Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Закроют ли крупные торговые центры Новосибирска в нерабочие дни: отвечают власти и представители ТРЦ
Закроют ли крупные торговые центры Новосибирска в нерабочие дни: отвечают власти и представители ТРЦ

Гость
26 окт 2021 в 17:35

У людей должна быть персональная ответственность! Уж без ТЦ точно можно обойтись неделю!!

Феликс
26 окт 2021 в 17:35

Можно и подождать пока ситуация не наладится.

Хатико
26 окт 2021 в 17:36

Да одни школьники сейчас таскаются по торговым центам, дружат, остальным хочется дома время провести с семьей..

26 окт 2021 в 17:36

Какие ТЦ? Все уж разъезжаются в Турцию да Египет, толмачи полные с утра

Русик Силкин
26 окт 2021 в 17:36

Границы то не будут прикрывать?

Гость
26 окт 2021 в 17:36

В торговые центры нужно идти если что то надо купить, а не гулять.

Оранж
26 окт 2021 в 17:36

Зависит от того, готовы ли сами ТРЦ соблюдать эти меры предосторожности. Если нет, то они следующие на очереди по закрытию…

Нега
26 окт 2021 в 17:37

Ночные тусовки нужно было давно отменить, не до них сейчас.

Живинка
26 окт 2021 в 17:37

Закрывать не надо, но контролировать работу необходимо! Причем, и посетителей, и владельцев самих ТЦ

Гость.
26 окт 2021 в 17:38

Если ТЦ и ТРЦ будут работать, то можно было бы не рвать начальству опу...
Вся школота и их родители будут там...
Я помню слова Травникова в разгар первой волны- посещение церквей и храмов мы запретить не можем....
Это же святое дело...
А тут похоже не закрывают ТЦ и ТРЦ по одной простой причине- Кто хозяин ?????........

26 окт 2021 в 17:38

Где взять паспорт, что мне "шешнацать"?)))

26 окт 2021 в 17:41

"В нерабочие дни торговые центры Новосибирска будут открыты". Дальше можно не читать.

абсурдец
26 окт 2021 в 17:42

Сейчас губернатор из Вологды, следующего откуда пришлют? Чита?

26 окт 2021 в 17:42

ну значит продлят не рабочие дни и вся недолга

гостья
26 окт 2021 в 17:43

напугали ежа голой задницей :)) эти ограничительные меры одно название, все равно что их нет

Гость
26 окт 2021 в 17:43

Не слушайте всяких тузиков -прививайтесь

26 окт 2021 в 17:45

"Умом Россию не понять", одно можно, другое нет.

26 окт 2021 в 17:48

Всё, что вам нужно знать об эффективности наших властей! Частичные полунедомеры, запреты. В театр нельзя, но можно в детские развлекательные центры! Нельзя в ресторан, но можно в автобус//троллейбус/трамвай! В храмах
полусумасшедшие прихожане лобызают всё, что можно облобызать, а потом ходят крестными ходами, но потом этим же людям нельзя заходить в ТРЦ и собираться на митингах! Логика забанена навсегда и покинула чат!

cerb
26 окт 2021 в 17:48

фудкорты закрыты будут в тц?..

26 окт 2021 в 17:49

Может мы тогда все будем работать?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 окт 2021 в 17:49

Минздрав Крыма планирует закупить мобильные холодильники для хранения тел умерших от ковида, морги с нагрузкой не справляются.

Вот вы всё клевещете, что, Россия, мол, не заботится о крымчанах, что ей на них плевать, а она для них вон — даже мобильные холодильники покупает!
вот это забота!

26 окт 2021 в 17:54

Закрывать нужно всю торговлю, едальни и развлекаловки однозначно!

Александр
26 окт 2021 в 17:54

Как же они себя любимых обидят. Это же их бабки. Налоги тоже им идут. Закройте Фудсиб и сын Локтя сдуется.

26 окт 2021 в 17:55

Полный идиотизм, все по факту будут работать и распространять этот вирус, зато не будут работать административные структуры из-за у многих встанут все дела! Как надоела уже эта показуха!

прогноз
26 окт 2021 в 17:57

Одним из немногих регионов страны НСО остается,где ограничения относительно мягкие. В ряде регионов даже московские по жесткости превзошли.

Анатолий
26 окт 2021 в 17:57

Без закрытия ТЦ смысла во всём этом нету

26 окт 2021 в 17:59

Правовой ликбез для НГС. Основной закон - Конституция РФ. Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Бездетный бич(забанен)
26 окт 2021 в 18:00

В общем, всё понятно: на работу ходить нельзя, в театры, кино и рестораны тоже. Несите люди денежку в ТЦ! Там товары на полках залежались.

26 окт 2021 в 18:04

в закрытых помещениях с большим количеством людей нужно взять на жесткий контроль чтобы в масках всегда были особенно в торговых центрах, а то на входе зашли потом сняли маску...

гость
26 окт 2021 в 18:05

ЗАЧЕМ ТОГДА ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК ОПЯТЬ НАЧИНАТЬ . А ПОТМ НАМ СКАЖУТ ВЫ ХОДИЛИ В ТЦ И НЕСОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ . ВОТ ТЕПЕРЬ МЫ ВАС ЗАКРЫВАЕМ ДО НОВОГО ГОДА

26 окт 2021 в 18:06

Я вообще не понимаю эту тему - закрыть магазины в пандемию! Или из той же оперы - сократить время работы магазинов!
Ну, ведь люди же не перестанут есть, пить, покупать товары!
Если закрыть половину магазинов, покупатели ринутся в оставшиеся. Будут там тесниться, толпиться и еще сильнее заражать друг друга.

Это натуральный сачкизм со стороны Борцов с эпидемией! Нежелание решать проблему. Свалили с больной головы на здоровую.

Как должно быть.
1) Всем магазинам разрешить работать Ночью! Чтобы покупатели, равномерно распределялись в течение всех суток. Те, кто сильно боится встретить болезнь, те, кому эта болезнь опасна, придет в магазин в 5 утра.
2) Доплачивать сотрудникам магазинов из федерального бюджета за ночную работу.
Вот это была бы нормальная борьба с эпидемией.

Ах, да... Деньги... Всё дело в них. Вернее, в их отсутствии.
Вот и машут руками, изображая бурную деятельность, в надежде, что "забота" о здоровье электората и так прокатит.

Гость
26 окт 2021 в 18:06

🙈 у нашего губера с логикой Беда, фитнес после 100 - нельзя, ТРЦ можно!! Колыма тебя ждёт...

Просто Я
26 окт 2021 в 18:07

Я искреннее пытаюсь понять данные меры и никак не пойму!!!Что за бред,в торговый центр можно,а детям-спортсменам в школу олимпийского резерва нельзя,где все,действительно,СТРОГО СОБЛЮДАЕТСЯ,!дети будут сидеть без тренировок,зато ходить по Макдональдса!

26 окт 2021 в 18:08

Они закрывают только то, что не имеет на них давление

26 окт 2021 в 18:09

«Торговые центры в нерабочие дни будут работать, как и детские развлекательные комнаты. Но при строгом соблюдении санитарных требований: это зависит от ответственности собственников, арендаторов помещений и их сотрудников»

26 окт 2021 в 18:11

Владельцы ТЦ входят в круг местных олигархов, а Травников товарищ пугливый, как бы чего не вышло, боится повторения истории с Юрченко.

26 окт 2021 в 18:16

Для нас всех, в этот непростой период, есть очень полезные каналы на ют-б, посмотреть и поделиться ссылками нужно обязательно:
Канал повышения осознанности
Необычный Человек

Гость
26 окт 2021 в 18:20

Да не закроют конечно. Там такие деньги крутятся, что если их закрыть то дешевле всю мерию заменить на новую, более вменяемую. К тому же всё это московские бизнесы, а за препятствия их работе по головке губернатора не погладят, но могут постучать. Многие уже уехали в дороги дальние, дома казенные, просторы лесные, за непонятливость. А скольким ещё предстоит.....

26 окт 2021 в 18:28

Диванные комментаторы без мозгов. вы в 11 больничку сходите, где мрут в день адское количество людей. Я подругу свою уже 2 месяца не вижу. Пульманолог. Лечит таких умственно отсталых.

26 окт 2021 в 18:29

в Москве задница, а мы все недовольны

26 окт 2021 в 18:29

Балаган под названием борьба с короной продолжается, администрация и собственники ТЦ как здравые люди забили вполне реальный болт так сказать на все эти запреты от которых толку в борьбе с ковидом НОЛЬ.

26 окт 2021 в 18:34

Какой смысл закрывать или ограничивать ТРЦ, если у нас полеты на отдых за границу возобновили?

26 окт 2021 в 18:36

Ну ещё бы они прикрыли то от чего сами кормятся. Запретили то чего нет (концерты и массовые мероприятия) или то что не пользуется массовым спросом (зоопарк и аквапарк). Пытаются на двух стульях усидеть, только вот падать с двух стульев будет куда громче.

Моль
26 окт 2021 в 18:40

Если локдаун не сработает, то могут и ужесточить меры, и тогда - привет тотальный локдаун

Шхуна
26 окт 2021 в 18:40

Лучше вообще закрыть ТЦ, чем оставлять его работать с риском для здоровья окружающих.

Подробность
26 окт 2021 в 18:41

Могли бы немного пожестче сделать меры...

26 окт 2021 в 18:43

Необходимо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО бестолочям-оптимизаторам, которые сейчас же и пиняют на людей, на обстоятельства, на что угодно, но не на свою глупость, профнепригодность и безответственность.

Гость.
26 окт 2021 в 18:43

Нужно закрывать всё ,кроме аптек и продовольственных магазинов. Можно обойтись без маникюров и салонов красоты ,фитнесов . Здоровье дороже. Ужесточить масочный режим .

26 окт 2021 в 18:44

Тем временем ещё в двух российских городах детонация газа в жилых домах.

alexxx
26 окт 2021 в 18:47

Не понимаю, чем фитнес-центры то насолили?
Ведь именно там легче всего контролировать кол-во людей, соблюсти дистанцию, да и люди туда, в большинстве своём, ходят +- здоровые и мало подверженные осложнениям после ковида.
В том клубе, куда хожу я, среди тренеров ещё до "НЕ"обязательной вакцинации переболели все - без последствий. Из постоянных клиентов так же большинство болели ковидом, тоже без осложнений.

Но в метро - МОЖНО. По ТЦ шататься в толпе народа - МОЖНО. А вот спортом заниматься - иди сначала вакцину вколи. И всё это в межсезонье, когда организм реально ослаблен сокращением дня и пониженными температурами воздуха.

Пробки
26 окт 2021 в 18:47

Лучше бы закрыли ТЦ, но пока не планируют вроде. Или же я ошибаюсь?