Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

788 комментариев к публикации В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию
В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию

12 окт 2021 в 15:14

У Голиковой завод простаивает по производству "вакцины" вот снова и замутили по головную вакцинацию.

Гость
12 окт 2021 в 15:14

Скоро разбудят русского медведя. Куда сами побегут со своим псевдоковидом

Гость
12 окт 2021 в 15:15

Какой документ потребуют переболевшим. Если человек уже переболел новой коронавирусной инфекцией, прививку можно и нужно делать через полгода после выздоровления", - сказал "Российской газете" заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горело

1234
12 окт 2021 в 15:15

Был в парикмахерской. Без масок. Одна из работниц вся в соплях и кашляет. В магазине на кассе стоит тоже явно заболевшая кассир. Тоже самое в ОТ. Все без масок. Таксисты без масок.Вот так и распространяется вирус. Ответственность за здоровье своих работников у руководства бизнеса почему не введена?

Лисенок
12 окт 2021 в 15:15

Как вариант - можно все массовые мероприятия проводить онлайн в сети интернет хотя бы в течении 3-х лет подряд.

наконец-то
12 окт 2021 в 15:15

вводится обязательное голосование за режим

Гость
12 окт 2021 в 15:16

Почему только работники образования? А работники общепита, торговли, культуры не должны вакцинироваться? Залы собирают битком, никакой дистанции не соблюдается и там вакцинация не положена? Сейчас каникулы начнутся, начнут детей по театрам водить целыми классами, репетиции детей почему не отменяют, собирают на них по 50челрвек и больше, а среди детей вспышка и ОРВИ и ковида и всю эту заразу они домой тащут.

12 окт 2021 в 15:17

QR-коды будут требовать только на массовых мероприятиях с большой численностью? Сколько помнится, за последние полтора года единственное, кому регулярно чинят препятствия под соусом COVID-19 — это ежесубботние гуляния на площади Ленина. Так что, похоже, что единственный, кого с этими кодами будут кошмарить — это Яна Дробноход, Тимур Ханов, Андрей Кайгородцев и Светомир Юн. Все остальные могут продолжать кашлять друг на друга в маршрутках, периодически устраивая маскарад во время рейдов.

Гость
12 окт 2021 в 15:17

Обычные межсезонные ОРВИ неуравновешенных ведут к истерии.

Ангелина
12 окт 2021 в 15:18

Должно быть для всех кто пользуется общественным транспортом, магазинами. А так какой смысл если большинство опять в обязательную группу вакцинированных не входят.

Шура
12 окт 2021 в 15:19

В метро и ОТ тоже с кодом вход? А в продуктовые магазины? Тогда конечно все привьются.

Гость
12 окт 2021 в 15:19

Сколько много кремлеботов выбежало, аж вертятся в воздухе.

Nsk
12 окт 2021 в 15:20

Правовое государство у нас, говорите? Ну-ну. Сегрегация и фашизм в чистом виде. Где наши ассоциации юристов, кто ткнет носом этих вводильщиков qr кодов в полную незаконность таких действий? А люди? Что с нами стало... Всего каких-то два года и вот оно- разделение общества. Одно скажу: не тешьте себя надеждами те, кто считает, что государство о вас заботится. Взгляните на все происходящее критически. Голова ведь нужна не только, чтоб туда есть.

12 окт 2021 в 15:20

На массовых мероприятиях с большим количеством участников будут требовать QR-код о вакцинации в течение года или о том, что участник переболел, или ПЦР-тест об отсутствии ковида.
вот и встретятся два одиночества-один привитый но вероятно легко болеющий, второй неболеющий но и непривитый.
где логика во всех этих кодах и справках?

12 окт 2021 в 15:20

как быть если взятый тест "потеряли"? в итоге вероятно переболевший безправный.

ура!
12 окт 2021 в 15:20

Все на молодежный чемпионат мира по хоккею! Помирать от ковида, болея за наших! Трибуны будут оборудованы кислородными баллонами и больничными утками.

Гость
12 окт 2021 в 15:21

Ботов как с цепи спустили. Выбежали в истерике хвалить ограничения свободы.

ыыы
12 окт 2021 в 15:22

Мне куар код на листочке выдадут? У меня телефон кнопочный без интенета

12 окт 2021 в 15:22

стоп
путин же взял ситуацию с ковид в свои руки
вы че несете, какие QR коды

Гость
12 окт 2021 в 15:22

Скоро попрёт девятый вал дохнущих от прививок.

Член ВКП(б)
12 окт 2021 в 15:23

А вы дустом пробовали?

Ольга
12 окт 2021 в 15:23

Кто такой Роспотребнадзор, постановление которого обязаны выполнять? Он относится к органам исполнительной власти, а не законодательной. Контроль - вот их функция. Лучше бы контролировали, что мы едим, пьём, чем дышим, как кормят наших детей в школах. А с кодами будет ситуация, которую ещё весной прошли Москва и Питер, то есть "прощай, бизнес". Закроется много организаций, которых обяжут вакцинироваться и разрешат посещение клиентам только с прививкой или ПЦР.

12 окт 2021 в 15:23

А основание? Нет роста заболевших. Есть рост сметности- может лечить научиться правильно? На вызовы приезжать?

тату-мастер
12 окт 2021 в 15:23

приходите набивать коды на лоб, чтобы быстрее проходить контроль в метро

Гость
12 окт 2021 в 15:23

Комизм

Яна
12 окт 2021 в 15:23

Где взять QR-код о том, что переболела? На Госуслугах? Так поликлиника, а прошло уже более 2 месяцев, еще не сподобилась подать данные.

12 окт 2021 в 15:24

Давно пора уже ввести принудительную вакцинацию для ВСЕХ!

12 окт 2021 в 15:25

Ботам надо по три вакцины сразу ставить.

12 окт 2021 в 15:25

Хомяки антипрививочники заскулили и ножками затопали. Прищучат вас скоро)))

Гость
12 окт 2021 в 15:26

В провакцинированных странах больше смертность.

сантиарка
12 окт 2021 в 15:26

Куда конкретно не будут пускать без QR-кодов?
В ковидные больницы?

12 окт 2021 в 15:27

Дрессировка продолжается

ФГОС
12 окт 2021 в 15:27

Закройте школы!!!! И за учеников пошел всплеск активности.каждый кто заразился это именно от своего ребенка который притащил из школы вирус.

Lulu
12 окт 2021 в 15:29

Ну окей, в общепит не буду ходить 😁
Кому хуже-то, мне или общепиту? 🤣
Хотя право на козлокод в теории у меня будет, как у переболевший. Но пользоваться не буду из принципа.

Ваха
12 окт 2021 в 15:31

Сейчас печенеги и половцы потянуться вакцинироваться....Опять очереди....Почему некоторые такие тупые и не поставили вакцину в простом режиме?

12 окт 2021 в 15:31

Ещё одна рацуха для экономии бюджета. Лишить невакцинированных права на лечение Ковида по программе ОМС. Если такие принципиальные антипрививочники- лечите Ковид за свои деньги, в коммерческих клиниках. 10 дней - от 200 000 рублей.

Евгения
12 окт 2021 в 15:32

А в метро и общественный транспорт то же по QR кодам?

12 окт 2021 в 15:37

Срочно бегу исполнять волю любимой партии и правительства, и конечно же гранта нашегo всего. Бегу, аж волосы назад!

12 окт 2021 в 15:37

А расстрелы и посадки будут? За превышения полноломочий?

Гость
12 окт 2021 в 15:38

может, уже довольно людей доить с этим вирусом? маски, тесты, тесты, тесты... по 10 тысяч дали семьям с детьми, типа без детей люди не кушают, а налоги сейчас повышать будут для всех. если вы так трепещите о нашем здоровье, то делайте это бесплатно, мы устали за это платить своим карманом

КОРОНАвирус
12 окт 2021 в 15:39

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С ковидной силой темною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война ковидная,
Священная война!
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Ну как то так, Лебедев-Кумач сказал бы.............................

Гость
12 окт 2021 в 15:39

У сына на работе после прививки, к которой принуждали, мужчина скончался. Идет проверка прокуратуры. Надеюсь, виновных найдут. А теперь после введения обязательной вакцинации никуда и не пожалуешься... всё по закону.

перг
12 окт 2021 в 15:41

Внатуре !
если в теятрах это введут то можно ходить в теятры !
я уже 3 года не ходил потому что там все заразные !
тысячи заразных !

Батяня
12 окт 2021 в 15:41

Я итак никуда не хожу. Денег нет на концерты и рестораны.
Думаешь, где выцыганить лишнюю десятку на зимние вещи ребенку.
Так что идите лесом..

12 окт 2021 в 15:42

ОТ в час пик полон людьми, стоят вплотную, разве это нормально? Властям крепко надо подумать над этим вопросом. Иначе так и будет нескончаемый ковид.

БЭЛЭМЛЕ
12 окт 2021 в 15:42

...И повязки из рубероида, чтоб дышали хозяйским воздухом через раз.....

Гость
12 окт 2021 в 15:45

Ага, сейчас
Даром не нужны ваши мероприятия
Пусть все загибается
Учителей жалко..

угрюмый
12 окт 2021 в 15:47

Принудительная вакцинация не законна. Где официальные данные, что вакцины прошли все положенные испытания и безопасны? И как то тишина о ситуации с привитым поголовно Израилем ...а она вполне конкретна! А уж про Сингапур наши вакцинаторы вообще похоже забыли , видимо сейчас будут пробовать его ластиком стереть в карт мира.....

мухаха
12 окт 2021 в 15:47

Москва недолго с куаркодами кувыркалась, такшта и у нас это ненадолго )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ваха
12 окт 2021 в 15:47

Что творится!
Несчастные антиваксеры....Одна антидемократия....Сначала им запретили деньги в одноруких бандитах сливать, потом бухло после 22 часов покупать, потом гады в подъездах запретили курить, потом езду по обочине сделали наказуемой (А чо? Не хотите ездить, не ездите, а мы будем...), пристегиваться в авто заставляют....
Не пора ли вам писать письмо турецкому султану?

Ягая
12 окт 2021 в 15:49

Ну что, довольны антимасочники и антипрививочники? А всего то надо носить маски и соблюдать хоть немного правила личной безопасности. Видимо у нас у большинства в крови нарушать правила и законы. Права мы свои знаем, а обязанности нет!