Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации Слава Марлоу назвал Новосибирск умирающим и плохопахнущим городом
Слава Марлоу назвал Новосибирск умирающим и плохопахнущим городом

29 сент 2021 в 12:10

Локоть - вонь из города!

29 сент 2021 в 11:57

тут вся страна умирает, по большому счету, вся жизнь в столицах и сочах

29 сент 2021 в 10:08

Может быть поэтому из нашего города мы выпускаем "знаменитостей" вроде элжея, армянина с затулинки, и вот этого вот певца ртом. Пылесибирск умудрился навонять на всю страну. Браво!

29 сент 2021 в 10:17

город действительно уже умирает. но дело не в том, что люди уезжают, с миграцией все норм, а в том что разрушается городская инфраструктура. ямы на дорогах, дырявые трубы, атмосфера упадка и депрессии...

29 сент 2021 в 10:05

Согласен, родной запах встречает в аэропорту.)

29 сент 2021 в 10:48

С приходом локтя и запахло и всё остальное...

29 сент 2021 в 10:18

уехал "талантливый молодежь" , народу поубавилось, вроде бы и воздух должен чище стать. ан нет! может приезжать не стоило?

29 сент 2021 в 10:17

Не знаю кто это такой, но говорит пацан правильно

29 сент 2021 в 10:16

Не слишком ли много этого Мерлоу на НГС? Кто он вообще такой?

29 сент 2021 в 11:50

К творчеству этого персонажа можно по-разному относиться, но то что в городе воняет, факт.

29 сент 2021 в 13:11

Неправ Слава,вся страна плохо пахнет и в прямом и переносном смысле.

29 сент 2021 в 11:19

А граффити на центральной улице в разбитых витринах это вообще просто швах, простите, меня, это признак стремительно умирающего города

Альф
29 сент 2021 в 10:14

Это видят все, кроме администрации города, для которой пиар важнее.

29 сент 2021 в 11:30

Не поклонница творчества Славы, но, пожалуй, с ним соглашусь. Запах. Грязь. Недавно гуляли по набережной, внизу у воды столько мусора..а ведь по набережной гуляют и гости города, и что они видят? Свалку. Продолжать можно бесконечно..

Статист
29 сент 2021 в 10:21

Отправьте эту статью Локтю.

Нууу
29 сент 2021 в 10:48

Не перевариваю таких персонажей, творчество так себе у него) ну не про это, есть в его словах правда, город умирает, превратился за 10 лет последних в какую-то зону отчуждения, вонь, грязь, убитые дороги, убитый транспорт(весь, трамваи, троллейбусы отдельная тема, это просто позор) убитая инфраструктура, правый берег ещё как-то более менее, но левый, это #@&+(, тратуары, времён войны?!Маркса площадь, ну по сути же центр, но когда гуляешь, впечатление что я где-то на дальнем востоке в каком-то посёлке, где время остановилось. Ну вот честно, смотрю из окна, почти каждый день вижу как на самокатах убиваются на наших Ватутинских дорогах, тратуарах, собак выгуливают прямо на газоны у дороги, ладно бы убирали за ними, пазики с баллонами на крыше или под днищем с газом, выглядят как в селе, автобусы, да полный треш, ну вот честно люди, кто живёт в Новосибирске, левобережные, вы увидели изменения в лучшую сторону? Про вонь я вообще промолчу.... отдельная тема.

29 сент 2021 в 10:14

Вы в одну новость уместить это чудо в перьях не можете? А то растянули уже на две статьи... в первой про волосы во второй про запахи. Третья четвертая про что будет?

29 сент 2021 в 13:45

чувак с носками торчащими из шапки рассуждает о развитии))))
Игнорируя при этом свой уровень развития

а если трусы на ботинок натянуть,то тогда можно и про политику начать говорить

29 сент 2021 в 10:09

Вышел из самолета на трап, воняет сильно и стюардессы как то странно смотрят на провисшие сзади штаны...

29 сент 2021 в 12:18

Как бы плохо я не относился к этой "талантливой" молодежи, но в его словах абсолютная правда и про развитие Новосибирска и про вонь уже с первой ступеньки трапа самолета.

29 сент 2021 в 22:53

А знал бы он, как пахнет "творчество" его и всех подобных.

29 сент 2021 в 12:35

Его творчество - это вкусовщина, и обсуждать его не имеет смысла. Ну а город то действительно тухнет во всех смыслах этого слова. Мы сидим тут, один на один со своими проблемами и властью, которая ничего не хочет решать. И еще жалуемся "Ой, кто-то про наш город плохо говорит", хранители, блин. Да правильно он всё сказал, только говорить и осталось - делами тут некому помочь, так хоть информированием.

Дмитрий
29 сент 2021 в 10:12

Ждём новый трек: ты воняешь как Новосиб.
А вообще скверная ситуация. Одно дело город знает что тут воняет, другое - распространять это среди молодежи по всему миру чтобы появилась у всех одна стойкая ассоциация - город-вонючка. А это уже стереотип который никакими пиар акциями и тоннами денег не выведешь годами.

29 сент 2021 в 10:07

как-будто в бункере что-то протухло мерзкое и старое и попахивает

29 сент 2021 в 12:59

Пахнет не 10 лет, тут Слава не прав. В Новосибирске впервые запахло Кудряшовским навозом в начале лета 2017, еще при Городецком. Осенью 2017 его сменил Травников и летняя вонь стала визитной карточкой Новосибирска.
https://ngs.ru/text/gorod/2017/06/26/50542581/

29 сент 2021 в 10:12

Попгавочка: не умиающий, а азлагающийся!

Кот
29 сент 2021 в 12:14

Если быть точным то город не умирает, его просто убивают. постоянно уплатняют застройку, сюда едут люди с тех мест где ещё хуже, и наш город это не спасение, а возможность продержаться ещё какое то время.
Чего то положительного в социальном развитии нет, переполняется вся социалка, от садов и школ, до ОТ.
И самое главное что нет тренда хотя бы в ближайшие лет 15 что то поменять к лучшему.

29 сент 2021 в 10:27

"на левом берегу, есть предприятие, от которого конкретно пасет" кого пасет предприятие на левом берегу? или кто пасет от предприятия на левом берегу и куда он пасет?

Гость
29 сент 2021 в 10:17

Гнать надо этого мэра, пока совсем город не убил.

29 сент 2021 в 11:35

Слава Марлоу (Артем Готлиб) (с)
Дальше НЕ СТАЛ ЧИТАТЬ.Все ясно.

Ну так мэрия же есть в городе.

29 сент 2021 в 11:25

Про Мерло Сухое лучше напишите.

29 сент 2021 в 12:42

Каждая затычка в бочке ещё будет указывать .. не нравится вали ... не нравится возьми метлу и вперёд ... сами знаем , что проблем много ... звёзды первой величины ...

29 сент 2021 в 10:14

комментарии такие, как будто не воняет и это только глюки

29 сент 2021 в 13:43

под "талантливыми уезжающими" они имеет ввиду Марлоу,Элджея,Даву?
Ну а еще раньше Агузарова)

Давно ли компенсация комплексов через эпатаж стала талантом?)

Сергей
29 сент 2021 в 11:00

про запах "говна" в точку, это просто не реальное впечатление при выходе из аэропорта. Эту проблему нужно решать.

Гость
29 сент 2021 в 10:29

Губерботы подключились. Кпрф то никакая, а вот мэр единоросс всем на помощь побежит)

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
29 сент 2021 в 10:55

Город плохо пахнет, и слава марлов плохо пахнет. Яблочко от яблони.

0000
29 сент 2021 в 11:57

В Новосибе было одно единственное место, которого нет больше нигде - Академгородок. Потом его стали уничтожать - то жилье на Каптюга построят, то новые общаги НГУ.... Вырубили весь взрослый лес. Все эти здания можно было строить рядом с Технопарком, оставив верхнюю зону Академа как памятник советской науки для будущих поколений. Но.... в наше время уничтожается все. Строим что попало, где попало, из чего попало .... лишь бы деньги « освоить».

Галиматья
29 сент 2021 в 12:23

Марлоу этот, кто это? Но насчет города он прав, село.

29 сент 2021 в 11:43

А ведь с Гоблином и не поспоришь в этом вопросе, в точку

29 сент 2021 в 10:10

Свое .... не пахнет. Значит он не наш.

29 сент 2021 в 15:03

Слава марлоу? Кто это?

veslo
29 сент 2021 в 10:29

А что не так? Я как новосибирец согласен.
Парень имеет право говорить про СВОЙ город.
Из знакомых уехали во все страны мира, начиная от Таиланда, заканчивая Швейцарией и США.
Что ловить в Новосибирске, если зарплата аналогичная моей должности даже в Питере в 4 раза выше?
Был тут недавно в Питере и от таксиста услышал забавные реплики:
- Ой, у нас тут дороги ужасные, у вас в Новосибирске, наверное, лучше?
- Ой, у нас тут, конечно, всё дороже!
- Ой, ну у вас и зарплаты, наверное, с каким-нибудь повышающим коэффициентом в Сибири.
Естественно, это происходило на идеальной дороге.
Естественно, что из цен в Питере только аренда выше.
Естественно, что зарплаты у нас ниже раза в 2 везде (для сравнения на плакате бургер кинга у них не "от 27000 рублей" как у нас, а "от 68000 рублей")
Обычный таксист знает о том как привлечь в Сибирь людей больше чем целое правительство.

Жофрей
29 сент 2021 в 12:23

Все это благодаря Локтю. Только он умудрился довести город до такого состояния.

29 сент 2021 в 10:48

Как Слава Марлоу приезжает Нск - начинает вонять 😜, к чему бы это!?

Алекс
29 сент 2021 в 11:58

Не чего страшного.Шойгу построит новые города,переедем и там загадим.Подругому не умеем.

Жесткий
29 сент 2021 в 15:19

Лично я не использовал бы слово - умирающий. Я бы использовал слово - деградирующий. Город это в первую очередь люди. Их, как пишут в некоторых комментариях выше, меньше не становится. Наоборот, население прибавляется. Уезжают многие, еще больше приезжают. Просто если проанализировать ситуацию с теми, кто уезжает (люди с высшим образованием, знанием языков, в большинстве своем культурно развитые люди, люди с предпринимательской жилкой и так далее) и теми кто приезжает (ближний восток, НСО (деревня), Кемеровская область, Алтай, Севера, Якутия, Бурятия) то по итогу как раз складывается одно слово- деградация. Если утрировано говорить, то среднестатистический житель Новосибирска все больше и больше приближается к тому типу людей, которые рады жизни в чебурашках, потому как пожили там, где туалет с дыркой в полу и помыться нормально можно только в субботу в бане и дорога от дома до сельпо из глины посыпанная аж щебенкой уже за счастье.

29 сент 2021 в 11:05

Новосибирцы назвали Славу Марлоу(кто такая?) , каким то дурнопахнущим

29 сент 2021 в 14:54

Кто это и за кого он голосовал?