NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город После публикации НГС заведено уголовное дело из-за конфликта ТСЖ и отца парня-колясочника

После публикации НГС заведено уголовное дело из-за конфликта ТСЖ и отца парня-колясочника

23-летний инвалид оказался без пандуса из-за самоуправства ТСЖ

Уголовное дело заведено по статье «Самоуправство»

В Новосибирске 12 сентября завели уголовное дело после публикации НГС о конфликте отца парня-колясочника и председателя ТСЖ. Александр Смольянов на свои средства сделал пандус для 23-летнего сына, согласовав это с жителями дома. В августе ТСЖ преградило доступ к пандусу. Инвалида 1-й группы лишили возможности выезда за пределы двора. 10 сентября следователи начали проверку после публикации в НГС.

— Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области по результатам проведения уголовно-процессуальной проверки по факту нарушения прав инвалида-колясочника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 330 УК РФ («Самоуправство»). Ранее ход и результаты проверки по поручению председателя СК России были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — рассказали в Следственном комитете по Новосибирской области.

Следователи установили, что неизвестные ограничили доступ на территорию ТСЖ «Новогоднее» со стороны дома № 14 по улице Акмолинской Кировского района города Новосибирска, где и был возведен пандус. Из-за этого были нарушены права 23-летнего инвалида 1-й группы, признанного недееспособным, и его отца.

— В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Исполняющим обязанности руководителя регионального следственного управления Бадулиным расследование уголовного дела взято на контроль, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Ранее НГС рассказывал о том, что многодетным родителям и инвалидам выделили земельные участки под Новосибирском, но к ним нельзя проехать из-за спора с застройщиком коттеджей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления