Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Пропилась — и ничего, нормальная». Репортаж из «наливайки» в Первомайском районе, где люди пьют водку за 100 рублей
«Пропилась — и ничего, нормальная». Репортаж из «наливайки» в Первомайском районе, где люди пьют водку за 100 рублей

15 окт 2021 в 08:35

Хватит кошмарить Первомечку. Такие наливайки по всем районам. Равно как и алкаши. Тем и плоха Россия, что здесь нет дележки на хорошие районы и плохие, и купив квартиру в любом доме можно нарвать на любителей гудеть до утра.

15 окт 2021 в 08:36

Какой-то паноптикум

15 окт 2021 в 08:38

нужно вернуть нормальную, цивилизованную продажу алкоголя в круглосуточном режиме.

Вау.
15 окт 2021 в 08:38

Вау, а где полиция ?

Гость.
15 окт 2021 в 08:42

Да мне кажется такие наливайки есть в каждом районе...
Да не то что в районе, они есть в каждом квартале...
А казахтанская водка это как раз та водка, которая и помогает процветать такому бизнесу( а вот вопрос, как она попадает в магазины, вернее в Новосибирск, это уже на совести силовиков и властей).....

Гость
15 окт 2021 в 08:44

Во сдала продавщиц торгующих палёной водкой. Скоро похоже весь город алкашами сделают? Пивнушки благодаря серии на каждом углу.

50 оттенков Гречи
15 окт 2021 в 08:46

НГС, что за самодеятельность? Почему статья не про ковид?

свинья руки
15 окт 2021 в 08:47

это круто и крутое. мне такое нравится сам хожу. там люди класс не то что глупые интелигенты сов района. безхаризматичные и скучные как практически стадо

логин
15 окт 2021 в 08:48

Вот как можно своиими же действиями гробить свою ЖИЗНЬ? Пропиать?

Усатая шляпа (попчанский)
15 окт 2021 в 08:50

Обычный день в России.

qqq
15 окт 2021 в 08:51

Отличный слог! Кто написал?

Гость
15 окт 2021 в 08:52

Народ от хорошей жизни пьет? Скоро этот район славу гетто заработает.

15 окт 2021 в 08:52

Я не поняла, а автор в наливайки зачем ходила так часто, столько историй накопила?
А вообще да печально все это. Почему-то у нас молодежь считает, что ходить в музей и библиотеку - это зашквар, а сходить в наливайку за полторашкой - это круто. Пролетарская ненависть к интеллигентному образу жизни видимо жива до сих пор. Не все в силах вырваться из этой среды и начать интересоваться чем-то высоким, ну неинтересно им Моцарта слушать потягивая вино, их уровень дешевое пиво и низкопробное музло.

гость
15 окт 2021 в 08:54

вот она ,настоящая россия,без раскачек

фенобарбитал
15 окт 2021 в 08:56

люди пьют от счастья. крым наш.

15 окт 2021 в 08:57

Очень интересный репортаж... Реалии Первого канала.

гость
15 окт 2021 в 08:58

да здравствует великая обнуляндия ,ура товарищи !

Симона
15 окт 2021 в 08:58

У бабушки в пятиэтажке, в подъезде всего 15 квартир, и ощущение, что все жильцы алкоголики , хотя это не так. Пьют на скамейке у подъезда, на детской площадке, на газонах в кустах ( даже столики складные для этого имеют), перекрикиваются с балконов, толпы пьяниц из других домов в гости ходят, причем происходит это и в будние дни, видимо имеют возможность нигде не работать. Никаких "наливаек" в соседних домах нет, однако пьянства не меньше, чем у автора в округе.

15 окт 2021 в 09:02

Снова и снова повторяю, что алкоголизм - проблема социальная и пьют многие от бедности и своей беспросветной жизни. Другие развлечения дороже, ну и к тому же хочется забыться. Если бы президент не по 10 тысяч подачки перед выборами раздавал, а сделал бы так, чтобы росла экономика, то и новых алкашей появлялось бы меньше.

infinity.nsk
15 окт 2021 в 09:03

Гетто

15 окт 2021 в 09:04

Уважаемая журналист, вы рассуждаете о микрорайоне, куда (как и вы) переселяются из других районов/городов/стран, как о всей первомайке. И ваш репортаж в первую очередь именно об этих переселенцах в микрорайонах. Вот пусть у вас и у людей формируется правильное мнение об этих переселенцах, "понаехавших" в эти микрорайоны новостроек, которые лично я с самой первомайкой никак не ассоциирую, хотя пьющих и здесь хватает, впрочем как и везде.

15 окт 2021 в 09:10

Днище. Пьянство - это дно.

15 окт 2021 в 09:12

Вот это и есть главный признак стабильности....хлопнуть "одну по сто", а там и новый день

15 окт 2021 в 09:12

такие гетто надо обносить забором и выпускать по пропускам

Совсем НЕЖНАЯ там завсегдатай)

Яма.
15 окт 2021 в 09:15

Нормальные, светлые, умные, с образованием и запросами -быстро покидают Новосибирск и страну в целом, они быстрее и яснее понимают, что без надежды на изменения, здесь лучше не будет..
Остаются люди двух контингентов - кому бутыль за 100р, и забыться хотя-бы до завтра, и те, - кто им эти бутыли толкает... Выбирайте, на чьей вы стороне???)

Drossel
15 окт 2021 в 09:15

"Мне два по сто и в одну посуду!"
из к/ф "Королева бензоколонки" 😁👍

15 окт 2021 в 09:19

А кроме алкашеских мест негде больше самоутвердиться? А то мы еще от прошлого алко-места где-то на задворках Центра не отошли. То-то статьи про опохмел...

Александр
15 окт 2021 в 09:20

Хочешь ходи туда хочешь не ходи! Это дело каждого! Конечно шанс отравиться и заразиться там больше!

Жительница Первомайки
15 окт 2021 в 09:26

Я не поняла, а при чем тут Первомайка? В центре что, все зашибись? Я всю жизнь живу на Первомайке и никуда переезжать не собираюсь. Хватит писать гадости про район, напишите лучше как все прекрасно на левом берегу

Археолог
15 окт 2021 в 09:27

Первомайский район(тм)

15 окт 2021 в 09:29

убрать наливашки, так будут пить вообще не пойми что

Гость
15 окт 2021 в 09:31

Про Дзержинку напишите, там таких алкоресторанов не меньше!

Гость
15 окт 2021 в 09:33

Прочитал статью ужаснулся, неужели у вас так плохо в стране с алкоголизмом, ну я знал что в России много пьют но не настолько же, у нас в Кыргызстане да выпивают, выпивают в основном поколение 70-х, а у молодого поколения пить водку считается не модно и если кто много пьёт то обществом сильно порицается, реально у нас практически не увидите пьяных людей на улицах или чтобы пили на детской площадке или в парках, нет у нас этого точно нету.

Маруся
15 окт 2021 в 09:34

Я очень понимаю этих людей. Мы все живем в диком стрессе сейчас, пандемия, дети, беспросветность((( Синька действительно быстрый, дешевый, легальный способ отключиться и расслабиться.

15 окт 2021 в 09:34

Баня, водка, гармонь и лосось...

Гость
15 окт 2021 в 09:35

да вы чего?! алкаши - путешественники во времени ☝️ выпил - уже завтра 😁 чтоб их... воронкой затянуло и выбросило миллионов на 60 лет назад!!! в юрский период 😬

15 окт 2021 в 09:38

ИМХО алкоголизм, описанный в статье, имеет более социальную, чем медицинскую природу. Жил одно время в Лондоне, в деловом квартале. Напротив отеля был паб, куда ходили в основном клерки из бизнес-центров поблизости. Пили они в основном на улице, вынося из бара по 2 пинты. По алкоголю это примерно 1,7 нашего пива, но- каждый божий день, одни и те же люди!! Без всяких оговорок, они- хронические алкоголики. Но какая огромная разница…выпили спокойно, попрощались, разошлись.

Гость
15 окт 2021 в 09:38

При средней зарплате 40к могут позволить себя побаловать)

15 окт 2021 в 09:39

узнаю свой дом 1/7

Вася
15 окт 2021 в 09:49

Маргиналы.

ГостьЯ
15 окт 2021 в 09:50

По-моему, в любом районе нашего (да и не только нашего) города можно увидеть "наливайки", пьяных и бомжей, грязные дворы, разбитые дороги и проч. Хотелось бы, чтобы Вы, автор, видели не только негатив, но умели разглядеть хорошее: новые дома, площадки, кружки для детей что-то ещё... Первомайка меняется! А чистота в подъезде зависит от самих жителей, от степени их культуры и воспитанности. И у человека всегда есть выбор: где жить, чем дышать и с кем общаться.

Медвед
15 окт 2021 в 09:54

И если это "благополучная" первомайка, то что же творится в свежепостроенных "гетто".

15 окт 2021 в 09:58

женский алкоголизм страшная вещь.
Знаю несколько примеров когда с подросткового возраста чуток выпивали, с 18 лет каждые выходные в клуб и в дрова, потом в будние пивко добавились.
В итоге внешне симпатичная девушка к 25 года превращается в нечто ,при этом еще пытается быть красивой путем надувания губ и всяких макияжно\ресничных улучшательств.

Если вечерком пройтись мимо любой пивнухи в спальнике то таких "королев" пачками можно увидеть. Порой с детьми((((

15 окт 2021 в 10:01

В России отсутствует культура пития как на западе. Там пьют больше и постоянно но в меру каждого и не суррогат от Бизнесменов РПЦ , а нормальный продукт.После 40 лет это даже полезно для сосудов сердца,обмена веществ. А у нас из крайности в крайность или не пьют или в гуано. Даеще и под закуску,что живот лопается от жиров и углеводов. Если с вечера выпил а утром ничего ен болит и нет выхлопа-это норма. Как то так.

15 окт 2021 в 10:02

...Так меня ваш мальчик выводил отсюда, прикрывая своим телом, мальчик — это сын продавщицы- наливайки?
А в целом, статья копирует рассказ Носова "Фантазеры, только на современный лад, уж больно сказачно, дочитать сил не хватило и интерес пропал, истории однотипные. И почему, аааа Первомайска, да такие истории почти в каждом втором дворе происходят.

15 окт 2021 в 10:04

"— А, это Оля! Да, ходила к нам какое-то время. А сейчас пропилась — и ничего, нормальная."
Всегда считала, что "пропилась" - аналог слова "спилась".
О оказывается, вон оно чё)))
"Пропилась" - значит стала нормальной😎😐

Максим Платонов
15 окт 2021 в 10:05

Березовый?

Гость
15 окт 2021 в 10:06

Алкоголик - это совсем не нормальный человек. Он уже изменившийся и давно ответивший на вопрос: что важнее выпить или какие-то моральные принципы (либо родственники). Он ближе к наркоману, чем к нормальному человеку.

Гость
15 окт 2021 в 10:11

Ну, наркоманы ещё веселее, когда в хорошей одежде и садятся в крутой джип.Алкаши безобидные.

СкруджМакряк
15 окт 2021 в 10:14

В какой-то момент как Д.Х.Чейза читал...