Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

593 комментария к публикации Водители скорых взбунтовались из-за низких зарплат. Они показали свои квитки со странными цифрами
Водители скорых взбунтовались из-за низких зарплат. Они показали свои квитки со странными цифрами

13 сент 2021 в 10:13

Надо потерпеть. Мемориал Александру Невскому и лазерное шоу, посвящённое победе на Чудском озере в 1242 на сегодняшний день важнее.
Всем призёрам олимпиады раздать BMW
Батьке 3 млрд подарить
Вот сколько всего
А вы тут мешаетесь под ногами

13 сент 2021 в 09:38

У подруги муж работал на скорой на правом берегу. Все так и есть как говорят водители.
ЗП 20-25 и + запчасти за свой счет иначе будешь на ремонте до посинения стоять, а там и баллов нет.

13 сент 2021 в 09:27

Всё , что написано в статье правда ... и зарплату зажимают и бензин воруют ... это как замкнутый круг и порвать его очень сложно ... запчасти покупают за свой счёт не только водители скорой помощи , но сотрудники МВД , Росгвардии , Министерства обороны и МЧС ... это кого-нибудь интересует из руководства ... ?поверте ...НЕТ ....

13 сент 2021 в 09:34

А у самого директора медтранса интересно какая зарплата? Себя то наверное не обижает?

13 сент 2021 в 09:16

"прошли: и трудовую инспекцию, и прокуратуру, и представительство президента в Сибирском федеральном округе… Везде писали и по зарплате, и по техническому оснащению. Безрезультатно"
- это всё что нужно знать о результатах действующей власти, действующей партии и действующего президента, для правильных выводов на выборах.

13 сент 2021 в 08:38

"Скорые" в городе выглядят так, как будто из "Сталкера" или из фильма про постапокалипсис.

13 сент 2021 в 09:03

Водители скорых сами оплачивают штрафы с камер гибдд , если такие приходят ,То есть они торопятся ,нарушают правила для себя а не для больных. Информация точная 100 % ,у меня там родственник работает. Где логика в этом государстве ?

13 сент 2021 в 09:27

Даже перед выборами начальство врет и не краснеет. Ну, и нужна нам такая "руководящая и направляющая..."?

13 сент 2021 в 08:54

это всё, что нужно знать про путинское здравоохранение и "оптимизацию" медицины.

13 сент 2021 в 09:07

Уже цензурных слов не хватает! Зарплата 27 тысяч, ¨Вечный дефицит запчастей… Всё оборудование — петровских времен¨, а тех кто осмеливается об этом говорить кошмарит начальство. Потому что его тоже кошмарит свое начальство, которому по большому счету плевать на своих сотрудников, лишь бы не было скандалов и внешне все выглядело прилично. И так вверх по вертикали до самого Путина, который наверняка искренне считает, что россияне то живут хорошо. А те, которые почему то недовольные - проплаченные и агенты госдепа. Разве ж можно чем то быть недовольным, когда целых 27 тысяч получаешь?

Мне интересно, люди, которые через неделю пойдут за ЕР голосовать, вы считаете, что это нормально и "стабильность" или просто не замечаете? А ведь такое вот у нас не только в медицине.

13 сент 2021 в 08:39

Подумайте за кого будете голосовать на выборах , раз ни чего не меняется !!!!!

13 сент 2021 в 09:05

Это называется круговая порука. Директор покрывает расчётную группу, а те покрывают директора. С каждого водителя по 3-5 тыс сняли - директору нехилая такая надбавочка получилась.
Только у нас так везде. В любой сфере где бюджетные средства есть.

13 сент 2021 в 11:19

"По мнению главы «Медтранса», проблема тут не в зарплатах: разные расчётные листки надо сравнивать корректно."

Согласен. Надо сравнить с расчётным листком главы «Медтранса». Тогда всё станет более-менее понятно.

13 сент 2021 в 10:10

"В виду своего, скажем, уровня развития." - сказал высокоразвитый организм.

13 сент 2021 в 08:41

Что же ответит г-жа Большакова ...?? Хотя что она может ответить ... А местные чинуши, депутаты - они разве вообще задумывались о том кто сколько полчуает , они хоть что то об этом говорят- нет!!! Они вон есздят.. горки по дворах открывают целыми днями , устают бедолаги .. за свою 400 тыщ з/п наверно

13 сент 2021 в 08:42

это ж не силовики которые нужны) нужны на столько ,что аж их дети получают повышенный приоритет при зачислении в ВУЗЫ

13 сент 2021 в 12:10

Причём здесь поддержание в технически исправном состоянии ТС? Ключевое слово-водитель! А водитель должен ездить на автомобиле, а обслуживать автомобиль (ремонтировать, мыть, проводить регламентные мероприятия, т.е. ТО-1, ТО-2) должна ремонтная служба предприятия. Ведь господин Хальзов не сам ремонтирует свой компьютер, не моет окна в кабинете и сортир, не покупает туалетную бумагу. Так почему же водитель должен исполнять чужие обязанности? Сделайте правильный выбор!

Трудовая инспекция в Новосибирске вообще бесполезная организация. У них там свой бизнес, продают средства защиты в этом же помещении и в ус не дуют. Я думаю водилам все равно там подворовывать дают, так как грязных легко будет иденфецировать. Особенно порадывали "Хлебные месяца"- январь и май. Интересно у пожарников есть хлебные месяца? Или у военных? МЧС? Все правильно делают, нужно добиваться отставки чинуш.

13 сент 2021 в 08:43

Журналисты, а вы когда по Скорой приедете в больницу. После ее посещения запросите движение средств по счету ОМС.
Подскажу вам что сумма работы бригады и ваша доставка в Приемное отделение стоит 2500 рублей со счета ОМС.
Но эти деньги до людей не доходят, они попадают одной кучей в Минздрав. И там исчезают!
Вот об этих суммах надо узнавать в Минздраве. Их достаточно легко отследить общественной организации или СМИ.
По моим скромным подсчетам бригада Скорой за 12 часов зарабатывает только со счета ОМС порядка 150 тысяч рублей. Не считая бюджетных средств из бюджета Новосибирской области на бензин, запчасти, обслуживания зданий.
Коррупция в Скорой помощи достигает миллиардов. Даже не миллионов!

13 сент 2021 в 08:56

Опять накинулись на людей,люди правильно делают что возмущаются, потому что это повсеместно во всех отраслях,начальники установили себе европейские зарплаты по 2-3 т евро, остальные пусть выживают,люди молчат и терпят это десятилетиями.а не нужно терпеть,нужно требовать.вчера водила а автобусе на пассажирах зло вымещал, наверное тоже мало платят,вот так и грызет друг друга,вместо того чтобы выйти и требовать как в нормальных странах.

13 сент 2021 в 09:59

За последние 10 лет зарплата стабильная, это же то о чем все так мечтают стабильность.

13 сент 2021 в 15:46

Нас все равно обманут , но мы с завидной регулярностью отдаем свои голоса за тех , кто о нас заботится. ! Продолжаем дальше ..

13 сент 2021 в 12:46

Шел какой-то там год стабильности

13 сент 2021 в 13:15

америку открыли, в бюджете везде такие зп, кроме руководства

13 сент 2021 в 09:34

Выход есть - нужно признать этих водителей иноанентами, а особо активных экстремистами. Тогда и проблема решится.
Ваша, Единая Россия

фиалка
13 сент 2021 в 08:56

комментаторы,как не стыдно осуждать тех людей которые пытаются отстоять свои права?Такое ощущение ,что чем хуже людям ,то вам веселей.

13 сент 2021 в 09:21

Ради справедливости хочется заметить что не только водителям скорой платят до 30 000 в месяц а основному населению города и то от 15 до 20 000 зачастую, зарплату в 40 000 еще надо поискать в город. Подобные зарплаты как уже говорилось не раз в принципе не соответствуют уровню цен в городе, наше доблестное государство тщательно и планомерно не хочет этого признавать, при этом из года в год повышая нагрузку на бизнес, ГСМ а как итог ЖКХ, что неизбежно бьет по населению как страны так и города в частности во всех сферах от питания до одежды и сферы услуг.

Дмитрий.
13 сент 2021 в 09:35

Хотелось бы узнать зарплату директора и министра в 2012 году и 2021 году. И сравнить как у них продвигается повышение зарплаты.

13 сент 2021 в 12:31

Мужики с таким опытом и с такой ответственностью по 27000р. Лучше уж в такси идти работать, а больных пускай возит министр.

13 сент 2021 в 11:15

всё что надо знать о директоре и что он думает о подчинённых: Они [водители] лукавят. Причём лукавят из-за того, что иногда выдают желаемое за действительное. В виду своего, скажем, уровня развития. Она постоянно занимается тем, что противопоставляет себя администрации, настраивает водителей и подбивает. Но если возьмем другие отрасли… Я не думаю, что в НГС водитель больше получает, — рассуждает директор «Медтранса». Проблем с запчастями и оборудованием для ремонта, по словам директора, тоже нет. А водители ничего за свои деньги не покупают. «При мне такого не было», — утверждает Александр Леонтьев.... это деньги, которые водители раньше сливали себе в карман. Были приписки в километраже. Грубо говоря, мы пресекли воровство. Думаю, где-то в среднем 2 500 рублей каждый водитель клал себе в карман ежемесячно с ГСМ. Кто-то — больше, кто-то — меньше. Водитель сидит в машине, а врач поднимается к больному, следовательно, контактирует с больным. А водитель не носит носилки, просто сидит за рулём. Выселение профсоюза из помещения Александр Леонтьев объяснил тем, что организация занимала прежнюю комнату фактически незаконно (без соответствующего приказа) По поводу информации, что активистов профсоюза вызывают «на ковер», директор пояснил что не может подтвердить или опровергнуть это.... Даааа ужжжж 🔥

Диванный эксперт
13 сент 2021 в 09:32

"Если водитель заболеет на работе ковидом и это будет подтверждено, то, по словам директора «Медтранса», ему выплатят страховую сумму — 68 тысяч рублей."

Самый главный вопрос в том, как доказать что ты заболел ковидом при исполнении служебных обязанностей! Профанация, популизм и фарс все эти заявления и установленные возмещения, так как доказать причинно-следственную связь нереально!

Если взять среднюю зарплату Хальзова и водителя скорой,
она больше 35 тыс. рублей и неуклонно повышается!
Опять кто то пытаются раскачать лодку!

13 сент 2021 в 09:22

Так и будем продолжать спонсировать 20 летнего засидельца? Сходите на выборы.

13 сент 2021 в 09:23

Берите деньги с клиентов, а с кремлеботов вдвойне

Гость
13 сент 2021 в 10:05

я понимаю, что мы живем в Новосибирске, но посмотрев вчера в новостях про то, как в Москве развивают МЦК по принципу "сухие ноги", выводят на линии самые современные и новые модели общественного транспорта, строят хорды, чтобы сократить путь и разгрузить МКАД, то то понимаю в какой Ж*** мы живем. у нас даже скорая помощь горит на работе в прямом смысле, а водители чуть ли ни за свой счет покупают запасные части и ищут шины на помойках. Ребят, это уже даже не Ж***, это глубокий А***!

Циник81
13 сент 2021 в 09:24

Власти к системам образования и здравоохранения относятся как к бизнесу: поменьше вложить и по максимуму выжать. "Эффективные менеджеры", так сказать...

13 сент 2021 в 09:44

Платить должны одинаково - что левым, что правым, а что парк такой расшатанный - вина руководства, должно быть регулярное техническоое обслуживание и замена расходников.

13 сент 2021 в 18:42

Водитель скорой с зарплатой меньше 30 тысяч? СКОРОЙ!!!
У меня слова есть. Но их называют непечатными.

13 сент 2021 в 21:24

Да большинству простых бюджетников так и поднимают зарплату. Оклад увеличат, а какую нибудь надбавку уберут. Сумма зарплаты не меняется, а оклад вроде как растёт 🤦🏼‍♀️

скрепостан
13 сент 2021 в 09:24

развал здравоохранения продолжается голосуй или загремиш под фанфары

1234
13 сент 2021 в 09:50

Ахаха, начальство в своем репертуаре)) Им показывают квитки из бухгалтерии с конкретными цифрами. А они включают дурака и повторяют как попки "нет это неправда, зарплата повышается")

13 сент 2021 в 08:55

водилы бы не ныли, а ключи от машин на стол леоньтьеву бросили бы, сам рули начальник, как с таким начальством работать?

Андрей
13 сент 2021 в 10:13

Запчасти, самый больной вопрос.
В месяц мы тратим своих денег до 3000 р, это при нашей зарплате.
Что я должен сказать дочке которая просит купить конфетку? (Доча я отдал деньги Леонтьеву, я должен работать, что бы люди были здоровы, а на тебя насрать! ) так мне говорить??? Нам нельзя объявлять забастовки, это прописано в законе, но нам можно приехать всем на ремонт, и поверье, у каждой машины найдется неисправность с которой запрещена эксплуатация

Маруся
13 сент 2021 в 09:12

и вот и ответ, как так главврачи жируют? да вот так, пишут в квитках что захочется.

Просто человек
13 сент 2021 в 09:37

К ответу министра Хальзова и Большакову там творится беспредел и может уже пора этим заняться прокуратуре

Петя
13 сент 2021 в 08:38

Зато у Миллера, торгующего нашим общим природным достоянием - 4 миллиарда зарплата.

13 сент 2021 в 08:40

Главное за АНТИНАРОДНИКОВ не голосовать

Разумист
13 сент 2021 в 08:38

Молодцы. Поддерживаю. Отстаивайте свои права в этой бесправной стране.

Йош
13 сент 2021 в 09:26

А что по этому поводу думает граждан министр здравоохранения ? Ау, товарищ!
Выборы скоро, нельзя так...

13 сент 2021 в 11:17

вот 2018 год: час работы стоил 94 рубля 18 копеек, в 2020 году час работы стоил 126 рублей 19 копеек, в 2021

Отличная математика. Рубль за 6 лет упал в ДВА раза а заралата как была 30ка так и осталась.