Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Водители скорой помощи в Новосибирске нашли посторонние машины в служебном гараже
Водители скорой помощи в Новосибирске нашли посторонние машины в служебном гараже

3 нояб 2021 в 11:15

Почему работники боятся руководства?

3 нояб 2021 в 10:59

Какие прелестные Альxены.
Так "ничего не было" или всё-таки "законный контракт"?

3 нояб 2021 в 11:15

а может ГИБДД вызвать, пусть Патриот эвакуируют до выяснения почему на нем чужой номер. как раз и место освободится

Давно уже пора, весь хлам из этих "скорых"- на улицу выпихнуть.
Что бы уважаемые люди, могли нормально машину поставить.

3 нояб 2021 в 10:59

действительно, странно...как это в государстве с таким противодействием коррупции и жесткими законами за черные схемы, такое возможно??

3 нояб 2021 в 14:36

Проясните, почему на одной из машин чужой номер.

3 нояб 2021 в 14:34

Директор сказал, что всё законно, всё везде уже схвачено, до 8 ноября договор аренды будет готов, не сомневайтесь. А то, что на гос.закупках ничего не нашли, так это технический сбой.

Прохожий
3 нояб 2021 в 10:59

В служебном гараже скорые ставить некуда, а сбоку скромно стоят чиновничьи авто... Первый опрошенный с ходу не придумал, что бы соврать, поэтому тупо пошёл в отказку: "ничего нет! не было ничего! вам показалось!". У второй опрошенной уже было больше времени, поэтому выдумали легенду про аренду. Ну и конечно же, деталей не помнят / не знают, но стопроцентно утверждают, что всё на законных основаниях, "другого быть не может". Да нет, в нашей стране, увы, вполне может.

3 нояб 2021 в 11:29

раньше водители молчали. а потом что-то их достало. интересно что?

3 нояб 2021 в 12:03

Тоже мне, секрет Полишинеля раскрыли. Подобное происходит сплошь и рядом. И искать материальную заинтересованность завгара тут необязательно. Скорей всего "один хороший руководящий работник" позвонил другому "хорошему руководящему работнику" и договорился. Была дана команда завгару о выделении энного количества тёплых мест для чужих автомобилей. А завгару деваться некуда. И никаких бумажных договоров нет и в помине. Есть телефонное право и есть люди им беззастенчиво пользующиеся. Это Россия, сограждане, тут подобное в порядке вещей. Ну а "скоряки" и на улке постоят, не баре. небось, в крайнем случае машины водилы ночью пару- тройку раз прогреют, меньше спать будут на работе...

3 нояб 2021 в 11:55

Это какая-то коррупция. Поздравляю с просветлением водителей скорой помощи, желаю им не забивать на эту проблему.

3 нояб 2021 в 10:53

куда куда направляются деньги, в карман конечно же.. да и контракта никого не было..

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо XI
3 нояб 2021 в 11:06

Если машины ничьи, или их там нет, то я готов приехать и забрать.

cerb
3 нояб 2021 в 10:54

"это машины - у кого надо машины.."

3 нояб 2021 в 11:45

не хотелось бы на что то намекать....

656
3 нояб 2021 в 11:04

Надеюсь следующая статья будет "Следователи заинтересовались..."

3 нояб 2021 в 11:17

«Нашли?» Большой гараж, видать.

3 нояб 2021 в 13:10

Если НГС опубликовала статью, полетят чьи то шапки. Ведь налицо злоупотребление и личное обогащение

гость
3 нояб 2021 в 11:52

Одна бюджетная организация сдает в аренду другой бюджетной организации излишнюю площадь гаража. Обе организации существуют за счет налогов. Так может много налогов платим, раз у скорой появляется возможность сдавать в аренду лишнюю площадь?

Grey
3 нояб 2021 в 12:25

Ну хоть за руководителя Контрольного управления НСО можно порадоваться, что у нее нерабочие дни.
А то кого не спроси, все нарушают указ Президента и утром пробки в метро создают

Noname
3 нояб 2021 в 11:15

Очень показательно, что чиновники сами предлагают обращаться в прокуратуру по их поводу. Совсем не боятся прокурорских "проверок".

Ахиллес
3 нояб 2021 в 11:20

Вообще удивлён что весь автопарк скорых не паркуется на улице, ведь наши люди любят все продать и сдать быстренько и позже кричать что они не знают не чего.

серый
3 нояб 2021 в 15:47

Как то читал в каком то городе все блатные номера повесили на мусоровозы.

3 нояб 2021 в 11:00

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?

манюнь
3 нояб 2021 в 10:55

"По уточнению водителей, сами машины скорой помощи, занимающие оставшуюся площадь гараж." Кто-нибудь может расшифровать авторский текст?

Егорыч
3 нояб 2021 в 11:17

Нгс точно скоро станет иноагентом. Ведь борьба за справедливость в России это экстремизм.

Matrix_Agent (забанен)
3 нояб 2021 в 10:55

"По уточнению водителей, сами машины скорой помощи, занимающие оставшуюся площадь гараж."
Пойду стопаря накачу. Без этого не разобраться...

cerb
3 нояб 2021 в 11:01

а что такого сложного направить энгээсовский запрос в прокуратуру?..
прям реально напряжно?..
и гаражных дел мастер 100% резко перестанет бычить и приобретет бледный вид..
(госконтракт у него, ога.. бггг)

Фывап
3 нояб 2021 в 11:01

Угнанные скорее всего. А номера краденые с других машин.

3 нояб 2021 в 11:06

Офигеть, вот это событие! Не бросайте тему, даешь расследование на несколько статей!

ум ник
3 нояб 2021 в 12:46

Система страха насаждается по всей стране чтобы никто и пикнуть не смел из - за беспредела властных структур.

5 нояб 2021 в 10:22

Вот поверьте, ни кто не разобрался в ситуации и пишут сплошную чепуху.Все там законно по части парковки этих двух авто. А вот то что не только водители скорых, но и другие работники этого медучреждения ремонтируют свои авто в гаражах скорой, это факт.При том с холодами как традиция, выехал на скорой, а на ее место воткнул свою личную машинешку. Вот и заныли шофера по причине того, что свои ставить некуда стало.Вы придите в мороз и посмотрите, какие там машины стоят и будете неприятно удивлены.Я ранее это ежезимно наблюдал.

3 нояб 2021 в 11:22

"На сайте Российского союза автостраховщиков по этим номерам можно узнать, что они закреплены за....."

Это где такая опция на сайте? Поясните?

3 нояб 2021 в 10:56

Мы все не довольны родиной но боимся и любим её и его

маруся
3 нояб 2021 в 12:46

"патриот"-с чужими номерами в угоне?

Ставр
3 нояб 2021 в 12:54

Не совсем понятно, причем тут сайт госзакупок, если разбираться до конца. Сдача в аренду недвижимого имущества, находящегося в гос или мун собственности производится на основании приказа ФАС №67 (и на основании ст.17.1 ФЗ 135 "О защите конкуренции"), там прописан порядок сдачи - кстати, тоже через торги. Арендатор-то вполне мог заключить договор без объявления закупок, если цена договора меньше 100 000. Объявления о сдаче в аренду размещаются на сайте www.torgi.gov,ru (это, кстати, официальный сайт для размещения извещений об аренде, продаже, размещения рекламы и тп). Надо проверять в первую очередь было ли размещено извещение о сдаче в аренду там.

3 нояб 2021 в 21:50

В Европе журналисты не только печатают то, что разрешается сверху, а еще проводит подобные журналистские расследования. За это журналистов ценят и уважают. Хорошо бы у нас СМИ стали не только рупором партии, но и независимым экспертом.

Шмель
3 нояб 2021 в 11:20

По какой причине автомобили скорой помощи стоят в гараже?Водителей на них нет или медработников?При вызове скорой ждёшь по двое суток,а они в гараже стоят.

Чуток
3 нояб 2021 в 18:47

И где куча всяких фронтов и прочих радетелей? Разбираться некому?

Снова?!
4 нояб 2021 в 01:46

Походу леонтьев поёт красиво. Но видимо крыть нечем уже.

Гость
4 нояб 2021 в 08:45

Все,что связано с министерством гробозахоронения - это сплошная ложь. Они врут все- от простого врача до министра и ни за что не отвечают .

Движняк
3 нояб 2021 в 11:46

Это новый автосалон, ой простите демонстрационное пространство)))

Гость
3 нояб 2021 в 19:42

Да даже если и две !!! На этом месте мы ставили СЕМЬ наших машин - площадь позволяет , а теперь тем , кто запоздал , приходится оставлять машину на улице !!!

Deed
3 нояб 2021 в 11:35

Какая-то глупая, высосанная из пальца история - машины одного гос. учреждения стоят в гараже другого гос. учреждения. Не частники, не коммерсанты тут не задействованы. И что??? Какая коррупция? Кто в чем выгоду получил? Водителям скорых мест не осталось чтобы свои машины спрятать что-ли?

3 нояб 2021 в 11:08

какое дело обычным водилам что творится в гараже?
как свои тачки ремонтировать в служебном гараже так это нормально, а как что то другое так начинают письма строчить

Что-то новое?
3 нояб 2021 в 11:15

А че удивляться так везде....смиритесь!

абсурдец
3 нояб 2021 в 11:15

Всё как в ссср

Имя