Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Новосибирцы делают фотографии странных кругов в небе: самолет кружит над городом
Новосибирцы делают фотографии странных кругов в небе: самолет кружит над городом

2 сент 2021 в 08:07

Красота то красота,но приятного мало,когда над городом миллионником летает такая штука ,почему они не могут над лесами летать?

Гость
2 сент 2021 в 08:10

Это разброс вируса Ковид. Готовитесь к вспышке после выборов.

Вася
2 сент 2021 в 08:17

Эти круги опаснейшие канцерогены продукты сгорания керосина.
Нас протравили как колорадского жука

Гость
2 сент 2021 в 08:18

То есть а следы такие никого не смущают???? Почему они так долго держатся в небе?? Обычный след от самолёта рассеивается достаточно быстро, а этот уже 10 кругов сделал, в следы даже не начали рассеиваться. Почитайте про химтрейлы.
Не знаю, что распыляет, но точно не для нашего здоровья.

2 сент 2021 в 08:21

Самолёт Чанжоу - Люксембург сел в Кемерово. Другие кружат пока. 😐

Вася
2 сент 2021 в 08:23

1. Инфляция в России установила новый 5-летний рекорд

2. Финляндия задумала ввести отрицательный подоходный налог

3. «Роснефть» снизила цены на бензин накануне выборов на 40 копеек/литр

4. Зависимость России от импорта технологий взлетела в 12 раз за 20 лет

Alf
2 сент 2021 в 08:25

Это не от Cargolux круги, того на Флайтрадаре не видно было. Этих ребят, которые полоски рисуют каждый день никогда не видно на Флайтрадаре))

Вася
2 сент 2021 в 08:26

Французский истребитель Rafale выиграл учебный воздушный бой у российского истребителя Су-35. Необычное состязание провели лётчики военно-воздушных сил Египта, сообщает портал Defence24.

Издание отмечает, что в учебном бою «агрессором» был Су-35, однако воспользоваться атакующим положением он не смог. Французский истребитель выиграл благодаря комплексу радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Self-Protection Equipment to Counter Threats for Rafale Aircraft (SPECTRA), который «заглушил» радар российского самолёта.

Российский самолёт не мог управлять своим вооружением, а Rafale легко выследил врага с помощью своего радара и в конце концов «сбил его».

Анастасия
2 сент 2021 в 08:26

Нужно было в Мультимодальный Международный Авиахаб Красноярска на дозаправку садится, там самый современный аэропорт

Гость
2 сент 2021 в 08:27

Конденсационный след от обычного самолёта остаётся только, когда он летит очень высоко. А этот летает низко. Других самолётов нет над городом, что ли?? Почему остальные без следов пролетели спокойно????
НГС разберитесь с хим трейлами, пожалуйста. Вы же народные корреспонденты!!

горожанка
2 сент 2021 в 08:30

над Академом в 7 утра было то же самое

2 сент 2021 в 08:30

«Летит в столицу Люксембурга». Сильно…

2 сент 2021 в 08:35

Эти Грузовики, 747, уже несколько лет через Новосибирск из Европы в Китай и обратно летают.
Здесь дозаправка, чтобы груз дополнительный возить.
Не выдумывайте ерунду.
Ну туман в Толмачево.
Покружил и сел или в Кемерово, если долго ждать.

ADS-B
2 сент 2021 в 08:36

там не 4 а 44 круги нарезают, и на вылет тоже полно

гость
2 сент 2021 в 08:37

сел уже в Томачево.

Гость
2 сент 2021 в 08:40

Только с самолета.

Из-за тумана все самолеты не могли перейти на посадку, мы где-то час кружили и других таких же бедолаг видно было.

Сергеич
2 сент 2021 в 08:40

"Инна обратилась по номеру 112. Она переживает, что с самолетом что-то случилось"
Инна вообще адекватная в 112 звонить?
Думает, диспетчер управления воздушным
движением не в курсе данной ситуации?)

Миша
2 сент 2021 в 08:42

Итого 10 кругов на моих видео. Что случилось, пилоты уснули?

2 сент 2021 в 08:47

Надо проверить самолет, если он иностранный может шпионаж проводили , фотографировали наш город что бы передать снимки в ЦРУ. Компетентным органам необходимо экстренно посадить самолет, обыскать и допросить пилотов.

Шуберт
2 сент 2021 в 08:51

Может лётчики влюбились в самый лучший город на планете вот и кружат любуются и фоткают.

wwwnsk
2 сент 2021 в 09:03

"...Вы приглядитесь внимательней к линиям этим,
Словно рисунок пилота, что поутру чертит
Белым по синему вечные тайные знаки...."
(группа "Ломбард", 1983)

КОРОНАвирус
2 сент 2021 в 09:03

Ну прям слов нет, увидели круги в небе - всё нас травят, караул! А если не видите как нас травят - всё нормально???? Да травят нас каждый день и каждый час, и жрачкой и политикой и экологией, что мало??? Сегодня в пять часов утра (встаю я так рано), дом многоэтажный, странное шубуршанье на улице, причем на улице темень, выглянула в окно - прислушалась присмотрелась, а там женщина на клумбе траву вырывает, это нечто, и что это было, у женщины осложнение после этих выхлопов самолета???

Гость
2 сент 2021 в 09:05

И хде ваш хваленный "всепогодный" аэропорт Толмачево? На систему автоматической посадки денег пожалели?

Noname
2 сент 2021 в 09:09

Ну в авиации ничего необычного в таком нет - либо сам сесть не может (изменили маршрут и у него перевес), либо с посадочным аэропортом что-то не так (от занятости полосы до тумана, бокового ветра), может даже юридические проволочки какие-то. Поэтому любой самолёт в любой момент времени имеет парочку запасных аэродромов на примете, до которых у него хватит горючки и про которые он заранее, перед вылетом, подумал (ну не самолёт, понятно, а пилот).
Кому интересно - можно в прямом эфире переговоры самолёта с диспетчерами послушать. Обычно это открытая информация, я вроде даже к нашему подключался по интернету да слушал.

2 сент 2021 в 09:10

В 6.30 утра над академом кружили два самолета Москва-Нск и Красноярск-Нск, видимо туман в Толмачево

Гость
2 сент 2021 в 09:15

Стоял туман, из за этого самолет кружили над Новосибирском и областью, некоторые были вынуждены приземлиться в ближайших аэропортах.

Зизи
2 сент 2021 в 09:18

О, я тоже сегодня около 7 утра сделала несколько снимков из окна квартиры.

2 сент 2021 в 09:32

"Инна обратилась по номеру 112. Она переживает, что с самолетом что-то случилось" Инна, если Вы читаете это, позвоните пожалуйста 112, узнайте почему президент пошел на восьмой круг? Может быть что то случилось?

Дачник
2 сент 2021 в 09:32

Этот Cargolux задрал всех дачников в районе Толмачёво. Только они взлетают прямо над головами и медленно поднимаются на эшелон. Смотришь на них и думаешь, лишь бы не рухнул на голову. А сколько керосина они на нас сливают при взлёте? Где Минэкологии? Почему не принимают к ним меры?

2 сент 2021 в 09:37

На подлете к Горно-Алтайску тоже два пассажирских самолета кружат. На флайтрадаре уже по 10 кругов накрутили

Омка
2 сент 2021 в 10:05

видимо принюхивались и не стали садиться из-за запаха с кудряшовского свинокомплекса

удивительно, что для города-миллионника кружащие самолеты - целое событие, народ, лечите тревожное расстройство

2 сент 2021 в 10:20

распыляют новый вирус, повышающий лояльность Новосибирцев к мэрии

2 сент 2021 в 10:40

Господя... какой идиотизм...люди, вы с ума посходили??

2 сент 2021 в 10:48

Химтрейл и ничего больше, он растекается по небу а не исчезает как инверсионный след, ждите новых ожогов лёгких, по Бердску липы в июле начали сохнуть и сбрасывать листву, такого не было никогда.

2 сент 2021 в 10:51

Где на фото под кругами туман.

2 сент 2021 в 11:07

Самолёт должен был бы оставлять инверсионные следы, которые через считанные секунды растворялись бы бесследно. Но эти следы не тают в небе. Это химтрейлы.

2 сент 2021 в 11:08

Да травят вас, успокойтесь уже.

Ренат
2 сент 2021 в 11:10

Какой бред.. Следы не должны оставаться... Явно что-то распыляют

Гость
2 сент 2021 в 11:16

"Если он летает над конкретно какой-то площадью, за ним следят, — успокоили женщину в службе 112"
А как то, что за ним следят, нас в случае чего спасёт? Ну вот жители тоже следят, и что?

2 сент 2021 в 11:27

Все небо исполосовали,вышла на улицу,до сих пор полосы.

2 сент 2021 в 11:34

Всем кто переживал стоит одевать шапочку из фольги)

Джина
2 сент 2021 в 12:10

Что действительно интересно,туман в Толмачёво не в первый раз,а вот такое зрелище - да.Для обычного кружения слишком высоко.Честно, когда увидела,решила,что на борту аварийная ситуация(закрылки там заклинило, или еще что - нибудь ) .

2 сент 2021 в 12:40

не верьте! это химтрейлы! нас хотят отравить!

Илья
2 сент 2021 в 12:46

Меня вот что смутило - эти круги очень маленькие, совсем не такие, как на флайтрадарах показаны. Там круги нормальные - от Новосибирска до Искитима. А на фото - кружки прямо размером с микрорайон, целиком видно. У лётчика голова должна была закружиться. Так круги не нарезают над аэродромами, в моём представлении.

Царь Володя
2 сент 2021 в 12:47

Да это вакцину Путина так распыляют по городу. Хомяки лекуйте =)

2 сент 2021 в 16:16

Опрыскивали поди людей перед выборами

2 сент 2021 в 16:45

Над нашим домом заходят на посадку самолету на Толмачево. Никогда! За пассажирскими нет следа! Чертят в небе военные самолеты! И не только утром. Они сегодня до обеда и кругами и в клеточку небо рисовали. После них расходится грязная полоса и опускается. Сегодня на фоне голубого неба и белых облаков эти химтрейли было видно отчетливо. Это не инаерсионный след- они быстро исчезают- это химтрейлы и не от боингов не надо нам врать

2 сент 2021 в 16:49

люди, включите голову, это ненормально.. то, что происходит. какие то круги выписывал, зачем, непонятно.... у нас в Калининским, все небо седня исчерчено, и след от самолета стоит в воздухе больше часа...

Новосибирец
2 сент 2021 в 21:25

КВС молодой, допуска к посадке по приборам у него нет - поэтому погоняли и на запасной отправили. Будь у него аттестация - сел бы в OVB... Туман нынче не проблема - если допуск позволяет.

Гость
2 сент 2021 в 21:54

Сфоткал всë что ему надо