Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Минпромторге объяснили, почему из аптек исчез жизненно важный препарат для лечения болезней легких
В Минпромторге объяснили, почему из аптек исчез жизненно важный препарат для лечения болезней легких

26 окт 2021 в 16:43

Формотерол входит в состав жизненно необходимых лекарств, выдаваемых бесплатно. В таком статусе он пропал около месяца, ещё раньше Симбикорт с такими же функциями, пока за деньги есть...

Справедливый
26 окт 2021 в 16:46

Зачем он нужен, теперь никто болеть не будет у нас новая вакцина она поможет

СовИнформБюро
26 окт 2021 в 16:48

импорто замещение ...говорили они . в 2014 году ...после "Крымнаш" ...прошло 7 лет ....лекарства нет ибо нет поставок сырья из-за границы .

7 блин лет !!! коробки в Уазике корейские , лекарства из импортного сырья ...зажигалки и то китайские но с нашим газом внутри который нам в зажигалках пере продают раз так в 1000 дороже чем у нас же купили.

Фывап
26 окт 2021 в 16:51

И как же называется это сырьё? Эту хрень если чё, не из экзотической травы варят, а получают путём химических реакций из углеводородов. В РФ углеводороды закончились?

26 окт 2021 в 16:53

Неужели обязательная маркировка не помогла?

26 окт 2021 в 16:54

И о чем статья. Его нету, потому что нету. Всё. Ни конкретики, ни анализа, ни причин, ни перспектив.

абсурдец
26 окт 2021 в 17:43

Фармацевтов арестовать, аптеки закрыть!

26 окт 2021 в 17:52

А поставщик сырья наверное Китай, с которым логистика нынче в полной ж..

26 окт 2021 в 18:00

Спасибо благодетель, все объяснили и полегчало, болезнь отступила.

26 окт 2021 в 18:13

Что вы хотите если после 20 лет "вставания с колен" в стране даже противостолбнячную сыворотку не выпускают. А в Китае закупать стало "невыгодно". Даже в годы ВОВ, даже в госпиталях на передовой это было, 70+ лет назад. А теперь...

Если кто-то любопытствал как выглядит геноцид по отношению к собственному народу --- он у вас перед глазами. Очередной виток "спирали" исторической. Потом рассуждают по телевизору --- а ведь нас могло бы быть 500млн. Делая всё чтобы население вымирало здесь и сейчас.

Гость
26 окт 2021 в 18:14

выфсеврети. никаких болезней нет.
есть осложнения после ковидоза.
вакцина-вот то,что вылечит и продлит жизнь

Алекс
26 окт 2021 в 18:25

Лекарства есть,но не про вашу честь.Что бы получить,нужно быть убогим, больным,асоциальным ,пенсионером.Или правильно голосовать.Пиво только,членам профсоюза.(классика Булгаков).

злыдня
26 окт 2021 в 18:40

байден виноват, что уж

Владимир
26 окт 2021 в 19:00

Больным бронхиальной астмы перестали выдавать форадил и форадил комби,но самое интерестное, что эти препараты исчезли и во всех аптеках.В аптеках не могут объяснить куда эти препараты пропали.перестали их выпускать или вредительство.
На сайте много умников,советующих пользоваться заменителями ,а вы их пробовали сами? Но в СМИ ни слова об этой проблеме,один ковид,а астматики пускай задыхаются.

абсурдец
26 окт 2021 в 21:04

Раз исчез значит так надо, есть арбидол и уголь активированный

26 окт 2021 в 22:18

Есть он по заказу на лек 54..че проблему сделали.. Заменить можно на другой, если что.

Гость
26 окт 2021 в 22:42

Как говорится, "спасибо, Кэп". Объяснили, почему из аптек исчез препарат - "потому что его нет". Предпринимать-то что будете? Или констатировали - и работа выполнена, можно дальше получать оклады на тёпленьких местах в министерстве?

чел
27 окт 2021 в 08:30

причем астра зенека и новартис? в госреестре ЛС указаны производители
ПСК Фарма
Биннофарм
Лексредства
Орион-Финляндия

сибиряк