Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Это фестиваль зла какой-то»: из-за нового забора возле «свечки» на Лежена разгорелся конфликт
«Это фестиваль зла какой-то»: из-за нового забора возле «свечки» на Лежена разгорелся конфликт

17 сент 2021 в 21:39

Савельев красавец. А детская площадка вокруг электроподстанции это эпикфейл.

17 сент 2021 в 19:03

не понимаю людей, которые покупают квартиры в таких постройках. если квартира стоит мультов 7 и больше, то к ней должна прилагаться парковка и двор. если нет места, куда машину можно поставить и двора, где могут безопасно дети гулять, то на фига там квартиру покупать?

17 сент 2021 в 20:02

Отличная антиреклама Савельева перед выборами получилась)

17 сент 2021 в 20:16

гадость редкостная это зодчество, нагло воткнутое в чужое жизненное пространство. Расцветай тут самого себя превзошел. Из всех точечников эта свечка кандидат на звание самого неуместного инородного тела - так торчать посреди одних хрущевок и перекрыть им все исторические удобные жизненные пути - такое еще поискать надо.

17 сент 2021 в 20:21

Если глянуть карту, то во внутреннем дворе мэрии можно как раз ещё одну такую же свечку воткнуть.

Снежок
17 сент 2021 в 19:27

Интересно, сколько жителей из этих домов проголосовали за человека связанного с расцветаем?

17 сент 2021 в 20:06

Возле соседнего дома устанавливают шлагбаум. Даже не шлагбаум, а серьезные заградительные ворота. Посмотрела я на наш старенький шлагбаум, такой он уже хрупкий кажется. Теперь одна девятиэтажка останется с с выходом из подъезда на проезжую часть. И ничего не сделать - рядом детская поликлиника.

17 сент 2021 в 20:29

Люди, голосуйте правильно!!!

Гость
17 сент 2021 в 21:13

Напишите как есть - для жильцов 6 пятиэтажных домов было два проезда на улицу Лежена. В итоге оба проезда оказались на территории, принадлежащей новостройки. Как такое возможно? Жильцы свечки перегородили один проезд, фактически лишив жильцов пятиэтажек выезда из своих домов. Второй проезд пока открыт, но что мешает им и его заварить? Учтите, что вторым пользуются для проезда к детскому саду, и он так же заставлен машинами жильцов новостройки. Остаётся один единственный выезд, и тот выходит на остановку золотая нива, где постоянная пробка.

17 сент 2021 в 21:19

все привыкли беречь свою квартиру
и гадить даже в подъезде,
не говорю о дворе дома, тем более - чужого.
в садик - пешком,
в школу - обойдут!
да - уважать и беречь нужно не только свою собственность!

17 сент 2021 в 21:01

это происходит потому что в городе нет мэра. есть вредитель который что попало творит, но ни одного поступка ДЛЯ города он за второй срок не сделал. Дикий стремный быдлосибирск заборы, шлагбаумы, противотанковые блоки, проволока с замками, позорище, туристы если и приедут на чемпионат, свернув с любой центральной улицы вглубь - просто офигеют. звероферма какая то, а не город

Babrak
17 сент 2021 в 22:01

Пришла в деревню и стучится в избу:
— Стук-стук-стук!
— Кто там?
— Я, лисичка-сестричка! Пустите переночевать!
— У нас и без тебя тесно.
— Да я не потесню вас: сама лягу на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку.
Её пустили.
(с) Сказка

Вика
17 сент 2021 в 18:36

точечная застройка во всей красе!
еще долго город будет расхлебывать это наследие Толоконского

симка
17 сент 2021 в 18:51

Больше, больше точечной застройки! Везде навтыкать! А потом развлекаться вот таким вот образом))

Вадим
17 сент 2021 в 20:25

Сначала покупают квартиру в доме у которого двор нормально не благоустроен, а потом начинают со всеми ругаться. Вы мэрии и застройщикам претензии адресуйте, или квартиры в таких домах не покупайте, тогда и строить по другому начнут.

Гость
17 сент 2021 в 18:44

Как уже замучили эти заборы. Нигде не пройдёшь, не проедешь. Искалеченный Новосибирск(((
От кого огораживаемся то?

17 сент 2021 в 23:55

Станиславского 36 такой же беспредел-и всем пофиг

Гость
18 сент 2021 в 14:34

Это свинство какое-то! Сначала точечная застройка, потом война за каждый метр (очень интересно, что за закрытые суды важные для целого квартала проезды делают собственностью одного дома?!), а теперь беспокойство якобы о своих детях (на самом деле о парковочных местах), а то что на одном оставшиеся проезде среди машин в обе стороны пойдут другие дети, никого не волнует!

Гость
17 сент 2021 в 20:19

Ничего не понял. Почему не в одном мегаполисе страны нет такого количества заборов около домов ? Власти не могут заставить убрать все заборы ? Почему ? Это кому то выгодно?

А как вы хотели
17 сент 2021 в 23:21

Замучили заборы конечно, но ещё больше осточертели автомобилисты, которые носятся по дворам, занимают любой свободный газон для стоянки своего ведра, плюют на интересы друг и Везде лезут на своих ведрах. Если садик рядом, значит ноги в руки и прогулялись с ребеночком, воздухом подышали, поговорили по дороге, ничего страшного с вами не произойдёт. Все абсолютно правильно сделали жители

Наталья
18 сент 2021 в 14:30

Я многодетная мама. Своего автомобиля нет в наличии. С детьми крайне неудобно проходить через калитку. А если вызвать такси. То оно не подъезжает к подъезду, т.к. на всем известной дороге поставили забор. С детьми и пакетами идти до конца дома очень неудобно. Новые соседи совсем не думают о семьях с детьми, пожилых и инвалидам

С Богаткова
17 сент 2021 в 18:38

В таких случаях я вешаю свой замок на такой забор. Вы закрываете и я закрываю. В особых случаях завариваю наглухо.

18 сент 2021 в 00:18

Наконец то НГС научился пользоваться Публичной кадастровой картой Росреестра.

Маруся
18 сент 2021 в 08:42

Весь город в оградках. Как на кладбище. 7летние дети гуляют только за ручку,а если вышел один гулять,то сразу заблудился.Может поэтому нужны оградки?

Гость
18 сент 2021 в 15:01

Я вас умоляю… люди, согласившиеся поставить трансформаторную станцию прямо на детской площадке, очень обеспокоены кривым проездом, где среди припаркованных по бокам машин вообще разогнаться не реально. Ни там вы опасность ищете! Не смешите

17 сент 2021 в 19:14

В принципе я тоже против посторонних в своем дворе. Не против и на крепость вокруг дома скинуться рублём. Плюс стрелков по периметру расставить не лишнее.

Что только не сделаешь, если асоциальные элементы и проходимцы лезут отовсюду. Нужно защищаться.

чел
17 сент 2021 в 20:51

Л . Сергеев
Выхожу ввечеру с пулеметом
На родной укрепленный балкон:
Хенде хох, паразит! А чего ты
Ходишь мимо и мне не знаком?
Не дрожи ты, как в лютую стужу,
И не мни перед смертью штаны,
Ты, как только ступил через лужу,
Так нарушил границы страны!

Нет на карте ее и не будет,
Да и карта уже не нужна,
Мы простые спокойные люди,
И у каждого в хате - страна.
И у каждого в хате - держава,
И запасы лежалой еды,
И не надо ни денег, ни славы,
Лишь хватило бы только воды...

Марина
18 сент 2021 в 14:47

А как же обещания господина Андреевна помочь с этим вопросом?

Виктория
18 сент 2021 в 20:11

С точечной застройкой все понятно - тут вопросы к прокуратуре - пусть разбираются , как участки социального назначения чудным образом переходят в жилую застройку, потом сдаются огромные дома без парковок, расширения дорог и коммуникаций. И люди, покупая квартиры в таких домах своими деньгами поддерживают этот беспредел. И как обычно теперь начинается война между жителями , а кто это все сделал не при делах. Дорога объективно там нужна -бабушка консьерж в случае чего не спасёт , да и люди паркуют свои машины так, что в случае чего спец.техника не проедет.По дороге с Богаткова вообще тяжело попасть к домам.

Марина
18 сент 2021 в 21:52

Смоет ваш красивый новый дом, грунтовые воды не кто не отменял, и забор не поможет

Анна
19 сент 2021 в 17:08

Безопасность детей- это все хорошо и замечательно..а кто думает про детей других домов, которые идут по дворам в школу, теперь проезд мимо домов 28 и 28/1 совсем не безопасный((( и где гарантия, что в случае ЧП, консьерж дома 26/2 успеет открыть ворота для пожарной, скорой и там не будет припаркованых машин? А зная, что творится зимой в наших дворах...беда не за горами(((

18 сент 2021 в 19:12

Правильно всё сдедали.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
17 сент 2021 в 20:59

В чём проблема взять болгарку и срезать?
Терпилы

Люся
17 сент 2021 в 20:52

Хотим и мы забор всем нашим домом. Рядом стоящий дом обнес себя забором и все , что у них- это ИХ! и проезд, и проход , и парковка , а всё что у нас -говорят , общее!!! Ну не наглость ли?

Семен
17 сент 2021 в 19:38

Всё правильно сделали, что закрыли проезд. Очень не хочется даже и представлять, но недовольные сразу бы утихомирили свой пыл, если бы случилось дтп с ребенком.

Натали
18 сент 2021 в 14:08

Вот интересно дорогу теперь можно всем жилающим перекрывать? Дорога у дома 262 по документации пренадлежит им. Они тоже если захотят перекроют

18 сент 2021 в 07:48

Мы снесем ваш забор!

Маша
18 сент 2021 в 13:12

А вот жил бы в хрущевке представитель мерии (ну может он себе там пятиэтажнную квартиру сделал)

Марина
18 сент 2021 в 14:23

Скоро построят ещё высотки, вообще будет весело

Илария
18 сент 2021 в 17:03

Городское кладбище разрастается.

Юлиан
20 сент 2021 в 01:06

Всё разрулит первая смерть, тьфу-тьфу, когда помешает проезду забор, когда скорая не успеет к больному, и у 26/2 и у тех, кто обещал помочь и мог это сделать, но отказал, появится пропуск в преисподнюю, и тогда подойдут к этому забору все неравнодушные люди и, схватив в свои руки каждый по прутку, вырвут его с корнем, что бы пронести гроб под окнами дома 26/2.

Сергей
24 февр 2022 в 15:03

То есть сделать лежачих полицейских и пешеходных переходов, и организовать освещение этих участков они там не догадались? Зато забор - как классно, как удобно. Зато за ОДН не платить.

Анонимно из Канады*
17 сент 2021 в 22:49

Городская дорога не может принадлежать собственникам дома. Внутренний проез может. Как отличить? Не знаю, но полагаю, что внутренние проезды обычно не имеют имени, а городские улицы имеют имя.

заболеем раком
17 сент 2021 в 18:40

Вообще, во дворах надо все дороги перегородить, гоняют на своих машинах, воздух портят.

Гость
17 сент 2021 в 21:59

Давно пора все дороги перекрыть заборами. И ходить пешком...

Снова?!
18 сент 2021 в 18:15

Научитесь выполнять законы и поймите что такое частная собственность.
А там хоть тыщу лет была дорога или ещё что
Это их имущество. Захотели - закрыли.

Проспектыч
18 сент 2021 в 19:49

Считаю жители новостройки правы. И как хотят так огораживают свою территорию! А там ее совсем чуть чуть!