Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

732 комментария к публикации Введут ли QR-коды в автобусах и метро? Сколько привившихся попали в больницы? Интервью с вице-губернатором
Введут ли QR-коды в автобусах и метро? Сколько привившихся попали в больницы? Интервью с вице-губернатором

2 нояб 2021 в 08:05

Я вакцинировалась, ношу маску (замечу, как надо, не спустив ее на подбородок), мою руки после посещения улицы, и даже паспорт всегда при мне, такая уж привычка. При этом я езжу в общ.транспорте, отдыхаю, в т ч за границей. Если беречь себя, то почти 100% все будет ок. Люди, да в чем проблема-то? Вы сами себе проблемы на ровном месте придумываете, а потом якобы с ними боретесь. По-моему, совсем несложно соблюдать эти правила. Это как помыть фрукты перед тем как их есть, или не пить из общей посуды - никто же не возмущается на эти элементарные гигиенические нормы. Но нет, развели тут мракобесие, да кому надо следить за вами через чипы? Билл Гейтс наверное, очень интересуется жизнью Васи Пупкина из Мухосранска.

2 нояб 2021 в 08:09

Хоть бы маску надел, нахал ! Бла-бла-бла, нет жалоб на медицину... В обычную больницу или поликлинику зайди, не допросишься помощи.

горожанин
2 нояб 2021 в 08:09

переболел, Но вакцинировался после.. *говорим то что велено говорить..

2 нояб 2021 в 08:10

Когда эти жулики перестанут принуждать к вакцинации и перестанут искусственно ограничивать свободу граждан России?

Святогор
2 нояб 2021 в 08:12

А этот чинуша не хочет поведать,почему госпиталь построенный в прошлом году так в ксплуатацию не ввели?) Или это тоже антимасочники виноваты?

шпана с Расточки
2 нояб 2021 в 08:19

путинский чинуша о своём. что ещё он может сказать без методички?

Lulu
2 нояб 2021 в 08:21

Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Гость
2 нояб 2021 в 08:21

Власть колбасить как нариков! То изоляция и вакцинация, то открываем Турцию и Египет… никакой последовательности ни в словах, но в делах. Теперь метки стали раздавать, это вообще трэш! И это при живом законе о персональных данных! Давайте ещё ВИЧ-инфицированных зелёнкой пометим. Какой-то чинуша ляпнул про маски… и все теперь их обязаны носить! Их всегда носили только больные и хирурги в операционной!

Sss
2 нояб 2021 в 08:22

Все работают )

2 нояб 2021 в 08:24

ЧС в стране не введена, о каких нарушениях он говорит?

Клоун
2 нояб 2021 в 08:26

"В этом случае ковид обязательно регистрируется, но не как основная причина, и я не считаю, что это как-то могло повлиять на появление ковид-диссидентов." Как бы влияет. Одно дело официально от коронавируса умерло 200 с чем-то тысяч по стране, другое дело, что избыточная смертность за этот же период скоро будет около 1 млн. человек.

Елка
2 нояб 2021 в 08:28

С утра пораньше уже набежали коршуны недовольные в комменты. Заняться на работе нечем? Так сидели бы дома. Все равно от вас толку 0 на рабочих местах.

2 нояб 2021 в 08:28

"После перенесенного заболевания я вакцинировался в июле «КовиВаком»...." я вот тоже хотела вакцинироваться именно этим препаратом, но при обзвоне (а я очень много обзвонила и пунктов вакцинации и поликлиник) везде озвучили - КовиВак был в Новосибирске один раз и только в мае! больше нет поступлений..... а оно вот как, для кого-то есть, а прочим, без кабинетов и интерьеров - нет.

2 нояб 2021 в 08:28

Привязались же с этой вакцинацией! А то что самолёты летят от нас в Турцию, Египет и др. ковиднеблагополучные страны и регионы-это разве норма?! Вот перекрыли бы эти ворота сначала! А в больницы попадают только потому, что на первых этапах не обследуют, не лечат! Это же сказки- к вам домой приедут, привезут Лекарства и т.д. Никто ни к кому не торопится, не дозвониться, потом ждать дня 2-3 . Да всем известна эта схема оказания медпомощи! Болеют очень жёстко и вакцинированные и остальные. Прививка, прививка - с утра и до ночи по ТВ! А то что маски носят на подбородке и протёртые до дыр, никто ни разу не поднял проблему эту.

Гром
2 нояб 2021 в 08:30

Да уж, чего-чего, а ужесточения как в Омской обл.с qr кодами в ОТ точно не охото. Да и полного локдауна тоже.

Арзамас
2 нояб 2021 в 08:33

Меры у нас в городе и области не критичные, в соседних регионах более жесткие. Так что идите и прививайтесь, иначе ужесточат снова. Потом опять будете ныть , за что, почему, как так..

2 нояб 2021 в 08:34

А сколько купили этот код из якобы привитых?

Гость
2 нояб 2021 в 08:34

Ну зачем врать??? Отменили в Омской области кода, даже не введя. Поговорили и забыли! А вы подхватили, как пример, что в Нск не так все плохо

Гость человек чел
2 нояб 2021 в 08:34

Нужно всех садить на 2х недельную изоляцию которые шарятся по заграница, что они привезут оттуда неизвестно. Только наша страна халатно к этому относится.

Гость
2 нояб 2021 в 08:34

Маски носите правильно бестолковые! Надоело от ваших микробов отворачиваться.

Хостесс
2 нояб 2021 в 08:35

Не мешало бы ввести эти коды в метро, особенно в зимний период. Там люди вообще ничего не соблюдают.

Ндаа уж
2 нояб 2021 в 08:35

У корреспондента НГС очень примитивные вопросы. Можно было добавить изюминку небольшую. А в целом довольно понятно изложил по полкам все.

Закон сохранения энергии
2 нояб 2021 в 08:35

Антивакцеры сдают позиции. Количество вакцинированных растет с каждым днем.

2 нояб 2021 в 08:36

Петухов, шагай лучше по супермаркетам и выявляй эрзац-продукты, убивающие иммунитет!

Гость
2 нояб 2021 в 08:36

Коллективный иммунитет это 80 %, а не 60. Все верно.

689965
2 нояб 2021 в 08:37

Почему журналист не спросила про доп.пункты (мобильные) для вакцинации? Не планируется открытие?

Dug he
2 нояб 2021 в 08:37

Интересное интервью) а вы лопните от злобы-тролли всякие. 😘

2 нояб 2021 в 08:38

Двадцать лет вранья сделали свое дело. Если из телевизора долгое время льется вранье про величие России, рост экономики, загнивающий запад и т.д., а сейчас про пользу вакцинации, то на какой результат они рассчитывают?!

ленин
2 нояб 2021 в 08:40

строить больници и поликлиники не пытаются в транспорте давка

кира
2 нояб 2021 в 08:40

Короче, очередной пример традиционного лицемерия, ничего по сути. На здравоохранение не жалуются - так о мертвом чего лишний раз говорить, все равно толку нет.

Гость
2 нояб 2021 в 08:40

а чё он без маски? штраф!

😉😉😉
2 нояб 2021 в 08:43

КАРАНТИН!!!??? Все работают! Транспорт работает с режиме выходного дня, с автобусах, трамваях, метро УЖАС сколько народа!Маски не у всех!Зачем он нужен-КАРАНТИН?

Артем
2 нояб 2021 в 08:46

До чего беспомощно звучит все это...
- "Вы должны проявить ответственность..."
- А вы чего должны как чиновники?
- А мы не Москва, у нас возможностей нет...

2 нояб 2021 в 08:46

вон нет у меня веры к лекарствам названия которых похожи на "неболин" или "вздравин", как правило это пустышки или БАДы. заходишь в аптеку а там такое разнотравье смешных названий для простаков. но каждый решает сам для себя, если нравиться "коронавир" надо покупать. Кредо нынешней жизни - без лоха и жизнь плоха, куй железо не отходя от кассы, оплатите билет чтобы провал не слишком проваливался, волк овце не товарищ.

Ххх
2 нояб 2021 в 08:48

Кстати да, кто знает, как набирают волонтеров в «красную зону», так называемую?

2 нояб 2021 в 08:50

Учитывая менталитет и "пуленепробиваемость" типичного новосибирца, надо для снижения заболеваемости выходные дни делать рабочими, чтобы граждане не шатались где попало... *САРКАЗМ*

Артем
2 нояб 2021 в 08:57

У меня в конторе было несколько ярых антиваксеров: "не работает", "импотенция/бездетность", "чипирование"... в общем весь набор отрицательного значения IQ.
И что вы думаете? Нужно было просто организовать выездную вакцинацию и все укололись как миленькие. Как выяснилось, многим просто лень поднять свою #0№у и пойти в поликлинику, кто-то пароль от госуслуг забыл и т.д.
Это всё что нужно знать об антиваксерах - великих борцунов за Свободу Выбора!

Анжела
2 нояб 2021 в 09:11

В очередях необходимо соблюдать социальную дистанцию, быть в маске. Почему же Малышева по телевидению всех убеждает, что маска не спасает от Ковида! Заткните тогда рот Малышевой.

2 нояб 2021 в 09:12

В общем властюги на народ все свалили опять,народ виноват,что не хочет прививаться экспериментальным препаратом,народ не хочет платно Пур тесты делать,а то что за границей их бесплатно всем делают и вакцинироваться не заставляют,только добровольно и в больницах там лечат.просто сами завалили все в стране,включая медицина народ виноват,все как всегда.кстти как там привитые мэр с лёгким течением,выписался?

2 нояб 2021 в 09:15

Сейчас чиновники прямо оттягиваются. Прямо их время. Всё сведено к процентным показателям и разрешительным бумажкам (пусть даже электронным). А без бумажки, особенно для чиновников, мы известно кто.
Нет, говорит, умысла статистику подделывать? Ну как же. А отчётность, доклады наверх, поощрения сверху или наказания? Это мы только выживаем, а они карьеру строят и благосостояние.

Сергей
2 нояб 2021 в 09:20

Первый вопрос. Почему Петухов и журналистка НГС без масок? Вопрос №2. Почему вчера у хоккеистов на льду ни у кого не была надета маска? Играли две команды, народ на льду и никакого масочного режима. Вопрос №3 Где вчера на матче был Роспотребнадзор? Почему хоккеисты Сибири и Йокерита не оштрафованы поголовно?

2 нояб 2021 в 09:21

Снова метод принуждения — нам ничего не остается больше делать. О как вы запели после выборов. Ну давай те давайте - посмотрим чем вам это выйдет от роста безработицы по итогу и разорения бизнеса что еще дышал недавно.

2 нояб 2021 в 09:23

Ложь набирает обороты.

2 нояб 2021 в 09:23

"Мы не Москва с её возможностями..."

А что Москва без России? Вокзал большой

Гость
2 нояб 2021 в 09:26

Штраф для начала выписать,что без маски,а так,с себя начните.

Чао!
2 нояб 2021 в 09:28

По кодам в транспорт в этом городе осуществимо только в метро (но его доходы упадут). На трамвай бедные люди толпятся на проезжей части (ост.Волочаевская), еле заходят. Если так будет со всеми автобусами и маршрутками, это будет просто издевательство. Думаю, толпы недовольных быстро отменят это идиотское решение.

Гость
2 нояб 2021 в 09:31

"Локдаун для "быдла": элита протянула ковид-паспорта в России
для "оттягивания в Европе"
30.10.2021риа катюша

2 нояб 2021 в 09:31

Второй год у нас то ли эпидемия, то ли режим повышенной готовности к её появлению..

Маришшшка
2 нояб 2021 в 09:32

Совершенно согласна с тем, что права и свобода человека заканчивается там, где начинается права и свобода другого человека. Оставьте мне моё право и мою свободу. Почему я должна вакцинироваться если не хочу и это проявляется как забота от других? Я ввожу вакцину в свой организм, заметьте на добровольном согласии. Если вы меня принуждаете, ставьте вакцину без подписи добровольного согласия, тогда я пойду, обещаю. Но вы же этого не делаете, тем самым подтверждая, что вакцинирование у нас добровольное. Скоро и в нашем регионе мы пойдём в суды и в прокуратуру, ваши система QR-кодов рассыпется в один миг, как это произошло в другом регионе где суды массово встают на сторону граждан. Хватит нас пугать. Мы уже не первый год только и слышим про вашу заботу о нас, но однако каждая волна якобы страшнее предыдущей, так может быть вам сесть и сделать вывод, а не переносить всю вину на нас? На тех, кто не хочет вакцинироваться, кто едет с недомоганием на работу и не соблюдают дистанцию. Так обеспечьте нам эту дистанцию например в общественном транспорте. Вы же только рейды устраиваете с проверкой масочного режима, на дистанцию там плевать, вы нелогичны, господа. Вы чувствуете, что у вас не остается аргументов, вы ужесточаете правила. Я не поленюсь и напишу в прокуратуру если меня где-то не пустят без QR-кода

2 нояб 2021 в 09:33

А наши власти не пытались навести порядок на транспорте - с утра и вечером давка! Или это хорошо с целью распространения короны - больше заболеют!

Гость
2 нояб 2021 в 09:34

в Израиле ультимативно требуют третью дозу,
🔥а во французском иммунном паспорте образца ЕС,
например, проставлены графы для 8 доз.