Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации «Перекрыть все каналы общения»: почти четверть новосибирцев выступили за локдаун
«Перекрыть все каналы общения»: почти четверть новосибирцев выступили за локдаун

Гость
4 нояб 2021 в 21:55

Как только прекратите говорить про короновирус, он прекратит свое существование как короновирус2014года, свиной грипп, птичий грипп, эбола и тд. Их не смогли раскрутить и их нет

4 нояб 2021 в 21:56

Ага, логика феерична!
Запереть всех дома без средств к существованию, разорить все предприятия, уничтожить экономику и общество, что бы не заразились и не заболели некоторые.
Напоминаю упоротым, от голода, в отличии от болезней, смертность - 100%!!!
А жратве, теплу и электричеству взяться неоткуда, если люди дома сидеть будут. Вы собрались из своего страха, уничтожить цивилизацию?! Самоубиться, что бы не простудиться?!!

Гость
4 нояб 2021 в 21:57

Совсем головой двинулись, что ли? Да не было и нет в моём окружении больных, откуда всё это сочиняется? У каждого должен быть свой иммунитет, выживает сильнейший. А тут сильнейших давят из-за небольшого количества (реальных ли) людей. Это фашизм, геноцид, это реальное влияние иноагентуры. Установить народную власть, истинно. По русскому гражданству и национальности, и всё сразу прекратится. И олигархи сольются. Да, и запретить выводить деньги и имущество за рубеж. И так уже растащили большую часть. Война, идёт война, давайте дадим отпор мракобесию с ковиддом. Это как охота на ведьм в средневековье - нас просто хотят уничтожить. Нет локдаунам! Нет и нет!

Я не такая
4 нояб 2021 в 21:57

Кот мудрый , виктория , друг животных , тюльпаша -четверть Новосибирцев .

У ботов сегодня выходной государственный что ли?

Андрюша
4 нояб 2021 в 22:02

Ещё бы написали кто эти четверть. Чем занимаются, где работают.

4 нояб 2021 в 22:02

Действия властей настолько хаотичны и противоречивы, что уже не поможет.

Маша унд Медвед
4 нояб 2021 в 22:10

"Перекрывать нужно все каналы общения и коммуникаций" - ага, вместе с интернетом для особо умных.

смотритель, палаты..
4 нояб 2021 в 22:10

А где о, елка? Почему не истерит против вакцинации?

Опана
4 нояб 2021 в 22:12

Четверть чиновников, три четверти работяг.

читатель
4 нояб 2021 в 22:12

25 % халтурщиков бюджетников с нерабочими днями

4 нояб 2021 в 22:13

Раньше надо было закрывать всё и вся. В самом начале, когда были только нулевые пациенты. Вот тогда и надо было закрывать границы, сажать на карантин всех, кто хоть в малейшей степени контактировал или при подозрении на контакт. А сейчас-то что? Всё, джин выскочил из бутылки. Вирус теперь везде. Теперь только надо правильно организовывать медпомощь. А то, что нагрузка на медиков большая - то не надо было "оптимизировать" медицину в течение нескольких лет. И оплачивать нужно труд и риск медиков и всех причастных достойно. И не выплатами, а официально повысить зарплату.

4 нояб 2021 в 22:16

Я обеими руками за полный локдаун. На полгода.
Для вакцинированных и переболевших. Только так мы остановим заразу.
Вакцинированные пусть думают что в раю, платить им не нужно, а вот переболевшим только на свой иммунитет надеяться.

А мы - здоровые, будем продолжать работать и жить.

С февраля месяца предлагаю их закрывать

4 нояб 2021 в 22:17

В Омске 33% за лоХдаунн??? Чё брехать то? Там полгорода работать на вахту ездит.

4 нояб 2021 в 22:17

“22% экономически активных»- за. Видимо четыре пятых для редакции «экономически дебильные», только это не так, по крайней мере не про меня и моё окружение. Но мнение редакции принято.

Виктор
4 нояб 2021 в 22:18

Согласен что нужно перекрыть границы, закрыть всё развлечения, и при этом платить каждому гражданину по 10 тысяч в неделю на еду и платежи

111
4 нояб 2021 в 22:19

Вот если бы все соблюдали, то можно и 2 недели потерпеть. Но! Половина дома сидела, а вторая половина шарашилась по заграницам, по разным городам, по ресторанам, везде толпы и в ОТ - тоже.

DeMack
4 нояб 2021 в 22:19

Ну, хоть в сумме не больше 100%.

4 нояб 2021 в 22:20

Действительность такова, что для большей части населения локдаун ассоциируется с нищетой и выживанием без поддержки государства. Поэтому логика вводить или не вводить основывается исключительно на экономических мотивах.

Survivor
4 нояб 2021 в 22:20

Перекройте этой четверти интернет, телефон и телевидение.

абсолютно согласен с 25%

4 нояб 2021 в 22:22

Почти четверть в Новосибирске, это бюджетники, пенсионеры и тунеядцы которые рады любому поводу не работать.

4 нояб 2021 в 22:23

Запрета и ничего не да биться...

Гость.
4 нояб 2021 в 22:24

Какие это ограничения ,если тысячи россиян ринулись отдыхать за бугор ,на улицах,в магазинах,в транспорте большинство без масок . У нас ограничения на словах . Спустили с верху ,а там пусть будет ,как будет . И вот результат400человек заболели.

Дядя Женя
4 нояб 2021 в 22:27

Опросили 100 человек, 25 выступили За ... Громкий заголовок в НГС готов. НГС как всегда в своем хайп стиле.

4 нояб 2021 в 22:30

Закрывать нужно тех кто всё это мутит и из ОРВИ муху раздул.

4 нояб 2021 в 22:31

Бред,публиковать мнение меньшиства

Вот примерно столько же, если не меньше, голосуют за Путина и Едро, а не так,как нам рисуют циферки.

Гость
4 нояб 2021 в 22:34

Осенило: действительно, почему бы эту четверть как меньшинство, переселить за Полярный круг, в шельфовую область материка, там нет источников мифического заражения. Это та зона, куда после вымирания по разным причинам русских, собираются выселить оставшееся население. И закон же ведь летом приняли и ГЛСТ (!) - по эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях. Так не лучше ли выселить эту группу, что за локдаун (читай чиновников) вперёд.

4 нояб 2021 в 22:34

В Омске безработица страшная, недавно со знакомым общался. Хорош свистеть о том что там локдаун поддерживают.

4 нояб 2021 в 22:34

Медведев сказал, что это была первая атака вируса, значит будет вторая, ему виднее, китайцы и Гейтсом уже трудятся сильно над этим и Вакцина новая будет, так что будете колоть то что кололи каждые полгода и ещё что то новое и заметьте БЕСПЛАТНО! За бюджетные денежки! Люди не будьте дураками! Не слушайте сми! Смотрите, что происходит вокруг своими глазами! Думайте своей головой! Не делитесь на два лагеря привитых и нет! Этого и добиваются ! Нам надо сплочаться, а не по домам сидеть бояться «вируса», им ещё долго махать будут перед нашими носами. Нам уже номера решили раздавать, как товарам на прилавке. Не будьте ведомыми, Люди!

Михаил
4 нояб 2021 в 22:37

Я против локдауна, ставьте прививки и живите нормально. Я многодетный отец мне как детей кормить в этот ваш ...даун?

4 нояб 2021 в 22:41

Запретить бы всем сми одновременно про ковид вообще говорить и вся бы «пандемия» и закончилось! Продажные черти, нагоняют жути на людей.

Вика
4 нояб 2021 в 22:42

Сторонники изоляции - сидите дома сами! Можете ещё экспериментальным шмурядом уколоться, чтобы стать «неуязвимыми».

Не мешайте остальным нормальным людям!

Гость
4 нояб 2021 в 22:42

До чего дошло... НГС с алиэкспресса рекламу тут пропихивает

4 нояб 2021 в 22:47

Ну чо, все альтернативщики отписались?
Оппозиция?
Оппозиция оппозиции?

Параллельное мнение? Перпендикулярное? 👹

Гость
4 нояб 2021 в 22:50

А если ты работаешь, локдаун там или кирдык?

4 нояб 2021 в 22:54

Повторяю свой вопрос. Откуда идёт вся информация о Ковид и о смертности.? Я знаю только что она вся и полностью " от телевизора" и от СМИ. Этому надо верить.???! Общаясь с сотнями людей по работе. Знаю. Что они так же знают об этой теме от СМИ или сами переболели. Конечно, болеют очень много. Но про смертность от Ковида ? От рака, сердечных болезней и пр. погибает больше. Хотя сегодня от этого они не успевают умереть. Ковид добивает, видимо. Здоровые люди переносят ковид как обычную простуду. И иммунитет, к тому же, приобретают.

Мозг ёжика
4 нояб 2021 в 22:55

Создается впечатление, что в ситуации последних событий есть какое-то среднее звено. Оно гадит, поскольку вьётся «как уж на сковородке». И там значимым дядям обязано и тут, вроде к нашей действительности и нашей сознательности- пофигизму национальному не катит. Отсюда и абсурд, противоречия , взаимоисключающие распоряжения. 🤔

Саша
4 нояб 2021 в 22:56

В чем проблема? Ну хотят пусть сидят дома. Их же четверть

4 нояб 2021 в 22:57

Нгс как обычно мастера заголовка и подмены смысла.

4 нояб 2021 в 22:58

Процент бесполезных бюджетников, которые получат деньги просто так, великоват... Четверть...

Саша
4 нояб 2021 в 22:59

Америке как надо наличку скинуть так сразу заражаемость увеличивается. В работающую экономику деньги не скинешь инфляция съест, а в неработающую милое дело

4 нояб 2021 в 22:59

НГС, ХОРОШ, масло в огонь ПОДЛИВАТЬ, я по поводу "зАгОлОвКа" статьи, "вроде" верное, по статистике, НО, 52% опрошенных ПРОТИВ!!!!!!!!!
А то попахивает анекдотом:
- По статистике, мы стали жить лучше...
- Но НАРОД говорит, что стало ХУЖЕ....
- Да, но народ, не "статисты".....

покемон
4 нояб 2021 в 23:03

Ну пусть эта четверть самоизолируется, в чем проблема?

4 нояб 2021 в 23:04

Против локдауна я и все окружение! Что сейчас бред!
И Код получать нет намерения! Я не товар! Намордники раздали ( которые по их же словам не защищают), кодами пронумеровали, и жижу вкололи ! А мы все терпим. Надеюсь когда уже серьезно на детей посягнут - это будет их последний день! Пусть от столбняка прививками обколятся на всякий случай, а то у многих виды не новые, не стерильные

4 нояб 2021 в 23:08

Эта четверть это и есть те самые настоящие отбросы общества которые хотят указывать большинству .
Пусть они сами закроются по домам ! А ключи выкинут в окно !

Гость
4 нояб 2021 в 23:08

давайте попробуем подумать. всегда в сан эпид надзоре существовали планы по предотвращению распространения особо опасных инфекций, сгласованные и утвержденные мэрией города. В этих планах предусмотрено, где разворачивать госпитали, где изоляторы для контактных, где обсерваторы для температурящих. кто проводит поквартирные обходы, с целью выявления больных и температурящих в период с последниго аыявленного больного на инкубационный период: в нашем случае 7 дней . Если этого не делают, значит это либо не особо опасное заболевание либо это кому то не нужно. Эконосика за 7-10 дней бы не рухнула, а больные, контактные и подозрительные быди бы изолированы. Это советские методы борьбы с эпидемиями.

возмущенная
4 нояб 2021 в 23:10

Да сколько можно кошмарить людей! Вранье все про "новые максимумы". Просто в прошлом году статистику занижали раз так в 7-10. А теперь видимо занижают меньше. Да что такое 400 чел. в сутки для 2 млн. города? Вы о чем? Это что - сильно много? Нет. И конечно их больше, как и было раньше. А вот то, что лечить так и не научились, и народ мрет в наших больничках прекрасных, вот про это и надо думать. Знаю я как сейчас болеют. Температура высокая несколько дней - и у детей, и у взрослых (привитых спутником, кстати). Кашель. Это такой среднетяжелый вариант. У других просто насморк и голова болит.

4 нояб 2021 в 23:11

3/4 населения вместо 2 недель локдауна и спокойной жизни далее, выбирают уже третий год котовасии с полумерами и кучей трупов.

Гость
4 нояб 2021 в 23:13

Не удивлён .
Это в основном пенсионеры . Это их менталитет.
Во первых пенсию каждый месяц начисляют.идти на работу не надо .Сиди дома перед телевизором и кушай купленные заранее в магазине продукты . И никакие там бары рестораны и прочее их давно уже не волнуют.
Во вторых это наиболее пугливая и нездоровая часть общества. наиболее боящаяся болезни.
В третих это наиболее подающаяся внушению часть общества ,наименее информированная и наиболее зомбированная телевизором.