Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Сибирячка установила во дворе многоэтажки личный забор (это выглядит максимально странно)
Сибирячка установила во дворе многоэтажки личный забор (это выглядит максимально странно)

Гость
8 сент 2021 в 15:17

Хоть бы один оставил комментарий, каким образом можно было решить вопрос этой женщине другим способом, чтобы под окнами толпы не ходили. Живу на первом этаже, понимаю её.

Степан
8 сент 2021 в 15:19

Ставят все - кому не лень
А,сносить -только через суд
идиотизм...

8 сент 2021 в 15:19

Без колючки по верху не считово! )))

50 оттенков Гречи
8 сент 2021 в 15:20

Друзья, у меня вопрос. На вашем доме есть антенны сотовой связи? Было собрание жильцов по установке этих антенн? Сколько дохода приносят дому эти антенны?

8 сент 2021 в 15:21

Честно говоря -задолбали эти заборы по всему городу. Это мегаполис, хочешь забор -поезжай в сельскую местность. Хватит колхозить город. Я понимаю еще от отгородиться шлагбаумом от машин - но от людей.... А завтра ей не понравится что мимо ее квартиры люди в подъезде ходят, и дверь замурует в подъезд?

Гость
8 сент 2021 в 15:22

за ее счет снести и выписать штраф ,совсем уже что ли

Огурцовая река
8 сент 2021 в 15:23

Угловые квартиры на первых этажах - это беда и боль квартиросъёмщиков((

Еромецк
8 сент 2021 в 15:24

Тульская - 80 говтовится к заборной войне !
Бабки - конмсуматоры уже заказали там забор чтобы вытрясти с нас деньги !

Генерал диванных войск
8 сент 2021 в 15:24

Забыла цепочки и шлагбаум на вход/выход у этого забора поставить, чисто Новосибирская тема

8 сент 2021 в 15:24

У нас жители первых этажей металлические столбики вбивают, чтоб машины под окнами не парковали. А то как развоняются да расшумятся. Ко мне на 4-й этаж и то долетает, а если это первый? Но столбики - ладно, но ЗАБОР??? Остается спросить: "А что - так можно было?"

Ахиллес
8 сент 2021 в 15:26

Как дикие живем , везде заборы , шлагбаумы, нужно начать отгораживать и вход по пропускам.

8 сент 2021 в 15:28

пшена рассыпать там и пусть голуби там немножко поживут...

8 сент 2021 в 15:29

Приезжаете на грузовике, с болгаркой. Спиливаете и сдаёте как металлолом.
Это не будет нарушением, потому что документов на забор нет, а значит это ничейный металлолом.

Новосибирск
8 сент 2021 в 15:29

Толстого 5 вообще свои ворота установили на проезжей части!!! Написали в мэрию, тишинааааа, в этом доме по слухам живут важные люди, делают что хотят

Олеся
8 сент 2021 в 15:29

Вот интересно, а снег чистить она сама будет внутри своей загородки или дворника нанимать за свои деньги?

8 сент 2021 в 15:30

Наглядный пример в миниатюре - как власть
портит человека.

До потопный Царь
8 сент 2021 в 15:31

Там теперь можно передержку для собак организовать.

nik
8 сент 2021 в 15:32

норм решение. цоколь надо беречь и сохранять иначе фундамент испортится. А то ходят всякие, топчут, а ремонт потом делать даже и не подумают. мэрии города думать надо было раньше, когда стройки организоывали. тётка права, решает.

8 сент 2021 в 15:32

А ведь проканает у нее, а вы идите, голосуйте, ваше дело молчать и терпеть.

Видать достали женщину! Тротуара под окнами не может быть, там отмостка, не предназначенная нормами для хождения. Сама жила на 1 этаже и по отмостке под окнами пролегала народная тропа. Срывали с окна градусник несколько раз, стучали проходя кулаком в окно (ночью в том числе), компании от 2 до 5 чел. стояли под окном, и ругались/матерились/ орали и ночью и днем постоянно, залазили на цоколь и заглядывали в окно, ночью в том числе, ссали, распивали и т.д. так как вдоль отмостки шли кусты. Так что я ее вполне понимаю и одобряю, единственно, не так далеко от окон поставила бы, чтобы остался проход, хотя может именно сам ПРОХОД - главное зло в данном случае.

ГавГавГавыч
8 сент 2021 в 15:34

Ей нужно еще внутри овчарок на цепях прицепить, чтобы и воры не смогли забраться.

8 сент 2021 в 15:36

" Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков " ( Высоцкий). Нет мужика в этом доме,чтобы спилить забор.и пусть в суд подаст,если есть законное право

По всему городу жители под свои автоведра любимые все загородили, наставили лягушек и столбиков с цепочками, испортив асфальт. А тут человеку жизни никакой ни днем ни ночью, так что не сильно она от автовладельцев далеко ушла.

8 сент 2021 в 15:41

ул. Линейная, 31/4. Та же история, приезжайте. И забор такой-же.

8 сент 2021 в 15:42

Эти барикадеры совсем берега попутали и так по городу не проехать

8 сент 2021 в 15:44

А как исполнитель согласился ставить забор на очевидно общей земле по заказу физлица? Это я могу прийти в фирму, оплатить забор вокруг мэрии, например, и они поставят? 😂

Гость
8 сент 2021 в 15:45

Болгаркой спилить его нафиг, выйдет кто возмущаться, вызвать полицию

Диванный эксперт
8 сент 2021 в 15:45

Почему на заборе нет колючей проволоки и не подведено электричество? Не по фэншую сделано! Подлежит немедленному демонтажу!

8 сент 2021 в 15:52

Я бы от детей еще выше забор поставил. Бегают везде, галдят, мусорят...

veslo
8 сент 2021 в 15:53

жилищная инспекция уже в пути оштрафовать тсж на несколько десятков тысяч рублей))
вот вместо того, чтобы поднимать налоги, власти бы лучше разоряли таких вольнодумцев кучей штрафов причем "по делу")
Ибо не было бы у председателя тсж денег - не смогла бы такую чушь сделать))

Гость
8 сент 2021 в 15:59

"Забор построил? По всему периметру? А теперь заливай."
В нашем случае можно мусор туда скидывать.

Ал777
8 сент 2021 в 16:01

Решение собственников есть...есть забор. Все остальное трудности близлежащих домов. Могут не ходить по проезжей части...

Маша
8 сент 2021 в 16:05

Просто фу с этими собственниками повсеместными. Одни себе прибрали весь газ государства и передадут его своим детям с какой-то стати, другие —железные дороги и т.д. А эти забор поставили на основании того, что это якобы их территория. Только дом не они строили. На даче своей делать можно заборы, но не в городе. Возмущена.

8 сент 2021 в 16:06

Очень правильное решение! Больше треша, больше заборов, все газоны закатать в асфальт и огородить заборами! И дети пусть не жалуются, российский человек должен привыкать к заборам с детства!

Гость
8 сент 2021 в 16:08

Ну вот, а несколько лет назад помнится шутили, что после всех этих заборов вокруг многоэтажек, последует уже и личное огораживание. Вот и дожили до времени, когда хохма стала былью.

8 сент 2021 в 16:08

А охранник ЧОПа который забор охраняет где?

8 сент 2021 в 16:09

Ещё поставили за счёт средств собственников дома Скорее всего

8 сент 2021 в 16:11

Первые этажи вообще нужно делать нежилыми. Действительно, шныряют туда - сюда люди постоянно, а, возможно, и нос свой длинный пытаются засунуть в окно. Кому это понравится?
Я бы никогда не купила квартиру на первом этаже. Это же ад кромешный.

аноним
8 сент 2021 в 16:13

Не нравится как ходят возле окон? Закрой глаза и не смотри, ну или заложи кирпичом все окна, чтоб прям наверняка никого не видеть и не слышать.

Кошка
8 сент 2021 в 16:13

Для этого есть более эстетичное решение - враждебная архитектура.

Любовь Ивановна
8 сент 2021 в 16:14

Заборы и оградки - символы Новосибирска.

8 сент 2021 в 16:21

по ней тюрьма плачет

8 сент 2021 в 16:21

Испокон веков так было есть (и будет???) в России: как только холоп дорвался до какой-либо мало-мальской власти, он сразу же становится королём...

8 сент 2021 в 16:22

судя по фото - окно там одно. с торца стена без окон.
а значит забор необходимо укоротить )

Гшшш
8 сент 2021 в 16:25

Судя по решеткам на окнах и забору вокруг окон с решетками, эта тетя привыкла видеть из окна небо в клеточку, вот и пытается воссоздать привычный интерьер.

8 сент 2021 в 16:32

это так смешно, я бы из принципа возле забора лавочку поставила, раздавала бы бесплатную вату детям , а вечером приглашала бы бардов попеть) главное не возле окна, все в норме)

8 сент 2021 в 16:36

НУ А ЧТО КАК ТЕПЕРЬ НЕ ДАЙ БОГ ПОЖАР СКОРАЯ ПОЛИЦИЯ . ЗАБОР УБЕРУТ ЭТОТ .ТОЖЕ МНЕ ДЕЛОВАЯ НАШЛАСЬ ШТРАФ ЕЩЁ ПОЛУЧИТ САМОВОЛЬНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ

Конкретно эту тетю накрыло.

Хам
8 сент 2021 в 16:56

Что значит « сибирячка установила»? Это незаконно.Где контролирующие органы. Пришли и убрали за ее счёт. Что за бардак развели с городе ?

Гость
8 сент 2021 в 16:59

Меня, конечно, тоже бесят заборы, но, подозреваю, что женщину очень довели, раз она на такое пошла. Наверное, проходящее быдло, в том числе и детского возраста (онижедети), стучали в окно, курили под окнами, гадили, орали и пр. Любого из всех этих "остроумных" комментаторов посели в такую квартиру - психоз разовьётся.
А то, что ходить придётся по проезжей части, так это, к сожалению, в большинстве кварталов так: внутриквартальные проезды и для пешеходов, и для машин, для тротуаров места нет.

Читатель новостей
8 сент 2021 в 17:03

Маразм крепчал, росли заборы...