Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Возле лицея в Краснообске заметили клубы дыма и стрельбу. Родителям школьников пришлось забирать их с уроков
Возле лицея в Краснообске заметили клубы дыма и стрельбу. Родителям школьников пришлось забирать их с уроков

20 сент 2021 в 09:46

Интересно, а как им удалось провернуть такую аферу по продаже госземли? И кто несёт ответственность за содеянное?

20 сент 2021 в 09:55

всю "сказку" надо читать с самого начала.
А не с того момента как дым в окна пошёл.
Кто продавал, чьи подписи стоят, почему перепродажа такая быстрая случилась и такая выгодная и т.д.

20 сент 2021 в 09:56

Кто вообще принимал решение о выставлении на продажу?

Диванный эксперт
20 сент 2021 в 09:59

Прокуратуре нужно начать с легитимности проведения аукциона на продажу участка, а предпринимателя тряхнуть как минимум за хулиганство.

20 сент 2021 в 10:00

а почему дым-то? пейнтбольные шарики не громыхают и не дымят.... запретить использование дымовых шашек, это даже в игре негуманно, а что касается детей в школе, почему они должны дышать этой вонью? а по сути - продали землю, а теперь вспомнили что школа рядом, жилые дома рядом.... привлечь к ответственности чиновников-продажников.

20 сент 2021 в 10:26

Кроилово приводит к попадалову, через 3 конторки провели отмывку земли в городе по цене деревни, теперь впухают.

Игорь
20 сент 2021 в 10:32

Собственник земельного участка "включил дурака" и вешает лапшу на уши корреспонденту. Разумеется, он прекрасно понимал, что покупал, и знает как эта схема работает в Новосибирске. Сначала перезонируют земельный участок, затем строится здание так называемого универсального назначения (читай очередной ТЦ), часть площадей в котором предусматривается для занятий спортом, а дальше можно уже и забы(ить) на спорт ...

тупой
20 сент 2021 в 11:00

Единичные люди желают захватить и владеть всем ,что под руку попадётся ,а ЛЮДИ ,во всём его множестве ничего не могут поделать ,не могут защитить свои права , Когда это всё слишком переходит границы ,когда люди теряют всё :начинаются РЕВОЛЮЦИИ .Так было (изучайте историю с самых древних времён ! Кстати классика много произведений посвятила этому ) и так наверно будет ,но это никому не принесёт ничего хорошего , тем более сейчас в реальной обстановке. Так может Разум включать можно иногда ,кроме азарта ,победить ,хоть и не нужно ,Захватить ,значит Я круче ? НАРОД ТО -он из разных людей состоит ,собственно все ,кто хватает направо и налево ,выходцы из простого народа ,как правило. КАК ТАМ ЛЕНИН ГОВОРИЛ : Прачка (или кто ?)у нас будет руководить ! А должно быть каждому по его разуму ,кому принцессой быть ,а кому и прачкой много.

20 сент 2021 в 11:02

сам видел что покупал

20 сент 2021 в 11:04

Эти люди, которые типа "власти" Краснообска, это такое в себе коррупционное осиное гнездо. Давно пора его лопатой снести. Творят что хотят, поселок доят по чёрному.
В то время как все здания времен СССР ветшают и рассыпаются.
Есть ли прокуратура в НСО? Губернатор?
Ктото способен порядок навести или тоже чисто в креслах посидеть приехали?

20 сент 2021 в 11:33

Пэйнт болл. От англ. "Красящий Шарик."
ОТКУДА ДЫМ?!?

20 сент 2021 в 12:57

Скоро на головы ср...ть начнут средь бела дня!

Гость
20 сент 2021 в 13:15

В смысле?!
На земле для спорта, спорт и строй..
Без бань, саун и коммерции.
Тогда и не откажут власти..

Ирина
20 сент 2021 в 13:53

Жителям надо "стоять" до последнего!!!!!!!

Гость
20 сент 2021 в 14:49

"Все эти годы компания «Акцент» не строит ничего на своей земле, потому что администрация Краснообска не меняет назначение земельного участка. С жалобой на бездействие власти и с просьбой проверить коррупционную составляющую и устранить нарушения закона он обратился в прокуратуру (копия письма есть в распоряжении редакции)."
Да, коррупционную составляющую нужно проверить: как этот участок вообще кому-то продали! И с чего он взял, что администрация должна изменить назначение участка? Надеялся на коррупционную составляющую? Компанию "Акцент" надо тоже хорошенько проверить!

20 сент 2021 в 15:57

Ничего строить не нужно, надо распахать землю и заниматься сельским хозяйством, это совет владельцу участка. Привыкли к сверхприбылям, надо людей картошкой и морковкой подешевле обеспечивать, а не коробки строить.

Снилс 85
20 сент 2021 в 17:43

Надо же какие ... эм.. неумные люди те, кто руководит пейнтбольным клубом и кто сдал им землю! Это же надо додуматься, когда то в одном учебном заведении, то в другом происходят эксцессы с пальбой, они додумались у школы пострелять! Блин... ну сколько ума-то у людей!

группа товарищей
20 сент 2021 в 18:23

Сначала эти люди ставят свои подписи там где им велят, а потом удивляются шуму и дыму.

На дискотеках школьных то же самое устроят, ни один родитель не скажет против.

20 сент 2021 в 19:33

Хотели спортивный профиль- получили! Опять недовольны?

Вадим
20 сент 2021 в 21:34

Частный бизнес рулит! Один купил по дешевке и продал с выгодой, другой военный полигон устроил у школы, наплевал на детей! А власть отмалчивается! Всё по закону!

22 сент 2021 в 10:42

кар-кар!