Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Для полноценного развития Военного городка в Новосибирске нужно 120 миллиардов. Что там хотят сделать?
Для полноценного развития Военного городка в Новосибирске нужно 120 миллиардов. Что там хотят сделать?

15 окт 2021 в 21:18

Терешкова изыди и Толю прихвати. пора в город изгоняющих дьявола приглашать

Гость.
15 окт 2021 в 19:13

Я уже как то писал, что на месте военного городка нужно сделать большой парк...
Восстановить бассейн СКА, рядом стадион( как и было в советское время)...
Исторические здания отреставрировать и сделать там какие нибудь спортивные секции...
Но я больше чем уверен, чтобы там не говорила мэрия, они эту территорию отдадут какому нибудь Оглы под застройку муравейниками и ТЦ..
Уж очень лакомое место...

Кеша
15 окт 2021 в 19:20

За 120 млрд можно построить второй Новосибирский метрополитен, а именно 20 км метро. Вот это бы действительно преобразило город до неузнаваемости. Думаю горожане бы поддержали кредит на эти цели. Военный городок конечно надо реконструировать и восстанавливать, но это точка притяжения лишь октябрьского района, а районов у нас в Новосибирске много.

15 окт 2021 в 20:09

Ну да, зачем городу метро, развязки, дороги, СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА (на неё вообще нет денег), новые троллейбусы...... Давайте за 120 миллиардов построим что-то, что никому нафиг не нужно! ПРОКУРАТУУУУУУРАААААА! Ну хоть здесь то вы хоть сделайте вид, что вы вообще существуете!!!! Это же грандиозный распил намечается! При офигительной нехватки бюджета даже на самый необходимый минимум комфортного существования в городе, они такие проекты пропихивают!

15 окт 2021 в 20:18

Действительно ещё не искалеченной земли осталось немного, тем более в центре
Там реально должен быть единый, всенародно обсужденный проект. Спортивный парк, скверы, пешеходная улица, галереи, музеи, кафе в реставрированных исторических зданиях, архитектурно выверенная новая застройка ( без высоток, заборов и т.п) - превратила бы этот участок в общегородскую комфортную городскую территорию...

Яма.
15 окт 2021 в 20:00

20 лет власти научили меня, что единственное, что они хотят - распилить, украсть, вывести в оффшор, купить яхту, виллу, дворец, самолёт, попутно устроив ГЕНОЦИД, как можно большему количеству Россиян.

снести все эти бараки, и постоить парк, просто зеленый парк. Во всех крупных нормальных городах мира в центре города - зеленая зона

15 окт 2021 в 19:12

Как бы и чего нехотелось-там будет застройка многоэтажек,деньги рулят всеми.

16 окт 2021 в 07:17

"Это 135 гектар. Из них 80 гектар - жилая"
В этой фразе использован не именительный или винительный падеж, а РОДИТЕЛЬНЫЙ!!! Можно было написать "это 135 Елизавета Шаталова. Из них 80 Елизавета Шаталова - НЕУЧЕЙ!!!"
НГС! А не пора ли вам организовывать курсы по обучению русскому языку на рабочем месте?..
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. гекта́р гекта́ры
Р. гекта́ра гекта́ров
Д. гекта́ру гекта́рам
В. гекта́р гекта́ры
Тв. гекта́ром гекта́рами
Пр. гекта́ре гекта́рах

Гость
15 окт 2021 в 19:41

Если мэрия за это возьмется, то скоро на этом месте появятся высотки.

15 окт 2021 в 21:53

с дуба рухнули? законсервируйте до лучших времен, а деньги потратьте на неотложные нужды, на то же метро наконец или трамвай скоростной

15 окт 2021 в 20:58

Хотели как лучше, получится как всегда. Деньги освоят и будут ссылаться на левые проблемы. Раз уж в Сколково учатся из мэрии...

щас скажу
15 окт 2021 в 19:35

Заводы надо строить , фабрики чтобы что-то производить самим иначе загнётся страна на всём привозном и нефть с газом никому не станет нужной.

15 окт 2021 в 19:40

А почему не триллион? Харя у властей не треснет?

15 окт 2021 в 22:03

Мечтать не вредно...

noname
15 окт 2021 в 20:05

"К сожалению, после открытия территории пошла точечная застройка. И наша задача — ее остановить, потому что мы понимаем, что, если мы упустим такой шанс для реновации этого пространства, мы его погубим" это такая мега ирония, супер сарказм? прям сама (точечная застройка) взяла и пошла? негодяйка. Хорошо что в мэрии есть люди которые хотят ее остановить.

Снести и сделать на его месте парк.

Шанталь
15 окт 2021 в 19:42

Под словом инвестиции Локоть скорей всего имеет продажу земли.

Местный
15 окт 2021 в 19:49

Как они собирают деньги, если там уже все украли из памятников этих? Афера назревает.

15 окт 2021 в 20:30

Да кто ж такие деньги даст?. Планов громадьё.

15 окт 2021 в 20:41

снести нахрен военный городок и протянуть метро от пашино до обьгэса!

16 окт 2021 в 05:02

Какие слова: упустим шанс, погубим пространство. Прямо ухватили суть происходящего по всей территории города многие годы.

гость
15 окт 2021 в 19:14

Главное ориентацию не потеряйте за такие деньги.

У нас тут РКК «Энергия» («Роскосмос») подтвердила потерю ориентации Международной космической станции при тестировании двигателей корабля «Союз».

Деньги то же огромные потратили на потерю ориентации

15 окт 2021 в 19:27

Представляю, что бы было если бы такой памятник обнаружили в какой-нибудь Литве или Украине - Поцреоты негодуют, Захарова истерит, радиоактивный пепел готовится накрыть Европу заодно с США.

.

15 окт 2021 в 20:54

ща еще подождите пару месяцев и за эту сумму нельзя будет и пару станций метро построить

Matrix_Agent (забанен)
15 окт 2021 в 19:07

Писец этому месту. Сгоняю-ка я ещё раз посмотрю, возможно, пофотографирую.
Жаль - как пишут интаграмщицы - "атмосфэрно". Было.

Саша
15 окт 2021 в 20:04

Лет двадцать назад в городе было много клумб и газонов, парковых зон. Не смотря на пустыри, частный сектор и промзоны город смотрелся чистым, уютным и с намеком на урбанистику. Но сейчас в городе слишком много людей, город переполнен. Судя по статистике за последние 10 лет приехало 200 тыс. А по численности в соцсетях более миллиона. Население города за 20 лет утроилось. Проблема в том, что приехавшие в большинстве бедные как и местные, поэтому город превращается в гетто с переполненными улицами высотных домов, людей, машин. А единственные инвестиции в город это ипотека и маткап. В итоге стоимость жизни стала высокой, а зарплаты растут очень медленно и не у всех. и город становиться все грязней и грязней.

16 окт 2021 в 01:25

куда пропала кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Читать такие длинные статьи некогда.
Верните пожалуйста!

Тати
15 окт 2021 в 19:40

Можно подумать, мы поверим в то, чт этот квартал оставят, а не застроят, и что деньги не отмоют, Толик прекрати уже чушь творить

Новосибирец-77
16 окт 2021 в 02:13

ДАВАЙТЕ ХОТЯ БЫ 60 МИЛЛИАРДОВ ИЗ ЭТИХ 120 ПУСТИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО!
Хуcнулин нам говорит, что метр не рентабельно, а вот если бы в Москве было 25 станций, вместо 230, оно бы было рентабельно?
А в Новосибирске он рентабельно даже с 13-ю станциями, а если нам ещё станций 10-15 достроить, то оно будет рентабельнее московского, как пить дать!

гость
15 окт 2021 в 19:22

Чего то нгс про Юлю не пишет.

Сколько раз обкакалась, пока туда летела и сколько раз ревела когда хотела вернуться обратно.

Зы.
Международная космическая станция (МКС) потеряла ориентацию в пространстве при тестировании двигателей космического корабля «Союз МС-18», на котором актриса Юлия Пересильд планируют вернуться на Землю.

Расскажите уже сколько раз она обкакалась за этот полет.

Гость
15 окт 2021 в 19:02

Чего-чего? 120 млрд.? Два годовых бюджетв Н-ска?

15 окт 2021 в 20:42

К сведению. 120 млрд - это бюджет Новосибирска за 2,5 кода.

15 окт 2021 в 23:20

По ходу метро мы не дождемся никогда.

Мари
15 окт 2021 в 19:53

Нужно 120 млрд рублей, ага.
Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату. ©

лена путина
15 окт 2021 в 19:58

а нахххрена? сдают за кап ремонт, вот и пусть реконструируют. а я хочу, чтобы улицы новосибирска - паребрики поменяли на высокие, чтобы машины на тротуарах не стояли, парки (новые!).

Аня
15 окт 2021 в 20:55

Всё было. Разрушили, просрали, а теперь решили бабки отмыть.

Мимо шёл
15 окт 2021 в 21:28

Служил в 86г в городке срочную в одном из зданий на фото, на 2ом этаже жили медики. Хороший был городок.

18 окт 2021 в 17:30

Чтобы отбить 120 млрд инвестиций с прибылью хотя бы 10%, нужно построить 1, 1 млн кв. метров жилья стоимостью по 120 тыс. за квадрат (и продать, заметим!). Это примерно в 2,5 раза превосходит жилую площадь микрорайонов "Горский-1" и "Горский-2" вместе взятых, которые занимают территорию 55 га. Нужны ещё оценки реалистичности данного проекта?

Гость
15 окт 2021 в 19:12

"Власти и архитекторы надеются реконструировать квартал за счет инвестиций"
Как говорится, надежда умирает последней...

Забытие
15 окт 2021 в 21:08

В итоге ничего не восстановят, не будьте такими наивными все снесут и застроят. в этом вся суть политики мэрии.

Судя по тому, как Терешкова в своем мажорном красном пальтишке
тычет на камеру своим пальчиком в красивую картину, - за 120 млрд. руб.
можно на Луне станцию для жизни построить.

Знаем мы
15 окт 2021 в 19:36

Сказочники, все застроят дешевым скворечниками...

Апрель
16 окт 2021 в 10:51

Надеюсь, не снесут там все под ноль. Красивые старинные домики красного кирпича... Их нужно отреставрировать, восстановить те, что наполовину разрушены. Навести порядок там, сделать пешеходную улицу с парками, кафешками, фонтанами.

Гость
15 окт 2021 в 19:42

Хватит в это дармоедство вкладываться. Только наука!

Гость
15 окт 2021 в 20:44

Так же войдут жилая застройка ))) Между делом так))))))

Шах
15 окт 2021 в 20:46

Исторические памятники нужно сохранять и ремонтировать. Это то, что достанется потомкам. Не дома же « муравейники» ... Только сумма должна проверятся тщательно.

Мишко Анна
15 окт 2021 в 21:11

Мне даже не интересно это читать. Там, где фигурируют чиновники города всегда либо мошенническая схема, либо какая-то коррупция.

Сим
15 окт 2021 в 21:23

Гоните мэра с его свитой куда подальше, ни чего хорошего там ни чего не сделают.

Филипп
15 окт 2021 в 21:22

Реконструкции делать мэрия не умеет. Только сносят.