Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Уберите свои ручонки от гаражей!»: новосибирцы поспорили, нужно ли сносить гаражи — 15 аргументированных мнений
«Уберите свои ручонки от гаражей!»: новосибирцы поспорили, нужно ли сносить гаражи — 15 аргументированных мнений

7 сент 2021 в 13:18

гаражи, безусловно портят вид города и это признак бедности. у железного гаража стоимость 10-25 т. руб., а парковочное место под домом стоит миллион руб., да обслуживание ежемесячное еще((

DLP system
7 сент 2021 в 13:20

Гараж нужен и важен как часть нашей "культуры", менталитета если хотите.
Фильм "Гараж" Э. Рязанова - притча во языцех...

Гость
7 сент 2021 в 13:27

А вокруг убогие домики кубики, высотки. Тоже их снести, чтобы вид города не портили?

40+
7 сент 2021 в 13:28

А что там на счет "гаражной амнистии", наступившей - когда? неделю назад?

Археолог
7 сент 2021 в 13:31

"Ничто так не уродует город как гаражи" - Три раза ха! Ничто так не уродует любой город, как безликие здания БЦ/ТЦ и страшного вида многоэтажки ;)

7 сент 2021 в 13:32

Под окнами пара сотен "железок", пользуются 10%, да и то летом...

лебовски
7 сент 2021 в 13:33

Убирайте эти помойки

Патриот
7 сент 2021 в 13:33

На Добролюбова в районе Храма во имя святого страстотерпца царя Николая тоже нынче летом оперативно гаражи убрали. Сказали, что парк воинской славы там планируется. Верится с трудом в это конечно.... Высотку там не разместить - высоковольтная линия идёт, а вот очередной магазинчик запросто состряпать... ждемс, чего же администрация там организует в итоге...

Бездетный бич!
7 сент 2021 в 13:33

Против гаражей, в основном, банкиры и застройщики. Ведь кто имеет свой гараж, всегда может кинуть банк или застройщика на ипотеку и переехать жить в гараж.

7 сент 2021 в 13:33

Все гаражи нужно снести. В первую очередь снести в центральных районах города. Причём снос необходимо производить, за счёт средств владельца гаража.

cerb
7 сент 2021 в 13:36

деревенщина перевозбудилась..
вы свинарники еще перед подъездом нагородите..
а..стоп!.. уже же..

Бэнг
7 сент 2021 в 13:37

На затулинке, это уродство ржавое везде, была бы моя воля, снёс бы везде, а на месте их построить многоуровневые парковки, либо просто открытые парковки.

гость
7 сент 2021 в 13:37

Унылые торговые центры в которых 50% площадей пустует никто не сносит под лозунгом "занимает место просто так" "некрасиво", а мне не нравится туалетная плитка на фасадах зданий что теперь их сносить? Простое есть частная собственность и это нужно уважать, выкупайте их у владельцев или сгиньте

7 сент 2021 в 13:38

у любого нормального человека обязательно должен быть гараж!
только капитальный, конечно, а не вот эти вот железные будки

7 сент 2021 в 13:42

они не нужны лишь там где мешают

Гость
7 сент 2021 в 13:43

Так я понимаю добро дают что ли на снос того что вид города портит? Мне многие убогие здания не нравятся. Солнце людям во дворах закрывают и вид портят.

Гость
7 сент 2021 в 13:44

А ниче, что место давало под гаражи СССР своим гражданам?

Из Н-ска
7 сент 2021 в 13:50

Гараж гаражу рознь!
Гараж может быть построен из ж/б, или кирпича, или металла и находится на фундаменте.
В таком случае он является объектом капитального строительства и по определению есть нежилое помещение с назначением «гараж».
Дополнительно к этому под таким гаражом есть земельный участок, который сам по себе тоже есть недвижимое имущество.
Обобщая, получается, что у человека ДВА объекта недвижимости : капитальное строение (или помещение в капитальном строении) и земельный участок под ним.
А теперь те , кто хочет эти «гаражи» снести и дать парковочное место, таким образом лишают человека одного из объектов недвижимости - капитального строения и предоставляют только земельный участок, а именно парковочное место !
Красивая схема!

Гость
7 сент 2021 в 13:50

У нас на проспекте Маркса тоже были гаражи,их снесли построили парковку и теперь машины светят нам фарами в окна,говорили уже председателю ТСЖ закрой профилем чтобы не мешали,результата нет,муж уже устал с ними ругаться,почему я должна закрывать окна шторами в 18-00,а для меня лично лучше бы там стояли бы гаражи.

7 сент 2021 в 14:01

Я бы начал с освобождения берегов водоёмов от фазенд.

7 сент 2021 в 14:02

мой первый гараж куплен мной в 2000г.
15 минут ходьбы, ставил машину только туда.
Много людей ставили машины - прям плотной такой группой ходили утром и вечером. Постепенно "ручеек иссяк" - в нашем ряду из 50 гаражей пользовался им как гаражом - для стоянки машин я один. Все остальные видимо просто бросают машины во дворах, а гаражи используют как склады ненужного барахла, или для ТО.
Поскольку народу в гаражах стало мало - гаражи начали вскрывать. Когда вскрыли и мой - купил место в охраняемом паркинге в 5 минутах от дома.
Мне не нравятся забитые машинами дворы и я в этом мероприятии не участвую принципиально.
Сносить или не сносить?
Вначале максимально затруднить бросание автомобилей во дворах. Хотя бы на дистанции 20-30 метров от дома. Потом думать о судьбе гаражей. Гаражи, которые не используются под стоянку автомобилей - не являются гаражами.
По-хорошему надо строить паркинги.

7 сент 2021 в 14:09

Гаражи не нужны тем, кто своими ручёнками отродясь ничего путнего не делал

7 сент 2021 в 14:18

Убрать и немедленно! Загадили весь город своими уродливыми сараями...😜

7 сент 2021 в 14:32

Давно пора снести все гаражи, они только уродуют внешний вид города.

Ильич
7 сент 2021 в 14:42

Нет никакого спора. Просто вылазят как по команде тролли и боты пытаются
навязать людям удобную для застройщиков и их друзей из мэрии точку зрения.

гость
7 сент 2021 в 14:43

МЖК Восточный - все машины во дворах, а гаражи стоят забитые хламом. Сейчас их сносят или сами сваливают, такой срач после себя оставляют. гаражи - это зло, сделайте нормальные многоярусные паркинги в каждом районе, хватит жить как при сохе.

7 сент 2021 в 14:44

Не трож гараж! Гараж это святое!
Как в какой-то древней рекламе - "а ещё у него есть гараж и он в него ходит"

7 сент 2021 в 14:46

Если земля частная, то какие претензии у города? А если муниципальная, то это самозахват, фактически‐кража общегородской собственности. Или я не прав?

Гаражи сносить нужно. Они незаконны.
У владельцев на землю разрешений нет.

имею мнение
7 сент 2021 в 15:00

Какое же количество однообразных комментариев от троллей , что за копейку продали совесть. Им плевать что пиарить, снос гаражей, реновацию, насильственную вакцинацию, платные дворы , к которым мы и идем по примеру Москвы , платные мосты вместо метро , помойки вместо чистых лесов и современных заводов по переработке мусора ....мерзко все это , как смогли так изуродовать сознание и души людей за эти 20 лет просто загадка, кто и где вас воспитывал !? Дичь какая то.....

Гость
7 сент 2021 в 15:25

У нас гаражи посносили. На лестнице полно велосипедов. Даже просто с сумками пройти неудобно, на каждом этаже этот хлам (они новые, но грязные и не компактные). Не знаю, как люди вещи переносят.
Я за гаражи.
И правильно говорят, вместо гаражей построят высотки, никому от этого хорошо не будет (кроме тех, кто деньги от этого под себя гребет).

Art&K
7 сент 2021 в 15:48

Любое транспортное средство, будь то автомобиль, мотоцикл, в Японии даже велосипед, должно иметь оформленные место для его хранения. Просто так пришёл и бросил куда захотел, быть не должно. За границей владелец за место платит аренду и немалую. Нашёл деньги на машину- найди, чтобы хранить. Гараж-одна из форм хранения. В СССР гараж был нечто большим, чем место для машины. По сути была вторая жизнь. Сейчас многие ремонтируют в сто и держат в подземных парковках. Любители гаражей тоже остались. Со временем порядок здесь настанет и машины исчезнут из дворов и гаражи тоже станут востребованными.

Ирина
7 сент 2021 в 15:48

Гаражи, особенно железные давно пора убрать из города!!!! В основном они используют, как кладовые и всё!!!!!!

гость
7 сент 2021 в 15:51

Забавные люди. Считают, что владельцы гаражей не оставляют свои авто во дворах. Ну а то, что уродливые железяки в районе жилых домов лучше стоящих тут же автомобилей, это верх эстетики.

ССВ
7 сент 2021 в 15:54

Не можешь купить гараж , не покупай машину. Как в Японии.

Препод из НГУ-8
7 сент 2021 в 15:57

Гараж это как кассиры на кассе, это как кондукторы в автобусе - пережиток прошлого. Сносите их к чертовой девушке.

Гость
7 сент 2021 в 16:04

Тот кто писал зту статью, наверно еще не заработал себе на гараж и бросает свое ведро во дворе. В моей семье две машины и стоят они в двух капитальных гаражах буквально в 15 минутах ходьбы от дома. Охрана росгвардии. Мало того гаражи в собственности, земля под ними тоже. И это мое и никто не снесет эти гаражи. Зато в любой мороз пришла, завела и поехала. Ремонт то же в гараже. А по15 мин ходьбы 2 раза в день это только полезно. Гаражи купили в свое время только потому, что пакастили. У меня тоже пытались бензин слить. Вскрыли, а там дизель...Только крышку испортили.

7 сент 2021 в 16:09

как без гаража жить ? тех у кого за душой нет ничего тому не надо, а у кого то лодка, техника, инструменты, где все хранить ? а помастерить что то где ?

7 сент 2021 в 16:10

проезжал на 9 автобусе и меня поразило ,что у одной из новых высоток ( а их там порядка 5 штук )построены гаражи ,а на их крышу ведет лестница ,где устроена вторым этажом детская игровая площадка- думаю, что этим компромиссом довольны и взрослые и дети

7 сент 2021 в 16:12

У вас во дворе гаражи , когда-то поставили.Один стоит прям против подъезда.Ужасно смотреть.Дети на крышах этих гаражей целыми днями и на этих погребах.Но вечного не чего нет. Гниёт всё.Тем не менее, машины хозяев этих гаражей стоят под окнами.Площадки у детей нет,зато экстрим, гаражи.Не которые машины во дворе стоят вечно не выезжая.Пора , что-то делать.

7 сент 2021 в 16:35

"А частные гаражи мы снесем, как уродующие лицо города! И поэтому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы!" (с)

Гость
7 сент 2021 в 16:47

Поэтому, у меня было ощущение, что город в яме прошлого. Вас всё устраивает, вы не хотите ничего менять.

Гость
7 сент 2021 в 17:32

Все как всегда. Мэрия сама не знает что ей нужно. Машины у домов ставить плохо. А в гаражах можно но гаражи надо снесли. Тогда на парковки но парковки уже давно почти все уничтожены. Так что какие выводы? Вы че как враги горожан? Объясните хоть че вы делаете? Че добиваетесь? Где логика в ваших действиях ?

7 сент 2021 в 17:54

Как владелец капитального гаража скажу: НИКАКИЕ парковки никогда не заменят гараж. Предлагать кусок асфальта вместо нежилого помещения со всеми удобствами и местом для хранения всего необходимого - это как предлагать семье несколько коек в ночлежке вместо квартиры. Нет уж! Ешьте сами.

Гость
7 сент 2021 в 18:02

Других проблем нет , как гаражи !!! Дороги ремонтируйте и мост сделайте бесплатно , метро стройте !!!! Уберите свои ручки от гаражей , сейчас идёт гаражная амнистия !!!!узаконим все гаражи !!!

Андрей
7 сент 2021 в 18:10

Идёт гаражная амнистия , так что отстаньте от наших гаражей ! Всё будет по закону и будет наша собственность .

Гость
7 сент 2021 в 18:26

У нас на Зорге 90 гаражи стоят под ЛЭП .все ровно убирай , на месте гаражей откроют стоянку и на этом все закончится.

Авав
7 сент 2021 в 18:29

Железные отдельностоящие гаражи надо было давно убирать!
ГСК то всякие и прочие капитальные гаражи пусть стоят.

У-КА
7 сент 2021 в 18:33

Все разговоры о ненужности гаражей инициируются застройщиками. Подогревают "общественное" мнение. Потом теже кто кричал о сносе гаражей будут вопить о невыносимой жизни с новым ТЦ или очредным домом который воткнут вместо гаражей.

7 сент 2021 в 18:35

гаражи были построены, когда количество личных авто было 15 на 1000 жителей, а сейчас по данным ГИБДД больше 300 личных авто на ту же тысячу и большинство владельцев ездит на них прямо от дома... капитальные гаражи построены на законных основаниях, а вот металлические... вот их и надо ликвидировать

7 сент 2021 в 18:35

ЗемлиМало#тесно.