Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации К новосибирским студентам решили приставить сотрудников полиции во время работы на переписи населения
К новосибирским студентам решили приставить сотрудников полиции во время работы на переписи населения

8 окт 2021 в 12:19

Так пусть полицейские и вели бы перепись населения. Или к ним тогда ФСБ надо приставлять?

8 окт 2021 в 12:42

Почему-то для этой власти в этот раз не собираюсь участвовать в этой процедуре!

8 окт 2021 в 12:06

Какая ещё перепись населения? Четвёртая волна на дворе, а тут студентов заставят ходить по домам, самим заражаться и заразу разносить.

8 окт 2021 в 13:19

Ну ну. Пусть походят. В лучшем случае люди просто не откроют им двери. Приятно будет посмотреть на как 32 млрд рублей будет пущено на ветер

8 окт 2021 в 13:42

На порог не пущу эти бригады.

8 окт 2021 в 12:21

переписчикам сначала обещали 18 минус 13%. теперь говорят уже про 15 минус 13%. весь прикол переписи заключается в том, что тот, кого переписывают не обязаны показывать документ. и тридцатилетний мужик вполне имеет право назваться женщиной 75 лет и сказать что национальности он индеец племени апачей

8 окт 2021 в 12:41

Я не понимаю, зачем нужна эта допотопная архаичная перепись , когда ты можешь назвать себя марсианином или каким- нибудь бэтменом , так и запишут, а потом подведут итоги сколько у нас в стране марсиан и бэтменов. Пустая ерунда и профонация

8 окт 2021 в 12:03

В век информационных технологий в Ресурсии перепись холопов опять на коленках и пнях проводить будут?

8 окт 2021 в 12:42

номааально, ту,ту-ру-ту-ту-руту номааально 🔥🔥🔥 4 волна 💩...., ну а с другой стороны, мвд же не только на бюджете но и на самоокупаемости, ну и вот, заключат контракт с нсо на услугу и опять хорошечно... + к зпшечке + свежий воздух + фитнес + общение. У нас же нет баз: налоговой, пенсионного, мвд, соцстраха, банков.... надо обязательно ноженьками ходить и на бумажку записывать 👍😎👍😎🔥

8 окт 2021 в 12:28

а ЗАГСы не могут сообщить где и сколько человек живёт, умерло, состоят в семейном союзе?
или нет доверия к этим данным?
Раскройте истинную цель переписи.

8 окт 2021 в 13:34

Видимо, это для устрашения делается, чтобы люди дверь открывали.

8 окт 2021 в 12:34

и что наличие полисмена стимулирует открывать двери этим переписчикам, смешно

При такой экономической ситуации в стране, в купе с ковидом, через несколько лет перепись населения перерастет в перекличку.

8 окт 2021 в 14:15

переписывать надо только бомжей (если это реально кому-то надо), у всех остальных есть документы, паспорта, СНИЛС и т.д., их можно и по документам посчитать, не вкладываю горы денег в эту процедуру

8 окт 2021 в 13:01

Лучше сразу роту ОМОНА: настроение у населения нынче... недоброе.

8 окт 2021 в 12:44

не открою дверь

8 окт 2021 в 14:09

Близко на порог не пущу!

8 окт 2021 в 15:09

вы там определитесь уже ужас ужас барановирус или перепись. Или это барановирус с доставкой на дом кто не болен того будут ходить заражать?
Я запрещаю близко подходить к моей двери, пшли прочь, потенциально заразные, бессимптомные больные со своей переписью 😠

Теперь сто процентов дверь не открою, а то подкинут что нибудь.

8 окт 2021 в 12:59

в листах Всесоюзной переписи населения 1989 года появились вопросы о жилищных условиях, другие блоки вопросов также дополнили и расширили. Итоговую информацию в ЭВМ теперь вводили с помощью оптического читающего устройства «Бланк». Это была последняя советская перепись .. сейчас тупо никого никуда не пустят хоть с полицией хоть без, капитализм в разгаре

СовИнформБюро
8 окт 2021 в 12:08

я не хочу что бы меня тут переписывали .

и к стати - прописка у меня в одном месте , живу еще в двух , при этом в городе 2 дня и 5 дней за городом . в какие дни где бываю сам не знаю. по настроению.

как они меня перепишут ?

Гость
8 окт 2021 в 12:42

Массовые мероприятия отменили, вводят запреты на посещение общепита без QR-кодов... и решили обойти всех, чтобы разнести заразу от больных к тем, кто еще не болел.
Идиотизм - главная характерная чета нынешних времен в стране.

8 окт 2021 в 12:39

Эй, государство , не скупись !
Почаще делай перепись.
И пусть статистика твоя
Покажет то что знаю я

8 окт 2021 в 15:28

Чёт не понятно, ещё не все электронно учтены?

Гость
8 окт 2021 в 12:43

То есть опять, если мероприятие нужно властьимущим, то на пандемию плевать, проводим в любых условиях? Ещё и полицейских приставят, чтобы увеличить толпу, которая будет ходить из квартиры в квартиру? Вся забота о здоровье населения только на словах? Ну самое время для всероссийской переписи... (фэйспалм)

Гость
8 окт 2021 в 13:10

Путин нам сведений о себе не даёт и мы никому давать не собираемся! 😏

Евгений
8 окт 2021 в 12:13

Почему бы тогда просто сотрудникам полиции не провести перепись?

Творог
8 окт 2021 в 12:39

Как протест просто Не дамся переписаваться. и все)

8 окт 2021 в 18:00

Перепись, это своеобразная инвентаризация активов (в данном случае это люди), но и она четко не установит количество проживающих на территории так как часть граждан постоянно в движении между квартирами, другие на выезде, третьи в больницах и т.д. Миграционное законодательство только на бумаге по факту, в отличие от времен СССР когда за то что ты даже при временном выезде должен был отметиться, а на местах руку на пульсе держали участковые инспекторы знающие практически в лицо граждан на своей территории. В нашем цифровом времени, перепись должна быть электронной и установленна обязанность граждан по ее прохождению. Не прошёл перепись, лишился социальных льгот, выплат, не имеешь право на медуслуги и лишаешься госуслуг. Счета в банках блокируются. Разблокировать свой социальный профиль можно только после прохождения переписи и оплаты штрафа. По результатам тебе выдаётся QR который могут проверять провоохранительные органы и идентифицировать тебя как социальную личность на территории. Без кода передвижения запретить и в случае выявления сразу на зону лес валить и строить БАМ.

слава Пу!
8 окт 2021 в 12:05

Учащиеся (школьники и студенты) считаются чуть ли не главными разносчиками ковида. И вот в период четвертой волны и роста смертности, решили отправить разносчиков по домам, чтобы добить пенсионеров.

гостья
8 окт 2021 в 12:04

Не надо!!! Сотрудников и так не хватает. В период выборов случилось происшествие, так не могла участковых 5 дней найти ... Нормальными делами то когда им заниматься?

Гость
8 окт 2021 в 12:18

Никому не открою, пошли к черту!

11 окт 2021 в 02:09

Студенты вы праве отказаться и не заниматься этой ерундой не тратьте время, здоровье и нервы на это бесполезное действо. Народ не верит правительству на все 146%, на вас вылью ушат недовольства и агрессии.

Гость.
8 окт 2021 в 12:17

Эта перепись нужна для того, чтобы точно знать хватить ли народа для увеличения прибыли ближних бояр царя и нужно ли завозить мигрантов?

маруся
8 окт 2021 в 14:28

не открою, не фиг заразу таскать

СовИнформБюро
8 окт 2021 в 12:14

правители решили пересчитать ресурсы ....слежу за новостями за последний месяц были новости об прогнозах по остаткам :
- нефти
- золота

сейчас посчитают людей - для бояр это тоже ресурс . аналогичный нефти , только стоит дешевле . вообще даром . от 5 до 15 тыс в месяц и человеки на все готовы .

Лисонька 🦊
8 окт 2021 в 12:33

Ты смотри - не прошло и месяца с выборов, как наши акробаты и шуты для улучшения жизни народа перепись родили! Но кто этим писарям дверь-то откроет, а? 💁‍♀️

Петя
8 окт 2021 в 12:10

Принципиально дверь не открою этой вонючей переписи! Вот же недавно была она и опять волокутся переписывать! Наше правительство занимается чем угодно, кроме повышения качества жизни населения!!! Я и моя семья в этом цирке участвовать не намерены!🤬🤬🤬

Гость
8 окт 2021 в 13:31

Ну да, ну да! У рабов на галерах всё скрыто, спрятано по заграницам и офшорам, дома прячут, семьи прячут, а тут впусти их…

10 окт 2021 в 22:52

Позор НГУ!!! Студентов ОБЯЗЫВАЮТ заниматься переписью, увеличивая сейчас нагрузку, чтобы компенсировать учебные часы по предметам. Студенты пишут во все инстанции о своем несогласии, но их НИКТО НЕ СЛЫШИТ! В статье сказано, что "велась запись желающих", - это ЛОЖЬ! ЗАСТАВЛЯЮТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ВО ВРЕМЯ ВСПЫШКИ ЭПИДЕМИИ ходить по квартирам. КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА???!

Андрей
8 окт 2021 в 13:08

Полицейских к переписчикам приставят, чтобы вынуждать граждан открывать дверь? Дескать, в случае чего это "неповиновение требованиям сотрудника полиции"?

Шок
8 окт 2021 в 12:17

Не понял, студенты будут работать БЕСПЛАТНО ? А кто вместо них получит деньги, выделенные на проведение переписи? Отличная схема!

Гость
8 окт 2021 в 12:49

"Все вузы предоставили списки студентов, в которых кроме прочих данных студента указывался район, в котором он бы хотел работать"
А там указывалось, хотел бы он вообще работать? Или это как обычно в "добровольно-принудительном" порядке?

"Здоровье всех переписчиков, как отметили в пресс-службе администрации губернатора и правительства, будет застраховано по социальной программе страхования Сбербанка"
А здоровье "переписуемых" кто-нибудь собирается страховать?

Bob
8 окт 2021 в 13:28

Ну и нахрена мне во время эпидемии студент с кучей контактов, да ещё и полицейский дома?
Да и ещё и с масками на подбородке скорее всего. Пусть полиция студентов переписывает и
наоборот.

ЯЯЯ
8 окт 2021 в 12:47

а мое здоровье будут страховать?

Гость
8 окт 2021 в 12:37

Действительно- раскройте тайну переписи?????

Егерь
8 окт 2021 в 15:02

Не понимаю, почему при заполнении листа в онлайне данные не могут автоматически уйти куда надо? В этом же смысл "госуслуг"? Почему я должен буду всё равно какой-то QR-код вручную показывать студентам с полицией, чтобы они его занесли себе в планшет? Это какое-то забивание гвоздей микроскопом...

Диванный эксперт
8 окт 2021 в 12:13

В период проведения переписи двери моей квартиры будут закрыты для всякого рода ходоков. Давай, до свиданья студент!

224
8 окт 2021 в 12:59

Те, кто будет вести перепись будут с QR кодом и справкой об отрицательном ПЦР приходить?

Гость
8 окт 2021 в 13:32

А какое может быть хождение по домам во время коронавируса? От одного к другому разносить пойдут?