Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации СК закончил проверку поста в Facebook, который написал директор частного колледжа. Результаты
СК закончил проверку поста в Facebook, который написал директор частного колледжа. Результаты

11 сент 2021 в 15:15

"Следователи не нашли...."

Та, это не главное. Пока....
Суть в том, что вернулись времена Океании, когда Big Brother после прихода к власти полностью переписал историю Океании, а всякие там ученые да учителя прежде чем рассказывать про эту историю должны согласовать её с генеральной линией, ибо ....кто управляет прошлым — тот управляет будущим.

Вслед за Кафкой, претворим в жизнь Оруэлла!

12 сент 2021 в 02:39

Оставьте людей в покое! На каждый роток не накинуть платок, это всё уже напоминает какую то агонию власти и панику. Вы что творите то сами? Зачем пугаете народ и раскачиваете лодку? Он ни че го такого не написал, других проблем, нарушений нет? Наверное те кто дорвались до власти забыли.. люди радовались именно гласности, что ура ура теперь можно говорить что думаешь.. вот прям не надо так.. меньше суеты подобной - больше уверенности у народа в своём правителе. Я серьезно.

Гость
11 сент 2021 в 16:41

Вообще о чем речь, человек высказал свое мнение в отношении исторических лиц и что за это надо было возбуждать уголовное дело. По моему надо наказывать тех кто пишет подобные заявления, т.к. эти люди самые страшные, именно они писали доносы в 37 году, именно они занимались репрессиями, потому что у них только два мнения свое и неправильное.

11 сент 2021 в 15:21

Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.

Григорий Остер. Вредные советы.

мимопрошла
11 сент 2021 в 16:13

А кто из них подал жалобу - Свердлов или Невский?

11 сент 2021 в 20:05

Интересно, а Задоя-то жив вообще? Что-то уже пару лет не слышно о его новых шибко вумных инициативах)

Гость
11 сент 2021 в 19:35

Поясните, пожалуйста где в его фразе "реабилитации нацизма" ? Моего воображения не хватает додуматься.

анна
12 сент 2021 в 00:52

На ютубе блогер ведёт канал о своем деревенском житье бытье,канал популярный,подписчики в начале июля задали ему вопрос о вакцинации,его семья не привилась,спросили почему,ответил. И осенью пришло на него сверху о том,что он ведёт агитацию против госпрограммы вакцинации,шьют административку со штрафом. Человек ответил на вопрос о выборе своей семьи. И бумаги спускались сверху до района сплошь подписанные чинами в ранге полковников. Как он заметил метко,медицину власть развалила,а виноватыми делают блогеров.

Петя
11 сент 2021 в 20:25

У нас же фашизм, потому инакомыслие недопустимо на государственном уровне🤷🏻‍♂️

11 сент 2021 в 14:53

Чтобы понять, кто написал жалобу. Надо найти того, кто выиграл от этой ситуации. Очевидно кто.

11 сент 2021 в 22:19

Ну вот и пришло время
" доброжелателей"

11 сент 2021 в 15:21

Комментарии к интервью откройте, пожалуйста.

неизвестный удмурт
11 сент 2021 в 22:30

Оказывается, американцы из окна посольства снимали видео похорон Сталина. Довольно любопытно. Маленькое тельце божества в саркофаге тянут на лошадях к мавзолею. А над всем этим гордо реет звездно-полосатый.
Ценный документальный материал, так как это не официальная съемка, убирающая неудобные моменты, а нечто вроде нынешних стримов.
К примеру, для меня открытием стало небольшое количество простых людей на улицах. Нам рассказывали о невероятных народных страданиях по поводу смерти тирана, о страшной давке на похоронах. Как выяснилось, это всего лишь миф советской пропаганды, и верили ему исключительно из-за эффективной тотальной цензуры тех лет. Искусство газетчиков фотографировать с нужных ракурсов процветало уже тогда, альтернативных СМИ не было, только майор Мартин Манхоф сыграл роль неподконтрольного правительству блогера - но на ютуб его видео залили лишь спустя 64 года.
Сейчас рассказывают о давке на Трубной площади, которая привела к жертвам. Но часто забывают добавить, что это были согнанные, как и на другие демонстрации, люди. Из-за плохой организации и нескоординированности действий (людей направили по одной улице, перекрыв боковые), давка случилась в одном-единственном месте.
Подневольных людей, как скот, гнали по дороге, изображая всенародную скорбь. В то время отказаться участвовать было невозможно.

Циля
11 сент 2021 в 14:57

Коллаборационист, террорист...
Беда с историей, каждый желающий использует её в своих целях

Злой маг Витя Бобков
11 сент 2021 в 15:53

Делом надо заниматься!

Владимир Владимирович Удмурт
11 сент 2021 в 16:25

Очень много мелькает людей с путинской идеологией или просто с грязным языком. Таких надо ловить, проводит над ними образовательные ритуалы, приучать к нормальной еде вместо бич пакетов. У меня есть большая надежда на хорошее будущее в нашей стране. Но над этим надо работать.

Майя
12 сент 2021 в 04:04

Вероятно, когда Чернышев написал в своём Фейсбуке (кто бы дал ссылку на эту страницу) об Свердлове и Невском, и мало кто обратил внимания на публикацию, то В СК решили поднять интерес к истории и вызвали его на допрос. Опубликовали допрос. Спасибо СК. А то бы не знала, что в Новосибирске шевелится историческая мысль и кое у кого зачатки исторического сознания имеются.

Аноним
12 сент 2021 в 11:08

А этого "профессионального обиженного", который ложный донос настрочил, как-нибудь привлекут теперь? А то этак можно сотнями их безнаказанно строчить на всех подряд - не посадят так не посадят, а кого-нибудь глядишь и посадят, сердцу радость.

11 сент 2021 в 15:47

Страна не пуганых идиотов, одно только не пойму, что они все на площадь Ленина прутся.

Евгения
11 сент 2021 в 15:48

Очень много мелькает людей с фашистской идеологией, антироссийски настроенных и прсто с грязным языком. Нужно строго, жестко за это наказывать!

очень неиллюзорно

Татьяна
11 сент 2021 в 18:19

Все равно что сравнил х.. с пальцем!