Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Водители превратили новые остановочные карманы на Маркса в парковку. Фотофакт
Водители превратили новые остановочные карманы на Маркса в парковку. Фотофакт

8 сент 2021 в 13:13

Это показательный ответ на возникающие идеи, что если убрать парковочные карманы, то водители перестанут тут парковаться и улица освободится.

8 сент 2021 в 12:29

Площадь ЛЕщинского? "ЛЕ"? Да. Покойный ректор был ЛЫщинским.

8 сент 2021 в 12:32

Хороший повод пополнить бюджет города за счёт штрафов.

8 сент 2021 в 12:31

Эвакуаторщики работать не хотят?

8 сент 2021 в 12:52

А где же ГИБДД? Это ж золотая жила для пополнения бюджета Новосибирска и области - штрафы так припарковавшимся.

8 сент 2021 в 12:35

остановка вообще не удобной стала. газон планируюь так, что его выходящие из транспорта пассажиры растопчат. ну или машины, кто вперед.

по Маркса, Ватутина и пр очень много где машины на тротуар залазят. и мало того, что создают опасность для пешеходов, так ещё и остатки тротуара в хлам разбивают...

8 сент 2021 в 12:43

Сам водитель, и я за то чтобы всех нарушителей эвакуировали, ну или видеофиксация и штрафы.

Проезжал в воскресенье как раз через это место, был приятно удивлён тем, как стало симпатично выглядеть место без киосков. Улица на улицу стала похожа. Везде бы так!

8 сент 2021 в 12:27

эвакуаторам похоже и в центре работы хватает, они не очень то и хотят на левом берегу подбирать машинки

8 сент 2021 в 12:28

Как же не хватает в городе работающего ГИБДД. Выписать бы на годик-другой сюда гаишников из Казахстана... Они, конечно, тоже не образцы неподкупности, но их МНОГО и они реально наказывают. Поучили бы новосибирских борзых водителей уму-разуму.

8 сент 2021 в 12:40

а камеры повесить религия запрещает да

Matrix_Agent (забанен)
8 сент 2021 в 12:35

"На площади Лещинского".
Кто там у нас любит лещей отвешивать? Как раз подходящий случай.

8 сент 2021 в 12:41

А как вы думаете, проспект Красного Урала пересекает площадь Лещинского? 😁😁😁

8 сент 2021 в 12:49

А где доблестные гайцы? Поставили би знак "стоянка запрещена" и впеёд, лавэ стгичь для гоода!

8 сент 2021 в 12:44

Эвакуатор в помощь.

Гость
8 сент 2021 в 12:31

Этот город уже не спасти. Хамство, разруха и безысходность.

Фейкомет
8 сент 2021 в 14:10

Пл. Маркса в ужасном состоянии, была и будет по видимому. Извините, но бомжарня. И мэрии все равно.

8 сент 2021 в 12:51

Вся ул. К. Маркса обеспечена метро. Ножками не пробовали ходить? Её вроде хотели как-то пешеходной сделать?

pelion
8 сент 2021 в 12:44

очень напоминает советский анекдот:
Изя заходит в продмаг.
- Дайте копченой колбасы!
- Колбасы нет!
Выходит, записывает в блокнотик "колбасы нет". Тут его берут под ручки двое в штатском и везут в КГБ. Проводят профилактическую беседу, выпускают. Он пишет в блокнотик "Патронов нет".
Так и у нас в городе: ни ГАИ, ни эвакуаторов

Правда жизни
8 сент 2021 в 12:40

Где ГИБДД с эвакуаторами?

8 сент 2021 в 15:24

Отменить все автомобильные перевозки?
Ума палата.

8 сент 2021 в 14:04

Ну как бы от поноса затыкание пальцем не помогает

8 сент 2021 в 13:08

Вот где эвакуаторы?

Велосипедист
8 сент 2021 в 13:14

Этот город абсолютно не приспособлен ни для автомобилистов, ни для велосипедистов, не для переходов особенно. И мэру города на это все равно.

Гостья
8 сент 2021 в 12:53

Локоть, ты видишь??!

Эволюция
8 сент 2021 в 12:54

Из интеллигенции и добропорядочных людей в стадо.

8 сент 2021 в 13:43

читаю комментарии и волосы дыбом.. кто вы? камеры, штрафы, вы в себе вообще? вы не понимаете что убирая парковку на 20 машиномест у дороги - мэрия ОБЯЗАНА!!!!!! Сделать такую же в шаговой доступности на столько же машин и бесплатную? а еще учитывать интересы инвалидов, которых очень много стало последнее время. С точки зрения людей с особыми потребностями у нас не город - а просто уголок садиста.

Matrix_Agent (забанен)
8 сент 2021 в 12:37

Эвакуаторщикам туда, во-первых, с Автовокзала далеко ехать, во-вторых - по разбитому мосту, в-третьих - развернуться негде.
Чё там на баннере написано? Я прочитал "Выбираем вместо" - хороший баннер, жизненный.

8 сент 2021 в 19:43

" Во время дорожных работ остановка сместилась" - мне нравится такой способ управления городом (или стиль писателя) - сама взяла и сместилась...экая детская непосредственность!
- никто не знает что там будет или не будет, видимо установка такая - "как получится так получится" а виноваты почему то водители!

8 сент 2021 в 12:28

«Лещинского» - это где такая площадь?

Юрий
8 сент 2021 в 13:16

Кстати, как там гостиница на пл Маркса поживет? строится как завещал локоть?

Депутат
8 сент 2021 в 12:47

Даже комментировать не хочу. Пять городов вам новых построят современных. Пять. Ждите пока так, в тесноте, да не в обиде.

Гость
8 сент 2021 в 12:59

Это ещё повезло Гелики вторым рядом не Витали и Панамеры. Ещё семейка тундр приедет и вот тогда точно можно объезжать по новому мосту.

8 сент 2021 в 13:20

Это же Клондайк!!!

8 сент 2021 в 13:15

город для людей, чо.

Бумша
8 сент 2021 в 12:33

Потому что бардак в городе. Нет нормальных ЦУ и разъяснений.

Хиль
8 сент 2021 в 12:35

Надоели водятлы со своими автоведрами. С другой стороны, в городе беда с парковками, Локоть последние убирает.

Это я
8 сент 2021 в 12:36

НГС, а более грамотных журналистов не пытались взять на работу?

8 сент 2021 в 12:49

почему бы "6" автобус не пустить по Немировича-Данченко? по пр. Марска идёт 8 троллейбус. предлагаю автобус повернуть на Н-Данченко с С-Гвардейцев после ост. сов.Сибирь и по Н-Данченко до Октябрьского моста и на правый берег.

Гость
8 сент 2021 в 12:49

Ситуация с транспортом в городе приобрела чрезвычайный характер и меры требуются чрезвычайные. Но власти даже не чешутся. А зря. В ближайшие месяцы город ждёт коллапс. Что нужно делать? Во первых запрет бесплатной парковки, во вторых убирать машины из дворов домов. Все. Вообще. В третьих строить паркинги и стоянки. Место есть. Хватит всем. В четвертых выделенные полосы для от. Не ждать когда, а именно сейчас. За въезд на выделенную полосу штраф в 5 т.руб, при повторном нарушении- лишение водительских прав. И т.д. Проблема много где решалась. Но везде только при жестких мерах. Новосибирские "управленцы" считают что рассосётся само. Но нет.

хихихихихихихихикс
8 сент 2021 в 12:57

На Советской то же самое, вблизи перекрестка с Ленина.
В том месте вообще черт знает что творится, под неумолчный бой барабанов, завывания "певцов" и отблески маячков нескольких машин ДПС.
Может, ад в христианском представлении представляют ?

GHOST
8 сент 2021 в 12:52

МЭРИЯ, вы видите это? По ул. Маркса множество офисов, магазинов, учебных заведений, а вы собираетесь ликвидировать полностью парковки там? Еще и на Немировича и Ватутина? Может быть разуете глазки, да увидите что на этих улицах НЕОБХОДИМА парковка для автомобилей!

8 сент 2021 в 15:11

Надо избавляться от лишних машин. Автомобиль должен стать роскошью. Воздух стал загазованным из-за них.
А то уже студенты в университеты стали на машинах ездить. Мы вот на автобусах ездили на учебу. Выйдешь из автобуса, а на шубе нет ни одной пуговицы...

Гость
8 сент 2021 в 12:52

Практика показывает, что в России все делается кнутом,иначе друг на друге скоро парковаться начнут.

Гость
8 сент 2021 в 12:59

В очередной раз убеждаюсь: в Новосибирске - дикий народ...

________
8 сент 2021 в 13:12

Как был бардак в городе так и остался.

Макар
8 сент 2021 в 17:08

Много таких, кто лепит свою машину, где удобно! Бесят такие водители!

Ну-ну
8 сент 2021 в 12:40

А в соседней теме вот эти водятлы, побросавшие свои машины где попало, критикуют забеги по улицам города...

8 сент 2021 в 14:20

надо уезжать в Канаду, там между домами по нормативам 200 метров, на которых хватит и парковаться и садик, и школа, и детская площадка.

Из Н-ска
8 сент 2021 в 12:45

Там, где есть цивилизация, при ликвидации парковочных «карманов» на дорогах и выделении полосы движения для ОТ, власти городов вблизи магистралей и улиц строят многоуровневые
над- и под- земные парковки, пусть даже и платные.
Задача решается комплексно.
Ведь и ежу понятно, что люди одномоментно не откажутся от личного транспортна.
Но опять же это понятно ежу и там, где присутствует цивилизация.

Гость
8 сент 2021 в 12:34

Собянина срочно в наш город. Локтя в Москву на повышение квалификации.