Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

709 комментариев к публикации В Новосибирск вернулись масочные рейды. Кого и за что штрафуют? Посмотрите, как это выглядит вблизи
В Новосибирск вернулись масочные рейды. Кого и за что штрафуют? Посмотрите, как это выглядит вблизи

25 окт 2021 в 19:24

У проверяющей нос выглядывает из под маски 😆

Дети подземелья
25 окт 2021 в 19:25

И эти все проверяющие живут на наши Налоги

Аврор
25 окт 2021 в 19:25

Дармоеды, чо не носят маски, пусть платят штрафы и заодно тесты сдают, а то вдруг они заразны еще и одарили окружающих вирусом. Это так оставлять нельзя

25 окт 2021 в 19:25

Доходная часть бюджета страны на следующие три года вообще состоит из одних доходов от налогов и штрафов. Не верите, читайте пояснительную записку на сайте правительства.

горожанин
25 окт 2021 в 19:25

все прекрасно понимают БЕССМЫСЛЕННОСТЬ всех этих "ограничений" вот и не соблюдаем.

Гость
25 окт 2021 в 19:25

Масочный режим действует давно, пора бы привыкнуть.

Инженер
25 окт 2021 в 19:25

Сейчас кремлеботы вселенскую радость изобразят.

Мила
25 окт 2021 в 19:26

Половина уже привыкла носить маски, я даже перестала забывать её перед выходом из дома, как раньше) Но многие их намеренно не носят, заражая других

25 окт 2021 в 19:26

Надеюсь, что всех этих людей, кто кошмарил других граждан и выписывал штрафы за несуществующий "масочный режим", ждёт в будущем суд.

Ромашка
25 окт 2021 в 19:26

Носить маски нужно везде, где ты не один. В общественном транспорте особенно.

Гость.
25 окт 2021 в 19:26

Наших пофигистов ничем не напугать..
Авось- это принцип жизни...

Гренка
25 окт 2021 в 19:27

Штрафы нужны, иначе не все соблюдают масочный режим.

25 окт 2021 в 19:27

вот только проверяющие носят маску неправильно. их понять можно. походи целый день в маске

Александр
25 окт 2021 в 19:28

Почему вся госдума без масок???? Почему Мишустя без маски???? Почему Песок не носит маску , и антитела у него не снижаются уже 1,5 года спустя болезнь???

Варежка
25 окт 2021 в 19:28

Почему не штрафуют губера и работников мэрии, которые на всех фото без масок? Ту же Терешкову.

25 окт 2021 в 19:29

На упаковке (не всех) этих масок написано по-русски о том, что маска защищает от пыли. В лучшем случае, если маска подороже, тот к защите от пыли прибавляется защита от бактерий. Всё. От частиц меньше бактерий маска не защищает. Это её физические свойства. Поэтому все эти рейды носят чисто политический характер, никакой опоры на медицину и науку.

Седьмой
25 окт 2021 в 19:29

А это сотрудник Роспотребнадзора стоит и оформляет штраф за отсутствие журнала наблюдений за температурой не удосужившись сам натянуть маску на нос?!? Театр абсурда! Кафка в реальности.

Рейды нужны постоянные и не только по центу но и по окраинам города!!! Приезжайте на Обьгэс, край непуганных безмасочников, был вчера на почте на 57-м отделении все без масок кроме меня!

25 окт 2021 в 19:29

Дурь полная. Лучше бы в поликлиники зашли и проверили. Там никакого соблюдения антиковидных норм. Сегодня на Московской 89, толпы народу в регистратуре и столько же у каждого кабинета. И больные и здоровые, все в перемешку, хотя давно обязали организовать отдельные входы. А врачам вообще на всех плевать, каждый второй без маски. Сходить в поликлинику чтобы заразиться.

RCH
25 окт 2021 в 19:29

"Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить."
(И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок")

25 окт 2021 в 19:30

Патрули проверки на покорность вышли на работу....
Скоро процесс автоматизируют.

Частушка
25 окт 2021 в 19:30

Хоть штрафуй
Хоть не штрафуй
Всё равно получишь
штраф

25 окт 2021 в 19:30

и кто штраф оплатить то? хоть миллион выписывайте я зять нечего взять

Noname
25 окт 2021 в 19:31

Что-то долго нас не трогали после выборов, я даже волноваться начал.
Вообще - интересно будет, когда Европа перейдёт на возобновляемую энергетику. У нас как раз к тому времени и лес кончится уже и с чернозёмом возникнут серьёзные проблемы. Не хотел бы я оказаться в это время тут. Ну разве что китайцы или индусы или оба вместе нас "спасут".

Survivor
25 окт 2021 в 19:31

А на Валдае были такие рейды?

25 окт 2021 в 19:32

Это называется "экономика штрафов". А по сути явления это создание атмосферы психического террора над людьми.
Очень надеюсь, каждому воздастся по заслугам. Честно и справедливо.

Гость
25 окт 2021 в 19:32

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь)

Тот самый П.В.
25 окт 2021 в 19:33

Идите в сад со своими рейдами и масками

25 окт 2021 в 19:33

Задолбали со своей показухой

25 окт 2021 в 19:34

для начала раздовать потом штраф

Александр
25 окт 2021 в 19:36

Почему госдума не оштрафована? Почему Мишустя не оштрафован???? Что трусите братков своих штрафовать, авось по шапке дадут.

Лида
25 окт 2021 в 19:37

2 или 3 года уже маски носим, а как дышать то ?

25 окт 2021 в 19:37

Коль на морде маски нет -
Пополняй страны бюджет!

Survivor
25 окт 2021 в 19:37

Народ, успокойтесь... эти проверяющие сами щеголяют без масок, когда вне публики... а проверки для галочки, так как старший приказал...
Смысл ношения маски имеет хоть какой-то смысл, если маска специальная (испытанная, сертифицированная и пр.) и соблюдены все правила ее использования. Если этого ничего нет то это не защитная маска, а маска "антиштраф".

прыпортую препортак
25 окт 2021 в 19:38

В Дубае открыли самое большое в мире колесо обозрения. Оно вмещает 1750 посетителей!
а ведь у них только нефть! несчастная россия! кому она досталась? хорошая страна была когда-то! в 19 веке.

25 окт 2021 в 19:39

Оштрафуйте проверяющую, у которой нос торчит. Такое ношение маски только от запаха изо рта помогает, за что тоже спасибо.

Гость
25 окт 2021 в 19:39

22 октября. INTERFAX.RU -
❤️Министерство здравоохранения Белоруссии
отменило обязательный масочный режим,
❤️эту меру раскритиковал президент Лукашенко.
Постановление Минздрава №111 от 20 октября.
❤️Из него исключен пункт об обязательном масочном режиме.
Вот она,забота о гражданах.

Ваха
25 окт 2021 в 19:39

Проблема не в том штрафуют. Проблема в том, что штрафуют мало. Штраф должен быть неизбежным. Снял маску в автобусе- штраф 1000 рублей. Повторно- 10 000 рублей. Третий раз- 100 000 рублей. Дальше штраф 100 000 рублей+ исправительные работы, например менять памперсы больным ковидом.
Для решения проблем уровня ковида необходимы жесточайшие, мало популярные меры. Иначе несколько сотен тысяч человек умрет. Но нашим властям плевать на жизни, главное, чтобы народ не вышел на улицы. Мерзкая позиция.
И да. Понятно, что одними масками не спасти ситуацию. И нужно понимать, что власти должны принуждать не так мягко как в Канаде, где штрафы доходят до миллиона долларов и тюрем. Намного жёстче, у нас граждане не канадцы.

Гость
25 окт 2021 в 19:40

Уже давно Доказано маска не защищает. Зачем штрафуют. Почём те же менты ходят в одно и той же маске.Есть регламент по замене думаете его кто соблюдает. Тупо людей просто бесят.

Гость
25 окт 2021 в 19:41

«В Германии начался процесс над 96-летней секретаршей концлагеря Штуттгоф. Пенсионерка попыталась сбежать от суда, ее задержали. Фурхнер работала в Штуттгофе с июня 1943 года по апрель 1945-го. В прошлом году Бруно Дей, работавший в Штуттгофе охранником, получил условный срок.»

Гость
25 окт 2021 в 19:41

А мигрантов,которых завозят,
на туберкулез,проказу,спид,сифилис,
гонорею,педикулез,тиф,холеру проверяли?

Ваха
25 окт 2021 в 19:42

Вроде в Москве уже внедряют определение лиц? Почему бы каждую физиономию без маски автоматически не штрафовать? Если люди не понимают головой, то нужно доносить через другое место. Например, через кошелёк.

Владислав
25 окт 2021 в 19:42

Аххахаха, пусть штрафуют, а то заражают ходят всех подряд

25 окт 2021 в 19:42

У проверяющего у самого пол ноздри из маски торчит!!!

Андрюха
25 окт 2021 в 19:42

Так это же все ваши антипрививочники

Гость
25 окт 2021 в 19:43

Пластиковые маски не относятся к средствам индивидуальной защиты!
МЭР,ГУБЕРНАТОР,
выдайте гражданам противогазы и противочумные костюмы
по САНПИН

Скворцов Димитрий
25 окт 2021 в 19:43

Ох бог ты мой. Долго рейды то будут проходить?

Толя
25 окт 2021 в 19:44

Народ уже ни штрафы, ни стимулирующие меры не сподвигают маски носить. Это очень странно, ведь речь о их собственном здоровье

пражанин
25 окт 2021 в 19:44

Люди, у которых одета маска, а нос не закрыт - кого вы хотите обмануть? Вирус или органы?

Маска
25 окт 2021 в 19:44

Рейды надо проводить как можно чаще и е предупреждая наших жителей, а то они как обычно могут успеть натянуть маски, а потом опять снять