Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Город мерзнет. Инструкция для новосибирца — что делать, если в квартире холодные батареи
Город мерзнет. Инструкция для новосибирца — что делать, если в квартире холодные батареи

28 сент 2021 в 14:30

Вообще статья ни о чем. Вчера звонил по указанным номерам. СГК не брали трубку, УК Домовой плюс сказали когда дадим тогда дадим и повесили трубку, а 051 сказали что они этих вопросов не решают, дали телефон ГЖИ сказали что бы звонил туда и там в течении месяца рассмотрят

28 сент 2021 в 13:49

Очень содержательная статься😁
24 дом подключили- до сих пор батареи еле теплые. На звонки в УК ответ- ТЭЦ не дает параметры, на обращения в СГК- мы даем "по нормативу", обращайтесь в УК.....
Счета выставляются регулярно, всем платим, тепла нет.

Ясно одно: от рекомендаций, этих, теплее не станет.

28 сент 2021 в 16:24

Куда угодно, только не к СГК! А у СГК колл-центр имеется, но вот беда не владеет он информацией, не скажет, где на трассе порывы, когда устранят их. Ничего не знают. А ведь существует этот центр на деньги потребителей. А почему СГК не может опубликовать график устранения аварий. Столько-то порывов теплосети, на таких -то улицах, устраним тогда-то. Что мешает?! Может просто, тогда картина будет страшная.
А ничего, что УК ещё должно заниматься и текущим ремонтом в домах у жильцов!

28 сент 2021 в 13:51

в прокуратуру написала с жалобой на сгк. давление не дают, дом подключить не могут

28 сент 2021 в 14:59

Улица Блюхера, улица Геодезическая, улица Новогодняя. Тепла нет. Батареи холодные.

28 сент 2021 в 16:22

Сегодня позвонила по 6 телефонам, 228-86-46, 051, 289-01-45, 227-44-44, 218-68-88, 202-07-57 звонила в течение часа, ни по одному телефону мне не ответили, так куда , простите, обращаться , у нас в городе похоже полная анархия, вообще кто- нибудь ответит за этот беспредел, в Ленинском районе частный сектор по ул.Вертковской начиная с 99 дома вообще нет отопления и неизвестно, когда оно будет. Не успели еще отойти от дорожной ситуации, теперь новая проблема , теплоснабжение горожан... И чем дальше, тем веселее у нас в Новосибирске...

28 сент 2021 в 22:36

Мэр никогда не врет! Слово коммуниста, как клятва кровью!
Сказал 27, значит будет 27!
Про год же он не говорил.

Архип
28 сент 2021 в 13:51

По смыслу статьи. Если нет отопления, то мы - СГК, не виноваты! Можете зайти на сайт, можете позвонить в мэрию, а можете постучать по стояку - может у вас воздушная пробка! Если это всё не помогло, дождитесь завтра - завтра мы напишем новую статью т.к. за ночь придумаем новую инструкцию "что делать, если в квартире холодные батареи"!

29 сент 2021 в 09:34

Если подключение требует такого длительного времени, то лучше начинать подключать 1 сентября, как-раз к 20 сентября всё нормализуется и отрегулируется

Хорвард
28 сент 2021 в 13:53

Мне непонятно почему если было обещание со стороны мэра подключить весь город до 27 числа-этого не произошло?

29 сент 2021 в 09:38

Отопления ,обещанного 26-27 так и нет .Дозвонилась кое -как в РСУ ,говорят в трассе даже нет воды .Вобщем ,хоть бы в октябре отопление дали .

28 сент 2021 в 14:24

А че, есть такие кто не знает о завоздушивании в стояках и в самих радиаторах ?
И еще есть те кто верит СГК, что это проблемы УК и самих жильцов ? )
Когда уже перестанет скидывать ответственность с себя эта шаражка то....

28 сент 2021 в 15:01

Но деньги вперёд!

Гость
28 сент 2021 в 14:04

До сих пор нет отопления! С приходом сгк ситуация явно ухудшилась! Год от году дают все позже! А ночами уже заморозки.

Диванный эксперт
28 сент 2021 в 13:56

А Толя балабол вчера обещал на 100% запустить тепло в дома. Ну и кто он после этого? Правильно, он настоящий депутат ГД нового созыва!

Гость
28 сент 2021 в 14:34

Какой может быть плановый ремонт, когда это - время планового подключения отопления! Вы совсем с дуба рухнули??? Какого фига вы это не запланировали и не сделали ЛЕТОМ?

28 сент 2021 в 13:50

Уже вторую неделю каждый день звоню в УК-толку ноль,одна сторона квартир в подъезде есть отопление,в другой нет,вроде придут,батарея зашумит,щупаешь все батареи горячие-5 минут,и все-дубак,уже и снег шел,и температура на улице минус 2, бесполезно,и пол-поселка в таком состоянии,УК нахватала домом после реорганизации,а сотрудников нет,в чате пишут -идите сами и спускайте воздух-охренели совсем.р.п. Линево.

11111
28 сент 2021 в 16:45

Кто нибудь ответит за беспредел с отоплением в городе ? Министр энергетики и ЖКХ будет снят? Кто принял закон о подключении в Сибири отопления если 5 дней будет температура плюс 8, будет наказан ?

ЖКХ
28 сент 2021 в 13:49

Это беспредел полный! У нас до сих пор нет отопления! Нет у городе хозяина!

Гость
28 сент 2021 в 15:40

Зашла на сайт Мой Новосибирск,нашего дома нет не в плановом отключении не в аварийном,судя по всему проспект Маркса к городу не относится.Сгк нужно разворачивать систему с августа,как раз к сентябрю все запустят,самое главное что управы на них нет,отдали город монополистам теперь хлебаем полной ложкой.

Qwerty
28 сент 2021 в 13:44

Город нищает. Такими темпами скоро должен выступить Путин по телеку и сказав "Прошу отнестись с пониманием" перенесет срок подачи отопления на декабрь. Ну и все как обычно схавают.

28 сент 2021 в 14:11

Ещё совет - всегда можно согреться от мыслей о победе Путина и Единой России.

Радость-вместо-молочницы
28 сент 2021 в 14:10

СГК-сказочники.Сегодня на Ватутина 17(УК Партнер) слесарь новые манометры даже поставил,давление входящее(от СГК) по СНиПу для 9эт.дома должно быть 5-8 атм.у нас же 2,2атм.-тепло соответственно только в подъезде,все сфотографировали для прокуратуры,толку только что все равно не будет ибо как писал Н.Некрасов-этот стон у нас песней зовётся..

Гость
28 сент 2021 в 14:05

НГС давай голосование! Узнаем реальную статистику подключений по городу!

Элка
28 сент 2021 в 13:51

У нас не мер, а пустозвон. Лишь бы пообещать.

Писюся
28 сент 2021 в 14:13

Город всё паршивее и хуже с каждым годом. Пора валить из этого захолустья. Я в Питер в следующем городу.

Гость
28 сент 2021 в 16:33

Ватутина, 18 тепло не подключено.
Проблема в СИБЭКО.
Всё лето рыли, рыли , что искали, неизвестно!🤔
Как всегда, неожиданно ... наступили холода!👍

Максвелл
28 сент 2021 в 17:16

Локоть, ты там не мерзнешь? Или специально провоцируешь рост орви у людей?

Маша
28 сент 2021 в 19:32

Читать этот бред про ремонты и медленное нагревание батарей уже не интересно. Что делали все эти люди полгода?!

29 сент 2021 в 08:26

Да вообще ни о чем! Никуда не позвонишь. Нет, ну т.е. звонить-то можно, куда хочешь, только никто тебе ничем не поможет(: 051 ответили сегодня в 6 утра: до 1.10 ничего страшного, что пока нет отопления. Спасибо большое нашему доблестному мэру Анатолию за порядок в городе и заботу, блин, о гражданах!

Холодно
28 сент 2021 в 13:50

На улице уже температура ночами минусовая. Почему мы должны мерзнуть?

____________
28 сент 2021 в 13:53

Город тонет в грязи, дорог нет, ямы по локоть везде. Странно было бы если бы еще везде было отопление. Пока все в плановом режиме.

кому холодно, кому тепло
28 сент 2021 в 15:17

Горожане как всегда осенью не могут получить отопления и мерзнут, так как ответил бы чиновник: а в какой стране живете? Живем в чиновнично-олигархической, вот отсюда и все беды. потребителей власти заставляют СГК платить за тепло ежемесячно, а не по факту отопления. Крупномукапиталу по барабану, что сибирики мерзнут, у их владельцев в жарном море на яхте всегда тепло!

Якобс
28 сент 2021 в 17:15

Надо мэра заселить в какой-то неотапливаемый дом, сразу и отопление дадут и тепло станет

Гость
28 сент 2021 в 15:45

Слишком много стала писать СГК.. То есть на рекламу деньги есть, а на ремонт труб нет... Раньше почему-то все было хорошо, и о об этой градообразующей по сути компании ничего не слышно .... А сейчас одни отписки только.. Тепла как не было , так и нет..

Гость
28 сент 2021 в 17:32

Какой сейчас ремонт теплотрассы.Для этого лето было.

28 сент 2021 в 14:59

В доме по адресу Тульская 80(известный долгострой) нет ни отопления, ни горячей воды. Писали / звонили куда только можно, но результата нет. Зато сибэко уже выставил счёт за сентябрь! Единственное что они делают на ОТЛИЧНО!

Нина
28 сент 2021 в 16:49

Есть же закон, если отопление не дали, оплату за отопления должны пересчитать, вроде 0,1 процент за час меньше. Надо уточнить. Когда население перестанет платить за « некачественную услугу» отопление в следующем году дадут в августе.... По другому они не понимают.

Гость
28 сент 2021 в 17:18

Мэру инструкцию лучше напишите, как не врать, а делать все вовремя.

Умный
28 сент 2021 в 14:18

Интересно, сколько потом эти чудаки из СГК запросят за "перетоп"

Мисс
28 сент 2021 в 14:42

Кропоткина 138 отопления нет. Официальное письмо в ук ничего не дало.... позвонили по 051- посоветовали набраться терпения, и ждать.... судя по всему лета!!!!

Житель
28 сент 2021 в 13:50

Локоть же пообещал вчера, что отопление уже есть практически везде! С него и спрашивайте. Он за город отвечает.

Смешно
28 сент 2021 в 13:54

До конца ноября подключат. Не переживайте. Вы забыли, к срокам обещаний Локтя спокойно можно прибавлять месяц-и вот тогда будет более менее реальные цифры

Дмитрий
28 сент 2021 в 14:24

Звонил сегодня по указанному в статье номеру диспетчерской 051. Сотрудники просто не отвечают. Очень удобно, нет заявки - нет проблем😉

Не для всех
28 сент 2021 в 17:17

Да уже надо просто писать в мэрию каждый день с требованиями, с 15 должен был стартануть отопительный сезон, где????

Годзила
28 сент 2021 в 17:16

Я скоро буду у мэрии стоять и требовать тепла в домах. ну или к мэру в кабинет пойду, там то наверняка тепло

Алина
28 сент 2021 в 17:18

В квартире, объективно, дубак! Обогреватель работает на полную мощность! Нам счета за электроэнергию в мэрию потом отправлять? Или, наконец, дадут отопление?

Юлия
28 сент 2021 в 18:49

И зачем писать номера телефонов если ни кто не отвечает.

Юрий
28 сент 2021 в 19:10

Новый развод давать номера телефонов где не кто не отвечает. В общественной приёмной тоже самое.