Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Опубликован документ о новых ковидных ограничениях в Новосибирской области. Изучаем, что изменилось
Опубликован документ о новых ковидных ограничениях в Новосибирской области. Изучаем, что изменилось

Гость
27 окт 2021 в 11:10

Не увидел в тексте про театры, когда ограничение все таки начнет действовать? Билеты в оперный на 4 число, вакцинироваться точно не успеем, пцр тест будет стоить еще столько же. Сдавать билеты или нет?

Житель правого берега
27 окт 2021 в 11:10

Считаю правильным решением закрыть на ночь ночные клубы и прочие увеселительные заведения. Мало того, что там разврат и ЗПП, еще и никаких противовирусных мер не соблюдает!

Ранетка
27 окт 2021 в 11:10

Ни чего нового не вижу, нужна пр вивка, тест или справка что недавно болел.

абсурдец
27 окт 2021 в 11:11

Короче, все как работали так и работают, чиновники уходят на оплачиваемые выходные и разлетаются с семьями по курортам

Пеппи
27 окт 2021 в 11:11

Вчера все это обсудили, документ появился сегодня и опять будем? Вроде и так все понятно уже.

влад
27 окт 2021 в 11:12

Даёшь ещё 100 новостей на эту тему

Гостья
27 окт 2021 в 11:12

Ну вот, есть официальные докУменты. Теперь, кто против мер и прививок могут посмотреть на этот документ и не говорить, что официально ничего нет.

Кость
27 окт 2021 в 11:12

Все равно, все равно никуда не хожу и не собираюсь.

Так то
27 окт 2021 в 11:12

У меня вопрос, а если я в спорт зал хожу, мне нужен код? Там по 100 человек не бывает
Про эти сто человек вообще не поняла...

27 окт 2021 в 11:12

А клиники с Пцр тестом за 2500 лобии)))

Darina
27 окт 2021 в 11:13

Спасибо, понятно.

Калька
27 окт 2021 в 11:13

На удаленку намного проще. Не надо тратить время на дорогу.

Бездетный бич(забанен)
27 окт 2021 в 11:13

Итак тяжело жить,самый худший год, наверное, за последние 10лет, так ещё хотят добить людей. Волну самоубийств запустить.

Сойка
27 окт 2021 в 11:13

Чем вас пугают эти изменения? Они же не сложные и легко исполнимые.

27 окт 2021 в 11:14

Что значит рекомендовать...оплатить из каких средств?

Собственно
27 окт 2021 в 11:14

Давно надо было сделать как в Китае в первые месяцы - зато они уже давно избавились от вируса и дальше процветают и живут,
у нас даже не половинчатое решение, а просто никакое, 1,5 года непонятно чем занимаются

27 окт 2021 в 11:14

Для нас всех, в этот непростой период, есть очень полезные каналы на ют-б, посмотреть и поделиться ссылками нужно обязательно:
Канал повышения осознанности
Необычный Человек

27 окт 2021 в 11:14

а где жрут с 23х до 6?
а в иное время заражение приостановлено?
смех, да и только))

Александр
27 окт 2021 в 11:14

А почему не подписан документ?

Точка
27 окт 2021 в 11:15

Документы иногда публикуют не в тот же день, когда оглашают. Бывают случаю раньше, позже и ни чего особенного в этом нет.

Гость
27 окт 2021 в 11:15

Поняли уже. расшифровывать не надо.

Аркаша
27 окт 2021 в 11:15

Они в метро бы зашли вечером или утром🤣🤣🤣🤣 ЦИРК

Гость
27 окт 2021 в 11:16

Нас как в прошлом году перевели на удаленку, так тут и оставили. Офис конечно работает, но ездить туда не обязательно.

27 окт 2021 в 11:16

чудесно

27 окт 2021 в 11:17

Самое прикольное, заставлять оплачивать "рекомендовать"...
откуда деньги то?
из семьи работодателя?
Совсем задолбали уже.

27 окт 2021 в 11:17

В Хакасии ввели комендантский час с 22 до 6 утра. Показательные выступления перед Москвой продолжаются .

Александр
27 окт 2021 в 11:17

Давно надо в Новосибирске вводить коды! С лета надо было! Притом везде даже в метро!

27 окт 2021 в 11:18

Пока всё на уровне рекомендаций, улучшения не будет.

27 окт 2021 в 11:20

Пха-ха-ха!!! Т.е. в распространении вируса виноват аквапарк и зоопарк, ну и немножко рестораторы? Как всегда изображение бурной деятельности.
Слабо ввести нормальные ограничения: передвижения транспорта, входа хоть куда без прививки или противопоказаний? Эта имитация борьбы уже задолбала. Поэтому собственно у многих и отношение такое же... никакое.

27 окт 2021 в 11:21

Вообще пофиг! Если бы то стадо проигнорировало проводить над собой опыты, такого бы не было!!! Вперёд подопытные кролики!

Вася
27 окт 2021 в 11:21

И много ли у нас общепита ночью работает? И вообще это не общепит, а пацанчико-девочко-ночьютусёнышипит.

жесткий
27 окт 2021 в 11:21

Жестче надо гораздо действовать,как в других регионах. А шушеру либероидную,болтунов-антипрививочников выявлять и по жестким уголовным статьям оформлять,а то совсем уже здесь обнаглели.

27 окт 2021 в 11:22

Подпись где?Печать где?

27 окт 2021 в 11:22

ограничения не касаются лиц младше 18 лет.
Гениально!
Можно тысячами им собираться 😂😂😂

27 окт 2021 в 11:22

Надо как в Хакасии комендантский час вводить и аресты со штрафами драконовскими.

Вася
27 окт 2021 в 11:22

Нормальные люди с 23.00 до 6.00 дома спят. Видимо государство решило заботиться только о любителях тусовок и ночных пьянок, это ведь их электорат.

Вася
27 окт 2021 в 11:24

власти хотят денег, а деньги это налог, а чтоб был налог надо чтоб всё работало, но для вида надо что то мелкое незначительное в плане налогов запретить.

гость
27 окт 2021 в 11:25

клоуны, особенно без ограничений ОТ
вот в чём смысл QR кодов? Поставил человек прививку, так он может и так же больным быть и заражать других. Зато ему даже заразному с кодом пути открыты ) это пробитое дно уже
Локтя госпитализировали, он сидит в инсте клипает фото как он легко всё переносит после прививки. Так какого его госпитализировали раз койки в больницах заканчиваются?

Есть люди которые работают в продуктовых магазинах и они старше 60-70 лет.Их на удалёнку переводить не будут

Наледра
27 окт 2021 в 11:28

Чем больше разных приказов, распоряжений, рекомендаций, тем больше "непоняток". 99 или 101--кто считать должен? Всё население поделили на четыре группы: вакцинированные, до 18 лет, с медотводом, невакцинированные. С последней группой всё понятно, с первой--тоже. Но вторая и третья---как вирусоносители, ничем не отличаются от четвёртой, а для них везде зелёный свет. Общество не дорожит их жизнями?

27 окт 2021 в 11:31

Хорошо хоть палками не бьют как в Индии и не продают еду по талонам как во Вьетнаме.

Гость
27 окт 2021 в 11:31

Что это за документ на котором нет подписи и печати мокрой? Также где гарантии и ответственные лица. На основании каких законов он вводиться?

гость
27 окт 2021 в 11:35

т.е. ни о чем.
можно подумать смысл жизни новосибирцев в посещении аква и зоопарков.
а жрать по ночам вредно и без кавида.

27 окт 2021 в 11:35

Это ограничения? Это поощрение - живите, как жили, заражайте, заражайтесь, заболевайте, забивайте под завязку больницы и ни о чем не думайте. Правда, к думанью большинство наше и не приспособлено

27 окт 2021 в 11:37

а что, в 17 лет вирус не прилипает? да здравствует засилие малолеток в торговых центрах 😂

Умный
27 окт 2021 в 11:37

"Для посещения массовых мероприятий, в которых участвуют более 100 человек, необходимо будет предъявлять QR-код о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании. " В метро более 100 человек - где предъявление QR-кодов, в Торговых центрах более 100 человек - где предъявление QR-кодов ???
Все ограничения имеют смысл, если они направление на ускорение вакцинации. Остальное - ерунда.
Потери населения в 2021 г превысили потери в 90х. Приближаемся к потерям в Великой Отечественной!!! Так что, антиваксеры, ждите минус 27 миллионов.

ГОСТЬ
27 окт 2021 в 11:38

мира термы будут работать?

В.Яковлев
27 окт 2021 в 11:38

Нет подписи

Гость
27 окт 2021 в 11:39

Уважаемые журналисты!
🔥Опубликуйте достоверный документ в подписью,
либо дайте ссылку,где выложен с подписью.
🔥Без подписи-документ ничтожный.
❤️Как Полиция,Прокуратура,Суды и др.
будут исполнять такой док.?

27 окт 2021 в 11:39

Помните, как 1,5 гола назад некие экспердтные умы вещали со всех холодильников, что у же плато и всё тип-топ?! Вы научились враньё узнавать с полуслова или надо ещё тренироваться? 😁

Гость
27 окт 2021 в 11:39

Уяснил спасибо