Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

593 комментария к публикации Водители скорых взбунтовались из-за низких зарплат. Они показали свои квитки со странными цифрами
Водители скорых взбунтовались из-за низких зарплат. Они показали свои квитки со странными цифрами

13 сент 2021 в 09:07

Уже цензурных слов не хватает! Зарплата 27 тысяч, ¨Вечный дефицит запчастей… Всё оборудование — петровских времен¨, а тех кто осмеливается об этом говорить кошмарит начальство. Потому что его тоже кошмарит свое начальство, которому по большому счету плевать на своих сотрудников, лишь бы не было скандалов и внешне все выглядело прилично. И так вверх по вертикали до самого Путина, который наверняка искренне считает, что россияне то живут хорошо. А те, которые почему то недовольные - проплаченные и агенты госдепа. Разве ж можно чем то быть недовольным, когда целых 27 тысяч получаешь?

Мне интересно, люди, которые через неделю пойдут за ЕР голосовать, вы считаете, что это нормально и "стабильность" или просто не замечаете? А ведь такое вот у нас не только в медицине.

13 сент 2021 в 09:08

Водитель скорой ищет резину по помойкам.
Для чиновников мерии каждый год покупают на все машины новую резину, а откатанную один сезон сотрудники гаража мерии продают по знакомым. Лично знаю человека кто ездит на новой резине, купленной у сотрудника гаража мерии

Энн
13 сент 2021 в 09:10

«Жалобы от пассажиров» - всё, что нужно знать по ходу статьи.
Систему не изменить, она сгнила не только сверху, но и снизу (со стороны тех самых пассажиров).
Мы сами с конфетами и коньяком вывели врачей в ранг услуг. Теперь и скорые подтянулись. Жаль, что так произошло. Врачам скорых кланяюсь в ноги за вашу самую нужную работу на свете.
По-человечески сочувствую.

13 сент 2021 в 09:10

Непонятно по какой причине им бунтовать. Они же знали, что их все равно обманут. Что они, не помнят в каком государстве живут? Или они серьезно поверил в прошлогодние поправки к Конституции :)))?

Гость
13 сент 2021 в 09:11

работягам зарплату не повышают, зато если посмотреть численность штата администрации скорой с 2012г, то наверняка удивитесь. по крайней мере в лпу так. один экономист не справляется, стало 2. один юрист не справляется, стало 2. секретарей у главврача и то стало 2, а заместителей 4 вместо двух. штат врачей при этом не изменился, но врачам выговаривают за неэффективную работу и снимают деньги в пользу бедных, читай -администрации. и почему в поликлиниках такая текучка?
в скорой наверняка так же, это ж бюджетная медицина. а родни у любого руководства предостаточно, только успевай ставки придумывать.

Маруся
13 сент 2021 в 09:12

и вот и ответ, как так главврачи жируют? да вот так, пишут в квитках что захочется.

Муж училки
13 сент 2021 в 09:15

У меня жена за август получила 10 тыс, при этом пахала по полной.
С 1 сентября, конечно, начнут платить больше и выйдет на планку 18-22 тыс.
Так же есть квитки, уверен, что руководство так же расскажет о "средней" зарплате выше 30, а может и выше 40 тыс.

Лотовор
13 сент 2021 в 09:16

ИЯФ нанимает служебную маршрутку из которой рискуем вывалиться в пути ,
у нее нет блокировки задней двери ремнем (половинка ремня висит ..) и произвольно срабатывает электромагнит в двери .

13 сент 2021 в 09:16

"прошли: и трудовую инспекцию, и прокуратуру, и представительство президента в Сибирском федеральном округе… Везде писали и по зарплате, и по техническому оснащению. Безрезультатно"
- это всё что нужно знать о результатах действующей власти, действующей партии и действующего президента, для правильных выводов на выборах.

икс во_чО
13 сент 2021 в 09:19

получают столько сколько заслуживают. Как носилки помочь донести, так "ищите соседей, мы не санитары"....баранку крутить любой может,

13 сент 2021 в 09:21

Ради справедливости хочется заметить что не только водителям скорой платят до 30 000 в месяц а основному населению города и то от 15 до 20 000 зачастую, зарплату в 40 000 еще надо поискать в город. Подобные зарплаты как уже говорилось не раз в принципе не соответствуют уровню цен в городе, наше доблестное государство тщательно и планомерно не хочет этого признавать, при этом из года в год повышая нагрузку на бизнес, ГСМ а как итог ЖКХ, что неизбежно бьет по населению как страны так и города в частности во всех сферах от питания до одежды и сферы услуг.

13 сент 2021 в 09:22

Так и будем продолжать спонсировать 20 летнего засидельца? Сходите на выборы.

13 сент 2021 в 09:23

Берите деньги с клиентов, а с кремлеботов вдвойне

Циник81
13 сент 2021 в 09:24

Власти к системам образования и здравоохранения относятся как к бизнесу: поменьше вложить и по максимуму выжать. "Эффективные менеджеры", так сказать...

скрепостан
13 сент 2021 в 09:24

развал здравоохранения продолжается голосуй или загремиш под фанфары

Йош
13 сент 2021 в 09:26

А что по этому поводу думает граждан министр здравоохранения ? Ау, товарищ!
Выборы скоро, нельзя так...

13 сент 2021 в 09:27

Всё , что написано в статье правда ... и зарплату зажимают и бензин воруют ... это как замкнутый круг и порвать его очень сложно ... запчасти покупают за свой счёт не только водители скорой помощи , но сотрудники МВД , Росгвардии , Министерства обороны и МЧС ... это кого-нибудь интересует из руководства ... ?поверте ...НЕТ ....

13 сент 2021 в 09:27

Даже перед выборами начальство врет и не краснеет. Ну, и нужна нам такая "руководящая и направляющая..."?

я111я
13 сент 2021 в 09:27

Просто левый берег к Москве ближе.

Диванный эксперт
13 сент 2021 в 09:32

"Если водитель заболеет на работе ковидом и это будет подтверждено, то, по словам директора «Медтранса», ему выплатят страховую сумму — 68 тысяч рублей."

Самый главный вопрос в том, как доказать что ты заболел ковидом при исполнении служебных обязанностей! Профанация, популизм и фарс все эти заявления и установленные возмещения, так как доказать причинно-следственную связь нереально!

Ронни
13 сент 2021 в 09:33

Я б сначала разобрался в ситуации, а потом уже статью публиковал…

13 сент 2021 в 09:34

Выход есть - нужно признать этих водителей иноанентами, а особо активных экстремистами. Тогда и проблема решится.
Ваша, Единая Россия

Ольга
13 сент 2021 в 09:34

Шум опять из-за ничего подняли! У водителей и врачей зарплата считается по тарифной сетке!

13 сент 2021 в 09:34

А у самого директора медтранса интересно какая зарплата? Себя то наверное не обижает?

Винт
13 сент 2021 в 09:35

Может, для начала надо бухгалтера проверить, почему начисления так отличаются?

Дмитрий.
13 сент 2021 в 09:35

Хотелось бы узнать зарплату директора и министра в 2012 году и 2021 году. И сравнить как у них продвигается повышение зарплаты.

Гость
13 сент 2021 в 09:36

Неудивительно для правого берега.

Археолог
13 сент 2021 в 09:36

Ничего удивительного, если там такая зарплата, то только время тратить.

Гринч
13 сент 2021 в 09:36

У меня дядька на скорой работает, никогда на зарплату не жаловался! Может, просто поменьше надо ныть?

Просто человек
13 сент 2021 в 09:37

К ответу министра Хальзова и Большакову там творится беспредел и может уже пора этим заняться прокуратуре

13 сент 2021 в 09:38

У подруги муж работал на скорой на правом берегу. Все так и есть как говорят водители.
ЗП 20-25 и + запчасти за свой счет иначе будешь на ремонте до посинения стоять, а там и баллов нет.

Трудовая инспекция в Новосибирске вообще бесполезная организация. У них там свой бизнес, продают средства защиты в этом же помещении и в ус не дуют. Я думаю водилам все равно там подворовывать дают, так как грязных легко будет иденфецировать. Особенно порадывали "Хлебные месяца"- январь и май. Интересно у пожарников есть хлебные месяца? Или у военных? МЧС? Все правильно делают, нужно добиваться отставки чинуш.

13 сент 2021 в 09:44

Платить должны одинаково - что левым, что правым, а что парк такой расшатанный - вина руководства, должно быть регулярное техническоое обслуживание и замена расходников.

Победили
13 сент 2021 в 09:49

Этой осенью Россия заняла последнее место в рейтинге стран по медицине, доходит до вас это или спите

Из такси
13 сент 2021 в 09:49

Чего они взбунтовались? У них белая зарплата! Там начисление под 50к. Пенсия будет и стаж идёт. Да и 30+ на карман неплохо. Вот в такси - другое дело! Там и 20 еле наскребают люди, а автопарк совсем отвратительный.

1234
13 сент 2021 в 09:50

Ахаха, начальство в своем репертуаре)) Им показывают квитки из бухгалтерии с конкретными цифрами. А они включают дурака и повторяют как попки "нет это неправда, зарплата повышается")

Андрюша
13 сент 2021 в 09:50

Поясните пожалуйста, а где Медтранс-2, почему сразу 3

cerb
13 сент 2021 в 09:51

"уровень развития" ?.. серьезно !?..
за такую хрень им бы сговориться всем "профсоюзом" и одновременно "заболеть" на пару дней.. с подробным резонансом в центральных сми (до выборов..)
чтобы у насяльника рука масквы порвала кое-что в лоскуты..
и на биржу труда выкинула умника..

13 сент 2021 в 09:57

Низкая квалификация труда-низкая зп. Помоем му всё логично.

УВася
13 сент 2021 в 09:59

В городе рабочих рук на стройках не хватает. Идите в строители и зарабатывайте по 40-50 тыс. в месяц. Чё вы в эту баранку вцепились? На ваше место придут те кто согласен на 25-28 в месяц и любит ковырять козюли в ожидании пока доктор у пациента.

Шкодовод
13 сент 2021 в 09:59

Усбагойтесь это стабильность, скоро уже будет прорыв, главное крым наш...

13 сент 2021 в 09:59

Водители скорых ВСЕГДА сливали топливо, типа это ИХ экономия. Всегда ремонт по мелочам, ролики, подшипники , лампочки покупали сами с эти сьекономленных денег. Топливо либо себе в личные машины сливали, либо продавали. Эту лавочку конечно, надо было прикрыть еще много лет назад. Но при этом и мтб улучшать. Но и не надо забывать, что много среди водителей банально пенсионеров, которые просто дополнительно работают на прибавку к пенсии. Часто водители скорых имеют еще и второй бизнес-грузоперевозки. На газельке личной, после смены развозят грузы. Кто то работает в такси,включая и врачей-фельдшеров. Иначе на одну ЗП трудно жить.

13 сент 2021 в 09:59

За последние 10 лет зарплата стабильная, это же то о чем все так мечтают стабильность.

гость
13 сент 2021 в 10:01

раз ничего не меняется надо менять правящую панртию

гость
13 сент 2021 в 10:01

Вот если бы им было плохо, то, поверьте, они бы ушли куда-то. Но они же никуда не уходят.
Лучшая позиция руководства. Подождемсь кода в очередную неожидаемую волну все уйдут? почему удивляется что сливали бензин, а что мало платит нет?

13 сент 2021 в 10:02

большая просьба к водителям скорых и прочих служб-если уж вы идете на всей музыке, то идите между рядами , а не по крайнему. водителям проще в разные стороны разъехаться чем жаться несколько рядов в один край

гость
13 сент 2021 в 10:02

Губернатор настало время серьезных решений, как на избирательном слогане ?

13 сент 2021 в 10:04

вы то хотите как в париже, чтоб гейпарады? 😁

гость
13 сент 2021 в 10:04

что бы понять ,что дядя брешет, по поводу отсутствия проблем с зч, нужно просто стоя в пробке, обратить внимание на колеса этих самых скорых-лысые,кривые покрышки. Лет 5 назад пришлось ехать на скорой, гремит вся подвеска, очевидно никто не контролирует исправность машин, лишь бы ехала, остальное не важно.

Гость
13 сент 2021 в 10:05

я понимаю, что мы живем в Новосибирске, но посмотрев вчера в новостях про то, как в Москве развивают МЦК по принципу "сухие ноги", выводят на линии самые современные и новые модели общественного транспорта, строят хорды, чтобы сократить путь и разгрузить МКАД, то то понимаю в какой Ж*** мы живем. у нас даже скорая помощь горит на работе в прямом смысле, а водители чуть ли ни за свой счет покупают запасные части и ищут шины на помойках. Ребят, это уже даже не Ж***, это глубокий А***!

13 сент 2021 в 10:07

Очень жаль, что так мало платят, но они ведь не уходят, согласны в таких условиях за такие деньги работать. Если народ начнёт уходить, то сразу этот вопрос решат. С другой стороны, если не уходят, видимо ничего лучше найти не могут, значит их труд на рынке труда столько и стоит. Печально.