Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

788 комментариев к публикации В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию
В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию

12 окт 2021 в 15:20

как быть если взятый тест "потеряли"? в итоге вероятно переболевший безправный.

ура!
12 окт 2021 в 15:20

Все на молодежный чемпионат мира по хоккею! Помирать от ковида, болея за наших! Трибуны будут оборудованы кислородными баллонами и больничными утками.

Гость
12 окт 2021 в 15:21

Ботов как с цепи спустили. Выбежали в истерике хвалить ограничения свободы.

ыыы
12 окт 2021 в 15:22

Мне куар код на листочке выдадут? У меня телефон кнопочный без интенета

12 окт 2021 в 15:22

стоп
путин же взял ситуацию с ковид в свои руки
вы че несете, какие QR коды

Гость
12 окт 2021 в 15:22

Скоро попрёт девятый вал дохнущих от прививок.

Член ВКП(б)
12 окт 2021 в 15:23

А вы дустом пробовали?

Ольга
12 окт 2021 в 15:23

Кто такой Роспотребнадзор, постановление которого обязаны выполнять? Он относится к органам исполнительной власти, а не законодательной. Контроль - вот их функция. Лучше бы контролировали, что мы едим, пьём, чем дышим, как кормят наших детей в школах. А с кодами будет ситуация, которую ещё весной прошли Москва и Питер, то есть "прощай, бизнес". Закроется много организаций, которых обяжут вакцинироваться и разрешат посещение клиентам только с прививкой или ПЦР.

12 окт 2021 в 15:23

А основание? Нет роста заболевших. Есть рост сметности- может лечить научиться правильно? На вызовы приезжать?

тату-мастер
12 окт 2021 в 15:23

приходите набивать коды на лоб, чтобы быстрее проходить контроль в метро

Гость
12 окт 2021 в 15:23

Комизм

Яна
12 окт 2021 в 15:23

Где взять QR-код о том, что переболела? На Госуслугах? Так поликлиника, а прошло уже более 2 месяцев, еще не сподобилась подать данные.

12 окт 2021 в 15:24

Давно пора уже ввести принудительную вакцинацию для ВСЕХ!

12 окт 2021 в 15:25

Ботам надо по три вакцины сразу ставить.

12 окт 2021 в 15:25

Хомяки антипрививочники заскулили и ножками затопали. Прищучат вас скоро)))

Гость
12 окт 2021 в 15:26

В провакцинированных странах больше смертность.

сантиарка
12 окт 2021 в 15:26

Куда конкретно не будут пускать без QR-кодов?
В ковидные больницы?

12 окт 2021 в 15:27

Дрессировка продолжается

ФГОС
12 окт 2021 в 15:27

Закройте школы!!!! И за учеников пошел всплеск активности.каждый кто заразился это именно от своего ребенка который притащил из школы вирус.

Lulu
12 окт 2021 в 15:29

Ну окей, в общепит не буду ходить 😁
Кому хуже-то, мне или общепиту? 🤣
Хотя право на козлокод в теории у меня будет, как у переболевший. Но пользоваться не буду из принципа.

Ваха
12 окт 2021 в 15:31

Сейчас печенеги и половцы потянуться вакцинироваться....Опять очереди....Почему некоторые такие тупые и не поставили вакцину в простом режиме?

12 окт 2021 в 15:31

Ещё одна рацуха для экономии бюджета. Лишить невакцинированных права на лечение Ковида по программе ОМС. Если такие принципиальные антипрививочники- лечите Ковид за свои деньги, в коммерческих клиниках. 10 дней - от 200 000 рублей.

Евгения
12 окт 2021 в 15:32

А в метро и общественный транспорт то же по QR кодам?

12 окт 2021 в 15:37

Срочно бегу исполнять волю любимой партии и правительства, и конечно же гранта нашегo всего. Бегу, аж волосы назад!

12 окт 2021 в 15:37

А расстрелы и посадки будут? За превышения полноломочий?

Гость
12 окт 2021 в 15:38

может, уже довольно людей доить с этим вирусом? маски, тесты, тесты, тесты... по 10 тысяч дали семьям с детьми, типа без детей люди не кушают, а налоги сейчас повышать будут для всех. если вы так трепещите о нашем здоровье, то делайте это бесплатно, мы устали за это платить своим карманом

КОРОНАвирус
12 окт 2021 в 15:39

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С ковидной силой темною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война ковидная,
Священная война!
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Ну как то так, Лебедев-Кумач сказал бы.............................

Гость
12 окт 2021 в 15:39

У сына на работе после прививки, к которой принуждали, мужчина скончался. Идет проверка прокуратуры. Надеюсь, виновных найдут. А теперь после введения обязательной вакцинации никуда и не пожалуешься... всё по закону.

перг
12 окт 2021 в 15:41

Внатуре !
если в теятрах это введут то можно ходить в теятры !
я уже 3 года не ходил потому что там все заразные !
тысячи заразных !

Батяня
12 окт 2021 в 15:41

Я итак никуда не хожу. Денег нет на концерты и рестораны.
Думаешь, где выцыганить лишнюю десятку на зимние вещи ребенку.
Так что идите лесом..

12 окт 2021 в 15:42

ОТ в час пик полон людьми, стоят вплотную, разве это нормально? Властям крепко надо подумать над этим вопросом. Иначе так и будет нескончаемый ковид.

БЭЛЭМЛЕ
12 окт 2021 в 15:42

...И повязки из рубероида, чтоб дышали хозяйским воздухом через раз.....

Гость
12 окт 2021 в 15:45

Ага, сейчас
Даром не нужны ваши мероприятия
Пусть все загибается
Учителей жалко..

угрюмый
12 окт 2021 в 15:47

Принудительная вакцинация не законна. Где официальные данные, что вакцины прошли все положенные испытания и безопасны? И как то тишина о ситуации с привитым поголовно Израилем ...а она вполне конкретна! А уж про Сингапур наши вакцинаторы вообще похоже забыли , видимо сейчас будут пробовать его ластиком стереть в карт мира.....

мухаха
12 окт 2021 в 15:47

Москва недолго с куаркодами кувыркалась, такшта и у нас это ненадолго )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ваха
12 окт 2021 в 15:47

Что творится!
Несчастные антиваксеры....Одна антидемократия....Сначала им запретили деньги в одноруких бандитах сливать, потом бухло после 22 часов покупать, потом гады в подъездах запретили курить, потом езду по обочине сделали наказуемой (А чо? Не хотите ездить, не ездите, а мы будем...), пристегиваться в авто заставляют....
Не пора ли вам писать письмо турецкому султану?

Ягая
12 окт 2021 в 15:49

Ну что, довольны антимасочники и антипрививочники? А всего то надо носить маски и соблюдать хоть немного правила личной безопасности. Видимо у нас у большинства в крови нарушать правила и законы. Права мы свои знаем, а обязанности нет!

большевик
12 окт 2021 в 15:51

Опер штаб иди нахер со своей вакциной и кодом я в рабы не записывался

Гость
12 окт 2021 в 15:54

давно пора

КОРОНАвирус
12 окт 2021 в 15:55

эй ботолы, а сколько вам дали за рекламу прививаться, ну прям интересненько так.............

хихихихихихихикс
12 окт 2021 в 15:55

Опубликуйте состав оперштаба, все фамилии.
Какие-то непонятые люди присвоили себе всю власть в Новосибирске.
Это даже по путинской Конституции-2020 запрещено.
А по Уголовному Кодексу все эти решения - попытка захвата государственной власти и изменение конституционного строя. Я не шучу.

серьезно, год бизнес будет нести убытки? Да отменят коды, как в москве. Сейчас буду сдавать билеты, только сдавать их в кассы.ру надо пиликать, но спасибо предупредили, время есть

12 окт 2021 в 16:03

Расшифровываю слово "обязательная вакцинация". Это НЕ обязанность граждан уколоться, нет - вакцинация дело сугубо добровольное (тем более не прошедшими официальных клинических исследований препаратами). "Обязательная вакцинация" - это ОБЯЗАННОСТЬ госструктур дать гражданам, кто пожелает, возможность уколоться. Вот и всё, сограждане. Будьте бдительны, не давайте себя обмануть хитросплетениями слов.

среди семестра будут увольнять преподавателей, серьезно?

Александр
12 окт 2021 в 16:07

Это еще цветочки в дальнейшем будете совсем счастливыми, знали за что голосовали (эта зима многое прояснит по вакцинации)

Митрич
12 окт 2021 в 16:08

Никто не заставляет ставить вакцину, сдавайте тесты ПЦР, чтобы находиться рядом с нормальными людьми, либо влес за подорожником пока снег не выпал.

Ирина
12 окт 2021 в 16:11

Давно пора было ввести все коды и обязательную вакцинацию , уже бы стихло все , не умирали по тысяче в день

Vas
12 окт 2021 в 16:11

Где то с месяца два назад в каком то из местных СМИ появилась статистика смертей от рака и ковида. За 6 месяцев этого года от одного вида, по моему, точно не помню, умерло три тысячи с копейками человек, а от начала гриппа под названием ковид около 2500. Получается, что их устраивает смертность от рака и они молчат, а вот от гриппа ковид люди плохо помирают и потому придумали быстренько вакцины нового типа и теперь проводят бесплатно на людях эксперимент. Как то Медведев проговорился, что эти вакцины созданы для распространения болезни. Видео это до сих пор можно найти в интернете.Недавно (23.09.21.) на первом канале Малышева в своей передаче сказала, что к ковиду надо относиться как обычному гриппу и что маски не спасают от него как и перчатки. В Москве вводили QR коды и ничего. Столовки были пустыми.Отменили. В Питере на выпускной на фестивале Алые паруса собралось 40000 народу, Беглов без маски , как и все присутствующие. И как отчитался местный Роспотребнадзор вспышки ковида посл него не было.На этом делаются большие деньги плюс политика. Западу нужна наша страна и желательно без народа.

12 окт 2021 в 16:12

Эксперимент продолжается? Те, кто хочет, пусть прививается и участвует в этомидиотизме. Государство никогда не заботилось о россиянах, а тут прям кинулись. Ну-ну.

12 окт 2021 в 16:12

И чтобы скинуть с себя ответственность (перед возможными судами) чиновники своим указом возложат (вопреки законодательству) всё на работодателей. Типа, работодатели и начальнику учреждений будут "должны обеспечить" и т.д. и т.п. А если что - чиновники ни при чём! Это всё перегибы на местах, а так то у нас вакцинация дело добровольное, это плохие работодатели вас увольняют, они не так поняли благие указы чиновников. Так и будет, вот увидите. Ну и ждём, после массовой уколизации, всплеска "коварного вируса".

Дима
12 окт 2021 в 16:13

Зачем вообще собирать и проводить эти массовые мероприятия, неужели нельзя обойтись без них несколько месяцев, чтобы это все наконец то закончилось!