Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Что сейчас происходит в Заельцовском парке, который ремонтировали всё лето. 10 фото
Что сейчас происходит в Заельцовском парке, который ремонтировали всё лето. 10 фото

2 сент 2021 в 18:02

не делайте плитку. оставьте асфальт. иначе мамы с колясками опять по велодорожкам будут ходить. плитка - плохо для прогулок, скейтеров, самокатов.

2 сент 2021 в 18:03

Не увидел там каких-то супер крутых преобразований, можно было оставить всё как есть. Как и предполагалось изначально — это всё очередной распил бюджетных бабок.

2 сент 2021 в 18:06

ужас денежный...
на сайте мэрии есть опросник -
никаких вопросов к народу,
чьи деньги тратят!
захотели - 170 млн.,
захотели - полумарафон без зрителей....
и всё ж делается "для народа"...
народ чего-то не рад...

2 сент 2021 в 18:25

ужасная говноплитка. блин ну почему всегда такое делают, был же шанс нормально сделать, деньги федеральные , бери, пили, но сделайте нормально. Но нет

2 сент 2021 в 18:46

а потому что осваивают деньги, а как сделано плевать

2 сент 2021 в 18:22

Нахрена вы такие бордюры на велодорожки воткнули, а куда будет стекать воды с дорожки?

2 сент 2021 в 18:44

Так и чти поменяли то, что СДЕЛАЛИ??? Судя по фотографиям , там только НАЧАЛИ что то « реконструировать»! Похоже , итог будет на на монументе Славы🙄

2 сент 2021 в 21:03

Ходил там, все тоже самое. Колхоз.

2 сент 2021 в 18:20

будет все уныло, как киоски к мчм

2 сент 2021 в 19:11

Ремонтники ремонтировали, ремонтировали да не в выремонтировали.

2 сент 2021 в 21:33

Закрывать такие объекты на ремонт можно только тогда, когда появляются новые, примерно такие же.
Терешкова не так давно представляла проект парка от Спортивной до Бугринской рощи, так может его действительно построить...
А Заельцовский вполне бы подождал, ничего срочного там нет, а деньги ( и немалые) пригодились бы на новый...

2 сент 2021 в 21:43

Во взгляде и позе Терешковой сразу видно кто Госпожа

2 сент 2021 в 19:20

В одной лабе решили из гoвнa масло сделать, годы исследований, миллионы бюджетных рубликов и в итоге всё получилось...на 70%...на масло мажется, но есть нельзя 😂

Доктор
2 сент 2021 в 18:20

На 70%??? Ощущение, что только начали.
Бюджета освоили 70%, а работ произвели 10%)))

2 сент 2021 в 18:16

а шуфутинский оживился
и подходя к календарю
вздохнул и сразу улыбнулся
ведь скоро третье сентября ©

3 сент 2021 в 11:12

ООО Премиум строй- отмывочная контора Анны Васильевны, я правильно все понял, судя по подрядам?

3 сент 2021 в 14:13

Объясните как теперь по вашей убогой плитке будут передвигаться маленькие дети на самокатах и роликах, и каляски трости на маленьких колесах??? На вело дорожку выйти?

Гость
2 сент 2021 в 18:43

Как с набережной дело будет:
денег убухают, асфальтом-плиткой все закатают, вместо парка кусок города получится.
А вот в советское время умели парки вписывать в природу, вспомните тот же академгородок, ту же набережную (до того как она стала в аварийном состоянии) и другие городские парки.

Облако
2 сент 2021 в 18:59

Это называется 70%? Наверное, у меня что-то со зрением...

0000
2 сент 2021 в 19:41

Почему в Новосибирске не понимают, что такое парк? Все в одну кучу « детскую площадку», « спортивную площадку», самокатчики, велосипедисты .... и камеры для слежения за птицами. Какие птицы ? Там будет куча народу и никаких птиц не будет. Парк - это тихое место, где можно спокойно погулять. Побыть наедине с природой. Поизучайте парки США, Норвегии, Австралии.

ighg
2 сент 2021 в 20:50

Все что сделали - заменили хороший асфальт на поганую плитку !

sdf1
2 сент 2021 в 18:11

Удушаем лес в объятиях. Все, что делает человек с природой - смотрится убого.(за редким исключением, когда он все делает сам)

гость
2 сент 2021 в 18:26

Все лето делали реконструкцию, на фото только одну пешеходную дорожку сделали, при таком бюджете.

Не рассказывайте ничего про эту стройку, это просто позор!!! Этот парк, в первый год после сдачи рассыплется по кусочкам, а может не дождавшись начнет сыпаться...Туда надо не с АД-министрации чиновникам съезжаться, а прокуратуре и Федеральной миграционной службе заглянуть.Посмотреть КТО, там работает и есть ли у наших друзей из ближнего зарубежья, регистрация, не говоря уже про разрешение на работу. Стройнадзору тоже не мешало бы глянуть, как охрана труда соблюдается.

ГостьГость
2 сент 2021 в 18:02

"Реконструкцией Заельцовского парка занимается компания «Премиумстрой». По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», фирму зарегистрировали в 20147 году"

Ну наконец-то! Машина времени изобретена! Мы в далеком будуЮщем! Ура, товарищи!

А если по делу, то все, что перечислено как якобы новые опции (кроме фотоловушек для птиц), в той или иной форме в парке имелось много лет, и все нормально работало. Понятно же, что нужно было освоить бюджет заново, ведь второй год без "кормовых" праздников "День города" сидят!

3 сент 2021 в 14:10

Плитку каждый год перекладывать можно, не то что асфальт раз в 20 лет.

Гость
2 сент 2021 в 18:25

Локоть и Терешкова - мы сТомарой ходим парой

Гость
2 сент 2021 в 18:55

Зачем там в лесу, в месте тишины, кинотеатр под открытым небом??? Там тих и лес, там отдыхают! Зачем? И там мошки и комары, там не смогут люди сидеть на одном месте, просто пипец, к о такое придумал? Это растрата денежных средств! Но самое главное, что в лесу и кинотеатр, это ужасно!

Гость
2 сент 2021 в 20:21

А камеры для наблюдения за закладочниками они установить не хотят??
А то зимой по парку кататься страшно было...

Гость
2 сент 2021 в 19:00

Ремонтировали ремонтировали да не выремонтировали.

Олег
2 сент 2021 в 18:43

Не понимаю что там менять. Хороший был парк. Приезжаешь и гуляешь. Захотел по лесу пошёл, захотел на берег. Юрта шашлык чай. Ходи дыши воздухом. Единственное что надо было убрать это бродячих собак, которые проходу не давали

Гость
2 сент 2021 в 19:22

А вы никогда не наблюдали, по мере любого строительства на территории РФ (иной раз, даже по благоустройству многоквартирного жилого дома, либо детской площадки, что не критично)…, тем больше, с теми же темпами строятся и особняки, так или иначе связанные с заказчиками этого самого строительства, либо лиц приближённых к этой псевдоэлите, клановости!? Как говорить народу?! Какими и чьими словами?!
Коли так, очередной крик души и не более, если докричаться не до кого!!!

Бомжара
2 сент 2021 в 18:52

Деньги на реконструкцию щебенкой закатали? Нужно сходить порыть.

не бот и не хомячек
3 сент 2021 в 00:21

может фото не информативное ? не чего не увидел вообще ...где сотни миллионов рублей?

3 сент 2021 в 16:42

А что за специальный раствор для спилов сосен, подскажите кто знает.

Ваза Варкутидзе
3 сент 2021 в 06:48

Терешкова, вестник ужаса и коллапса.

2 сент 2021 в 22:30

"Стрижка только начатА..." (с)

Волга
2 сент 2021 в 21:40

"Пропал дом"

2 сент 2021 в 20:26

В парке очень много старых деревьев. Их уберут?

Лубрикант резиновый
2 сент 2021 в 23:55

Сколько уже украли?

2 сент 2021 в 22:02

А я на первое фото с уважением посмотрела: думала, что это там какие-то артобъекты установили, обалденные инсталляции по "лимону" за штуку. А это, оказывается, будущие "подснежники" - неуложенная плитка. А насчет камер для наблюдения за птицами - правильно! Какающих на головы - отлавливать и выдворять за пределы НСО.

Замгуб
2 сент 2021 в 18:23

Убогая плитка, могли бы сделать как на набережной

Алекс
3 сент 2021 в 08:19

На что смотреть? Где что то стоящее? Камаз на фоне щебня, это не креативно

3 сент 2021 в 09:02

Это всё безо всякого стеснения...

житель города
3 сент 2021 в 09:32

сколько денег попилили ?

гость....
2 сент 2021 в 18:16

торговля и бизнесы это грех

Nsk
3 сент 2021 в 10:18

Да уж...закладывали хорошие, качественные материалы, по выделенным деньгам хватало - в итоге кладут говноплитку - развалится все...надеюсь, гамаки хоть установят-? Или также - обойдутся раскладушками, например))))

2 сент 2021 в 22:31

камеры наблюдения - за птицами ли?

Гость
2 сент 2021 в 19:02

Вангую: будет платный вход

Лубрикант резиновый
2 сент 2021 в 23:56

Почему в мэриях такие низкие зп у рядовых сотрудников?