Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «В моем блоке только душ танцует, в других — потолки текут»: каким оказался ремонт общежития НГУ за 121 миллион
«В моем блоке только душ танцует, в <nobr class="_">других —</nobr> потолки текут»: каким оказался ремонт общежития НГУ за 121 миллион

30 сент 2021 в 20:41

То есть про недобросовестность компании было известно заранее, но договор-таки заключили... Да уж, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

30 сент 2021 в 20:24

Назовите фамилии ответственных от заказчика за эти работы. Кто организовывал, принимал и т.д.)

30 сент 2021 в 20:04

у каждого косяка - есть имя, фамилия и должность !!!

30 сент 2021 в 20:08

Одно ворьё..

Хоть за ректора порадоваться!
Уж у него то наверняка все хорошо и стало еще лучше. )

30 сент 2021 в 20:25

Выигравшая компания 50% сразу берет себе, на остальное набирают исполнителей - кого попало, и даже оставшиеся крохи платят не всегда.

1 окт 2021 в 08:49

Подключено раритетное сантехоборудование произведённое в середине прошлого века. Ни в одном магазине такого не найдёшь, а студенты всё недовольны. Такие милые белые пластиковые барашки на кранах , просто мимими

30 сент 2021 в 20:06

нашли гастеров подешевле.. !!

30 сент 2021 в 20:37

Т.е. в НГУ знали с кем договор подписывали (ну или без проблем могли проверить)?
Что тут скажешь: ма-лад-цы!

1 окт 2021 в 08:39

Прямой результат тендеров и торгов по принципу "кто дешевле"

Бывалая
30 сент 2021 в 20:53

Я работала в строительной организации (2002-2006), у меня зарплата была 12500, так я на неё не могла даже косметический ремонт в 1-комнатной хрущевке сделать, а наш прораб с такой же зарплатой коттедж себе отгрохал на берегу Оби, то ли в 2, то ли в 3 этажа. Я сказала: "Это ж как нужно воровать", так на меня коллектив обиделся, посчитали, что я некультурная и бестактная. А потом работала в бюджетной организации, так там ни одних честных торгов не было. За откат торги выигрывали определенные фирмы. И ни черта никто не боялся. И районная прокуратура имела статус такой, с которой всегда можно договориться, и глава этой организации - такой уважаемый в городе человек, что дальше некуда. Памятник, монумент. Халтуры было много, но никому претензий не предъявляли, в суд не подавали. Я по собственной инициативе крик поднимала, так меня быстро затыкали, а потом и выгнали. Теперь там понимающие юристы, и все идет... плавно.

30 сент 2021 в 21:34

на тендере побеждает тот, кто предложит самую низкую цену. в результате за такие деньги можно только рукожопов набрать, которые только косячить умеют

Бункерный дед
30 сент 2021 в 20:38

Спрашивать надо с заместителя директора по общим вопросам, или кто там такие работы принимал? Сидит дяденька на зарплате в пару сотен тысяч в месяц из бюджета и ничего не делает. И так во многих бюджетных учреждениях!!!

30 сент 2021 в 20:04

19 сентября прошло, нафиг ваши проблемы не интересны

Я не такая
30 сент 2021 в 20:12

Томская , новосибирская компания разницы нет , Джамшут и Равшан делают

1 окт 2021 в 00:12

Обратная сторона конкурсов. Когда готовы переплатить за качество, а не имеют права.

жесткий
30 сент 2021 в 20:33

хотел бы я эту смету увидеть в которой трубы подводятся поверх уложенной плитки.

1 окт 2021 в 01:04

Вот так у нас везде. А потом удивляются, что люди в "Зимней вишне" горят...

30 сент 2021 в 20:43

Вспомнился фильм "Дурак".

Кто этот чел…
30 сент 2021 в 20:20

Цена красивой двери 2000 рублей.

Василий
30 сент 2021 в 20:14

Кто-то с подрядчиком в доле?! !или?

Прохожий
30 сент 2021 в 20:35

Антикоррупционному органу пора бы заинтересоваться, как это НГУ заключил договор с таким заведомо неблагонадежным подрядчиком.

кЕНА
30 сент 2021 в 20:52

Россия страна больших возможностей для жулья.

1 окт 2021 в 09:12

Да ладно неустойку! А кто откаты принимал? Стоимость завышена в 10 раз, если не больше!

30 сент 2021 в 21:23

Девиз НГУ, нет таких средств которые мы могли бы освоить 😂😂😂😂😂

30 сент 2021 в 23:39

Да здравствует Единая Россия!!! УРА!!!!!!! :))))

Гость
30 сент 2021 в 20:04

Ремонт по-русски! А у кого-то новый лексус появится)

Лаврентий
30 сент 2021 в 20:31

Кто ныл об аквадискотеке, всем сделали. Хватит ныть.

6 окт 2021 в 00:11

120 лямов - это ещё по божески. Вон консерватория общежитие ремонтирует. Судя по лоту № 0351100004921000001 на Госзакупках, стоимость ремонта составляет почти 234 ляма. И так получилось, что я маленько в курсе их возни. И вижу как на бесконечных совещаниях они пытаются как можно эффективнее "освоить" денюжку. Так что ничуть не удивлюсь, что ремонт там будет примерно такой же.

Noname
30 сент 2021 в 20:21

Жду в ближайшие годы новостей о натуральном поедании людей. А то об избиении силовиками уже даже не смешно, про воровство даже говорить как-то стыдно, об изнасиловании - было, было даже когда силовики своих же сотрудниц насиловали, убийства - было, одно покушение даже в прямом эфире расследовали... а вот чтобы натурально ели - этого не было. И причин этого не делать всё меньше. А уж к выборам они как соберутся, кааак пообещаАют!

30 сент 2021 в 22:31

Бюрократы в НГУ не просто ленивые. Посмотрите на сайте "За честный бизнес" и увидите, что Стройкомплект ответчик по 31 делу.

гость
30 сент 2021 в 20:11

НГС, Вы бы для интереса попросили смету, что они купили на такую сумму и сходит тупо прикинуть то не то и по цене и по качеству может любой строитель

знаток
30 сент 2021 в 21:49

Да у нас везде так: воровство и беспредел.
Стабильность, чо...

Гость
30 сент 2021 в 20:21

Понаберут через тендеры, в потом удивляются )

Гость
30 сент 2021 в 21:02

Юристы-студенты НГУ,
вот Вам и дипломная,и диссертационная,не теряйтесь!

Гость
30 сент 2021 в 21:01

АКТ приема-передачи выполненных работ кто подписал?
Открывайте уголовный кодекс и по нему Претензии пишите

Гость
30 сент 2021 в 20:09

Ну что, нытики? Деньги украли, а вы дальше нойте про свою стабилочку. Весь город и страну обворовали, а вы только ныть можете.

30 сент 2021 в 20:51

кто работал вроде не расчитались крупно. кинули.

30 сент 2021 в 20:29

А когда принимали работы, не видели никаких косяков? Пусть исполнитель работ устраняет все недостатки за свой счет.

Жительница города
1 окт 2021 в 00:21

Позорище для НГУ! КАК надо было принимать ремонт?! КАК надо было искать какую-то там Томскую контору с таким багажом исков?? Где это руководство НГУ (заметим, с зарплатами миллионными), которое принимало общежитие после ремонта?? Сейчас они чего ждут? Когда на кого-то упадёт вот этот потолок, когда кого-то ударит током?! Потом будут вздыхать, ой, ай. Кто несёт ответственность за жизнь и здоровье студентов, проживающих в этом общежитии?? Пусть руководство НГУ немедленно даёт ответ и студентам, и их родителям!

30 сент 2021 в 22:52

Как же рашка богата!!!
АФЕРИСТАМИ т ЛОХАМИ!!!!

30 сент 2021 в 20:15

выбор сделан.

Балиан де Ибеллин
30 сент 2021 в 21:07

Что посеешь, то пожнёшь. Наплодили начальников Российских с вышкой.

Кирилл
30 сент 2021 в 21:26

Успокойтесь, граждане, расходитесь, это мелкий распил, ничего серьезного.

народ
30 сент 2021 в 21:31

Прямо как на Тульской-80 от сму-9 !

Сэр
1 окт 2021 в 07:44

С такой подмоченной историей можно выйграть контракт если дать хороший откат. Прокуратура вы где??

Святогор
30 сент 2021 в 20:29

Опять друзья вологодского косячат

Гость
30 сент 2021 в 21:18

А че мэрия иски кипрдрядчикам дорог не подаёт? Или к Оглы нельзя?

Сергей1 (забанен)
1 окт 2021 в 01:12

Странные комментарии. Народ измельчал.

Гость
30 сент 2021 в 21:15

ВУЗ или Вуз?