Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

788 комментариев к публикации В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию
В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию

12 окт 2021 в 14:42

Переписчиков не пущу, у меня QR кода нету, мне нелья в переписи населения участвовать.

12 окт 2021 в 14:45

Но режим ЧС так и не водят. Только режим повышенной готовности, чтобы только требовать, но не брать на правительство никаких обязательств.

12 окт 2021 в 14:34

вот пусть по общепитам привитые чиновники и ходят

12 окт 2021 в 14:54

По многочисленным просьбам трудящихся ...

12 окт 2021 в 15:25

Ботам надо по три вакцины сразу ставить.

Привейте срочно весь комбинат питания, который школьников снабжает несъедобным хрючевом. Очень ждём.

12 окт 2021 в 15:27

Дрессировка продолжается

12 окт 2021 в 14:43

Продолжение создания видимости борьбы. В автобусы и метро в час пик все также можно непривитым, без пцр, больным да поплотнее?

12 окт 2021 в 14:27

Была статья о том, что можно не вакцинироваться, а просто купить сертификат, сейчас цены взлетят.

12 окт 2021 в 23:05

А может надо начать обязательную вакцинацию с самих врачей, которые точно стали переносчиками Ковида. НГС, сделайте запрос в Минздрав - сколько врачей получили единовременную выплату в связи с заболеванием, полученным на рабочем месте и, думаю, это будет 20 % от заболевших в регионе, а если включить геометрическую прогрессию, врачи и есть основные переносчики заболевания. Медицина - начни с себя и всем будет легче.

12 окт 2021 в 14:59

1. раз все плохо, то может стоит объявить ЧП все таки? компенсации бизнесу там и все такое, а?
2. кто-нибудь видел хоть раз деда-предводителя хотя бы в маске?

ну и вакцинация ваша ... сами себе ее делайте. а врачи говорят что в пандемию нельзя и дайте мне выбор, пфайзер что ли, а не вот это вот всё

12 окт 2021 в 15:37

Срочно бегу исполнять волю любимой партии и правительства, и конечно же гранта нашегo всего. Бегу, аж волосы назад!

12 окт 2021 в 21:11

Чиновники не хотят убрать тысячи незаконных торговых точек мигрантов с улиц города, где торговля нарушает все мыслимые и немыслимые меры санитарной и эпидемиологической безопасности? Или кишка тонка? Позорники. Как всё это мерзко выглядит. Незаконный мигрант безнаказанно нарушает законы страны а чиновник гнобят своих... Мерзость.

12 окт 2021 в 15:00

давайте добейте остатки экономики

12 окт 2021 в 15:20

На массовых мероприятиях с большим количеством участников будут требовать QR-код о вакцинации в течение года или о том, что участник переболел, или ПЦР-тест об отсутствии ковида.
вот и встретятся два одиночества-один привитый но вероятно легко болеющий, второй неболеющий но и непривитый.
где логика во всех этих кодах и справках?

12 окт 2021 в 15:01

Наши недоделанные власти не смогли организовать проверку своих же постановления по масочному режиму, а сейчас так же недоделают новые постановления, QR никто не будет сверять с владельцем, у всех он будет левый, начнут покупать липовые справки о прохождении вакцинации либо о медицинском отводе.

12 окт 2021 в 16:12

И чтобы скинуть с себя ответственность (перед возможными судами) чиновники своим указом возложат (вопреки законодательству) всё на работодателей. Типа, работодатели и начальнику учреждений будут "должны обеспечить" и т.д. и т.п. А если что - чиновники ни при чём! Это всё перегибы на местах, а так то у нас вакцинация дело добровольное, это плохие работодатели вас увольняют, они не так поняли благие указы чиновников. Так и будет, вот увидите. Ну и ждём, после массовой уколизации, всплеска "коварного вируса".

12 окт 2021 в 14:39

делаю ставку что в ноября на день единства или как он там сделают доп еще парочку нерабочих "с сохранением заработной платы"
Ну и НГ каникулы начнут числа с 20-го)

12 окт 2021 в 15:23

А основание? Нет роста заболевших. Есть рост сметности- может лечить научиться правильно? На вызовы приезжать?

12 окт 2021 в 15:13

Повернул литровую коробку сока и увидел qr-код. Задал себе вопрос: Я что, коробка из под сока? Зачем мне ваш вшивый qr-код? Я не продаюсь.

12 окт 2021 в 14:50

Я не уверена, что это согласуется с правами и свободами человека, обязательства по которым взяла на себя Россия по международным конвенциям. Но где они у нас соблюдаются - эти права и свободы? В каких сферах? В этом случае Россия хотя бы следует примеру других стран, и такие меры имеют хотя бы какое-то касательство к обеспечению здоровья населения.

Глазища протри.
И внимательно глянь –
На город спустилась
Буржуйская дрянь
С заморским чудовищным рылом,
А мы её…
Мылом! Мылом!
Давай-ка, товарищ,
Не стой словно пень.
Мой!
Мыль!
Очищай целый день!
Поставим в позу обидную
Эту заразу ковидную.
Мылом!
Мылом!

12 окт 2021 в 14:42

Опять что ли?!

12 окт 2021 в 16:12

Эксперимент продолжается? Те, кто хочет, пусть прививается и участвует в этомидиотизме. Государство никогда не заботилось о россиянах, а тут прям кинулись. Ну-ну.

12 окт 2021 в 14:39

Обязательная вакцинация очень забавная вещь на фоне периодически появляющихся новостей об отсутствии вакцины
Кстати, где эту печать квадратную получить?

12 окт 2021 в 14:32

Обязательно нужно начать с казаков!

Я так понял что обязательная кастрация и стерилизация это следующий этап борьбы с инфекцией .

Теперь если ты не ширнулся, даже в кино не сходить. Класс!

ПЦР-тест будет бесплатным, как в Москве?

12 окт 2021 в 15:04

вот по фиг, по злачным местам не шатаюсь, по Мегам, аурам тоже, на фига заразу цеплять, да и дома хватает общения, а вот как с ОТ быть? там в час пик вообще ж.....а, какая уж дистанция. А в пробках в этом же ОТ по сколько времени торчат? а они про мероприятия... Бред. Про Израиль писать не буду и так все в курсе - что при максимуме привитых - заболеваемость растет. Пока бабло будут на этом отмывать, так и будет. Если вакцина так хороша, почему ВВП самоизолировался? Где пример населению, где выход в люди в масках и перчатках, ведь если и заболеет, то легко перенесет.

12 окт 2021 в 14:31

Какая прелесть под названием «Миновали выборы»))) И сразу количество заболевших резко выросло прям после 19-го сентября аж сразу и вот это вот всё! А вы ещё верите в статистику?

12 окт 2021 в 14:42

уничтожение населения продолжается???

Гость
12 окт 2021 в 14:39

Эпидемрасследования НИКТО НИКОГДА не проводит. Все знакомые переболели уже за это время. Ни у кого не интересовались с кем они общались. Для чего тогда QR код?.. для предупреждения ковида?…

12 окт 2021 в 14:43

Есть все! Вакцина, болезнь, минусовый пэцээр, вот только нет веры после такой заботы и желания шарит я по злачным местам.

12 окт 2021 в 14:31

Какая-то очень навязчивая забота о нашем здоровье. В здоровье ли дело? Кого вообще волнует, вакцинировался я или нет? Можно требовать QR-коды о том, что я чищу зубы или регулярно принимаю пищу, не курю, не пью и т.д.

Юлия
12 окт 2021 в 14:54

Пусть прилюдно привьют оперштаб, их детей и внуков!

12 окт 2021 в 14:33

Страна на первом место по самоубийствам, но всех почему-то волнует именно ковид

12 окт 2021 в 21:20

*Ст. 76- Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.
*Ст. 21- Конституции РФ:
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

И как же основной закон страны соотносится ко всем этим указам местных властей ?

мухаха
12 окт 2021 в 15:03

Меня массовые мероприятия не интересуют, слава богу!

Гость
12 окт 2021 в 15:09

Получил цифровой паспорт, получил всевозможные QR коды от всех госструктур, перевёл все деньги в коины, обкололся всеми вакцинами(даже от мух), сидишь довольный на диване, кинишко глядишь… А в ЗАГСе тётушка пытаясь внести данные об умершем гражданине, который твой полный тёзка, случайно жмёт DELETE… И всё… Конец фильма

Гость
12 окт 2021 в 14:50

У меня уже парочка знакомых уволилась, когда их стали с прививками прижимать.

Гость
12 окт 2021 в 14:41

Почему то с другими болячками так не носятся , слишком опека настораживает а умные уже давно все поняли

12 окт 2021 в 15:17

QR-коды будут требовать только на массовых мероприятиях с большой численностью? Сколько помнится, за последние полтора года единственное, кому регулярно чинят препятствия под соусом COVID-19 — это ежесубботние гуляния на площади Ленина. Так что, похоже, что единственный, кого с этими кодами будут кошмарить — это Яна Дробноход, Тимур Ханов, Андрей Кайгородцев и Светомир Юн. Все остальные могут продолжать кашлять друг на друга в маршрутках, периодически устраивая маскарад во время рейдов.

ыыы
12 окт 2021 в 15:22

Мне куар код на листочке выдадут? У меня телефон кнопочный без интенета

тату-мастер
12 окт 2021 в 15:23

приходите набивать коды на лоб, чтобы быстрее проходить контроль в метро

12 окт 2021 в 16:03

Расшифровываю слово "обязательная вакцинация". Это НЕ обязанность граждан уколоться, нет - вакцинация дело сугубо добровольное (тем более не прошедшими официальных клинических исследований препаратами). "Обязательная вакцинация" - это ОБЯЗАННОСТЬ госструктур дать гражданам, кто пожелает, возможность уколоться. Вот и всё, сограждане. Будьте бдительны, не давайте себя обмануть хитросплетениями слов.

дискриминация рулз
12 окт 2021 в 14:44

Это форменная дискриминация. У многих людей НЕТ СМАРТФОНОВ, это им навязывают покупку и обслуживание гаджета, который им лично не нужен. Правовое государство, как же. Народ для илиты - как элемент сельского хозяйства, не более. #ЦУР

Гражданка
12 окт 2021 в 16:33

Вакцинированные заболевают Ковидом, какой смысл тогда в прививке? Тем более вирус мутирует и прививки устаревают ещё до того как их ставят. Хватит уже насильно впихивать в нас вирусы. Я за здоровый образ Жизни! Не желаю вселять его в себя.

Гость
12 окт 2021 в 14:45

В смысле вводят обязательную вакцинацию для работников образования??
Уже ввели, если вы не в теме, всех обязали и привили, и не 60 %, а больше вынудили.

хихихихихихихикс
12 окт 2021 в 15:55

Опубликуйте состав оперштаба, все фамилии.
Какие-то непонятые люди присвоили себе всю власть в Новосибирске.
Это даже по путинской Конституции-2020 запрещено.
А по Уголовному Кодексу все эти решения - попытка захвата государственной власти и изменение конституционного строя. Я не шучу.