Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Возле лицея в Краснообске заметили клубы дыма и стрельбу. Родителям школьников пришлось забирать их с уроков
Возле лицея в Краснообске заметили клубы дыма и стрельбу. Родителям школьников пришлось забирать их с уроков

Алекс
20 сент 2021 в 08:59

На месте Бахетле что на ул. Кирова, то же когда то был сквер и высажены деневья в память об участниках ВОВ, но за бабло все было порешано с депутатами

Амогус
20 сент 2021 в 09:04

Нет, зиновьева стала директором только в этом году (и слава богу, что стала). До этого была женщина,, которую мы в школе видели только на мероприятия, куда она приезжала на очень очень дорогой машине))) . Зато сделала себе потрясающий кабинет из золота и постоянно собирала на ремонт, который не осуществила толком.

РикиТикиТави
20 сент 2021 в 09:06

Предлагаю местной депутатше Черкашиной срочно разобраться в ситуации и принять меры.
А то только и может бегать по судам и бороться с обманутыми дольщиками...

20 сент 2021 в 09:11

Какие-то особенные ребята из школы, смотреть они не хотят на технические помещения) что-то у других жителей города особо не спрашивают, ставят что хотят рядом с домами

Гость
20 сент 2021 в 09:22

Частная собственность на землю, купля-продажа земли - зло.
Земля должна быть в бессрочном пользовании для непосредственного проживания или для ведения сельского хозяйства.
Самое смешное, что 100 лет назад абсолютное большинство крестьян как раз выступало за запрет частной собственности на землю, за запрет на куплю-продажу земли - понимали прекрасно (не имея никакого высшего образования), к какому безобразию приводит частная собственность на землю. Нынешние высшеобразованные, молящиеся на куплю-продажу, по сравнению с теми крестьянами - тупицы.

Археолог
20 сент 2021 в 09:25

У нас в этой стране всё продаётся и покупается. Может купить деревню с людьми и продать её заезжим "бизнесменам" из Китая или Турции. И никто не пикнет.

ОйФсё
20 сент 2021 в 09:25

"С жалобой на бездействие власти и с просьбой проверить коррупционную". А может проверить на предмет коррупции и сопричастности самого господина Бельтюгова, совладельца 9ти компаний.... на предмет например того, как ему кусок земли достался по цене двушки, и много ли еще было участников в конкурсе. А ещё проверить его друзей на предмет их места работы ...

Виталий
20 сент 2021 в 09:41

Ахаха. Спорткомплекс он хочет построить. Пусть бабушке про это рассказывает.
Другое дело, что видимо не занес кому нужно или вообще участок отжать хотят, и власть сразу порядочной стала прикидываться - типа нельзя, не положено, общественные слушания проводят и на них ссылаются.
А как 27 этажную высотку расцветай у 76 школы воткнули, так ничего страшного все по закону и на общественные слушания забили.

Гость
20 сент 2021 в 09:44

наконец хоть кто-то освоит этот пустырь, который несколько десятков лет атаковывают наркоманы (как впрочем и везде). что-то на пустырь и наркоманов родители, учителя, ученики и АДМИНИСТРАЦИЯ так не возбуждается, а на пейнтбол реакция произошла. только вопрос к Саблину - когда почти 6 миллионов рублей брали за продажу этой земли всех все устраивало, а теперь человек находится в безвыходной ситуации и Саблин свалил. коррупция в полном цвете!

20 сент 2021 в 09:46

Интересно, а как им удалось провернуть такую аферу по продаже госземли? И кто несёт ответственность за содеянное?

20 сент 2021 в 09:55

всю "сказку" надо читать с самого начала.
А не с того момента как дым в окна пошёл.
Кто продавал, чьи подписи стоят, почему перепродажа такая быстрая случилась и такая выгодная и т.д.

20 сент 2021 в 09:56

Кто вообще принимал решение о выставлении на продажу?

Диванный эксперт
20 сент 2021 в 09:59

Прокуратуре нужно начать с легитимности проведения аукциона на продажу участка, а предпринимателя тряхнуть как минимум за хулиганство.

20 сент 2021 в 10:00

а почему дым-то? пейнтбольные шарики не громыхают и не дымят.... запретить использование дымовых шашек, это даже в игре негуманно, а что касается детей в школе, почему они должны дышать этой вонью? а по сути - продали землю, а теперь вспомнили что школа рядом, жилые дома рядом.... привлечь к ответственности чиновников-продажников.

20 сент 2021 в 10:26

Кроилово приводит к попадалову, через 3 конторки провели отмывку земли в городе по цене деревни, теперь впухают.

Игорь
20 сент 2021 в 10:32

Собственник земельного участка "включил дурака" и вешает лапшу на уши корреспонденту. Разумеется, он прекрасно понимал, что покупал, и знает как эта схема работает в Новосибирске. Сначала перезонируют земельный участок, затем строится здание так называемого универсального назначения (читай очередной ТЦ), часть площадей в котором предусматривается для занятий спортом, а дальше можно уже и забы(ить) на спорт ...

тупой
20 сент 2021 в 11:00

Единичные люди желают захватить и владеть всем ,что под руку попадётся ,а ЛЮДИ ,во всём его множестве ничего не могут поделать ,не могут защитить свои права , Когда это всё слишком переходит границы ,когда люди теряют всё :начинаются РЕВОЛЮЦИИ .Так было (изучайте историю с самых древних времён ! Кстати классика много произведений посвятила этому ) и так наверно будет ,но это никому не принесёт ничего хорошего , тем более сейчас в реальной обстановке. Так может Разум включать можно иногда ,кроме азарта ,победить ,хоть и не нужно ,Захватить ,значит Я круче ? НАРОД ТО -он из разных людей состоит ,собственно все ,кто хватает направо и налево ,выходцы из простого народа ,как правило. КАК ТАМ ЛЕНИН ГОВОРИЛ : Прачка (или кто ?)у нас будет руководить ! А должно быть каждому по его разуму ,кому принцессой быть ,а кому и прачкой много.

20 сент 2021 в 11:02

сам видел что покупал

20 сент 2021 в 11:04

Эти люди, которые типа "власти" Краснообска, это такое в себе коррупционное осиное гнездо. Давно пора его лопатой снести. Творят что хотят, поселок доят по чёрному.
В то время как все здания времен СССР ветшают и рассыпаются.
Есть ли прокуратура в НСО? Губернатор?
Ктото способен порядок навести или тоже чисто в креслах посидеть приехали?

20 сент 2021 в 11:33

Пэйнт болл. От англ. "Красящий Шарик."
ОТКУДА ДЫМ?!?

20 сент 2021 в 12:57

Скоро на головы ср...ть начнут средь бела дня!

Гость
20 сент 2021 в 13:15

В смысле?!
На земле для спорта, спорт и строй..
Без бань, саун и коммерции.
Тогда и не откажут власти..

Ирина
20 сент 2021 в 13:53

Жителям надо "стоять" до последнего!!!!!!!

Гость
20 сент 2021 в 14:49

"Все эти годы компания «Акцент» не строит ничего на своей земле, потому что администрация Краснообска не меняет назначение земельного участка. С жалобой на бездействие власти и с просьбой проверить коррупционную составляющую и устранить нарушения закона он обратился в прокуратуру (копия письма есть в распоряжении редакции)."
Да, коррупционную составляющую нужно проверить: как этот участок вообще кому-то продали! И с чего он взял, что администрация должна изменить назначение участка? Надеялся на коррупционную составляющую? Компанию "Акцент" надо тоже хорошенько проверить!

20 сент 2021 в 15:57

Ничего строить не нужно, надо распахать землю и заниматься сельским хозяйством, это совет владельцу участка. Привыкли к сверхприбылям, надо людей картошкой и морковкой подешевле обеспечивать, а не коробки строить.

Снилс 85
20 сент 2021 в 17:43

Надо же какие ... эм.. неумные люди те, кто руководит пейнтбольным клубом и кто сдал им землю! Это же надо додуматься, когда то в одном учебном заведении, то в другом происходят эксцессы с пальбой, они додумались у школы пострелять! Блин... ну сколько ума-то у людей!

группа товарищей
20 сент 2021 в 18:23

Сначала эти люди ставят свои подписи там где им велят, а потом удивляются шуму и дыму.

На дискотеках школьных то же самое устроят, ни один родитель не скажет против.

20 сент 2021 в 19:33

Хотели спортивный профиль- получили! Опять недовольны?

Вадим
20 сент 2021 в 21:34

Частный бизнес рулит! Один купил по дешевке и продал с выгодой, другой военный полигон устроил у школы, наплевал на детей! А власть отмалчивается! Всё по закону!

22 сент 2021 в 10:42

кар-кар!