка, а Вы пишите, что 12-й подьезд есть и много очень квартир.... Может Пархоменко 72? Там длинный дом.

5 нояб 2021 в 13:39

Председатели ТСЖ, как члены ассоциации АКОН, продвигают отдельный закон о ТСЖ. При обсуждении положений этого закона в частности рассматривалось определить кворум по всем вопросам на собрании, составляющий 50%+1 голосов. Чтобы не пришлось искать тех собственников, которые не живут в доме или никогда не принимают участие в собраниях. Так как во многих домах набрать 2/3 голосов просто нереально. А председателю как-то надо работать...потом он крайний оказывается. Еще и трудовой договор запретили с ним заключать, никаких соцгарантий. И что вы хотите? Сюда идут работать или альтруисты, или с определенным расчетом. Рыба гниет с головы (с).

Это я))
5 нояб 2021 в 15:24

Благодаря Ирине Силищевой наконец-то дом приходит в порядок, облагораживается, коммуналка уменьшилась, теперь мы платим напрямую за тепло и воду!!! и наши деньги не оседают в кармане Макряковой, выроры нового председателя были, 2 раза, все открыто!!!! Не надо наговаривать! Ирине хочу пожелать только терпения и сказать спасибо за то что вы делаете и слышите жильцов.
Мокрякова отдыхайте уже, а то как собака на сене!!!!

МКД
5 нояб 2021 в 15:28

Нормативными документами не созданы жёсткие меры контроля за председателями ТСЖ. За проводимой ими работы по содержанию МКД и прилегающей территории. За финансовой деятельностью председателя и его отчётностью перед проживающими (можно отчитаться, а можно и нет). А правление дома в большинстве своём - это те же из его команды, имеющие льготы по оплате за ЖКХ и воюющие предав свою совесть за копейки за мошенника председателя. Финансы поступающие на счета за капремонт, за текущий ремонт, за содержание МКД от жителей к примеру 10-ти подъездного дома огромные. За это и идут войны, под прикрытием обещаний прекратить воровство и улучшить качество содержания МКД. А люди исправно платят и думают, что всё идёт на улучшение их качества проживания и содержание дома. Причём одни мошенники уходят, на их место в большинстве приходят другие. Проблема не конкуренции, проблема в возможности увода собранных с МКД денег в свой карман. А возможности для этого на МКД огромные. Обычно председатели просто не отчитываются как и куда истратили деньги. В.т.ч. занимаются подделкой протоколов голосования проживающих на выполнение каких-либо работ. А если вы в одиночку обратитесь за отчётностью расходования средств к примеру за год, вас просто пошлют на хрен. Подтверждаю личным опытом. Аналогично и со старшими по многоквартирному дому. Здесь для них возможностей меньше, но со статьи за текущий ремонт.

Просто человек
5 нояб 2021 в 15:44

А почему молчат жильцы или им всё равно что воля что не воля

Гость
5 нояб 2021 в 15:49

У нас в СНТ такая же делёжка власти. Долгая время в председателях была одна ушлая дамочка. На собраниях сплошную патоку лила, как у нас все хорошо и какая она честная, не спит, все о благе общества думает. А как ушла с поста, выяснилось, что участки , те, которыми общество пользовалось сообща, приватизировала на дочу свою, святоша наша. Да одной ногой в могиле уже, все не может уняться, все за власть хватается, все нос свой сует в правление , да дочу свою в новые председатели пропихивает.

5 нояб 2021 в 16:22

Очень интересно! Давайте вторую серию!

5 нояб 2021 в 16:24

Во как охота свое ры... лицо в кормушке держать, ничем не брезгуют.

Гость
5 нояб 2021 в 16:39

Нужно ГЖИ НСО дать почитать, комментарии особенно. Там жители все УК и ТСЖ сдали в городе, с фамилиями. И по результатам таких вот статей реальные проверки провести по городу, короче поработать нужно по фактам, так сказать. Народ просто так врать не станет.

Гость
5 нояб 2021 в 16:59

ворует Мокрякова,при услугах на вывоз снега всегда просит указать сумму выше затраченной и оплаченной нам. Причём это систематически каждую зиму

Day
5 нояб 2021 в 17:05

Обезьяны умнее.

Авас
5 нояб 2021 в 17:17

Не повезло людям если вместо нормальной тсж которая работала пятнадцать лет придёт управляшка пономаревкая, кранты дому…, тсж априори лучше управляшки, у меня двушка 73 квадрата квартплата выходит по году в районе четырёх тысяч, у знакомых двушка 45 квадратов в управлении управляшки они в среднем в месяц платят в районе шести тысяч.

5 нояб 2021 в 18:03

ГЖИ Новосибирской обл.номинальное. По сути оно ничего не может сделать УК. И УК это знают. Любые жалобы в ГЖИ ничего не дадут. Ответят формально и всё.
А г-н Пономарёв,будучи начальником ГЖИ,всегда откровенно был на стороне УК.

5 нояб 2021 в 18:11

На Железнодорожной 2 бабушки начали тихую войну за организацию ТСН! Даже не ТСЖ! Похоже первые этажи скоро перейдут во владение собственников недвижимости в виде организаций различного назначения. Дом 10 этажный, как бы пилить стены не начали. И дом не сложился.
В общем то же все весело и смешно. Например сейчас вдруг в морозы упала температура труб отопления. Позвонил тепловикам, оказывается в подвале сами собой перекрылись вентиля.
Для УК искусственно занижают стоимость выполнения работ.
Так что бабушки тоже не святые. Уверен там вся семья неплохо в счетах руки запустила.
У народа будут отбирать последнее. Разваливать дома, некачественным управлением. С бабушки в маразме не спросишь.
Признавать дом аварийным, а потом РЕНОВАЦИЯ в Новомарусино....

Инчик
5 нояб 2021 в 18:27

И у нас в доме к власти пробились швондеры и психопаты. Такую хрень несут. И объявление без ошибки написать не могут.

224
5 нояб 2021 в 19:07

Интересный сериал. В конце должна восторжествовать справедливость

5 нояб 2021 в 22:10

Как можно быть председателем ТСЖ 15 лет? Там максимум 2 года и новые выборы. При том, кто такой предселатель ТСЖ?

5 нояб 2021 в 22:11

Интересно, что все время женщины, которые ничего не понимают в этом, лезут управлять.

Александра
5 нояб 2021 в 23:55

Готовы глотки друг другу перегрызть, лишь бы к миллионам подобраться

Гость
6 нояб 2021 в 03:06

На Плановой 50 такие же разборки проходили . Была УК было более менее нормально и собрания проходили и развитие дома мало по малу шло , а появились сначала одни дармоеды уговорили за ТСЖ и все кранты , потом через склоки и суды другие дармоеды ни собраний , дом разваливается и не ского спросить да и жильцы как амёбы ,, лижбы меня не трогали,, , а ГЖИ делает вид что ничего не видит .

6 нояб 2021 в 08:21

Сделайте в реакциях к новости вот такой смайлик пожалуйста 🤮

6 нояб 2021 в 10:38

Основная истина если есть конфликт значит делят деньги, следовательно деньги жильцов которые уходят налево, вывод обои персоны гнать

Freeman-b4
6 нояб 2021 в 11:16

ТСЖ советы домов и управляющие компании объявить вне закона! Сколько этот бардак твориться будет? Вернуть ЖЭУ!

6 нояб 2021 в 14:20

Что такое "катарсис конфликта"? Разве катарсис могут пережить неодушевленные предметы/явления?)))

Гость
6 нояб 2021 в 18:06

Читать весь бред нет смысла. Но интересно, а зачем ТСЖ юрист? Бухгалтера недостаточно?

Гость
6 нояб 2021 в 18:09

Статья то заказная так и передача "Прецедент " которая вышла по этому конфликту я сам являюсь жильцом этого дома и весь этот конфликт наблюдаю что в этой статье что в передачи выступают только представители со стороны старого председателя. Хочу сказать в этом доме я живу больше 12 лет и собрание об избрании председателя с заполнением бюлютеней было только один раз лет 10 назад а потом ежегодно вешали объявление что якобы прошло собрание и председателя избрали на следующий срок при этом даже последние 6 лет даже отчёты не вывешивались о деятельности сколько собрали денег куда потратили . А когда инициативная группа членов кооператива решила проверить деятельность ТСЖ им отказали дать посмотреть документы после этого все и началось инициативная группа развесила объявления о проведение собрания на котором собралось человек 150-180 оно проводилось на спортивной площадке перед домом на этом собрании было принято решение о формировпние инициативной группы с которая должна была выразить не довериие старому председателю и затребовать документацию для проверки но им было отказано в нарушении устава ТСЖ после этого былао принято решение о перевыборах председателя. Были выдвинуты кандидаты и созданы листы голосования тс которыми члены инициативной группы ходили по квартирам и предлагали высказать свое мнение. И лично заполнить лист голосования . И вся информация отражалась на стендах инфо

Житель Нервосибирска
6 нояб 2021 в 19:22

У нас на Пархоменко 11 такая же история. Наташа насобачилась за время своего правления очень круто. Должность председателя тсж продает за 10 тысяч рублей. Сама должность бухгалтера занимает. Наняла выпивоху, котрого выгнали из гибдд, бывшего капитана, который всем в доме представляется полковником гб. И занимается тем, что отжимает квартиры у старушек. Писали жалобу на действия Наташи в прокуратуру и жилиспекцию, которую тогда возглавлял Понамарев. Выяснилось, что у нашей Наташи нет вообще никаких документов, подтверждающих финансовые операции. За что на Наташу наложили штраф в 200 тысяч рублей, выплата котрого легла на наши же плечи. За это время Наташа приобрела трешку на зарплату в 20 тысяч рублей. Нужно менять законодательство. Иначе такие Наташи никогда не насытятся и не подавятся.