Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации На улице Кирова завершили благоустройство сквера. Посмотрите, на что потратили 2,8 миллиона
На улице Кирова завершили благоустройство сквера. Посмотрите, на что потратили <nobr class="_">2,8 миллиона</nobr>

Где этот сквер?

Надя
3 окт 2021 в 00:33

А это не тот сквер, где дракон? В том сквере я гуляла каждый обеденный перерыв, когда работала рядом. Это было здорово. Похудела даже. Не я одна выполняла дневной моцион. Какой-то полненький мужчина там ходил с большой скоростью - тоже худел. Спасибо за скверы!

3 окт 2021 в 01:04

Короче рассказываю, гуляю там. Был уютный уголочек зелени, где можно было погулять, белочки у нас там даже есть. Потом понабежали эти, сделали вот это они требуют ухода, формовочной обрезки - ухода - это не от слова ухаживать, а от слова - эй давай, зелени УХОДИ ДО СВИДАНИЯ. Теперь все светится насквозь, помните уютный зеленый уголок за оперным и теперь редкие стволы? вот типа того же стало... еще пару таких уходов и можно будет свечку очередную строить, к чему, видимо, всё и идет, тут земля на вес золота.

3 окт 2021 в 01:42

Деньги на ветер. Лучше бы парковку там построили!

Евгений
3 окт 2021 в 02:08

2.8 миллиона на сквер? В рамках города это не просто копейки, а смех. И ради такой великой инвестиции стоило писать статью. Посмотрите в центре машины по 10 - 15 миллионов ездят, почему бы не написать статью про какую-нибудь из них. Новости высасывают из пальца ребята)))

3 окт 2021 в 07:27

чтобы сравнивать нужны фото в стиле было/стало, не все рядом живут

3 окт 2021 в 07:46

А сколько метров плитки они уложили и сколько лавочек поставили? Вторым этапом нужно не кустарники с деревьями высаживать, а отправлять на зону организаторов торгов.

мотя
3 окт 2021 в 07:54

Начальник Новосиба, съезди в Кольцово и посмотри как должен выглядеть город.

3 окт 2021 в 08:54

Я смотрю, нынче модно, когда первые два абзаца статьи повторяют заголовок.

Дмитрий
3 окт 2021 в 09:15

Решите вопрос с освещением по тропинкам. Часто гуляю по парку, освещение дорожек хромает в парке совсем. А так стало супер.

Туман
3 окт 2021 в 09:26

Мой любимый город из года в год превращается в одну огромную помойку. Разрыто всë что можно было разрыть, по улице пройти не возможно чтобы остаться чистым. Всë уйдëт под снег. Вечные пробки. Дворы гадюшники. Люди злые как сволочи. Всë через👉🙌👈. Молодцы парк они сделали. Фу б западло одним словом

Алексей
3 окт 2021 в 10:02

Бессмысленная статья, автор мог бы написать "на Марсе". Надо же конкретизировать, а не тыкать пальцем в небо, где конкретно?

Михеева Аннушка
3 окт 2021 в 10:22

Хотела бы я взглянуть на окончательный этап - максимум поставят еще пару урн, и все. Это же мэрия, ничего по-человечески не сделают

Темертау
3 окт 2021 в 10:23

Нда. Я в замешательстве. Даже у нас в Казахстане гораздо красивее облагораживают территорию в городе. Но опять же все от мэрии зависит

Патриот
3 окт 2021 в 10:23

Ахахах, а вы то думали, вам тут какую-то бомбезную зону для отдыха мэрия сделает? Я вас умоляю, слава богу, что не сделали хуже

Кытмановец
3 окт 2021 в 10:25

Нам, горожанам, уже не привыкать. Мэрия всегда так относится. и это за 3 миллиона..

Джержинка
3 окт 2021 в 10:26

Если честно, это ужас какой-то. Разве так можно относиться к своему городу? Есть 2,5 миллиона, почему нельзя в человеческий вид привести сквер? Куда деньги тогда потратились??!?

3 окт 2021 в 10:36

дорожно тропиночная сеть.
записал.

Гость
3 окт 2021 в 10:47

И за дорожки просто засыпанные щебнем 2,5 млн? Что, реально так оставят? Дождем размоет этот щебень по всему парку.

Дарья
3 окт 2021 в 10:58

Вечером в парке «хоть глаз выколи», освещения нет от слова СОВСЕМ. Благо дорожки доделали за 5 месяцев. Появились дорожки, но за это минус освещение вам!

Пруль
3 окт 2021 в 11:04

Кто хочет сидеть с воняющей урной? Надо мыслителя усадить... поймет!
Ведь стадное чувство - ставить урну ускамьи!

Гость
3 окт 2021 в 11:33

какой прекрасный сквер там был, березы на открытках печатали!
вырубили ненависть, сквер деградировал, зелени нет практически

Гость
3 окт 2021 в 11:54

"Посмотрите, на что потратили 2,8 миллиона"
Что-то не особо заметно. Похоже как обычно половину бюджета попилили.

Валерия
3 окт 2021 в 12:07

Как и все делается мэрией, через ж@пу. Спрашивать то с них некому.

3 окт 2021 в 12:54

Очередной распил

3 окт 2021 в 14:41

кафе это деревенского вида ещё снести там нужно, позорно смотрится, а хозяева кафе там ведут себя так, как будто этот парк их частная собственность. Ещё там постоянно бездомные собаки ходят, очень неприятно там гулять, а вечером темно, не хватает освещения.

3 окт 2021 в 14:42

Мэрия, уберите пожалуйста кафе "Кадриль". Не место этим заведениям в парке!

лопухи у банка
3 окт 2021 в 19:55

ОК, отчитались, приемный акт подписали,, на-старт-внимание-марш - время пошло: когда там начнут втыкать жральни, лотки, рекламные конструкции и аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы и "дикторского свистежа". Столько пространства оставить без барахольной нагрузки - это нереально для Новотараканска. Даже в парке Монумент Славы - "святыне патриотизма" - и там жральня воткнута и круглый год заполняет из своей трубы клубами-туманами шаурмячной вони и мемориал, и кварталы вкруг. Жители привыкли давно. Ждем с интересом, что будет в этом обычном скверике, кто "зайдет".

0000
4 окт 2021 в 02:51

Детские и спортивные площадки должны быть рядом с жилыми дворами. А скверы и парки - это места для тихой прогулки семьей по красивым тропинкам между взрослых деревьев. Кустарники и цветники в Сибири радуют три месяца в году только.

4 окт 2021 в 10:33

было хорошо,а стало плохо

4 окт 2021 в 12:25

Подлеска мало, нужно высаживать кустарники и молодые деревья которые в будущем будут заменять устаревшие

Ну-ну
4 окт 2021 в 13:46

НГС, сделайте статью про подрядчика, который раздербанил все тротуары в городе, засыпал их щебенкой и так и оставил. В этом сквере такая же ситуация с дорожкой, даже на фото видно - щебенка, и все.

ольга
19 мая 2022 в 12:28

Прошел год . Ни детской площадки, обещанной , ни скамеек ничего нет. Есть скамейки только у фонтана, который уже года три как не работает. Очень стало неудобно. Если хочешь посидеть, то только в кучу к фонтану. Раньше с метро выйдешь, зайдешь -скамейки. Где скамейки? Не удобно стало совсем. И вообще такая раритетная избушка была.... ПАРКОВ В ЭТОМ РАЙОНЕ ВООБЩЕ НЕТ.