NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирской области стартовала первая цифровая всероссийская перепись населения

В Новосибирской области стартовала первая цифровая всероссийская перепись населения

Ответить на вопросы анкеты онлайн можно до 8 ноября

Впервые в истории страны можно принять участие в переписи через Госуслуги

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения — впервые принять в ней участие можно самостоятельно в электронном виде на портале Госуслуг.

Основной этап всероссийской переписи пройдет до 14 ноября, а на портале Госуслуг закончится 8 ноября. Это нужно для того, чтобы тех, у кого не получилось переписаться самостоятельно, успели обойти переписчики.

Как в Новосибирской области пройдет масштабное событие, рассказали в ходе пресс-конференции начальник управления анализа и сводного планирования социально-экономического развития министерства экономического развития региона Светлана Мангалова и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области Михаил Ференец.

Как пояснила Светлана Мангалова, жителям области необходимо будет ответить на 33 вопроса в переписной анкете. С их помощью определят численность проживающих на территории региона граждан и социально-демографическое состояние населения: пол, возраст, жилищные условия, образование, семейный статус, источники дохода и многое другое.

— На основе полученных в ходе переписи населения данных в ближайшие 10 лет будут приниматься управленческие решения в стране, и в каждом регионе в частности, — подчеркнул Михаил Ференец.

Работы по подготовке региона к Всероссийской переписи населения координировались специальной комиссией при правительстве Новосибирской области.

В регионе полностью сформирован кадровый состав переписчиков общей численностью порядка семи тысяч человек. Они приступят к обходу граждан с 18 октября после прохождения обучения. Узнать переписчика можно по экипировке: на нем должен быть светоотражающий жилет, фирменный шарф с логотипом Всероссийской переписи населения, при себе переписная сумка, планшет, а также удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

Уже с сегодняшнего дня заполнить переписные анкеты можно на портале Госуслуг, в МФЦ, на переписных участках в районах области.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в IV квартале 2022 года.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения представлена на сайте strana2020.ru.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления